Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 12 января 2011 19:59

    sjabr, Так когда следующий срок получения долгожданных ключиков???:D:P

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 января 2011 20:00

    First446, я полностью с вами согласна.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 января 2011 22:41

    First446,

    Смысл этих споров

    Поясняю смысл дискуссии:

    Я знаю одно - что окна мне вставят именно те, которые вставят, и при желании и возможности впоследствии я их смогу сменить.

    Есть понятие "изменение фасада здания". Замена окон вполне может являться причиной, по которой необходимо будет получать что-то в духе "разрешения от архитектора" для их замены - штука крайне геморройная (уж простите за сравнение). Посему, покупая квартиру, я действительно хочу знать за что я плачу деньги и что и как будет выполнено :znaika:. На этапе начального монтажа окон и при выявлении действительных нарушений именно на этом самом раннем этапе возможность наименее безболезненно решить эту ситуацию с застройщиком есть. И потом, в споре рождается истина, не так ли? :wink:

    И кстати, о чем еще говорить на ветке долевого строительства как не о самом строительстве? Собственно, для того и создавалась :wink: Многим из нас любопытно, что да как. Я вот тоже, интересуюсь :)

    По теме:

    Открывающаяся рама в 2-х створчатых окнах только одна, в 3-х створчатых - 2, глухая посередине. Визуально окна заметно отличаются от окон 1-ой секции - на мой взгляд, опять же - уже "нестекольная часть".

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 января 2011 22:56

    Во сегодня надискуссировали?!:D Кто-то уже и окна собирается менять. а при этом никто не знает какая система профиля применяется, может наилучшая. Просьба к тому. кто следующий раз будет на объекте замерить толщину профиля.

    P.S. Из чисто "подлых" чувств - ну лифты у нас не шпанские, так хоть окна из KBE стоят:lol:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 января 2011 23:01

    P.S. Из чисто "подлых" чувств - ну лифты у нас не шпанские, так хоть окна из KBE стоятicon_lol.gif

    прямо обзавидовалась сегодня, когда сравнила с тем, что уже установили. Вот как мне помыть окно на кухне, с глухой створкой? А если, пардон, птичка? Капремонта ждать чтоле?:lol:

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 12 января 2011 23:23

    Да, окна у нас зачетные, особенно на кухне -большие створки и обе распашные. Прямо панорамный вид открывается.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 января 2011 23:58

    sjabr, тресну в лоб, не злорадствуйте:D

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 13 января 2011 00:09
    Интересующаяся:

    прямо обзавидовалась сегодня, когда сравнила с тем, что уже установили. Вот как мне помыть окно на кухне, с глухой створкой? А если, пардон, птичка? Капремонта ждать чтоле?

    особенно на этаже этак 18м :)

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 13 января 2011 10:24

    Нормативное сопротивление теплопередаче Rт.норм, м2С/Вт - то которое утвержено и прописано в нормативных документах

    и на сегодняшний день оно:

    Строительство

    Наружные стены зданий - 3,2

    Как-то не стыкуется со стеной из ячеистобетонных блоков толщиной 400 мм :conf:

    Может для премиум-класса есть соответствующее изменение в ТКП?

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 13 января 2011 10:49

    RomansFather, ключевая фраза здесь

    на сегодняшний день

    . Эти нормы действуют на момент начала проектирования - тогда значение было гораздо ниже.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 13 января 2011 11:38

    Я бы всем, у кого не стоят окна - узнал бы контору, которая выйграла тендер и ставит окна во всем доме и пообщалась с их начальником. Можно при небольшой домплате установить более лучшую фурнитуру/профиль/толщину и тип стекла.

    Да и вообще познакомившись с прорабом, можно решить вопросы ровности стяжек, стен, электропроводки на стадии строительства, чтобы потом не переделывать или исправлять косяки рабочих. Причем точно за малые деньги в сравнеии с теми, что будут потом.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 13 января 2011 11:59

    Тоесть заплатить строителям за работу 2раза... первый раз через застройщика, а второй напрямую... а переделывать все равно придется :)

    Это наверно только у нас заказчик должен ходить и контролировать всех, начиная от уборщицы и заканчивая директором...

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 13 января 2011 13:19

    Ну вы даете - плтиться только 1 раз. И лучше так, чтобы не переделывать.

    Со штукатурами можно договариваться как угодно - оплата в случае качественной работы - надо просто правильно оговаривать условия оплаты и работы :).

    Вы ведь когда будете делать ремонт после сдачи дома платить будете только за качественную работу ведь? :)

    Можно даже завезти свою гипсовую штукатурку например, поставить окна шире профилем, улучшенный стелкопакет, фурнитура, получить стяжку без трещин и без перепада. Общаясь сейчас с прорабом, который строил наш дом, я понимаю, что все это можно было сделать на стадии строительства и на выходе получить конфетку, потратив в 2 раза меньше денег за работу, чем потом все переделывать. Жаль, что я этого не знал раньше...

    Но каждый решает для себя...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 13 января 2011 13:46

    уважаемые форумчане! очень жаль, что большинство из вас (нас) до сих пор рассуждают совдеповскими принципами - что дают, то и бери. на самом деле времена уже давно изменились. теперь можно не только потребовать, но и получить то качество, которое положено по снипам. каждый из вас (нас) будет подписывать акт приемки, в котором должен указать все установленные недостатки и несоответствия. застройщик обязан устранить обоснованные претензии за свой счет. в случае отказа - суд. можно пригласить независимую комиссию, которая установит все нарушения строительных норм. в случае выигрыша дела в суде застройщик компенсирует расходы независимой комиссии. это все не из области фантастики. я, как строитель, уже несколько раз слышал о таких делах. более того, суд в данном случае склоняется в сторону дольщика, а не застройщика (государственная политика в области строительства). так что можно и нужно платить один раз! не нужно продолжать быть быдлой, которой были десятки лет.

    пы.сы. хотя качество работ БИРа по сравнению с другими застройщиками изначально выше.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 13 января 2011 14:17

    голландец, истину глаголете

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 13 января 2011 14:54

    Платить нужно один раз!, и не бегать за строителями и просить чтоб качество отделки в твоей квартире было лучше чем у соседа...

    Для того чтобы бегать и проверять есть технадзор заказчика - и это его непосредственная обязанность проверить качество и соответствие проекту. Проверить так, чтоб будующий собственник мог спокойно подписать акт приемки без списка недоделок и неисправностей...

    (незнаю как у БИРа с технадзором но я знаю случаи когда технадзор ходил по объекту и маркером на уже покрашенных стенах ставил крестики на глухих участках штукатурки, знаю случаи когда технадзор заставлял поднимать стяжку на площади более чем в 100 м.кв обнаружив под ней строительный мусор, или когда марка раствора несоответствовала проектной, после устройства стяжки заставлял делать звукоизоляционную ленту по периметру - подрядчик стонал, но переделывал за свой счет)

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 13 января 2011 15:48

    apx, бывают же такие строгие технадзоры :o Во всем меру надо знать.

    Интересно, а как обстоят с этим дела в организациях, где Заказчик и Подрядчик одно лицо :wink:

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 января 2011 15:57
    wilson:

    Я бы всем, у кого не стоят окна - узнал бы контору, которая выйграла тендер и ставит окна во всем доме и пообщалась с их начальником. Можно при небольшой домплате установить более лучшую фурнитуру/профиль/толщину и тип стекла.

    По ходу так и будем делать лично мы :)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 13 января 2011 16:12 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Заказчик может быть разным, но строители все одинаковые :) Да и зачастую большие строительные компании создают застройщиков в составе - директор, фин.директор, бухгалтер и технадзор - вот и весь затройщик. Так проще заработать легально денег с дольщиков. Ну и сами понимаете, что такой технадзор фиктивный.

    Да и не может 1 человек технадзор проверить/увидеть все на свете...

    Суд это хорошо, да еще у вас я вижу с примерами положительными... А вот я знаю пример коттеджа в медвежино, где дольщик проиграл суд (суд шел 11 месяцев). Если у вас есть время и надежда, дерзайте.

    Думаю проще решить все так, как я писал. Вы съэкономите время - 100%. И думаю нервов тоже массу. Деньги - ну доплатите строителям за качество 1-2-3к уев - в сравнеии с квартирой это ничто, даже с ремонтом нечего сравнивать (конечно если не гомельские обои с линолиумом собираетесь использовать и технику подешевле.) У меня в свое время стоимость ремонта догнала стоимость квартиры :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 января 2011 16:18

    У меня в свое время стоимость ремонта догнала стоимость квартиры

    Ну а потом у соседа сверху сорвало китайский кран... :cry:

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!