Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 1 февраля 2011 22:06

    Cerruti, утомил - изыйди, сатана!

    Ты меня тоже Сябра утомил:molotok::molotok::molotok:.

    Я так понимаю, что до сих пор у Вас просто не было возможности пользоваться окнами с нормальной фурнитурой.

    Режим щелевого проветривания (микропроветривание) устанавливается поворотом ручки примерно на 5-7 град

    :lol:

    Микропроветривание всегда под 45 градусов:znaika:.

    Профиля окон и балконной двери KBE, на лоджии Plafen

    :cry:

    У меня одна вообще не открылась- судя по всему примерзла снизу.

    :roof:

  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 февраля 2011 23:30

    Судя по отверстиям у Вас стоит клапан в одной из комнат( не на кухне), а второе отверстие в санузле. Сделано для воздухообмена.

    Закрываются декоративными решетками. На мой взгляд, можно полностью заделать при условии, что дверь в комнате будет без порога

    sjabr, а не Вы ли это сегодня то же самое объясняли нам в вагончике на стройке? Если это были Вы, то рада познакомится:)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 2 февраля 2011 07:07
    marcipan...:

    Вопрос к Сябру (по-моему Вы были сегодня с командой на стройке)!

    Lenushka:

    sjabr, а не Вы ли это сегодня то же самое объясняли нам в вагончике на стройке?

    Я всегда считал, что одно из самых мощных человеческих качеств - женское любопытство:D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 2 февраля 2011 09:03 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    ...

  • Vally-Q Junior Member
    офлайн
    Vally-Q Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #255176

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 февраля 2011 11:07

    Поздравляю Всех дольщиков 1-ой очереди с осмотром Вашей собственности. Скажите, электроплита стоит на кухне?

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 февраля 2011 11:51

    Мы ещё не ходили на осмотр квартиры.Акт там надо подписывать или это потом?

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 2 февраля 2011 11:56

    Уважаемые дольщики 1-й очереди, а вы не могли бы насколько это возможно подробнее рассказывать о косяках, которые вы обнаруживаете у себя в квартирах, если с фото - вобще будет супер. Мне кажется, что те косяки которые будут у вас, с большой долей вероятности могут быть и у нас. Я так понимаю, что основную массу работ выполняют одни и те же подрядчики, поэтому рассчитывать, что у вас они накосячили, а у нас резко исправились, мне кажется не стоит.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 2 февраля 2011 12:38

    Bozia, по личному опыту сразу могу сказать, что в 99% случаев не соответствует СНиПам качество штукатурки, в частности, по параметру "отклонение от вертикальности оштукатуренной поверхности и углов" и устройство монолитных покрытий (стяжки) по "внешнему виду покрытия" и "отклонению покрытия от прямолинейности"

    при наличии интереса могу выложить выдержки из СТБ по контролю кач-ва соответствующих видов работ

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 2 февраля 2011 12:42
    vastrel:

    Микропроветривание всегда под 45 градусов.

    нет!

    мне кажется, что sjabr всё доходчиво объяснил. у меня уже лет 5 стоят такие окна - надо повернуть ручку на ~5 градусов и окно чуть отойдёт от рамы.

    Может какая кетайская фурнитура:).Или не отрегулирована.

    В нормальной ручку надо поставить на 45гдад. для функции микропроветривания.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 2 февраля 2011 12:45

    Cerruti, дай формулировку "нормальной" и "кетайской" фурнитуры

    (со ссылкой на источник)

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 2 февраля 2011 12:58

    при наличии интереса могу выложить выдержки из СТБ по контролю кач-ва соответствующих видов работ

    голландец, интерес есть. думаю будет полезно почитать.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 2 февраля 2011 13:06

    дай формулировку "нормальной" и "кетайской" фурнитуры

    (со ссылкой на источник)

    Микропроветривание – это дополнительный элемент фурнитуры, который фиксирует створку в приоткрытом положении, и не позволяет запотевать стеклопакету, а также помогает сохранить оптимальный микроклимат в квартире в любое время года.

    Благодаря микропроветриванию, вы можете регулировать поток поступающего воздуха, например, в зависимости от погодных условий. Достаточно лишь установить в определенном месте дополнительную деталь, которая при положении ручки в 45 градусов заблокирует створку. Диапазон проветривания может составлять от 11, 5 мм до 20,5 мм в месте блокирования створки в зависимости от Вашего выбора.

    http://www.europlast-ok.ru/prod/accessories/sysmikrpro.html

    Картинки http://images.yandex.by/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8% ... type=image

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 2 февраля 2011 15:00

    Вообщето микропроветривание бывает многоступенчатым!

    Многоступенчатое микропроветривание может фиксировать откинутую створку в различных положениях на расстоянии от 5 до 20 мм от рамы, обеспечивая приток свежего воздуха различной интенсивности в зависимости от желаемого результата... Незнаю почему ручка должна быть менно под углом 45 гр..:-?

    читаем:

    http://www.evroplast-nt.ru/node/24

    http://www.dves.ru/ventilyacia_okon.html

    ну и еще можно много найти...

    (боковые гребенки невсчет)

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 2 февраля 2011 19:04 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    ...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 2 февраля 2011 19:27 Редактировалось sjabr, 1 раз.
    голландец:

    Bozia, по личному опыту сразу могу сказать, что в 99% случаев не соответствует СНиПам качество штукатурки, в частности, по параметру "отклонение от вертикальности оштукатуренной поверхности и углов" и устройство монолитных покрытий (стяжки) по "внешнему виду покрытия" и "отклонению покрытия от прямолинейности"
    при наличии интереса могу выложить выдержки из СТБ по контролю кач-ва соответствующих видов работ

    Учитывая, что одна квартира(моя) из примерно 72-75 составляет больше одного процента, то на Вашем месте , не видя, я бы так категорично не заявлял.
    Пишу исключительно по своей квартире - других просто не видел в теперешнем состоянии, так как все были закрыты и соседей по этажу не было. Я также видел не мало объектов и поэтому дам объективно возможную оценку. но вначале расскажу о встрече с Владимиром Ильичем - "технадзором"-представителем БИР на стройке. После осмотра я начал перечислять недостатки, на которые сразу же был дан ответ"Все недостатки пишите, все! Мы специально пригласили Вас(дольщиков) на предварительную приемку для того, чтобы совместными усилиями надавить на подрядчиков. Мы(БИР) имеем достаточно большие претензии к подрядчикам как по срокам , так и по качеству."
    Мне показалось, что он был достаточно откровенен. А время покажет.
    Итак по квартире. В наличие имелось правило-уровень 2,5 м, рулетка. Угольник,как предлагалось выше, не брал ввиду криволинейности здания и большим кол-вом углов в квартире < или > 90*.
    Я не знаю, что за бригада работала в моей квартире(специально не писал раньше других на форуме о качестве, давая возможность высказаться другим), но мне повезло. Показатели по предлагаемому Вами СНиПу соответствуют высококачественной штукатурке. Т.е прикладывая по всем буквально стенам вертикально и горизонтально правило, последнее буквально "прилипало" всей поверхностью и нигде я не обнаружил неровностей(углублений) более 1мм. Основная заслуга видится мне в этом каменщиков.По вертикали также отклонение при такой высоте правила не превышало1-2 мм, что лего, при особом желании устраняется шпатлеванием. Единственной ложкой дегтя стала монолитная колонна, отклонение от вертикали составило15мм. Но о ней не писал, так как считаю необходимым закрепить сетку, а затем уже укладывать раствор. Уверенности, что это сделают люди подрядчика именно так, а не тупо просто налепят по старой штукатурке слой, нет. Поэтому решил этот метр кв простить, и исправить самостоятельно.
    Стяжку такого качества раньше я не видел. Лишь в одном месте отклонение составило около2мм. При этом качество верхнего слоя такое, что применение нивелирки для этой стяжки - пустая трата денег. Нет ни раковин, ни трещин . Похожее качество видел только у литовцев-"пушкарей", но в квартире лучше
    Перепад потолка по квартире примерно1-1,5см, что считаю не критично.
    Но были претензии. Касаются они качества установки окон. Отсутствием нащельников на балконной группе, и самое главное, отделкой снаружи. Отсутствовал отлив на кухонном окне(возможно связано с фасадными работами).
    Обрадовало наличие байпаса (заменить полотенцесушитель возможно без падания ниц перед сантехником Васей), а также полной разводкой воды включая и стиральную машину.
    В связи с отсутствием воды. тепла и электричества это все проверить не мог. Да, унитаз стоит, но дизайн:ass:. , что удивляет. У того же Керамина есть вполне приличные недорогие модели. Электроплиты нет. А так разводка ТВ, телефона и домофоновая трубка имеются.
    Вот , пожалуй и все, вроде ничего не забыл

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 2 февраля 2011 19:48

    Унитаз то все равно менять будешь?!:(А вот барабанная дробь при дождике по широкому карнизу сведет с ума не одного жильца, согласен, тупее решения не придумаешь, этим и отличаютс наши архитекторы, не думают о том, что людям жить надо будет. :cry:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 2 февраля 2011 19:51

    Да,и почему нет тепла,пустят и все поплывет,что можно принимать без тепла,кота в мешке?!:znaika:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 2 февраля 2011 20:19
    В.С.:

    Да, и почему нет тепла,пустят и все поплывет,что можно принимать без тепла,кота в мешке?!:znaika:

    Да не переживай ты так за нас! Акты никто никакие не подписывал. Технадзор пообещал через неделю, полторы все подключить. Возможно по этой причине завтра будет отсутствовать горячее водоснабжение по району до 22 часов.

    Затем будут приглашать для приемки. А для того, чтобы время не терять и хотят получить предварительные претензии.

    А под стук дождя я лично лучше сплю. Но за двумя рядами окон со стеклопакетами это самая последняя проблема. А вот протекание...

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 февраля 2011 21:47 Редактировалось Elinochkina, 1 раз.
    sjabr:

    голландец:

    Bozia, по личному опыту сразу могу сказать, что в 99% случаев не соответствует СНиПам качество штукатурки, в частности, по параметру "отклонение от вертикальности оштукатуренной поверхности и углов" и устройство монолитных покрытий (стяжки) по "внешнему виду покрытия" и "отклонению покрытия от прямолинейности"

    Дорогой, Сябр. Спасибо закомментарии. Завтра и нам предстоит подобная работа. А насчет стяжки - ее 3 литовца-подрядчика делали.

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 2 февраля 2011 22:01

    Elinochkina, И Вам спасибо и не разочароваться завтра! И просьба -отредактируйте свой пост(уберите цитату из меня:D)Уж слишком много меня будет на одной странице

    apx:

    Вообщето микропроветривание бывает многоступенчатым!

    Многоступенчатое микропроветривание может фиксировать откинутую створку в различных положениях на расстоянии от 5 до 20 мм от рамы, ..................................)

    apx , Вы опять правы, так как я писал о хорошей фурнитуре. И только первое положение(~5-7 гр), по-моему можно назвать "микропроветриванием", так как дальше -это уже форточки различных размеров:D С поворотом на 45 гр наибольшая(не считая режим откидывания)

    А вообще пора кончать oft по поводу просто ПВХ окон-есть ветка про них, кстати, с которой поперли парня с пальцем и он пришел сюда поучить нас "лохов", какие должны быть окна и что метр у нас должен стоить по пиццот

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!