Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 12:06 Редактировалось Bozia, 1 раз.

    И как можно заменить створку в глухой части окна?

    - да без проблем. навешивается крепление и крепится окно. Если вы не в курсе, рекомендую сначала пообщаться с профессионалами.

    Такие окна (одна створка глухая, одна откидная) по городу ставят горе-конторы

    - такие окна ставит любая контора. По желанию клиента. Если вы увлекаетесь мойкой окон, то вам безусловно будет напряжно каждый день мыть глухую створку, если нет - глухая створка - не критична. Опять же каждый сам решает - запариваться или нет.

    Изнутри выглядит абсолютно нормально.

    третьих это пластик, что само по себе уже гамно

    - тут сложно спорить, но деревянные окна - это совсем другие окна по цене и рассчитывать на то, что застройщик их установит, крайне оптимистично.

    Вроде по СТБ створки должны быть распашными полюбому.Так что тупо решили сэкономить

    Так вроде должны? Или вы все-таки уверены, что тупо решили сэкономить? Для того чтобы утверждать прикладывайте пожалуйста ссылки на СТБ.

    ну а по поводу 4дб с балкона - если вы их слышите, то возможно вы и есть тот Басков с хорошим слухом что у вас на картинке, если нет - то вам надо попить успокоительного т.к. нервы ни к черту.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 31 января 2011 12:08
    Cerruti:

    Вы с БИРа? Подскажите мне какой новострой где стоят окна с глухими створкаими?Даже для очередников при цене метра в 600 у.е. тот же допустим Мапид распашные ставит.

    и гдеж это мапид такие дешевые метры строит:o?

    а глухие створки например тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=26906688#26906688

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 31 января 2011 12:12
    Cerruti:

    Факты, уважаемый, и только факты: № СТБ ссылка на пункт. "Вроде" - не прокатывает. Остальной Ваш текст ни о чем.

    Вы с БИРа?

    Я не из БИР, хотя Вы вольны думать что хотите.

    Cerruti:

    Подскажите мне какой новострой где стоят окна с глухими створкаими?Даже для очередников при цене метра в 600 у.е. тот же допустим Мапид распашные ставит.

    Мне абсолютно все равно кто кому что и где ставит. Мне важно что у меня окна с одной глухой створкой, что меня бесит.

    И я только рад бы чтобы у меня поставили все створки распашные. И устал я уже писать что пока не будет конкретно предписывающей такое

    типа как утверждает громоуласно уважаемый Cerruti:

    по СТБ створки должны быть распашными полюбому

    не удасться ничего никому доказать.

    Так что просьба не "бросаться" голословными фразами. См. мои последние посты по этому вопросу (окон) выше.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 31 января 2011 12:21 Редактировалось Cerruti, 2 раз(а).

    Цитата:

    И как можно заменить створку в глухой части окна?

    - да без проблем. навешивается крепление и крепится окно. Если вы не в курсе, рекомендую сначала пообщаться с профессионалами.

    Нет, ну возможно заколхозить и можно, но на выходе будет :ass:.

    - такие окна ставит любая контора. По желанию клиента.

    Нормальная всегда порекомендует обе распашные, хоть это и чуть дороже.Всё-таки это

    не покупка мешка картошки:lol:.

    и гдеж это мапид такие дешевые метры строит?

    В каменноё горке.

    а глухие створки например тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=26906688#26906688

    Некорректная ссылка.Там глухие на балконе, это допустимо.Покажите дом где есть глухие на основных окнах.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 31 января 2011 12:29

    это угловое окно в квартире! см. внимательнее!

    балконы в этом доме еще стеклить неначали!

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 31 января 2011 12:33
    apx:

    это угловое окно в квартире! см. внимательнее!

    балконы в этом доме еще стеклить неначали!

    Да.

    Но там окно 4-хстворчатое.И в 3-хстворчатых действительно застройщики ставят одну глухую створку(как правило посередине).А вот 2-хстворчатое с одной глухой это редкость.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 12:33

    Окна лучше пластиковых (деревянные)

    - подождите-ка, там стоят обычные деревянные окна с обычными стеклами? Тогда удачи, уж лучше ПВХ. Я говорил немного про другие, хорошие деревянные окна со стклопакетами. В таком случае что распашные что глухие один и тот же сквозняк. Кстати если не ставить окна - то проблемы с мытьем вобще не возникает. А для натуральности можно бычий пузырь натянуть. Зато без пластика.

    Нормальная всегда порекомендует обе распашные, хоть это и чуть дороже

    - неверно. Любая контора рекомендует то, что дороже т.к. это бизнес. Насколько это нужно конкретно вам -решать только вам.

    Нет, ну возможно заколхозить и можно но на выходе будет .

    - не заколхозить, а так делаются все двухстворчатые окна. на каркас навешиваются крепления. Саму глухую створку придется конечно полностью заменить на другую. Почему-то готовые двухстворчатые окна вас не смущают, а сделанные поочереди одна створка потом другая - уже вызывают смущение )))

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 31 января 2011 12:40

    - подождите-ка, там стоят обычные деревянные окна с обычными стеклами? Тогда удачи, уж лучше ПВХ. Я говорил немного про другие, хорошие деревянные окна со стклопакетами.

    :lol:

    За кого вы меня принимаете?

    Естественно там стоят деревянные окна с двухкамерным стеклопакетом, фурнитура немецкая.Ничего не свищет и не промерзает:).

    не заколхозить, а так делаются все двухстворчатые окна. на каркас навешиваются крепления. Саму глухую створку придется конечно полностью заменить на другую. Почему-то готовые двухстворчатые окна вас не смущают, а сделанные поочереди одна створка потом другая - уже вызывают смущение )))

    :)

    А разве глухая створка не является частью рамы?У меня в окнах по крайней мере так.Выходит надо снять стеклопакет и на эту глухую часть присабачить створку? По моему полный бред и :ass:.

    Я бы менял сразу на нормальное деревянное и не парился.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 31 января 2011 12:45

    Хоть ты отдельную ветку форума делай с названием вроде "Окна комплекса Вивальди" )) Оскомина уже )))

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 12:49

    А разве глухая створка не является частью рамы?

    нет. Вместо глухой створки навешивается створка с фурнитурой и получается обычное двустворчатое окно.

    Я бы менял сразу на нормальное деревянное и не парился.

    - хорошая идея если достаточно денег.

    Естественно там стоят деревянные окна с двухкамерным стеклопакетом, фурнитура немецкая.Ничего не свищет и не промерзает.Цитата:

    - мы наверное говорим о каких-то разных МАПИДах, да и вобще не о белорусских застройщиках.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 31 января 2011 12:54

    нет. Вместо глухой створки навешивается створка с фурнитурой и получается обычное двустворчатое окно.

    Слабо себе это представляю.Глухая сворка и является глухой так-как это часть рамы окна.Вот вам фото.

    - мы наверное говорим о каких-то разных МАПИДах, да и вобще не о белорусских застройщиках.

    Именно Мапид я имел ввиду.Это новая серия их домов.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 31 января 2011 12:57

    Bozia,

    однокамерные пакеты мешают добиться хорошего звука акустики в квартире т.к. грубо говоря начинают вибрировать, в этом плане двухкамерные пакеты спасают

    это , конечно, аргумент, если планируется использовать помещение для студии звукозаписи, к примеру. но, к сожалению, в квартире жилого дома это невозможно, а ухудшение качеств бытовой акустики, к примеру, домашнего кинотеатра, по-моему, не актуально, т.к. при уровнях громкости, при которых слушается телевизор, пакет в резонанс не войдет. кроме того, в комнате (любой) будет много предметов, которые будут гораздо сильнее ухудшать кач-во звука (шкафы, секции, посуда и прочее). вообще, думаю, что это не тот параметр, который есть смысл обсуждать.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 31 января 2011 13:00

    Cerruti, возьмите чтоли технический каталог какогонибудь производителя профилей и разберитесь в технологии производства окон... и тогда будете (а вернее не будете) с уверенностью утвержать что превратить глухую створку в открывающуюся невозможно!

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 31 января 2011 13:05

    Cerruti,

    У меня на балконной двери и окне стоит однокамерный с И стеклом, но при открытых створках окон на балконе и закрытой двери шум ощутимо высше чем в других комнатах где стоят двухкамерные..Так что видимо 4дб играют роль.

    все дело в том, что площадь остекления окна меньше, чем окна с дверью, а степень шумопоглощения стены естественно выше, чем стекла. поэтому может быть такая ситуация, но не потому, что в комнатах 2хкамерные пакеты

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 31 января 2011 13:08

    возьмите чтоли технический каталог какогонибудь производителя профилей и разберитесь в технологии производства окон... и тогда будете (а вернее не будете) с уверенностью утвержать что превратить глухую створку в открывающуюся невозможно!

    Допускаю, что сделать так и можно, но что будет на выходе по виду?:insane:Ведь полюбому новая створка будет заходить в то место где был стеклопакет.

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 31 января 2011 13:09

    Elinochkina


    Добрый вечер! Мы письмо получили.

    Cкажите, пожалуйста, а письмо обычное или заказное?

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 13:15

    голландец, предлагаю пожать друг другу руки и поблагодарить за диалог :beer: т.к. вы доказываете мне то, с чем я по большому счету согласен, либо для меня это не критично.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 января 2011 13:21

    Допускаю, что сделать так и можно, но что будет на выходе по виду?

    по виду вторая створка будет меньше по размеру чем первая. Т.е. не будет симметрии такой. Вот и все.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 31 января 2011 13:35

    Bozia, я тоже не любитель спорить:beer:

  • Kolek82 Neophyte Poster
    офлайн
    Kolek82 Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #234331

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 января 2011 13:57

    Всем привет, спасибо за поздравление. Сегодня будет повод. :beer: