Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 31 января 2011 14:10 Редактировалось apx, 1 раз.
    Cerruti:


    Допускаю, что сделать так и можно, но что будет на выходе по виду?Ведь полюбому новая створка будет заходить в то место где был стеклопакет.

    Bozia:


    по виду вторая створка будет меньше по размеру чем первая. Т.е. не будет симметрии такой. Вот и все.

    по виду вторая (новая, замененная) створка ничем небудет отличаться от первой, ни размером ни тем как и куда она будет заходить!

    ...

    да кстати в 1 и 2 секции сегодня доустанавливают отливы на окна и лоджии

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 14:17

    по виду вторая (новая, замененная) створка ничем небудет отличаться от первой, ни размером ни тем как и куда она будет заходить!

    ну вот, еще и лучше.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 31 января 2011 14:24

    уважаемые, не нужно при всем этом забывать про все минусы, которые появятся после замены створки:

    1. естественно, удорожание

    2. ухудшение теплоизоляционных характеристик окна.

    3. уменьшение срока службы окна

    4. снижение надежности

    ... и все это ради того, чтобы было комфортнее мыть окно? разумнее купить пол-метровую швабру с резинкой и мыть окно изнутри.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 14:39

    голландец, это вопрос приоритетов. Может быть вашей жене будет плевать на все эти надежности когда она будет закутанная в пуховик висеть половиной туловища в воздухе и тереть шваброй окно. И она скажет: у открывающегося окна есть три плюса:

    1. Его легко мыть

    2. Его удобно мыть

    3. Его безопасно мыть

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 14:42

    apx, это реальный чертеж или как пример?

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 31 января 2011 14:53
    Bozia:

    apx, это реальный чертеж или как пример?

    я собрал этот чертеж из каталога профильной система E-line - вообщем поидее в натуре так все и есть... у двушек с двойными лоджиями какраз две створки открываются и можно все это рассмотреть... :)

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 14:59

    у двушек с двойными лоджиями какраз две створки открываются и можно все это рассмотреть...

    хм, где бы это мне посмотреть :lol: даже не знаю.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 31 января 2011 15:03
    Bozia:

    у двушек с двойными лоджиями какраз две створки открываются и можно все это рассмотреть...

    хм, где бы это мне посмотреть :lol: даже не знаю.

    Вам даже можно глухую створку не менять ;) у вас с наружи широкий парапет :D

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 15:52

    Вам даже можно глухую створку не менять у вас снаружи широкий парапет

    так я и не буду пока. Раз это связано с такими трудностями. Тем более что у меня сейчас дома стоят с глухой створкой и пока справляемся без проблем.

    Вот по поводу балкона моего у меня в голове сидит мысль такая: у меня там два окна сделаны, разделенные стенкой. Раньше этой стенки не было т.е. как я понимаю она нагрузки не несет. Вот если ее убрать и поставить на всю длину балкона окна - это вобще реально или из-за того что это изменение фасада - мне не разрешат так делать?

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 31 января 2011 15:59
    Bozia:


    Вот по поводу балкона моего у меня в голове сидит мысль такая: у меня там два окна сделаны, разделенные стенкой. Раньше этой стенки не было т.е. как я понимаю она нагрузки не несет. Вот если ее убрать и поставить на всю длину балкона окна - это вобще реально или из-за того что это изменение фасада - мне не разрешат так делать?

    ничего невыйдет...

    во первых потому что измените фасад,

    а во вторых как только снесете этот простенок - лягут перемычки над окошками и часть кладки над ними до перекрытия.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 16:08

    apx, мдя. а было бы красиво.

  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 31 января 2011 16:30
    marcipan...:

    Elinochkina


    Добрый вечер! Мы письмо получили.

    Cкажите, пожалуйста, а письмо обычное или заказное?

    Здравствуйте! Заказное. Правда товарищам, которые его принесли было абсолютно все равно, кому они его отдают. Особенно не интересовались ФИО (так мои родные сказали).

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 31 января 2011 16:32
    Bozia:

    голландец, это вопрос приоритетов. Может быть вашей жене будет плевать на все эти надежности когда она будет закутанная в пуховик висеть половиной туловища в воздухе и тереть шваброй окно. И она скажет: у открывающегося окна есть три плюса:

    1. Его легко мыть

    2. Его удобно мыть

    3. Его безопасно мыть

    как-то не убедительно... если вы любитель мыть окна зимой, то пуховик все равно придется одевать, только неразумно это как-то - вода примерзает к окну, да и пыли зимой нет. а какой смысл висеть половиной туловища в воздухе со шваброй? чтобы мыть открытую створку у себя за спиной? глухую гораздо проще и удобнее мыть изнутри, стоя напротив стекла и наблюдая за качеством сквозь стекло

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 17:04

    Бриллиант, окна обычно моем сразу после зимы на пасху обычно. Еще холодно все равно. Ну а можно мыть и так как вы говорите. Я для Голландца этот пример с юморком привел, чтобы подчеркнуть, что это вопрос приоритетов и выбор каждого чему уделить больше внимания. т.к. кардинально на надежность и долговечность открывающаяся створка не повлияет, да и на теплоизоляцию тоже. Согласитесь, при прочих равных открывающуюся створку мыть удобнее и безопаснее.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 31 января 2011 17:19
    Bozia:

    Бриллиант,... Согласитесь, при прочих равных открывающуюся створку мыть удобнее и безопаснее.

    Ну дык! Это как сказать что мол: -"Вода мокрая, не правда ли!? Или Вы со мной не согласны?"

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 31 января 2011 19:55
    Cerruti:

    За кого вы меня принимаете?

    Да известно давно кто вы Позволю все же встасить цитату для всех на будущее

    Brother Louie

    заполучили тролля в свою ветку и радуетесь, полемизируете..

    yury-k:

    Поздравляю всех со сдачей дома. По поводу ТСЖ - предлагаю подумать над избранием председателем нашего ТСЖ отставного военного. Пенсии у них хорошие,а тут есть еще возможность получать зарплату, да и горло драть они привыкли. Будет бороться за нас с коммунальщиками. ( Например, можно предложить кандидатуру В.С. - он так за нас переживал.:lol:)

    Не получится,предлагалось уже Правда там дольщики не проявили по этому предложению энтузиазма:lol:. К тому же загружен он на постоянной работе нахождением в интернете. Хотите, чтобы этим занимался за ваши(наши) деньги?!:D

    P.S. А мне письмо не выслали- видно деньги кончились на конверты......:cry: Правда, позвонили:rotate:

    По стоимости м кв не забывайте разница изначальная есть и за количество комнат. Так что вижу по немногочисленным примерам примерно одинаковую стоимость

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 31 января 2011 20:02

    sjabr, Лучше думайте о приемке квартиры,а то вам не дают спать клоны Унровские :P:D:P

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 31 января 2011 20:05
    В.С.:

    sjabr, Лучше думайте о приемке квартиры,а то вам не дают спать клоны Унровские :P:D:P

    Да нет, сплю нормально. А после сегодняшнего звонка еще спокойнее сны буду видеть:)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 21:29

    Это как сказать что мол: -"Вода мокрая, не правда ли!? Или Вы со мной не согласны?"

    Все дело в том, и я уже писал об этом, что это вопрос из разряда "на вкус и цвет". Поэтому я не вижу смысла доказывать свою правоту. Это как черпать воду решетом. Однако я, если бы эта процедура не вызывала столько проблем, поменял бы себе створку с глухой на открывающуюся. Хотя для меня это не критично.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 31 января 2011 23:22

    sjabr,

    Да известно давно кто вы Позволю все же встасить цитату для всех на будущее

    :lol:

    Нашли цитату такокого же троля как и вы сами:super:.

    Молодец:D.

    Что секция с глухими створками досталась?:cry:

    В УНРе тоже окна не подарок:toliet:.