Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 1 февраля 2011 08:27
    Bozia:

    кардинально на надежность и долговечность открывающаяся створка не повлияет, да и на теплоизоляцию тоже. Согласитесь, при прочих равных открывающуюся створку мыть удобнее и безопаснее.

    позвольте уж и мне тогда привести сравнение. это как сравнивать доску, прибитую гвоздями, с доской, прижатой камнем. как вы думаете, какая надежней крепится?

    я не хочу никого оскорблять и обвинять. просто мое предположение, что вы не технарь, да и простого жизненного опыта имеете недостаточно, поэтому научитесь на своих ошибках. через 2-3года увидите, как из щели между этой дополнительной створкой и рамой начнет дуть ветер. но заметите вы это, естественно, зимой, и гарантия как назло закончится. придется брать в руки скотч и... делать из этой створки глухую.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2011 08:34

    довольно мило, что начало сдачи дома проходит незаметно на фоне ломания копий на тему окон.

    можно писать сколько угодно, однако, там где они уже стоят - их не поменяют. это доплата производителю, оплата монтажа, куда девать камеры из глухой створки?

    есть возможность повлиять на установку на следующих очередях, но тут надо понимать, что тендер мог уже проити, аванс перечислен и производство началось, а площадь остекления у глухой больше чем у распашной. т.е. при изменении в процессе производства - опять удорожание...

    и в любом случае - надо идти в БИР, а не флудить в ветке. :molotok:

    на последних 10 страницах из полезной информации только про приточку и про сдачу :roof:

    ===========

    Господа дольщики, повторю предложение - как насчет личной встречи на площадке?

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 1 февраля 2011 09:01

    vastrel, а с какой целью вы хотите собрать дольщиков на площадке?

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 1 февраля 2011 10:26

    просто мое предположение, что вы не технарь, да и простого жизненного опыта имеете недостаточно,

    и поэтому я не могу рассуждать о том, какие окна будут для меня комфортнее? Вы здесь используете методы, которыми пользовались софисты, в стиле: ты маленького роста, поэтому ты не можешь рассуждать какой высоты нужно строить башню.

    голландец, знаете ли вы фразу "Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет" (с) Фауст. Гёте. Так вот я в своих рассуждениях руководствуюсь именно этим принципом, а также полагаюсь именно на жизненный опыт, который показывает, что все расчеты говорят об идеальной ситуации, а в реале оказывается все совсем по другому. Мы сейчас рискуем уйти в оффтоп. Я действительно не технарь. Но по своей профессии слегка знаком такой дисциплиной, как менеджмент качества. Так вот там говориться что качество должно быть достаточным, для того чтобы продукт выполнял свои функции. Так, например, не имеет смысла делать туфли, которые выйдут из моды через год из материалов, которые позволят носить их 10 лет. Так и с доской и с окнами. Если есть необходимость чтобы доска была прибита, то ее надо прибить. Если достаточно того, что она прижата камнем и также выполняет свои функции, то ее можно прижимать камнем. Давайте, раз уж на то пошло, что вы выберете: сменить окна через 5 лет или жену со сломанной спиной, когда она упадет с подоконника во время мойки окон. Еще раз повторю, это вопрос приоритетов, которые каждый для себя определяет сам. Для вас важно, чтобы окна простояли 50 лет в целости и сохранности, а для меня важнее удобство и безопасность. И пожалуйста, свои предположения в отношении меня оставляйте при себе. Используйте, исчерпывающие аргументы. Как видите для меня нет проблемы согласиться если вы правы.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 1 февраля 2011 10:37

    я мог бы привести контраргументы на все ваши доводы, но это, действительно, тянет на сплошной оффтоп. я понял вашу логику, она противоположна моей, поэтому закрыли

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 1 февраля 2011 10:59

    поэтому закрыли

    Согласен. Больше терзать эту тему смысла нет. :beer:

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 1 февраля 2011 12:52

    Есть вопрос к дольщикам 3-й секции. Если кто вдруг планирует жить на 4 этаже. Отпишитесь в личку или на форум. Познакомимся.

  • Espace Member
    офлайн
    Espace Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #327694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 февраля 2011 14:31

    Я чо то не понял?:-? На приемку квартир видел утром шел народ вереницей, а здесь тишина. Што так все плохо и сидит народ:cry:

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 1 февраля 2011 15:32
    Espace:

    Я чо то не понял? На приемку квартир видел утром шел народ вереницей, а здесь тишина. Што так все плохо и сидит народ

    все чудесно. есть конечно недочеты, но все это поправимо

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 февраля 2011 16:11

    голландец, для начала - познакомится. кроме того, при приемке можно пообщаться и поделиться впечатлениями, кто-то, может, более опытный - укажет на дефекты или еще что.

    опять же, было бы интересно узнать насчет товарищества - тут есть люди, имеющие опыт.

    Однако, время для визитов радует... С другой стороны - вечером прожектор надо брать с собой в квартиру )))

  • LeviyMatvey Junior Member
    офлайн
    LeviyMatvey Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #345410

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 февраля 2011 16:23

    Приветствую Всех обрадовавшихся дольщиков.

    Спешу огорчить. Бла-бла-бла про то что 28 января дом учспешно сдан, не более чем Бла-бла-бла.

    Дом не сдан!!!! Так нам сегодня на осмотре квартиры сообщил некто, кто нас сопровождал.

    По поводу все чудесно!!!??? При осмотре Я написал список из 18 пунктов видимых недочетов. Далее приду с рулеткой, уровнем, молотком и угольником и думаю этот список будет продолжен.

    Особенное внимание обращаю жильцов 2 подьезда чьи квартиры граничат с 3-им подьездом. Окна комнат которых выходя т во двор. Особенно верхние этажи. Обратите внимание на стены рядом с окном. Стены покрыты инеем. А это означает что они пропитаны влагой.

    Писал все видимые мелочи и не мелочи. Начиная от кривой стены и облетевших откосов окон. Заканчивая отсутсвием фурнитуры на окнах, грязью на балконах (особенно в зонах примыкания стен с полами) и т.д.

    К лету сдадут. Почти уверен что будет так.

  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 февраля 2011 16:34

    К лету сдадут. Почти уверен что будет так.

    Надеюсь, все-таки раньше. Тоже ходили сегодня осматривать квартиру и писать список недочетов, так нам сказали, что это сейчас застройщик сдает дом заказчику. А городу будут сдавать недели через полторы, к тому времени обещают исправить указанные недостатки и подключить электричество, воду и отопление.

    Лично меня больше всего напрягло при осмотре то, что все окна с конденсатом и наледью на подоконнике, на лождии окна вообще промерзшие. Хотелось бы знать, это из-за отсуствия отопления или все-таки плохо установлены? При этом на лестничной площадке окно чистенькое, никакой наледи.

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 февраля 2011 18:07 Редактировалось marcipan..., 1 раз.

    LeviyMatvey,

    Спешу огорчить. Бла-бла-бла про то что 28 января дом учспешно сдан, не более чем Бла-бла-бла.

    Дом не сдан!!!! Так нам сегодня на осмотре квартиры сообщил некто, кто нас сопровождал.

    Мне это сообщил в пятницу 28 "не некто, кто нас сопровождал", а главный инженер стройки Валерий Викторович.

    (в личку могу дать телефон). Можно узнать, что он имел ввиду, говоря о сдаче.

    Ходили сегодня осматривать квартиру. Обратила особое внимание на окна. ВСЕ ОКНА ВО ВСЕХ КОМНАТАХ РАСПАШНЫЕ. Но только одну часть можно поставить на проветривание, на мультипроветривание режима нет.

    Длинного списка у нас не получилось. Все замечания, в основном, к оштукатуриванию.

    Вопрос к Сябру (по-моему Вы были сегодня с командой на стройке)! А что за круглые дырки в стенах в комнатах? Для вентиляции? Как Вы думаете?

  • Kolek82 Neophyte Poster
    офлайн
    Kolek82 Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #234331

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 февраля 2011 18:17

    Я уже готов принять. Недочеты: счетчики на воду, пожарные сигнализаторы, фарнитура на окна. Остальное все ерунда, всеравно все переделывать.:)

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 февраля 2011 18:36

    Выкладываю фото с дыркой в стене. Для чего?

    А счетчиков у нас в квартире вообще еще нет.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 1 февраля 2011 19:05

    Обратила особое внимание на окна. ВСЕ ОКНА ВО ВСЕХ КОМНАТАХ РАСПАШНЫЕ. Но только одну часть можно поставить на проветривание, на мультипроветривание режима нет.

    В смысле что одна створка в окне откидная для проветривания?

    Выходит что функции микропроветривание(открытие ручкой щели по периметру створки для доступа воздуха) нет?Тогда совсем будет не весело:ass:.

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 февраля 2011 19:14

    Cerruti, на узкую щель открыть нельзя, только в одно положение градусов на 30 примерно.

    P.S. Аватар сменить не хотите?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 1 февраля 2011 19:53

    Cerruti, утомил - изыйди, сатана!:moderator:

    marcipan..., Я так понимаю, что до сих пор у Вас просто не было возможности пользоваться окнами с нормальной фурнитурой. Режим щелевого проветривания (микропроветривание) устанавливается поворотом ручки примерно на 5-7 град на северо-запад(левая створка) или северо-восток(правая). При этом по контуру сторон образуется щель. Четкой фиксации, как при откидывании нет. У меня также все окна выполнены по схеме с импостом посередине,нарисованной арх. Профиля окон и балконной двери KBE, на лоджии Plafen. Везде стеклопакеты( в том числе и на лоджии) по схеме 4-10-4-10-4. Везде все створки со щелевым проветриванием, кроме лоджии

    Судя по отверстиям у Вас стоит клапан в одной из комнат( не на кухне), а второе отверстие в санузле. Сделано для воздухообмена.

    Закрываются декоративными решетками. На мой взгляд, можно полностью заделать при условии, что дверь в комнате будет без порога и зазором между покрытием и дверным полотном 1- 1,5 см, и установкой вентрешетки внизу полотна дверей санузла. Действовать надо не спеша, понаблюдав в процессе ремонта за работой вентиляции.

    P.S. На стройке был, но без команды - новоселье вроде рано справлять:D, а осмотр и сам в состоянии сделать Вы так хотите вычислить и увидеть меня невиртуально?:shuffle:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 февраля 2011 20:12 Редактировалось marcipan..., 3 раз(а).

    sjabr, в моей квартире, где я сейчас живу, стоят окна Salamander и там есть даже 2 режима микропроветривания, описываемых Вами. И чтобы выйти на них, нужно повернуть ручку на 45 градусов (или на 135) , а не на 5. Я и пыталась так сделать в новых окнах, по привычке. А в новой квартире так не получилось. Поэтому я решила, что режима микропроветривания нет, или я чего-то не поняла? Разве в новых окнах есть такой режим? Может, я ввожу людей в заблуждение?

    А познакомиться с соседом мы всегда рады. Я почему-то решила, что у Вас квартира на 5-этаже, двушка, которая на обе стороны.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 1 февраля 2011 20:19

    Вы ошиблись, я с другого этажа. В предыдущем посту я описывал окна квартиры в Вивальди. Возможно у Вас просто не отрегулированы створки. У меня одна вообще не открылась- судя по всему примерзла снизу. Если у Вас были створки -поворотно-откидные, то 99,99% что щелевое присутствует

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!