Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Shell Member
    офлайн
    Shell Member

    235

    21 год на сайте
    пользователь #9063

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 27 августа 2015 10:12
    Newcomer:

    Ай, мужики...заразили вы и меня разглядыванием зазоров...
    Сеголня в хорошую погоду рассмотрел свой X5 "придирчиво и под микроскопом"...
    Нашел 2 (два) места, где стыки не совпадают на 1-1.5мм

    ...но меня это не парит...вааще...:D

    Примерно также подошел к вопросу. Нашел "заветные" места несовпадений, улыбнулся и поехал по делам. :)

    Сам по себе и для Вас
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 27 августа 2015 10:13
    Newcomer:

    Нашел 2 (два) места, где стыки не совпадают на 1-1.5мм

    1-1.5мм — это явно не полсантиметра.

    Вот кстати, свежий обзор Q7
    http://auto.onliner.by/2015/08/27/audi-247/

    Стыки ровные. И как это фашистам удаётся ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 27 августа 2015 10:27 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Bacёk:

    Стыки ровные. И как это фашистам удаётся ?

    Я один рекламный ролик видел от Audi... там мастер в конце конвеера стоял и у него набор каких-то пластиковых пластинок был в руке, которые он по-очереди в зазоры вставлял и проводил по всей длине зазора...
    Если зазор отличался от эталонной пластинки - возвращал на регулировку...

    Добавлено спустя 19 минут 22 секунды

    Андрей Владимирович:

    и позвоночник в кулек не ссыпается от жесткости?

    ...достаточно мягко едет...весьма...я ожидал худшего...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 августа 2015 11:21
    Newcomer:

    ...достаточно мягко едет...весьма...я ожидал худшего...

    чет я очкую не верю, михалыч

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 27 августа 2015 11:42
    Андрей Владимирович:

    Newcomer:

    ...достаточно мягко едет...весьма...я ожидал худшего...

    чет я очкую не верю, михалыч

    Дык есть повод потестить :))))

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 27 августа 2015 11:43
    Андрей Владимирович:

    Newcomer:

    ...достаточно мягко едет...весьма...я ожидал худшего...

    чет я очкую не верю, михалыч

    Я ж не сказал, что "мягкий, как Мерс GL"...
    ...я сказал "мягче, чем я ожидал"...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 августа 2015 11:44

    Newcomer, "месторождение не маленькое" :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 27 августа 2015 11:45
    Андрей Владимирович:

    Newcomer, "месторождение не маленькое" :)

    ...где-то так...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 27 августа 2015 13:11 Редактировалось Artem_A_L, 3 раз(а).
    Bacёk:

    Дык есть повод потестить )))

    Ага... если договорится с Newcomer... заодно и зазорчики померить :)
    Тут на форуме родилась новая фенечка - мерять письки зазорчики в СЮВ-ах :)
    Так что, АВ, принимайте "ноухау", будете первым, кто проверяет зазоры в обзорах :super:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 27 августа 2015 14:09

    звонили мне из Москвы , уточняли получил ли ком предложение и когда приеду за хаем :)
    уточнил про цену, лишние допы и т.д. - все как есть, приезжай и бери за указанную цену .. скидки правда не будет
    я сказал что курс падает - буду думать :)
    это для кита , который до сих пор уверен что машин в продаже нет , и надо переплачивать чтобы взять
    ему правда все аргументы до одного места, он на своей волне в своем мирке ...

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 27 августа 2015 14:57
    pavlusha:

    который до сих пор уверен что машин в продаже нет , и надо переплачивать чтобы взять
    ему правда все аргументы до одного места, он на своей волне в своем мирке ...

    Ну справедливости ради стоит заметить, что речь шла про прошлый год, когда на Хай и правда были очереди и под заказ.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 27 августа 2015 15:10
    Bacёk:

    pavlusha:

    который до сих пор уверен что машин в продаже нет , и надо переплачивать чтобы взять
    ему правда все аргументы до одного места, он на своей волне в своем мирке ...

    Ну справедливости ради стоит заметить, что речь шла про прошлый год, когда на Хай и правда были очереди и под заказ.

    справедливости ради заметим, что все началось когда я привел текущие ,отметим, цены на хай и куикс, а наш неадекватный дружок стал рассказывать, что по такой цене машину (хай) не купишь и все тут .. и сайт тойоты врет, и менеджеры салонов врут, и то ком предложение что они присылают это ерунда , а он специально переплачивал чтоб купить ... и далее по тексту
    тот факт что за пол года (а вернее 8-10 месяцев) ситуация поменялась его не смущает

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (28 августа 2015 10:38)
    Основание: 3.5.17

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 27 августа 2015 15:37

    Андрей Владимирович,
    ты также не верил в то, что фх50с будет мягким и при этом рулится. Так бывает, нечасто, но все же.

    pavlusha,
    я тебе привел какие цены на б\у у этих же дилеров + привел какая цена у нашего Эмира. 3.2млн и все равно это под заказ.
    Я думаю вопрос закрыт, были бы реальные машины в наличии без навязывания допов - никто бы б\у не покупал дороже новых по цене на сайте. Можешь у АВ узнать почему это тестируемый хай3 был куплен в РФ за 60к долларов, а не за 40.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 27 августа 2015 16:05
    kitnamore:

    pavlusha,
    я тебе привел какие цены на б\у у этих же дилеров + привел какая цена у нашего Эмира. 3.2млн и все равно это под заказ.
    Я думаю вопрос закрыт, были бы реальные машины в наличии без навязывания допов - никто бы б\у не покупал дороже новых по цене на сайте. Можешь у АВ узнать почему это тестируемый хай3 был куплен в РФ за 60к долларов, а не за 40.

    эта песня хороша начинай сначала ..
    ты , увы , неизлечим

    Москва, Сокольнический вал, д.1 л
    Телефон: +7 (495) 788-56-65
    Сайт: http://www.major-toyota.ru
    Ваш менеджер:
    Васударева Ольга
    моб.: +79057073448
    это из ее электронного письма мне
    сегодня звонила мне с телефона +74954190169

    позвони ей будь добрый , уж потрать 2 копейки на звонок, и спроси продаст ли она тебе черного хая люкс , который стоит 2.964 и есть в наличии ,например хотя бы за 3 млн сразу, а не за 3.2 млн как ты пишешь :)
    а потом напиши что она тебе удивленно ответит

    беседовать с тобой это ... это нечто :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    а да .. заодно. в порядке так сказать ликбеза, можешь у нее же спросить про цены на б-у шки которыми ты тут оперируешь
    эти цены , понятно , никого тут не волнуют .. но раз ты так ими тычешь всюду так и узнай

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    вангую ответ в стиле а зачем мне звонить туда я и так все знаю :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 27 августа 2015 16:58 Редактировалось Кирюха, 4 раз(а).

    В общем ясно, сел наш товарищ в лужу как обычно :)
    Начинает нести какой то бред про стоимость бу машин, хотя какое она имеет отношение к цене новых, одному ему известно :) я бу могу выставить хоть за миллиард и что?
    Почему тот хайлендер куплен за 60 штук, а не за 40?
    Когда бакс был 50, 3 ляма было 60 штук баксов, сейчас бакс 70, и 3 ляма это сколько? :lol:
    В общем, поциент безнадежен.

    Добавлено спустя 28 минут 23 секунды

    Bacёk:

    pavlusha:

    который до сих пор уверен что машин в продаже нет , и надо переплачивать чтобы взять
    ему правда все аргументы до одного места, он на своей волне в своем мирке ...

    Ну справедливости ради стоит заметить, что речь шла про прошлый год, когда на Хай и правда были очереди и под заказ.

    Но всё равно, выше своего прайса дилер машину из наличия не продает. Даже при ажиотажном спросе. В конце 2013 покупал жене Astra J GTC, тогда эта витаминка расходились как горячие пирожки, став самой популярной в своем классе, но ни один из дилеров ни про какие "доплатить от прайса" не говорил. Наоборот, еще и скидку сделали в итоге.
    Так что доплатить выше прайса это привилегия исключительно kitnamore.

    Интересно, чем все закончится
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 27 августа 2015 17:51
    kitnamore:

    Все устраивает - это одно, а вот другое - отрицание наличия этих недостатков. У Вас нет, якобы, ни одного, что ложь.

    Кит, ну вот где я говорил, что этих недостатков нет? Фотки дверей сделал, все убедились что накладки действительно подгуливают. По поводу "хай не поворачивает". АВ в своем тесте очень активно рулем работал чтобы проверить эту самую "поворачиваемость". Мне сложно представить такую езду в ежедневном режиме, тем более с ребенком в машине. Специально для вас повторю: у меня хай - семейный авто, который ездит по выходным, и крайне мало в будние дни. Его основная задача - перевезти семью из точки А в точку Б, и вместить все барахло, которое мы с собой тащим. С этой задачей он справляется замечательно. Мне бы никогда в голову не пришло его затащить на гоночный трек или на высокой скорости входить в повороты. Зачем?
    Мультимедиа тормозит - да, так и есть. Особенно напрягает когда в навигаторе адрес вбиваешь. Но, опять-таки, у кого из конкурентов за такие же деньги будет лучше? У многих навигация - доп. опция. А у Хайлендера в стандартной комплектации шла.

    kitnamore:

    Не пройдут стуки и скрипы в подвеске, не начнет работать автосвет, не перестанет лопаться пластик наружный и т.д. и т.п.

    У меня этих проблем нет.

    Вы мне лучше скажите зачем вы Хайлендер за 60к покупали если Инфинити стоила столько же?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 27 августа 2015 17:53

    Кирюха,
    причем тут курс? Я специально называю цены только в рублях. 3.2 млн в Эмире, который везет только российские машины, и до введения наших указов про цены в белорусских рублях у него на сайте ценник был такой же в рублях российских как и на российской тойоте.

    pavlusha,
    в Сокольниках 2.5 млн б\у базовый хай стоит. Видимо просто так взяли в трейд-ин. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 27 августа 2015 18:10
    kitnamore:

    Можешь у АВ узнать почему это тестируемый хай3 был куплен в РФ за 60к долларов, а не за 40.

    Ты спрашивал? Вот тебе и ответ, курс то меняется. В рублях этот Хайлендер как стоил 3 ляма, так и стоит, а в долларах, когда этот мужик его покупал 3 ляма было 60 штук, а при сегодняшнем курсе 40. Все просто.

    Интересно, чем все закончится
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 27 августа 2015 18:12

    mr_sharp,
    что значит где? Везде - машина тормозит у Вас отлично. Это кто говорил? Машина управляется отлично. Чьи это слова? У хая3 идеальные зазоры - это кто тут вещал? И так далее и тому подобное.
    Обычная езда - это не езда по прямой. АВ специально крутит рулем, чтобы не ловить какие-то там миллиметры, а чтобы понять, поворачивает ли машина. А хай3 при повороте руля едет прямо - это и есть говноуправляемость и опасная недостаточная поворачиваемость, о которой я говорил и дедуля на ягуаре. В городе, что поворачивать не надо совсем или надо это делать на 20км\ч, чтобы точно не убиться на этой недомашине? Я давно сказал, что хай3 опасен тем, что ты не знаешь повернет машина или мордой ты улетишь на встречку при повороте уже на 30км\ч. Не знаю какие там спидлимиты в Чикаго, но точно не 30км\ч в городе.
    Основная задача qx60 тоже перемещать семью и почему-то это на нем можно делать безопасно, может повернуть, можно затормозить резко, можно даже музыку послушать без хрипов. В этом и отличия. А на хае3 можно только делать ставки - доеду или нет.
    Какие гоночные трэки, какие повороты на высокой скорости? Опять это передергивание. хай3 на городских скоростях не тормозит и не поворачивает. Если ты будешь ехать в городе и перед тобой вдруг выскочит пешеход, то ты его 100% собьешь, т.к. или не успеешь затормозить, или не сможешь увернуться.
    Вы до недавнего времени не признавали вообще никаких проблем с машиной, теперь уже отчасти признаете говносборку, говномузыку, говноуправление. Еще пройдет какое-то время может признаете и остальное.
    У qx60 не тормозит ничего, у пафика тоже.
    Я не покупал хай за 60к, научитесь читать. Инфинити стоила 2.8млн, хай3 2.2млн. Разница при том курсе была в 13.5к долларов. Остальное я повторял многократно тут и Вам лично. Потрудитесь прочесть.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 27 августа 2015 18:14
    kitnamore:

    pavlusha,
    в Сокольниках 2.5 млн б\у базовый хай стоит. Видимо просто так взяли в трейд-ин. :D

    Так они тебя ждут. Ты уже раз с хайлендером прославился, и теперь все надеются что приедет kitnamore, накинет соточку и возьмет его за 2,6.

    Интересно, чем все закончится