Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • zen_2000 Member
    офлайн
    zen_2000 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #297432

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 декабря 2010 16:02

    Но ведь восемнадцатый этаж + пентхаус уже почти завершили... То есть Вы полагаете, что произойдут примерно следующие изменения??? confused.gif

    Честно я сам в шоке от такого проектного решения. Тут получается два варианта: 1. Так как Вы указали 2. Центральная полукруглая башня остается такая как она есть, а левая "тонкая" примыкающая к башне часть из 15-и этажной "легким движением руки" превращается в 13-и этажную.

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 16 декабря 2010 16:05

    Zen_2000

    и уже теперь 18 этажная "башня" будет 13-и этажной

    Zen_2000

    пристройку из 15-и этажной собираются сделать 13-и этажной

    Zen_2000, Вы уж определитесь, что менять будем... :D SCIO ME NIHIL SCIRE :wink:

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 16 декабря 2010 16:10 Редактировалось WhiteKnight, 1 раз.

    левая "тонкая" примыкающая к башне часть из 15-и этажной "легким движением руки" превращается в 13-и этажную.

    Кажется, это ближе к истине и соответствует утверждениям sjabr и новой декларации на 3-ий пусковой.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 декабря 2010 16:32
    WhiteKnight:

    [Но ведь восемнадцатый этаж + пентхаус уже почти завершили... [

    Мне кажется, что в данном случае Вы посчитали 5 секцию с пентхаузом (всего 16+1=17):D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 16 декабря 2010 16:50

    Мне кажется, что в данном случае Вы посчитали 5 секцию с пентхаузом (всего 16+1=17)

    Да, есть такое дело... :shuffle: А я то, когда заключал договор, был уверен, что мой этаж уже возвели... А его еще и сейчас нет... Так я что воздух купил? :o Сплошной стресс!:D :lol:

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 декабря 2010 17:19
    WhiteKnight:

    А я то, когда заключал договор, был уверен, что мой этаж уже возвели... А его еще и сейчас нет... Так я что воздух купил? :o Сплошной стресс!:D :lol:

    Скажу по секрету - не все так плохо:D Если внимательно присмотритесь, то обнаружите, что около половины вашей секции все же по 17 этаж построена, особенно это хорошо видно по фото со двора http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=26174842#26174842

    Другой вопрос - в этой ли половине Ваша квартира?:lol:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 16 декабря 2010 17:31

    В том то и дело, что не в этой...:D Но фрагмент уже присутствует, что не может не радовать...:lol:

  • Vobler2000 Neophyte Poster
    офлайн
    Vobler2000 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #348718

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 декабря 2010 18:29

    Я не дольщик, пока интересуюсь-1ю очередь уже сдали или как?по срокам укладываются со стройкой?

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 17 декабря 2010 09:23

    Vobler2000, ещё не сдали, но "просрочки" в нашем строительстве встречаются повсеместно. Главное, что видимость работы есть...

    По-моему мнению, основным критерием будет качество работ, так что пусть задерживают, но сдают качествено выполненный объект.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 декабря 2010 09:35 Редактировалось First446, 6 раз(а).
    sjabr:

    Кстати,First446, наверное, необходимо внести в таблицу изменения согласно декларациям(по этажности), хотя , с учетом пентхаузов(которые были запланированы как техэтажи в первом пусковом), возникает еще большая путаница

    Судя по всему конечно необходимо произвести коррективы. Это 5сек работы, только вот нужно достоверно знать что там сейчас наменяли.

    Как минимум знать "формулу" этажности объекта по секциям, да и неплохо было бы знать что с пентхаузами (одна квартира на весь этаж или две)?

    Выложите пжл. если у кого есть реальные на сегодня проектные фото, картинки, эскизы, чертежи и пр. (а не фантазии из граф. редакторов)

    Судя по проектной декларации касательно 3-его этапа по нашему "рожку"/"рогалику" звучит следующее:

    Звезда' от 3 ноября 2010г. [1-ая стр.]:

    Объект долевого строительства – 3-й пусковой комплекс 1-й очереди строительства на участке площадью 0,4308 га – 3 секции в осях «01»-«4» (7-10-13 этажей 9-секционного жилого дома № 1 по генплану на 114 квартир с техническими, административными помещениями и помещениями для работы с населением в цокольном этаже)

    Последняя фраза наиболее интересна тем, кто спрашивал о помещениях для ТC - видимо таки предусмотрел застройщик.

    Теперь о этажности подробнее... В декларации видимо считают с наружи по улице Шафарнянская, лесенкой 7-10-13 этажей.

    6-ая секция уже вылита вровень с 5-ой и имеет 16 этажей. Соответсвенно будет нечто похожее, как и нарисовал наш художник.

    Т.е. сейчас формула получается 7-10-13-16-16-14-12-9-7 (+ сверху каждой секции по пентхаузу). Кто опровергнет или подтвердит?

    Предварительно внёс изменения в сетку дольщиков-форумчан комплекса "Вивальди" с учётом цокольных помещений и пентхаузов.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 17 декабря 2010 09:51

    Как идет продажа 3-ей очереди может кто слышал?

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 17 декабря 2010 16:05

    Кстати под бублик начали копать котлован!

  • Lastik Junior Member
    офлайн
    Lastik Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #233955

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 17 декабря 2010 16:07 Редактировалось Lastik, 1 раз.

    Всем привет, добавьте меня в 5-ю секцию.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 17 декабря 2010 18:03
    First446:

    Т.е. сейчас формула получается 7-10-13-16-16-14-12-9-7 (+ сверху каждой секции по пентхаузу). Кто опровергнет или подтвердит?

    По декларации второй очереди шестая секция должна быть 18- этажной. Через месяц -другой думаю увидим сколько будет

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 декабря 2010 18:46
    Lastik:

    Всем привет, добавьте меня в 5-ю секцию, 14-й этаж, двушка.

    Приветствуем! Вы уже там, именно в пятой секции сетки дольщиков-форумчан Вивальди

    sjabr:

    First446 :

    Т.е. сейчас формула получается 7-10-13-16-16-14-12-9-7 (+ сверху каждой секции по пентхаузу). Кто опровергнет или подтвердит?

    По декларации второй очереди шестая секция должна быть 18- этажной. Через месяц -другой думаю увидим сколько будет

    Вот потому то и дал ссылку на Проектную декларацию, которая вышла уже после той, на которую ссылаетесь Вы.

    А эта декларация есть последняя для нашего конкретного строения, и думаю от неё уже далеко не уйдут... А вообще, да. Поживём-увидим.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 17 декабря 2010 20:09

    First446, У нас с Вами сегодня диалог напоминает анекдот: " Шли два студента. Один в шляпе, а другой в институт"

    Вы даете ссылку на 3 декларацию(7,8,9 секции). Вторая декларация посвящена 3, 4, 5, 6 секциям. Первая -первой и второй секциям.

    Так вот во второй сказано о том, что шестая секция будет иметь 18 этажей.

    Или я не понял Ваших мыслей?! Поясните

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 декабря 2010 20:14

    Всем добрый вечер! Побывали сегодня на стройке. Окольными тропками пробрались ко второму подъезду. Котлован перед двумя первыми подъездами зарыт, но не до конца. Крыльца перед подъездами тоже никакого нет. Перил возле лестничных маршей еще нет.

    Но кое-что все-таки изменилось. Установлены двери в каждую квартиру (я пишу про свой 2-ой подъезд). Особенно сильно рассмотреть их не удалось. Они все покрыты толстой упаковочной пленкой. Правда, показались почему-то очень легкими.

    Еще установлены двери при входе на каждый этаж.

    В квартирах сделаны гнезда под розетки. Торчат провода под "лампочку Ильича" на потолках.

    Установлены белые унитазы.

    Мастер сказал, что водопровод и канализация уже комиссии сданы!

    А Новый Год, друзья, еще все вместе встречать не будем! К Новому Году, было сказано, наши 2 подъезда не сдадут.

  • sid316 Junior Member
    офлайн
    sid316 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #329143

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 декабря 2010 23:10
    apx:

    Кстати под бублик начали копать котлован!

    Вышел на балкон, посмотрел на будущую площадку под бублик - что-то никаких признаков работы над котлованом не вижу. На место бублика продолжают возить грунт самосвалами, уж не знаю откуда.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 17 декабря 2010 23:35

    будуший котлован размечен отрезками арматуры

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 18 декабря 2010 11:38

    Первую очередь уже отправляют на 1-ый квартал,

    apx, судя по планам застрйки, бублик будет горааааздо дальше. Поправьте меня, если я ошибаюсь.