Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 января 2008 14:25

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : Пятая часть : Шестая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 февраля 2008 16:56
    gorgeous:

    Да, хрущи , которые стоили по 60 выше, опустились к отметке в 50. Если исключить из выборки Заводской район и Шабаны и что-нибудь еще на свой вкус (Казинца, Серова, например), поставитсья кухню от 7, то цены никак не от 45 начинаются - 55-60

    А еще год назад кто мог так капризничать -- мели все и по гораздо более высоким ценам (уже не будет преувеличением так сказать).

    ПС А что - Казинца/Серова чем-то хуже ул. Маркса? :D:shuffle:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль

    205
    # 20 февраля 2008 17:26

    Хочу такую http://realt.by/sale/flats/object/42178/photo/ только 160.000 зеленки нехватает 0_0

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    19 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 20 февраля 2008 17:31
    Garvard36:

    Хочу такую http://realt.by/sale/flats/object/42178/photo/ только 160.000 зеленки нехватает 0_0

    ))) она и стоит 160к - если своих накоплений нету - какой смысл такое брать? чем квартплату оплачивать собираетесь?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль

    205
    # 20 февраля 2008 17:43
    666666:

    Garvard36 (цитата):

    Хочу такую http://realt.by/sale/flats/object/42178/photo/ только 160.000 зеленки нехватает 0_0))) она и стоит 160к - если своих накоплений нету - какой смысл такое брать? чем квартплату оплачивать собираетесь?

    Смысла нету, есть смысл задушится,т.к. в этой жизни таких денег неувижу у себя в кошельке.Во жизнь :зарплаты на еду и шмотки,а жить можеш на улице и государству пох на тя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 20 февраля 2008 17:55

    Хочу такую http://realt.by/sale/flats/object/42178/photo/ только 160.000 зеленки нехватает 0_0

    А чем тебе понравилась эта убогость: окна на одну сторону, крохотная по нынешним временам кухня, совмещенный санузел, проходная спальня типа в гардеробную.. не самый лучший вариант однако..:idea:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль

    205
    # 20 февраля 2008 18:01
    Gonzalos:

    Цитата:

    Хочу такую http://realt.by/sale/flats/object/42178/photo/ только 160.000 зеленки нехватает 0_0 А чем тебе понравилась эта убогость: окна на одну сторону, крохотная по нынешним временам кухня, совмещенный санузел, проходная спальня типа в гардеробную.. не самый лучший вариант однако..

    У меня своей квартиры нету ,вот мечтаю ,хотя б такую,для начала ).

    Если та плохая тогда вот эту http://realt.by/sale/flats/object/18394/photo/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 20 февраля 2008 18:05

    У меня своей квартиры нету ,вот мечтаю ,хотя б такую,для начала ).

    Тогда чето мелко берешь мечать.. :wink:

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 20 февраля 2008 18:09
    Garvard36:

    Хочу такую http://realt.by/sale/flats/object/42178/photo/ только 160.000 зеленки нехватает 0_0

    хм, надстройка над старой 5-ти этажкой после кап. ремонта: лифта нет, узкие лесницы, сомнительные соседи, стоянки нет, кап. ремонт еще продолжается.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 20 февраля 2008 18:09

    мелко мечтаете :)

    а я сплю и вижу себя счастливым обладателем http://realt.by/sale/flats/object/28789/photo/

    пысы наверно наверно одно из самых элитных предложений сегодня

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 20 февраля 2008 18:11

    pavlusha,

    а я сплю и вижу себя счастливым обладателем http://realt.by/sale/flats/object/28789/photo/

    Стоимость объекта: договорная

    Ну в принципе, можешь договорится :D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль

    205
    # 20 февраля 2008 18:24
    pavlusha:

    мелко мечтаете а я сплю и вижу себя счастливым обладателем http://realt.by/sale/flats/object/28789/photo/ пысы наверно наверно одно из самых элитных предложений сегодня

    Там каждому по этажу квартира?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 20 февраля 2008 21:14 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    krukru:

    так ведь кредитные продукты это существеннейший рычаг цен на РН.

    Да все понимают. Только притворяются что не понимают

  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    23 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 20 февраля 2008 21:19

    pavlusha, Что ж там элитного? Казарменная планировка, всего одна ванная, маленькие спальни, да и бассейна + жима явно в доме нет. Балконов кстати тоже

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • gorgeous Member
    офлайн
    gorgeous Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 20 февраля 2008 21:21
    audiofil:

    krukru:

    Цитата: P.S. Не хотелось бы никого обидеть, но еще раз напмоню, что абстрактные рассуждения о кредитах лучше вести в другом форуме. Здесь обсуждаются цены и перспективы цен на вторичке.

    так ведь кредитные продукты это существеннейший рычаг цен на РН.

    Крукру, если Вы могли отстоять эту точку зрения (про то, что у нас может быть при нынешних реалиях ипотека или нечто подобное и эти кредитные продукты влияют на РН), то почему этого не делали раньше? Обсуждали ведь не раз.

    Мы ВИДИМ результат воздействия сложившихся факторов на РН - цены снижаются. Что и как изменилось, что Вы опять про грандиозные перспективы кредитования как фактора роста цен?

    Подумайте - хапун закончился на грани весны/лета 2007 г без малейших изменений в законодательстве и прочих "рычагах цен" - элементарно выдохлись покупатели. Их продолжали пугать ростом хотелки, прогнозами дальнейшего взлета цен, прельщали перспективами обогащения от "инвестирования" в жилье -- а они большей частью ушли с РН вместе с остатками денег. Почему - задайте себе вопрос. И что изменилось, что люди, не покупавшие чуть менее года назад на фоне криков "покупай--дорожает" станут покупать на фоне спада?

    Заметьте, крукру всего лишь сказал, что кредиты - существенный рычаг цен, он даже ни словом не обмолвился в какую сторону. При большом желании можно было разве что только к слову "существенный" придраться.

  • gorgeous Member
    офлайн
    gorgeous Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 20 февраля 2008 21:29
    audiofil:

    gorgeous:

    ПС А что - Казинца/Серова чем-то хуже ул. Маркса? :D:shuffle:

    Снимал когда-то там квартиру - как-то не очень впечатления (лехторат; мрачно, серо как-то все и т.д.).

    P.S. никого не хотел обидеть

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 февраля 2008 22:04
    gorgeous:

    Заметьте, крукру всего лишь сказал, что кредиты - существенный рычаг цен, он даже ни словом не обмолвился в какую сторону. При большом желании можно было разве что только к слову "существенный" придраться.

    А что - кому-то неизвестно тут, какой "Карфаген должен быть разрушен" по версии крукру? :D:D Любимая его фишка -

    1)вот будет ипотека :super:

    2)вот все возмут по ипотеке кредиты :ura:

    3)вот взяв кредиты все ломанут на РН :D

    4)в результате цены станут ТААААКИМИ что :cry:

    5) надо бежать и покупать немедленно -- пока не началося 1-4 :lol:

    gorgeous:

    Снимал когда-то там квартиру - как-то не очень впечатления (лехторат; мрачно, серо как-то все и т.д.). P.S. никого не хотел обидеть

    А где не лехторат? Может, среди наших нуворишей избыток гигантов духа? К сожалению, все больше гиганты автомобиля :lol:

    А про районы - у меня свой пунктик (не единственный) -- не считаю центр местом, пригодным для жизни. А вот долинка около Лошицы, кое-где в частном секторе - 100очков форы дадут "элитному центру".

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 февраля 2008 22:11
    Буян:

    krukru (цитата):

    так ведь кредитные продукты это существеннейший рычаг цен на РН.

    Да все понимают. Только притворяются что не понимаютПоследний раз редактировалось: Буян (20 Фев 2008 21:35), всего редактировалось 2 раз

    Опять Вы про всех! Банальности - не универсальный рецепт. Кредит - вещь хорощая. А кабальный кредит - плохая. Дьявол кроется в деталях!

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 20 февраля 2008 23:31

    Tamerlan,

    pavlusha, Что ж там элитного? Казарменная планировка, всего одна ванная, маленькие спальни, да и бассейна + жима явно в доме нет. Балконов кстати тоже

    на вкус и цвет .. мне например ни басик ни жим нафиг не нужен ..

    это хороший добротный кирпичный дом в хорошем месте

    17 метров на спальню мало? ванна одна плюс сортир что еще не хватает ? казарменная планировка - по мне она приятней чем вот такое элитное извращение http://realt.by/sale/flats/object/36709/

    не исключено что я ошибаюсь конечно

    Tamerlan, а вы выросли и прожили жизнь в причудливом замке со всеми доступными благами и затейливой планировкой? :)

    ну воще мы скатились к офтопу - ща карт насуют :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Cooleye Junior Member
    офлайн
    Cooleye Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #121548

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 февраля 2008 23:42

    это хороший добротный кирпичный дом в хорошем месте

    Ничего нет хорошего в местоположении: до метро пешком пилить 25 мин, автобус там редко ходит, до пр. Победителей надо чесать тоже минут 15. Рядом находятся вечно воняющий отравой радиаторный завод, ночью постоянно свистки от жд путей, постоянно дым идет из труб от напротив находящегося частного сектора. У моего приятеля жена там преподает в музучилище, постоянно жалуется на это место.

    А квартирка ничего такая.. хорошенькая, только потребует наличие домработницы: не всякая жена захочет драить кухню размером в 30 метров.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 21 февраля 2008 00:06

    здается мне народ зажрался. pavlusha, квартирка действительно для минска зачетная. только если бы в зеленомлуге/околобиблиотеки а не в центре было бы гут совсем. в центре жить гафно. экология 0.

    P.S. сам живу в центре если что

    НКХЖЕХВ
Тема закрыта