Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 декабря 2010 15:42

    А про перенос сроков - так обидно! Я всем в семье проспорила! Билась об заклад, что обязательно к Новому Году получим ключи. Мол, а как же репутация, имидж и т.д., ведь это же первая очередь, а не последняя...

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 18 декабря 2010 16:43

    Интересующаяся

    apx, судя по планам застрйки, бублик будет горааааздо дальше. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

    Если сравнить изображения с сайта "Вивальди" и фото, предоставленное архом, предварительно проведя условную линию, соединяющую торцы первого здания, то "бублик" не так уж и далеко. "Раскопки", на которые указывает арх, по-моему, вполне могут быть началом котлована под второе здание...

  • sid316 Junior Member
    офлайн
    sid316 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #329143

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 декабря 2010 16:50

    В принципе ничего неожиданного. Вроде и с началом строительства задержались слегка, да и вероятность неожиданных проблем и задержек на первой очереди гораздо выше чем на остальных. Кстати, вторая очередь по плану сдается в третьем квартале, но когда мы заключали договор и поинтересовались - почему последний платеж запланирован на конец июня (целых 3 месяца до конца третьего квартала), менеджер сказала что у них есть большое желание сдать 2-ю очередь как можно раньше. Посмотрим, как оно там будет...

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 18 декабря 2010 17:54

    WhiteKnight, может быть, но как-то близко, мне кажется - очень уж это расстраивает, не хотелось бы в соседей "бублика" из окон кидаться рогаликами :)

    sid316, интересно, в договоре на 2 очередь не указана "конечная дата", а просто помечено "третий квартал"?

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 18 декабря 2010 18:50
    Интересующаяся:

    WhiteKnight, может быть, но как-то близко, мне кажется - очень уж это расстраивает, не хотелось бы в соседей "бублика" из окон кидаться рогаликами

    Я думаю, что все не так плохо. Во-первых, расстояние там не такое уж и маленькое (при изображении трехмерного предмета в одной плоскости практически всегда имеет место искажение), поэтому вряд ли докинут! :D Во-вторых, если это действительно начало котлована, то это - угол, где будет находиться универсальный магазин, который не отличается большой этажностью, следовательно, до соседей из "бублика" расстояние будет побольше. Ну, и в-третьих, расстояние от магазина / "бублика" до угла "рогалика" - наименьшее; для остальных секций оно будет больше из-за формы здания (см. четвертое изображение)...

  • sid316 Junior Member
    офлайн
    sid316 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #329143

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 декабря 2010 19:03
    Интересующаяся:

    sid316, интересно, в договоре на 2 очередь не указана "конечная дата", а просто помечено "третий квартал"?

    В договоре написано буквально следующее:

    2. Сроки строительства многоквартирного жилого дома и иного объекта недвижимости.

    2.1. Срок начала строительства многоквартирного жилого дома - январь 2010 года.

    2.2. Нормативный срок строительства в соответствии с требованиями нормативно-технической документации – III (третий) квартал 2011 г. При приемке объекта долевого строительства в период года, неблагоприятного для выполнения отдельных видов работ Застройщику разрешается перенос сроков выполнения таких работ, но не более чем на три месяца, на ближайший благоприятный период года, если это не препятствует нормальной эксплуатации объекта долевого строительства. Днем ввода объекта многоквартирного жилого дома в эксплуатацию является день подписания акта сдачи-приемки дома в эксплуатацию государственной комиссии.

    2.3. Установленный настоящим договором срок ввода строительства многоквартирного жилого дома может продлеваться в случаях:

    - если своевременному исполнению обязательств по договору препятствовало нарушение Дольщиком сроков оплаты, невнесением Дольщиком полной стоимости объекта долевого строительства по настоящему договору, а также подтвержденное решением суда или иных уполномоченных государственных органов чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила), включая стихийное бедствие, акт терроризма, вооруженный конфликт, другие не зависящие от сторон обстоятельства;

    - внесения изменений в проектную документацию, связанных с изменением или введением в действие новых нормативных правовых актов.

    Течение срока исполнения обязательств приостанавливается на период этих обстоятельств и со дня прекращения таких обстоятельств продолжается.

    2.4. В случае переноса срока ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию Застройщик уведомляет Дольщика об изменении сроков ввода и иных связанных с этим изменениях условий договора и в месячный срок представляет дольщику для подписания дополнительное соглашение к настоящему договору в порядке, установленном подпунктом 7.1 пункта 7 настоящего договора.

  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 декабря 2010 19:11

    Всем добрый вечер! Кто-нибудь будет предъявлять штрафные санкции Застройщику? Новый год на носу, судя по постам 1-ую очередь не сдадут в этом году, самое время готовить письма для получения компенсации... Я не думаю, что Застройщик оставил бы на в покое, если бы мы просрочили оплату сначала на три месяца, а потом еще бы неопределенно сказали "Заплатим же в конце концов".

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 декабря 2010 19:13

    Всем добрый вечер! Кто-нибудь будет предъявлять штрафные санкции Застройщику? Новый год на носу, судя по постам 1-ую очередь не сдадут в этом году, самое время готовить письма для получения компенсации... Я не думаю, что Застройщик оставил бы нас в покое, если бы мы просрочили оплату сначала на три месяца, а потом еще бы неопределенно сказали "Заплатим же в конце концов".

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 18 декабря 2010 19:26

    Привет, соратники.

    Был сегодня на стройке в своей квартире. В 3-й секции уже провели отопление и электрику. Но возник вопрос. На фотках ниже показан пучёк скруток. И мне кажется это неправильным. Знающие люди подскажите, следует с этим заморачиваться и поднимать шум или это соответствует нормам?

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 18 декабря 2010 19:39

    Наложил фотку на генплан... (на то что дорожки неведут к подъездам необращяайте внимания, этот генплан у меня появился до корректировки проекта)

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 18 декабря 2010 19:45

    На фотках ниже показан пучёк скруток. И мне кажется это неправильным. Знающие люди подскажите, следует с этим заморачиваться и поднимать шум или это соответствует нормам?

    с нормами неподскажу... я не электрик...

    но чтото мне подсказывает что подобные соединения выполняются в монтажных коробках...

    ...

    посмотрел еще внимательней...

    вертикальный провод похож на слаботочку...

    начали штробиться уже после штукатурки - и естественно перебили электричество...

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 18 декабря 2010 20:19

    начали штробиться уже после штукатурки - и естественно перебили электричество...

    Это первое, что приходит в голову. Но! Можно ли так изолировать? Или нужно заставить строителей заново тянуть кабель? Можно было хотя бы в трубку термоусадочную запрятать. А не изолентой перематывать. Ну или в коробку запрятать, тоже вариант.

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 18 декабря 2010 20:25
    Lockman:

    Всем добрый вечер! Кто-нибудь будет предъявлять штрафные санкции Застройщику? Новый год на носу, судя по постам 1-ую очередь не сдадут в этом году, самое время готовить письма для получения компенсации... Я не думаю, что Застройщик оставил бы на в покое, если бы мы просрочили оплату сначала на три месяца, а потом еще бы неопределенно сказали "Заплатим же в конце концов".

    Предлагаете из спортивного интереса? или несете реальные убытки? Пока ведь еще Застройщик ничего не нарушил. В договоре предусмотрено положение о трех дополнительных месяцах, которые Застройщик без труда сможет аргументировать... Застройщик ведь не злосный нарушитель, работы ведутся, строительство первого пускового комплекса практически завершено. На мой субъективный взгляд, лучше на неделю / месяц дольше, но качественнее...Кроме того, как Вы справедливо заметили, Новый год на носу. Зачем себе портить праздник мрачными мыслями? :wink: К тому же Вы ведь, кажется, во втором пусковом строитесь? Поднимаете народ на бунт? :D

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 18 декабря 2010 20:49 Редактировалось apx, 1 раз.

    Порылся в нормативах

    Нашел вот такой документ...

    ГОСТ 30331.15-2001 Электроустановки зданий

    Часть 5 Выбор и монтаж электрооборудования, Глава 52. Электропроводки


    Область применения

    Настоящий стандарт устанавливает требования к выбору, монтажу и эксплуатации электропроводки.

    Стандарт распространяется на электроустановки силовых, осветительных и вторичных цепей напряжением до 1000 В переменного и 1200 В постоянного тока, выполняемые внутри зданий и сооружений, а также на их наружных стенах и в непосредственной близи от них с применением изолированных проводов и кабелей (ГОСТ 30331.1).

    пункт 526 Электрические соединения

    526.3 Все соединения должны быть доступны для их проверки, испытания и обслуживания, кроме следующих соединений:

    - соединения кабелей в земле;

    - соединения, заполненные компаундом или загерметизированные;

    - соединения холодных концов с нагревательными элементами систем обогрева пола и по-толка.

    п.с. тут весь документ целиком http://ifolder.ru/20883373

  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 декабря 2010 20:59
    Lockman:

    Всем добрый вечер! Кто-нибудь будет предъявлять штрафные санкции Застройщику? Новый год на носу, судя по постам 1-ую очередь не сдадут в этом году, самое время готовить письма для получения компенсации... Я не думаю, что Застройщик оставил бы на в покое, если бы мы просрочили оплату сначала на три месяца, а потом еще бы неопределенно сказали "Заплатим же в конце концов".

    А вопрос ОЧЕНЬ по существу! Было бы очень неплохо проучить застройщика!

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 18 декабря 2010 21:04

    А сколько там пеня в договоре: 0,001% от общей стоимости квартиры!? (поправьте ежели не так)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 декабря 2010 21:25
    Bozia:

    На фотках ниже показан пучёк скруток. И мне кажется это неправильным. Знающие люди подскажите, следует с этим заморачиваться и поднимать шум или это соответствует нормам?

    Кажется не напрасно. Советую обратиться к прорабу и сказать. что если до сдачи не будет устранено, акт не подпишете. Решение одно из двух: или перетянуть все поврежденные линии, или установить в этом месте распредкоробку с заменой части кабеля (просто так не поставить коробку-длины проводов не хватит). Исправили или нет просто проверить.

    mikelych:

    А вопрос ОЧЕНЬ по существу! Было бы очень неплохо проучить застройщика!

    Неплохо, но!

    apx:

    А сколько там пеня в договоре: 0,001% от общей стоимости квартиры!? (поправьте ежели не так)

    При стоимости квартиры 100000$ пеня составит 1$ в день, соответственно за месяц 30, соответственно за три месяца- максимум 92 $.

    При этом надо потерять свое личное время на судебные вопросы и т.д. Лично мне жаль времени, больше интересует качество. Ну, а каждый решает сам-заниматься этим или нет

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 декабря 2010 23:00

    Интересно, а когда перенесли срок сдачи в конце третьего квартала, многим ли дольщикам как-то об этом сообщили, или хотя бы позвонили? Лично нам - нет, даже после написанного заявления.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 18 декабря 2010 23:39

    sjabr,

    Исправили или нет просто проверить.

    Как? Если строители эти провода заштукатурят? Придется отдирать штукатурку?

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 18 декабря 2010 23:57

    apx, Читал сей норматив. Спасибо.

    Прямого указания не нашел. Может не знаю что искать. Я думаю, начну с разговора с прорабом, а если общего языка не найдем - буду вникать конкретней.