Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 19 августа 2015 18:56
    ЖилиБыли:

    mr_sharp, вы опоздали Глазки поднимите плиз вверх )))

    Не сразу заметил, что это кита авто.

    kitnamore:

    mr_sharp,
    Вы достаточно неумны, это мягко говоря.

    kitnamore:

    он слепой, не видит не только просевшую по всей длине дверь на своем хае, но еще и постов. Плюс несколько недоразвит, т.к. не умеет пользоваться поиском. Вопрочем все тойота-вольвосектанты такие.

    Ну вот и вылезла наружу вся нутрянка кита. Обычное хамло.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 19 августа 2015 18:57 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Artem_A_L,
    комфортно сидеть можно и на стуле, и на табурете, но машиной они не становятся.
    Я хотя бы аргументировал почему хай3 говно, а почему он хороший от Вас не дождался.
    Я не упоминал ничего про тугозакрывание, ни про регулировку дверей, ни тем более про прочие регулировки, я сказал лишь то, что на хае3 невозможно исправить кривые зазоры по молдингам. Никак, ни за какие деньги - только самому изготовить эти двери и наклеить молдинги ровно.

    Кирюха,
    и что? Я разве отрицал, что qx60 тоже имеет недостатки? Их немало. Но они вовсе не из списка про хай3. Ни одного этого недостатка нет. Есть другие, то правда. Но зазоры ровные были на новой машине и дверь водителя просела потому, что жене так удобно садиться в машину - все весом облакачиваясь на дверь. Уж не знаю как бы просела дверь хс60, если на ней хотя бы 5 минут повисеть весом в 65кг.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    mr_sharp,
    Вы вообще слепы, а точнее - ослеплены тойотой хай3, не способны ничего видеть, а уж осознать... это вообще из области фантастики. И фотки вблизи - 10-20см, а не как некоторые с метра-полутора фоткали. Мне-то не стыдно за зазоры такой заштатной машины как qx60.
    Всегда называю вещи своими именами. Ну, если Вы глуп, то тут ничего не сделаешь.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    475

    9 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль

    475
    # 19 августа 2015 18:59

    Хотя

    Соглашение включает в себя договоренности о правах на интеллектуальную собственность, о снабжении и инженерных разработках между Ford, Volvo и Geely. Ford продолжит поставку автокомпонентов для Volvo, в том числе силовых агрегатов, штампованных деталей и т. д.

    Короче точно можно сказать, прочитав доки в подлиннике (правда кто их даст,а), а не собирая сплетни в инете

    Фактами есть и будут
    1. Вульвы больше нет. Есть кетайский хозяин
    2. Завод есть в Генте и новый в Кетае

  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 августа 2015 19:00 Редактировалось Artem_A_L, 1 раз.
    kitnamore:

    Я хотя бы аргументировал почему хай3 говно, а почему он хороший от Вас не дождался.

    :D Спокойнее... я не могу столько смеяться (да и на меня в офисе уже косятся)
    Вы же надеюсь не стоя катаетесь на своем куиксе?

    kitnamore:

    я сказал лишь то, что на хае3 невозможно исправить кривые зазоры по молдингам.

    В том то и дело что вы сказали написали "в тойоте"... ну это мелочи... я просто вас поправил :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    475

    9 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль

    475
    # 19 августа 2015 19:02
    kitnamore:

    жене так удобно садиться в машину - все весом облакачиваясь на дверь. Уж не знаю как бы просела дверь хс60, если на ней хотя бы 5 минут повисеть весом в 65кг.

    ОФФ сегодня какой то праздник в этой ветке :super:
    вес указан, рост понятен раз на двери опираются
    осталось только узнать размер .. ну все поняли.. у жены... )))

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 19 августа 2015 19:06
    kitnamore:

    что жене так удобно садиться в машину - все весом облакачиваясь на дверь

    Это как? Через окно залазит?

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 19 августа 2015 19:11
    kitnamore:

    более того скажу - я сам лично один проклеивал. Некоторые умудряются их зацепить элементами одежды

    Сверху вот здесь тоже цепляют? :lol:

    И как же в замечательной инфинити клеят уплотнители, что их одеждой можно так деформировать и оторвать? Или ты в латах ездишь? :lol:

    kitnamore:

    Так, что там с зазорами? Речь про них шла.

    П..ц там с зазорами у твоей Инфинити.

    Кривое все что только можно и нельзя :o Или это тоже одеждой зацепили? Честно сказать, я даже в шоке, как такое можно сделать и продавать за 3 миллиона. У моего папы пассат В3 ровнее. Хотя в принципе после войлочных сидений Инфинити можно было догадаться.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    kitnamore:

    Но зазоры ровные были на новой машине и дверь водителя просела потому, что жене так удобно садиться в машину - все весом облакачиваясь на дверь..

    А на пассажирскую дверь жена тоже облакачивается? :D

    Интересно, чем все закончится
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 19 августа 2015 19:18
    ЖилиБыли:

    kitnamore, купили заводы а не технологии и всякие ноу-хау и патенты

    ...так не бывает...потому и покупают "с потрохами" (заводы, технологии, патенты, сотрудников, менеджмент, договора с поставщиками, смежным производством и т.д.)

    Иначе, кому нужна покупка компании, когда старые владельцы будут постоянно держать за я..ца нового владельца наличием чужой интеллектуальной собственности и любой другой зависимости от старых владельцев?
    Кроме того, во многих случаях, чтобы избежать конфликта интересов, старых владельцев оставляют в списке акционеров, только их доля резко уменьшается... и ключевые решения (найм/увольнение сотрудников, планы развития, смена поставщиков, рыночные цели и т.д.) принимает новый владелец.

    Как-то так...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    475

    9 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль

    475
    # 19 августа 2015 19:21

    Newcomer, никто не видел документов.. чего гадать то ;)

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 19 августа 2015 19:21 Редактировалось Кирюха, 1 раз.
    Bacёk:

    Кирюха:

    Ягуар: владелец марки Индия, разработан и производится в Англии - считаем...?
    Рэйндж Ровер: владелец марки Индия, разработан и производится в Англии - считаем...?

    Ну если следовать вашей логике "iPhone американский и пофиг, где собирается", то выходит, что Ягуар индийский. И пофиг, где собирается.

    Даже тот факт, что айфон собирается в Китае, не делает его китайским.
    Так с каких тогда ягуар и вольво, которые разработаны и собраны в Европе называть китайскими? Вот моя логика.

    А наличием заводов в Китае сейчас вообще никого не удивишь. Равно как и наличием заводов в любом другом иностранном для марки государстве. И эти заводы производят модели для местного рынка. А X3 и Х5 вообще в Спартанбурге собираются и экспортируются по всему миру, но это же не делает БМВ американской машиной.
    Поэтому мне не понятна логика отдельных товарищей, называющих вольво китайской машиной.
    Китайской она станет только в том случае, если всех работников заводов, исследовательских центров в Европе уволят и посадят на их место китайцев. Тогда да, вопросов нет. Но даже в этом случае, если они будут продолжать выпускать качественные, удобные и красивые автомобили, лично мне будет пофиг китайская вольво или нет.

    Надеюсь, понятно объяснил.

    Интересно, чем все закончится
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 19 августа 2015 19:29

    Захожу почитать а теперь уже и посмотреть за чашкой вкусного чая дабы поднять настроение))))
    Ей богу кит ну успокойся уже, вроде бы взрослый дядька а все писюнами мерится лезешь.
    От того что спорить до соплей Инфинити не станет премиум маркой как и Вольво. Обе просто хорошие машины. В штатах ( кто живет не даст соврать) на вольво ездят люди старшего поколения ( в основной массе я имею ввиду), на инфинити лат носы и афроамериканцы. Вот и весь премиум.
    А про кривые на 1 мм молдинг---- мужики дай Бог чтобы она не ломалась, чтобы подвеска не сыпалась и машина не висела на сервисе неделями, а уж молдинг я думаю вы переживете

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 19 августа 2015 19:30 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    ЖилиБыли:

    Newcomer, никто не видел документов.. чего гадать то ;)

    а и гадать не надо...именно так дело и обстоит с вероятностью 99%
    То, что я написал - распространенная практика, проверенная годами.

    P.S.
    А китайцы - совсем не дураки...поверьте...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • VW-DSG Member
    офлайн
    VW-DSG Member

    260

    9 лет на сайте
    пользователь #1481934

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 19 августа 2015 19:52

    bеduin,

    bеduin:

    Кто-то может что-то плохое сказать про Туарег 2011года, 3.6 бензин? Какие-то проблемы явные были с ними?

    Интересный такой моторчик, резвый, компактный, но ломается успокоитель цепи ГРМ в нем и потом, что-бы
    произвести ремонт надо будет достать из-под авто конструкцию длиной 2 метра (ДВС, АКПП, раздатка)
    взгромоздить это на стол, отсоединить ДВС от АКПП, снять ГБЦ, разобраться с ГРМ, а потом
    повторить все действия в обратном порядке.
    А так нормальный авто.

    Не всё то золото, что блестит
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 19 августа 2015 20:05

    По Туарегу еще добавлю- проблемные места это штуцера балонов пневмоподвески.
    И задний сальник коробки.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 19 августа 2015 20:08
    Кирюха:

    Продолжаем вашу логику.
    Ягуар: владелец марки Индия, разработан и производится в Англии - считаем...?
    Рэйндж Ровер: владелец марки Индия, разработан и производится в Англии - считаем...?

    Так это была ваша логика. Вы же про айфон от Кита требовали ответа. Я ж и говорю - сами себя и подсекли. Вон, и Васёк то же самое прметил:

    Bacёk:

    Кирюха:

    Ягуар: владелец марки Индия, разработан и производится в Англии - считаем...?
    Рэйндж Ровер: владелец марки Индия, разработан и производится в Англии - считаем...?

    Ну если следовать вашей логике "iPhone американский и пофиг, где собирается", то выходит, что Ягуар индийский. И пофиг, где собирается.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 19 августа 2015 20:40

    Artem_A_L,
    а хай3 не тойота, аль вдруг от обсуждения хая3 я незаметно перешел на другие модели?
    Это Вы влезли со своим рав4, хотя последние страницы речь шла только про хай3. Я рад, что хоть кому-то нравится рав4.

    ЖилиБыли,
    где-то 174см. Невысокая такая. :D

    Кирюха,
    криво клеят, так и премиумом не зовутся и самой безопасной машиной. Как я уже сказал - qx60 не достоин ездить с шильдиком infiniti.
    Сборка так себе, но намного лучше хая3.
    Висящие криво двери хс60 куда важнее неидеальных резинок правда ведь?
    Логика неясна у китайцев, но ясна подоплека - когда выгодно китайское, а когда невыгодно - некитайское. То ли еще будет, когда со значком вольво пойдут джили.
    С каких пор хс90 стал моделью только для Китайского рынка? :shuffle:

    ilya100,
    я уже говорил неоднократно, что qx60 просто хорошая машина, таких много. Сколько раз повторить, чтобы всякие Ильи не придумывали за меня то, чего я не говорил? А вот хс60 машина не являющаяся самой безопасной, она вообще ниже среднего по безопасности, скорее опасная, учитывая как автопарковщик сбивает людей и как ситисейфети бьет любые препятствия. Вот хай3, например, говномашина, хс60 лучше. И как ремарка. Два дня назад ехали с женой и ребенком по ул. Гинтовта и на пути следования qx60 вылетел пакет большой от чипсов (извините, марку не разглядел), как же жестко тормозила машина мигая всем экраном и затягиваю ремни. Аж дыхание сперло. Подумала, что пешик, не иначе.
    Если бы молдинг хая3 был кривой на 1 мм - да хрен с ним, но не 5.3мм по замерам самой тойоты. И хрен бы с 5.3, но хитрые япошки написали - до 6.2 мм это норма. :D Да и хрен бы с этим тоже, но еще было 30 важных пунктов, которые склонили меня продать это говно.
    А подвеска у хая3 говно говном - пробои, скрипы, стуки, конструктивные недостатки неустраняемые. Нахрен такой кроссовер?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 19 августа 2015 22:50
    El_Nino:

    Кирюха:

    Продолжаем вашу логику.
    Ягуар: владелец марки Индия, разработан и производится в Англии - считаем...?
    Рэйндж Ровер: владелец марки Индия, разработан и производится в Англии - считаем...?

    Так это была ваша логика. Вы же про айфон от Кита требовали ответа. Я ж и говорю - сами себя и подсекли. Вон, и Васёк то же самое прметил:

    Bacёk:

    Кирюха:

    Ягуар: владелец марки Индия, разработан и производится в Англии - считаем...?
    Рэйндж Ровер: владелец марки Индия, разработан и производится в Англии - считаем...?

    Ну если следовать вашей логике "iPhone американский и пофиг, где собирается", то выходит, что Ягуар индийский. И пофиг, где собирается.

    В общем :) Чтобы не писать много еще раз. Определяющим в ответе на вопрос чей бренд является:
    1. откуда родом бренд
    2. где разрабатываются товары под его маркой

    А не то, кому бренд принадлежит в данный момент.
    Просто в примере с айфоном совпало что бренд американский и принадлежит американцам.
    Но даже если бы Эппл завтра купили китайцы, бренд остался бы всё равно американским.

    Добавлено спустя 20 минут 41 секунда

    kitnamore:

    Кирюха,
    криво клеят, так и премиумом не зовутся и самой безопасной машиной. Как я уже сказал - qx60 не достоин ездить с шильдиком infiniti.
    Сборка так себе, но намного лучше хая3.
    Висящие криво двери хс60 куда важнее неидеальных резинок правда ведь?
    Логика неясна у китайцев, но ясна подоплека - когда выгодно китайское, а когда невыгодно - некитайское. То ли еще будет, когда со значком вольво пойдут джили.
    С каких пор хс90 стал моделью только для Китайского рынка? :shuffle:

    Да ради б..га. Просто глядя на то как вы поливаете другие машины и превозносите свою ("ровная Инфинити" - ваши слова), и увидев тот ужас на фото вместо явления всем заблудшим настоящего Императорского (тм) качества, сказать что я оуел, это ничего не сказать :)
    Достоин ваш qx ездить с шильдиком Инфинити или нет, но на такое качество сборки даже шильдик приоры наклеить стыдно.
    И по поводу всего остального, всех этих электронных систем, о которых вы рассказываете, если в этой тачке уплотнитель ровно приклеить это mission impossible, то о каких электронных системах и о какой надежности вы говорите? :-?
    Теперь мне понятно, почему в сети нельзя найти никакого свидетельства (ни хорошего ни плохого) работы электронных систем безопасности Инфинити. И еще раз это доказал тест за рулем, где Инфинити проиграл небезопасной как вы ее называете вольво.
    Двери у ХС60 висят ровно, по крайней мере на глаз, а вот в вашей замечательной машине обе передние уже провисают и хорошо.
    И на заметку - у ХС60 нет автопарковщика.

    Интересно, чем все закончится
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9984

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9984
    # 20 августа 2015 00:19 Редактировалось Advokatvlad, 19 раз(а).
    kitnamore:

    Вольво разрабатываются и собираются китайцами

    Advokatvlad:

    Выпускается в Швеции и Бельгии на заводе в Гётеборге (2 завода в Европе, собственный испытательный центр на котором бьют машины, такого нет даже у BMW).
    В Китае есть завод для Китайского рынка на котором выпускают старые Volvo XC90

    kitnamore:

    еще в инфинити и жесткий пластик

    В инФУнити всё жёсткое, всё деревянное (начиная от зубодробительной подвески), в отличие, от премиумного Volvo XC60 где жёсткого пластика нет даже на бардачке :rotate:

    kitnamore:

    дверь водителя просела потому, что жене так удобно садиться в машину

    Заниматься спортом побольше и поменьше жрать кушать :lamer:

    kitnamore:

    Уж не знаю как бы просела дверь хс60

    В Volvo XC60 двери не проседают - факт! :znaika:

    kitnamore:

    65кг

    Или 165 кг.? :roll:
    От 65 кг. двери не проседают!

    kitnamore:

    хотя бы 5 минут повисеть

    Зачем висеть на двери 5 минут весом 165 кг.? :-?

    Кирюха:

    П..ц там с зазорами у твоей Инфинити

    Шляпа полная конечно :lol:

    kitnamore:

    автопарковщик сбивает людей

    В Volvo нет и никогда не было автопарковщиков

    kitnamore:

    ситисейфети бьет любые препятствия

    Чего бьёт? :trollface:

    STOP-TEST. City Safety в жизни

    kitnamore:

    на пути следования qx60 вылетел пакет большой от чипсов (извините, марку не разглядел)

    Вот если бы ты разглядел марку чипсов, то мы бы поверили, что ты нас не троллишь, фирштейн?

    kitnamore:

    Подумала

    Показалось? :o

    Кирюха:

    обе передние уже провисают и хорошо

    Провисли двери на пробеге 15 косарей км. - это полный фейспалм я считаю :puke:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 20 августа 2015 10:46

    Фиговая машина Х5...сегодня еще раз убедился...
    ...еще 4 базовых заплатил по письму...
    Разоряет она владельца...а, ведь, езжу, практически, как зайчик...:(

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 20 августа 2015 10:58
    Newcomer:

    Фиговая машина Х5...сегодня еще раз убедился...
    ...еще 4 базовых заплатил по письму...
    Разоряет она владельца...а, ведь, езжу, практически, как зайчик...:(

    да ладно, за 3 года на Х5 ни одного штрафа/записи за 20+, на 90 сильном жопеле за пол года 3 раза по 20+, слава богу отделался штрафами.