Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    772

    13 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 27 мая 2015 22:43 Редактировалось gr108117, 1 раз.

    Ездил на МКПП на Спортейдже 1,6 и РАВ4 2,0 и заметил, что когда я выжимал сцепление при переключении передач, раздавался звук, сравнимый с тем, будто газуешь на нейтралке, причем педаль газа старался отпускать заблаговременно, уже потом выжимал сцепление. Это такой принцип работы или это я, ёлупень, просто не до конца отпускал газ? До этого тестил шкоды (пусть и не suv, но все же) тси и мпи на МКПП, не было такого, на дизеле тоже)

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1117

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 27 мая 2015 23:05

    Скорее всего не до конца отпускали газ. А может отпускали, а потом синхронно с выжимом сцепления (незаметно для себя) поддавали и газку. У меня такое иногда бывает на кашкае.

    Однажды мир прогнется под нас
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 27 мая 2015 23:19 Редактировалось Advokatvlad, 10 раз(а).

    Новый значок Volvo и камера под ним стандартно и по кругу тоже :rotate:

    PS: конечно после G65 от Brabus 800 за 340 000€ любые машины поделки, но кто там этот Brabus 800 тут живьём видел, не говоря уже о покататься :lamer:
    PPS: в принципе, за косарь €... :roll:

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 28 мая 2015 06:47
    Advokatvlad:

    PS: конечно после G65 от Brabus 800 за 340 000€ любые машины поделки, но кто там этот Brabus 800 тут живьём видел, не говоря уже о покататься
    PPS: в принципе, за косарь €...

    Это что за поток сознания? :insane:

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 28 мая 2015 07:04 Редактировалось Vitalyа28, 2 раз(а).
    Advokatvlad:

    PPS: в принципе, за косарь €...

    :D

    PS

    В принципе, вменяемый ценник. В России немного перемудрили.

  • 1527917 Junior Member
    офлайн
    1527917 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1527917

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 мая 2015 10:07
    bykost:

    Хочу новый соренто.

    Продается уже месяцев 7 точно "серыми" дилерами в Москве, таскающими авто из Кореи. Ценник у них выше, чем на Нундай Гранд Сантафе у официалов. По сути, те же яйца...

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1728

    13 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 28 мая 2015 12:18
    Advokatvlad:

    PS: конечно после G65 от Brabus 800 за 340 000€ любые машины поделки, но кто там этот Brabus 800 тут живьём видел, не говоря уже о покататься
    PPS: в принципе, за косарь €..

    Сравнил 12 цилиндров и 4 :molotok: я уже не говорю про остальное :trollface:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 29 мая 2015 13:45

    hel,
    я не знаю откуда Вы взяли 2082 для qx60. У меня в книжке совершенно другой вес (комплектация hi-tech). Это не считая доп.опций, что стоят + 22ых колес, каждое на 5кг тяжелее стока.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 29 мая 2015 14:48
    gr108117:

    Ездил на МКПП на Спортейдже 1,6 и РАВ4 2,0 и заметил, что когда я выжимал сцепление при переключении передач, раздавался звук, сравнимый с тем, будто газуешь на нейтралке, причем педаль газа старался отпускать заблаговременно, уже потом выжимал сцепление. Это такой принцип работы или это я, ёлупень, просто не до конца отпускал газ? До этого тестил шкоды (пусть и не suv, но все же) тси и мпи на МКПП, не было такого, на дизеле тоже)

    Это глюк электронной педали -- помогает перезапуск двигателя

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 30 мая 2015 00:02
    hel:

    kitnamore, https://www.infiniti-cdn.net/content/dam/Infiniti/Brochures/Russia/QX60_web.pdf

    Подголовники конечно ужас. Опустился чуть ниже, увидел эти мониторы, которые похожи на старый ламповый телевизор и закрыл вкладку. Как такое можно сделать в 2014 году ?

  • megatroll Member
    офлайн
    megatroll Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #988501

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 30 мая 2015 11:51

    Читал последние страниц 10-20 и вот что я думаю и еще "А многие дети не ели халвы"

    мне пофигу, понимаешь? пофигу, понимаешь? мне вообще все пооофиигу!
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 2 июня 2015 00:28
    Stealth:

    gr108117:

    Ездил на МКПП на Спортейдже 1,6 и РАВ4 2,0 и заметил, что когда я выжимал сцепление при переключении передач, раздавался звук, сравнимый с тем, будто газуешь на нейтралке, причем педаль газа старался отпускать заблаговременно, уже потом выжимал сцепление. Это такой принцип работы или это я, ёлупень, просто не до конца отпускал газ? До этого тестил шкоды (пусть и не suv, но все же) тси и мпи на МКПП, не было такого, на дизеле тоже)

    Это глюк электронной педали -- помогает перезапуск двигателя

    На новой машине, глюк электронной педали ? Что дальше с ней станет, даже не хочется представлять...

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 3 июня 2015 22:29 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 4 июня 2015 10:41
    Newcomer:

    Владимир.Владимирович:

    Newcomer:

    Владимир.Владимирович:

    Newcomer:

    Хорошо...вечером доберусь до компа и напишу "заметки ездюка

    Игде? :beer:

    Пишу...непростое это дело...:)

    игде2? 9 дней :)

    Бык пишу...раз обещал...
    Праздники...бытовуха заела...
    Но что-то скандальненько получается...читаю то, что написал, и получается, что Q5 - лучше Х5...:)

    месяц. че-нить ожидать? :spy:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 4 июня 2015 13:09

    megatroll, :super:

    Белорус белорусу белорус.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 4 июня 2015 16:58

    Еще одно развенчание мифа о "безопасном" вольво. И как раз о ситисейфети из статьи "За Рулем":
    VOLVO S60

    Комплектация: T5 AWD Summum
    Цена тестового автомобиля: 2 690 500 рублей
    Система автоматического торможения City Safety входит в стандартное оснащение всех Volvo.

    Поначалу Volvo S60 разочаровал, протаранив стоящий «булли» уже на 35 км/ч. Производитель заявляет, что система City Safety нынешнего поколения работает на скорости до 50 км/ч, а реальный порог получился в полтора раза ниже.

    Были у системы и сбои. В ходе одного из заездов она не успела затормозить со скорости 30 км/ч и влетела в «булли» с такой силой, что передний бампер слегка ушел с креплений. Починили.

    А потом умная электроника и вовсе заглючила. При нажатии на педаль акселератора она почему-то включала экстренное торможение! Недуг быстро вылечили дедовским методом – перезапуском двигателя. Но осадочек остался, а потому тройка – вполне заслуженная оценка за это упражнение.

    Но дальше все пошло как по маслу. На любой скорости Volvo своевременно подсказывал, когда нужно тормозить. Если водитель быстро реагировал на сигнал и точно дозировал усилие на педали тормоза, замедление получалось на грани срабатывания ABS. Идеальный вариант – не поздно и не рано. За десяток попыток – ни одного сбоя. Без нареканий S60 отработал и динамическую программу, догоняя «булли».

    Контраварийная система притормаживала автомобиль в непосредственной близости от движущейся установки, но до контакта не доводила. Причем торможение довольно мягкое – ну, насколько это возможно при экстренном вмешательстве.

    ВЫВОД

    От Volvo, слывущего символом безопасности, мы ожидали чуть большего. Посредственный результат при торможении перед неподвижным объектом – не есть хорошо. И к стабильности работы имеются претензии. Но в остальных упражнениях машина реабилитировалась и подтвердила высокий статус.

    Итоговая оценка вывела ситисейфейти (и то, только до скорости 35км\ч - больше она и не пашет, хотя заявлено 50) - 3ее место.
    В той же статье инфинити на четвертом, но только потом, что взяли неисправный автомобиль, который при торможении вываливался с кучей ошибок:
    К счастью, дальнейший процесс пошел без сбоев: 30, 35, 40 км/ч – система работает! Но почему-то после почти каждого заезда на панели приборов вспыхивала надпись «Сбой системы»… Приходилось глушить и заводить двигатель, чтобы перезагрузить электронные мозги автомобиля.

    Так, что как бы сектанты не вываливали на каждой странице хвалебные оды безопасным вольво, но китайский автомобиль давно не является эталоном безопасности.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • PP Senior Member
    офлайн
    PP Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #3984

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 4 июня 2015 17:43 Редактировалось PP, 1 раз.
    kitnamore:

    Так, что как бы сектанты не вываливали на каждой странице хвалебные оды безопасным вольво, но китайский автомобиль давно не является эталоном безопасности.

    Только инфинити еще хуже.

  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 июня 2015 17:53 Редактировалось Artem_A_L, 3 раз(а).

    Господа kitnamore, Advokatvlad, если честно вы уже [censorred] со своими марками.
    Запомните - самая классная "фича" - это та, которую можно выключить. И не важно на сколько она криво или ровно работает. Я, как ИТ-шник, могу сказать, что глючит ВСЕ (в большей или меньшей степени). Так вот проверьте у себя можете ли вы отключить ваши умные системы. Если - нет, то что вольво, что инфинити нету разницы: когда-нибудь да заглючит. Главное, чтоб вас в тот момент там не было

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 4 июня 2015 18:03

    Artem_A_L, +1

    Интересно, чем все закончится