Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    772

    13 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 16 мая 2015 21:11 Редактировалось gr108117, 1 раз.

    del

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 16 мая 2015 21:24

    gr108117, какие сейчас в РБ зимы, я вас умоляю. Даже никто не покупает настоящую зимнюю резину, точнее это делают единицы, а пол страны ездит с летней на ведомой оси и БУ евроговном еврозимой на ведущей.
    Я за много лет езды зимой в Москве и Подмосковье на машине с ЗП и автоматом посадил ее только один раз и то по глупости.

    Интересно, чем все закончится
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 17 мая 2015 03:17
    gr108117:

    не совсем понял, почему зимой на кроссовере с передним приводом будет одинаково что на механике, что на вариаторе. Во дворе не всегда успевают убрать снег или при выезде с парковки можешь застрять в колее, на механике можно побрикаться, раскачать машину или вообще тупо давить на газ, выезжаешь практически всегда. Что делать на вариаторе? Можно тоже самое, только какими последствиями это отразится на вариаторе?

    У нас, зимой, застрять во дворе ? Это надо быть уникумом.
    Даже если взять 10 лет назад, то я спокойно ездил на заднеприводном седане. И ни разу не застрял, нигде. Аналогично с выездом на природу. Нету(конечно есть, но туда 99% людей не ездит) таких мест в РБ, где можно посадить машину выезжая на шашлык. Все места более чем доступны. В последние 3 года я в этом убедился. Полный привод, электроннный блокировки ,пневма... В краях РБ, это вообще бесполезные ф-ции, которые я никогда не применял(так, проверить, потестировать, пару раз).
    Поэтому привод + любая коробка(какая вам удобнее и привычней) - достойный выбор.

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 18 мая 2015 12:26
    gr108117:

    не совсем понял, почему зимой на кроссовере с передним приводом будет одинаково что на механике, что на вариаторе. Во дворе не всегда успевают убрать снег или при выезде с парковки можешь застрять в колее, на механике можно побрикаться, раскачать машину или вообще тупо давить на газ, выезжаешь практически всегда. Что делать на вариаторе? Можно тоже самое, только какими последствиями это отразится на вариаторе?

    А на полном приводе такой проблемы вообще не будет по определению.

    Кирюха:

    gr108117, какие сейчас в РБ зимы, я вас умоляю. Даже никто не покупает настоящую зимнюю резину, точнее это делают единицы, а пол страны ездит с летней на ведомой оси и БУ евроговном еврозимой на ведущей.
    Я за много лет езды зимой в Москве и Подмосковье на машине с ЗП и автоматом посадил ее только один раз и то по глупости.

    эта зима мягкая, и прошлая, а следующая может быть как два года назад снежная да и с хавьером. Раз на раз не приходится.

    Сейчас опять начнется холивар про недокроссовер с недоприводом VS полный привод.
    зы. Ездил зимой и на переднеприводном кроссе, и на полноприводном. Вывод для себя однозначный. Переднериводный кроссовер в этой стране - никогда.

    Carpe diem
  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    772

    13 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 18 мая 2015 20:07

    но, согласитесь, на передреприводном с механикой больше возможностей, нежели с вариатором)

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 18 мая 2015 21:17
    gr108117:

    но, согласитесь, на передреприводном с механикой больше возможностей, нежели с вариатором)

    побольше, вопрос упирается в комфорт.

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1117

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 18 мая 2015 23:08

    Чувствую скоро механика + 4wd будут стоить дороже чем вариаторы. т.к. спрос на них будет, а предложения практически нет. У меня механика + awd. Никакого дискомфорта. Разве что иногда неудобно по мобилке болтать, ну и из мака когда едешь чизы всякие трущить не удобно. Ну так я скажу, что всякие автоматы и прочие вариаторы способствуют тому чтоб народ отвлекался от дороги на всякую хрень. Ну и кому-то надо комфорт, а кому-то палку тыкать нравится.

    Однажды мир прогнется под нас
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 18 мая 2015 23:11 Редактировалось hel, 1 раз.
    bykost:

    а кому-то палку тыкать нравится.

    мне тоже нравилось тыкать палку. Это проходит с покупкой авто на акпп. Особенно, если автомобиль новый и ты лет 5 не думаешь о дороговизне ремонта этой коробки.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 19 мая 2015 08:25
    hel:

    bykost:

    а кому-то палку тыкать нравится.

    мне тоже нравилось тыкать палку. Это проходит с покупкой авто на акпп. Особенно, если автомобиль новый и ты лет 5 не думаешь о дороговизне ремонта этой коробки.

    Да и нет там особой дороговизны. Большинство автоматов капитально ремонтируется за 1300-1500 уе

    Интересно, чем все закончится
  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2051

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 19 мая 2015 12:11

    мне тоже нравилось тыкать палку. Это проходит с покупкой авто на акпп.

    +1. После 10 лет на механике 3 недели не на автомате, пока не вижу причину, по которой захочу пересесть обратно.

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 19 мая 2015 14:56

    А как по мне - то раз уж есть решение брать паркетник - то вопрос типа привода вовсе не должен быть предметом дискуссии - иначе нет смысл покупать его ...
    а вот вопрос полный постоянный \ подключаемый\блокировки и понижайки - это дело вкуса и зависит от поставленных задач .... как для меня - то учитывая частые выезды на природу -- особенно голубые озера и проч.прелести - то постоянный полный привод наиболее удобен и надежен ... (2 предыдущие машины также были с постоянным полным приводом - но там ещё и жесткий блок. с понижайкой был)

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 20 мая 2015 09:14
    hel:

    bykost:

    а кому-то палку тыкать нравится.

    мне тоже нравилось тыкать палку. Это проходит с покупкой авто на акпп. Особенно, если автомобиль новый и ты лет 5 не думаешь о дороговизне ремонта этой коробки.

    + 1.

    Когда опять садишься на палку после автомата, первое время только одна мысль: ужас, ужас,
    зачем столько лишних действий, вместо того, чтобы просто ехать)

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 20 мая 2015 15:50
    Easy_Life:

    зачем столько лишних действий, вместо того, чтобы просто ехать)

    "машина лучше чувствуется" :D

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3356

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 20 мая 2015 16:04

    А для меня нет разницы, какая коробка :) Хотел бы я сейчас водить машину с мкпп, наверное нет, но когда приезжаю к родителям, всегда беру легенду В3 универсал-дызель :D и с удовольствием катаюсь по белорусской глубинке, вспоминая юные годы. И передачи переключать в этом случае мне нравится.

    Интересно, чем все закончится
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 20 мая 2015 21:08

    У меня в импреез мкп, весчь :) Но, езжу на ней по выходным и то не всегда. Приятно слезть с автомата, но это проходит на следующий день :D

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 21 мая 2015 17:45 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).

    Когда грустно иногда полезно зайти в ветку, где взрослые дядьки ведут себя как озабоченные амбициозные подростки. И kitnamore - как всегда, в первых рядах. :lol: :lol: :lol:

    А так, я для сектантов повторяю - вольво хорошая, добротная машина - прямо из середины производителей. Очень непопулярная в мире (продается просто ничтожное количество авто, даже в топ-10 не входит автопроизводителей) китайская марка авто. Наибольшие продажи идут в Китае, где их с недавнего времени и клепают.

    Всегда патриотичный и старающийся быть объективным (но не всегда получается) ADAC недавно сам себя удивил.
    Каким кроссом больше всего довольны обычно патриотичные в автомобилестроении немцы? И какой автос у них стал самым популярным (термин странный, но очень подходит для нашего обожаемого kitnamore, ведь он сам его употребляет. ;) )? Кстати, первый в истории опроса не немецкий.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 22 мая 2015 09:25 Редактировалось kitnamore, 5 раз(а).

    Charapaha,
    еще один вольвосектант. И причем тут довольны или нет машиной, если я вел речь про популярность и указал, что популярность в данном случае - продажи авто. А мне привели рейтинг довольности. Видимо в рейтинге надежности и рейтинге продаж все очень плохо.
    А вот суровая правда жизни - нерабочий ситисейфейти, который сбивает огромное препятствие, которое только слепой не заметит. И автопарковка, которая разгоняет авто и бьет человека (переломы у того, кто в сиреневой рубашке и ушибы у того, кто в белой).
    Вот и правда жизни. К дополнение к опасной для жизни ситисейфети, еще и убивающий людей автопароковщик.
    Мрак.
    http://auto.onliner.by/2015/05/22/volvo-114/


    и старое видео (с 10го года так ничего и не изменилось, хотя и снизили скорость работы ситисейфети только до 30км\ч).

    Этот ситисейфети не работает с 10го года до сих пор. 5 лет китайцы не могут исправить работу.
    На данном видео видно, что ситисейфети не тормозил перед препятствием - людьми). И продают нерабочее средство передвижения. Плюс ко всему и ненужную опцию. До 30км\ч в пробке разве что бампер поцарапаешь (даже если сработает система).
    А уж как можно убить человека автопарковкой - это шедевр. Стоял бы кто-то на углу машины - был бы труп.

    При этом ниссан\инфинити вообще не рекламирует никакую там мифическую безопасность лучше всех, а просто продает машины с рабочими на 100% системами безопасности, которые еще и работают на любой скорости. В том числе и - система предотвращения столкновений с вперединаходящимися препятствиями (как подвижными, так и неподвижными), система предупреждения об этом же, система предотвращения при движении задним ходом на подвижные и неподвижные объекты, система предупреждения об этом же, система предотвращения наезда на боковые препятствия (проверял только при движении задним ходом, но т.к. в мануале нет указаний на то, что она работает только при движении задним ходом, значит и передом тоже - Забыл - в городе на любой скорости не даст перестроится в соседнюю полосу, если там едит другое тс, значит работает и ходом вперед), система предупреждения об этом же, система информирования о покидании полосы, система предотвращения покидания полосы (правда не удерживает в полосе целиком, а просто поворачивает руль в сторону своей полосы, пищит и вибрирует).
    Мнимая безопасность вольво - это верная смерть для водителя и пассажиров, а теперь еще и пешеходов.
    Кстати, в инфинити автопарковка не сбивает людей.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 22 мая 2015 18:45
    kitnamore:

    Кстати, в инфинити автопарковка не сбивает людей.

    Сколько уже можно это(в смысле машину) пиарить ? Не надоело ?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 22 мая 2015 20:21 Редактировалось Advokatvlad, 9 раз(а).
    kitnamore:

    И автопарковка, которая разгоняет авто и бьет человека (переломы у того, кто в сиреневой рубашке и ушибы у того, кто в белой).
    Вот и правда жизни. К дополнение к опасной для жизни ситисейфети, еще и убивающий людей автопароковщик

    1. Self-parking Assist на XC60 нет!
    2. Driver Support не установлен!
    3. CitySafety на пешеходов не реагирует, это в мануале есть!

    Volvo является самой безопасной машиной в мире!!! :rotate:

    Пустослов верит всему тому, что написано на заборе :lol:

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 22 мая 2015 20:24

    Advokatvlad, я тогда не совсем понял, а что же тестировали в видео по ссылке на "забор"? ну не дураки ж там просто так встали перед разгоняющимся авто?