Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 11 января 2011 19:34
    Bozia:

    Был на стройке пол часа назад. В 3-й секции монтируют лифты. Сказали что будут испанские лифты ORONA. Начали ставить стеклопакеты. Уже где-то до 3-го этожа поставили большинство. Окна ставят из профиля российского производства Plaffen. Не знаю правда какой класс. Может у меня предвзятое отношение, но я отношусь к этим окнам с подозрением.

    Лифты у Вас будут испанские, а не могилевские. Хотя всю жизнь прожил с могилевскими и особых претензий лично у меня нет. Может и окна будут лучше?! Кстати, наши производители окон уже давно используют в основном профиля Rehau из Гжели, так что на чисто немецкое происхождение я бы не рассчитывал.

    P.S. После нашего диалога с Интересующейся на сайте Бира обнаружил следующее

    Техническое оснащение:

    •Приточно-вытяжная вентиляция,

    •Центральное кондиционирование с возможностью установки индивидуальных сплит-систем,

    •Спринклерная система пожаротушения.

    •Оптоволокно, спутниковое телевидение, цифровая телефония, Интернет.

    •Видеонаблюдение по периметру здания.

    Возникает сразу реакция "А что, раньше нельзя было разместить?!":molotok::D:super:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 января 2011 22:22

    Вот пару фоток на тему окон. Извиняюсь за качество, фото с телефона.Первая картинка - наклейка на профиле, а вторая - наклейка непосредственно производителя окон.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 11 января 2011 22:48

    Bozia, Эта этикетка производителя стеклопакета, а не самого окна. В данном случае однокамерного стеклопакета. Вот кое-какая инфа от производителя окон, использующих стеклопакеты этой же фирмы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=23044878#23044878. Плохо только. что стекло не энергосберегающее, хотя буква "Э" в нижнем правом углу может указывать на наличие последнего. Но лично я, в любом случае, доверяю больше двухкамерным стеклопакетам, даже если стекло не энергосберегающее.

    1) стеклопакет двухкамерный СПД 4М1-10-4М1-10-4М1;

    2) стеклопакет двухкамерный энергосберегающий СПДЭ 4М1-10-4М1-10-И4;

    3) стеклопакет однокамерный энергосберегающий СПОЭ 4М1-16-И4;

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 11 января 2011 23:10

    маркировка по ГОСТ 24866-99 - Стеклопакеты клееные Строительного назначения

    СПО 4М1-16-И4 1240*505*24 Э

    Однокамерный стеклопакет, состоящий из двух листовых стекол толщиной 4 мм марки М1 по ГОСТ 111, с расстоянием между стеклами 16 мм, высотой 1240 мм, шириной 505 мм, толщиной 24 мм, энергосберегающий

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 января 2011 10:11

    Насколько я помню, когда я интересовался тем, какие окна будут установлены конкретно в моей секции 4, то мне тогда менеджер сказал следующее:

    - в оконных проёмах, выходящих на улицу Городецкая = двухкамерный стеклопакет;

    - на лоджиях выходящих на ту же улицу = однокамерный стеклопакет (возможно и Э - ???);

    - в оконных проёмах выходящих на лоджию = однокамерный стеклопакет (возможно и Э - ???);

    - в оконных проёмах выходящих во двор = однокамерный энергосберегающий стеклопакет.

    Возможно, я где то подзабыл или чего то недопонял тогда. Про профиль тогда понятное дело никто ничего не знал или во всяком случае не говорили.

    Про возможность установить вместо предлагаемых - свои окна, сказали что мол это наверняка нарушит общий вид, как это пересчитать и т.п. - проблемно.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 января 2011 13:20 Редактировалось Интересующаяся, 3 раз(а).

    Согласно фото от Bozia, вот наш поставщик пакетов

    Не стоит волноваться по поводу однокамерного пакета. В данном контексте он достаточно неплохой. Нормативное сопротивление

    теплопередаче для данного экземпляра однокамерного стеклопакете 0,7, что выше нормативного сопротивления теплопередаче среднестатистического двухкамерного профиля и даже выше коэффициента строительных норм жилых помещений (на момент проектирования здания). Все не так плохо.

    Уточню, чтобы избежать непоняток: информация _только_ о стеклопакете.

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 января 2011 14:37 Редактировалось Бриллиант, 1 раз.
    Интересующаяся:

    Коэффициент теплопроводности для данного экземпляра однокамерного профиля 0,7, что выше коэффициента теплопроводности среднестатистического двухкамерного профиля

    так все-таки: выше или ниже? если выше, то ничего хорошего в этом нет (подозреваю, что он и есть выше, т.к. один пакет по определению пропускает тепло быстрее, чем два). так что, радоваться нечему

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 января 2011 14:44

    в данном контексте выше означает лучше

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 января 2011 14:46

    Интересующаяся, читайте редактирование предыдущего поста

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 января 2011 14:59

    Бриллиант, читайте отредактированный пост от # 12 Янв 2011 13:20. Речь идет о Нормативном сопротивлении теплопередаче

    т.к. один пакет по определению пропускает тепло быстрее, чем два. так что, радоваться нечему - нет, это не так по определению

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 12 января 2011 15:14
    Интересующаяся:

    Нормативное сопротивление теплопередаче для данного экземпляра однокамерного профиля 0,7, что выше нормативного сопротивления теплопередаче среднестатистического двухкамерного профиля и даже выше коэффициента строительных норм жилых помещений (на момент проектирования здания). Все не так плохо. Уточню, чтобы избежать непоняток: информация _только_ о стеклопакете.

    под профилем вы имели ввиду стеклопакет...

    ...

    только вот согласно томуже ГОСТ 24866-99 - Стеклопакеты клееные Строительного назначения - для данного стеклопакета (4М1-16-И4) - Приведенное сопротивление теплопередаче 0,59 м2 С/Вт

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 января 2011 15:30

    apx, Изменение № 1 ТКП 45-2.04-43-2006(02250) «Строительная теплотехника. Строительные нормы проектирования», утвержденные приказом Минстройархитектуры от 29 декабря 2008 № 484 .... заполнения световых проемов – 1,0 м2.оС/Вт.

    это минимально допустимый норматив, приведенное же значение - несколько иная величина. чтобы это понять, достаточно сравнить термины.

    Интересующаяся, после исправления вопрос самоустранился. просто коэф. сопротивления теплопередаче и нормотивное сопротивление теплопередаче - принципиально разные вещи, и зависимость между ними обратная, поэтому и были изначальные подозрения и сомнения

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 января 2011 15:30

    apx,

    под профилем вы имели ввиду стеклопакет...

    - да

    0,59 м2 С/Вт

    - при норме 0,6 ... хм.. Интересно, а что написано в сертификате? и при отклонение от нормы в 0,01 возможна ли установка таких окон?

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 12 января 2011 16:03
    Бриллиант:

    apx, Изменение № 1 ТКП 45-2.04-43-2006(02250) «Строительная теплотехника. Строительные нормы проектирования», утвержденные приказом Минстройархитектуры от 29 декабря 2008 № 484 .... заполнения световых проемов – 1,0 м2.оС/Вт. это минимально допустимый норматив, приведенное же значение - несколько иная величина. чтобы это понять, достаточно сравнить термины. Интересующаяся, после исправления вопрос самоустранился. просто коэф. сопротивления теплопередаче и нормотивное сопротивление теплопередаче - принципиально разные вещи, и зависимость между ними обратная, поэтому и были изначальные подозрения и сомнения

    и что вы хотите этим сказать...

    значения нормативных сопротивлений я знаю и без подсказок - темболее что значение сопортивления заполнения световых проемов – 1,0 м2.оС/Вт. - будет действовать с 1 января 2012 года - см Изменение №2 ТКП 45-2.04-43-2006(02250)

    ...

    а то что я написал про сопротивление данного стеклопакета - так это справочная информция размещенная в приложении ГОСТа...

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 12 января 2011 16:07
    Интересующаяся:

    - при норме 0,6 ... хм.. Интересно, а что написано в сертификате? и при отклонение от нормы в 0,01 возможна ли установка таких окон?

    ну ктож правду скажет ;)

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 января 2011 16:25

    ну ктож правду скажет icon_wink.gif

    Почему, а разве дольщики не могут на вполне законных основаниях по контракту посмотреть сие заключение вкупе с санитарным заключением на предмет соответствия нормам? Если я ничего не путаю - это есть предельно допустимые нормы, и, как понимаю их я, ниже этого предела быть не может. Однако, полагаю, ничего не измениться, и окна будут стоять именно эти.

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 января 2011 16:38

    apx, очень хорошо, что вы знаете значения нормативных сопротивлений. осталось только узнать понятие "нормативное сопротивление", чтобы понять разницу между ним и сопротивлением заполнения световых проемов

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 12 января 2011 17:26

    Кстати уточню: окна которые на фотографии предназначались к установке в комнате выходящей во двор.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 12 января 2011 17:50
    Бриллиант:

    apx, очень хорошо, что вы знаете значения нормативных сопротивлений. осталось только узнать понятие "нормативное сопротивление", чтобы понять разницу между ним и сопротивлением заполнения световых проемов

    помоему вы запутались...

    если совсем простыми словами то

    Нормативное сопротивление теплопередаче Rт.норм, м2С/Вт - то которое утвержено и прописано в нормативных документах

    и на сегодняшний день оно:

    Строительство

    Наружные стены зданий - 3,2

    Совмещенные покрытия, чердачные перекрытия и перекрытия над проездами - 6,0

    Перекрытия над неотапливаемыми подвалами и техническими подпольями - 2,5

    Заполнения световых проемов - 0,6
    ...

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 января 2011 18:48

    Ну прям как в рекламе смартфонов: -"Умные все стали"...)))

    Не в упрек действительно разбирающимся людям, просто последние посты... превратились в "темный лес"...

    ...для людей несведущих в тонкостях норм и их предписывающих документов. Я лично ничего из этого не понимаю))

    Я знаю одно - что окна мне вставят именно те, которые вставят, и при желании и возможности впоследствии я их смогу сменить.

    Смысл этих споров? Или же Вы надеетесь разобравшить в тонкостях норм конкретно этих пакетов повлиять на застройщика???

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)