Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 декабря 2010 09:43
    Bozia:


    Как? Если строители эти провода заштукатурят? Придется отдирать штукатурку?

    Наличие распредкоробки + полоса нанесенной штукатурки(затирка штробы) или же полностью заделка(затирка) штробы на данной высоте по вновь уложенным проводам расскажет обо всем.

    Оставлять в теперешнем состоянии не советую. С годами может начать коррозировать(даже при пайке) и в итоге можно остаться частично без эл-ва.

    Если надо - я бы кусок штукатурки отбил аккуратно

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 декабря 2010 13:28

    Как-то никто не отметил появившиеся отверстия на фасаде 1 и 2 секций?!

    RomansFather:

    Счетчики тепла, поквартирная разводка, двухкамерные стеклопакеты, пятикамерный профиль ПВХ и т.п. можно встретить у многих застройщиков. А вот что же скромно скрывается за словами "система вентиляции - комбинированная с использованием модульной камеры с шумоглушением" :conf: Это может быть и классический теплый чердак только по научному обозванный, а может это панацея от всех бед - приточно-вытяжная вентиляция да еще с рекуперацией - которую так активно рекламируют УНРовцы.

    Похоже, что у нас все же будет приточка. что не может не радовать.:jump::super: Если это так, то я готов еще подождать с условием. что все будет "работать" тип-топ

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 19 декабря 2010 15:35

    Похоже, что у нас все же будет приточка.

    Да, будет. Информация непосредственно от человека, проектировавшего вентиляцию. В отверстиях стоять будут автоматические приточные клапаны, в шахте ещё и вентилятор должен быть.

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 декабря 2010 15:36
    sjabr:

    Это ж сколько можно белья для сушки повесить обитателям пентхаузов

    :D :super:

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 декабря 2010 15:46

    Интересующаяся, Так может еще что-нибудь интересное можете сообщить по данному вопросу?! К примеру. шумоглушение будет? Ну и т.д., плиз.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 19 декабря 2010 16:58

    Так может еще что-нибудь интересное можете сообщить по данному вопросу?

    Интересного особо нечего рассказывать, знаю только, что вроде клапаны будут ставить не те, что конкретно указывались в проекте, а аналог (вроде Aereco). Вентиляторы то-ли уже поставили, то-ли скоро поставят. Шумоизоляция планировалась посредством "шумоглушителя" и спецовых вентиляторов, больше сказать не могу, не спец.

    До нового года вроде должны поехать что-то там проверять и замерять по вентиляции.

    Более точных данных нету и всё это только по первой очереди. Для второй и третьей проект сейчас в разработке.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 декабря 2010 20:07
    Интересующаяся:

    Интересного особо нечего рассказывать, знаю только, что вроде клапаны будут ставить не те, что конкретно указывались в проекте, а аналог (вроде Aereco). Вентиляторы то-ли уже поставили, то-ли скоро поставят. Шумоизоляция планировалась посредством "шумоглушителя" и спецовых вентиляторов, больше сказать не могу, не спец.

    До нового года вроде должны поехать что-то там проверять и замерять по вентиляции.

    Более точных данных нету и всё это только по первой очереди. Для второй и третьей проект сейчас в разработке.

    Спасибо! При отсутствии какой-либо информации по вентиляции вообще, ваш пост очень интересен:love:

    Не удержался и нашел вот такую инфу о похожих решениях этой компании

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 19 декабря 2010 22:31

    sjabr, Интересующаяся, спасибо за интересные нюансы. Вы молодцы!:)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 декабря 2010 22:50

    Интересующаяся, Человек "со стороны" не может знать таких нюансов и так живо интересоваться объектом - может пора выходить из "подполья" и сообщить в какой секции будете жить(этого достаточно, чтобы Ваш ник появился в сетке дольщиков):shuffle: Хотя, конечно, если скромничаете....

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 21 декабря 2010 01:19

    sjabr, аватар конечно у Вас стал "живым", но с ходу очень непривычно вместо того, в принципе, неплохого шаржа видеть сейчас нечто другое.

    Да мы с Вами про этажность разные вещи рассматривали. Но судя по той же картинке как на сетке дольщиков, там на две секции нарисовано было одинаковая этажность. Хотя и этаэность там 18 и секции как-тио не совсем так выглядят. Как и говорил, поживём - увидим.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 21 декабря 2010 08:54

    First446, по поводу этажности:

    5 секция - 16 этажей + пентхауз

    6 секция - 18 этажей + пентхауз

    3 очередь строительства:

    угловая секция (7) - 12 этажей + пентхауз

    В 6-ой секции 16,17,18 этаж у двушек будет больший балкон, шире комнаты и доп. окна на шафарнянскую.

    Это то, что мне показали.

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 21 декабря 2010 14:10

    Интересующаяся,

    а не могли бы Вы, когда станет известна информация по вентиляции по второму пусковому, рассказать, что там да как? Я думаю, что все будут Вам очень признательны :super:

  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 декабря 2010 20:27

    Добрый вечер! Кто знает, сколько все-таки будет этажей в шестой секции? Изначально было 18, на сегодняшний момент построено 17 и на этом ковыряться на крыше перестали, в "актуальной сетке дольщиков" 16+1. Просветите, пожалуйста.

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 21 декабря 2010 21:17

    sjabr, Хочу вас обрадовать,по информации Минкомунтеплосетей Ваш любимый Заказчик пр......л (как хотите,так и читайте)ВРЕЗКУ в Магистраль теплосети и сейчас что бы врезать подачу вам тепла,надо пол Уручья без тепла оставить или выбрать теплый период и заплатить кучу денег(что не свойственно вашему заказчику) за врезку во время отопительного сезона!!!Так что,Дружище,дай Бог тебе ключи получть ко дню ПОБЕДЫ в следующем году,С чем и поздравляю тебя лично :D:D:D

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 21 декабря 2010 21:31

    First446

    sjabr, аватар конечно у Вас стал "живым", но с ходу очень непривычно вместо того, в принципе, неплохого шаржа видеть сейчас нечто другое.

    Если бы был шарж на меня, то несомненно бы оставил, а так.. год прошел -захотелось поменять.:D

    В.С., Пока по-моему диареей страдаете только Вы- опять "несет" со всех веток. Кстати у вас с д-ка смотрю командировки в одно и то же время, и фотиком одним пользуетесь. Как с вентиляцией то в Лошице?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 21 декабря 2010 21:38

    sjabr, Внимательно следим за Вашей рекуперацией!!!:super::super::super:А по теплу что возразим и по срокам сдачи???Есть что сказать???:lol::lol::D:D:P:P

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 21 декабря 2010 22:24

    В.С., Пока по-моему диареей страдаете только Вы- опять "несет" со всех веток. Кстати у вас с д-ка смотрю командировки в одно и то же время, и фотиком одним пользуетесь. Как с вентиляцией то в Лошице?

    кстати да... както пропадают и появляются в одно и тоже время :wink: да и пора уже фотки дома №1 выкладывать... месяц заканчивается - может наконец перекрытие над 1м жилым этажем залили ... тоесть пол будующего 1го жилого этажа:wink:

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 декабря 2010 09:40
    Just4Play:

    First446, по поводу этажности: 5 секция - 16 этажей + пентхауз 6 секция - 18 этажей + пентхауз 3 очередь строительства: угловая секция (7) - 12 этажей + пентхауз В 6-ой секции 16,17,18 этаж у двушек будет больший балкон, шире комнаты и доп. окна на шафарнянскую. Это то, что мне показали.

    Lockman:

    Добрый вечер! Кто знает, сколько все-таки будет этажей в шестой секции? Изначально было 18, на сегодняшний момент построено 17 и на этом ковыряться на крыше перестали, в "актуальной сетке дольщиков" 16+1. Просветите, пожалуйста.

    Just4Play, cпасибо за информацию, приму ко вниманию и возвращу пока 6-ой секции 18 этажей. Это подтвердилось бы если бы

    проявился кто из этой 6-ой секции и убедительно заявил о себе мол, у меня договор на 6-ую секцию, 17-ый (или 18-ый) этаж.

    Сетку дольщиков переделал (+ пентхаузы): по 1-ой очереди как было, 2-ая как было в декларации, 3-яя в соответствии с декларацией.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 22 декабря 2010 10:35

    на этой фотке видно что 5я секция имеет 16этажей + пентхаус, а 6тая секция имеет уже 17 этажей

    высота пентхауса выше обычного этажа на 300мм (прописано в декларации) и это видно на фотке

    скорее всего для возведения 18го этажа и пентхауса нужно наращивать кран

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 22 декабря 2010 13:13

    apx, какой интересный снимок! И куда вы забрались для него!? :rotate: