Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 2 декабря 2010 23:14

    В связи с возникающими вопросами и домыслами "недольщиков 1 очереди" по поводу сдачи первых двух секций сообщаю, что по договору(моему) срок сдачи 3 квартал 2010 года, т.е. 30 сентября. Однако по договору при определенных условиях(которые ему элементарно обосновать)застройщик имеет "в запасе" 3 месяца, т.е. время "Ч" наступает 31 декабря 2010 года под бой курантов

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 5 декабря 2010 18:14
    sjabr:

    Brother Louie:

    sjabr, ну скорее вы смахиваете на засланного казачка. Неофит с первого же сообщения агитирующий за застройщика это знаете ли попахивает.. а то что нет ветки то это как раз плохо а не хорошо странно что вы этого не понимаете

    И желаю себе остаться Neophyte Poster, что подразумевает под собой нормальное строительство и получение квартиры, если не в срок, то хотя бы к следующему новому году!

    Вот и год прошел,с получением ключей можно поздравлять???

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 5 декабря 2010 23:52 Редактировалось друг666, 2 раз(а).

    Да!

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 5 декабря 2010 23:53

    del

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 6 декабря 2010 10:00
    В.С.:

    sjabr:

    И желаю себе остаться Neophyte Poster, что подразумевает под собой нормальное строительство и получение квартиры, если не в срок, то хотя бы к следующему новому году!

    Вот и год прошел,с получением ключей можно поздравлять???

    Уважаемый В.С., если основываться на приведенной Вами же цитате sjabr, то в пору писать Вам это сообщение 1-го Января 2011 года.

    Алаверды... Хотя, да, действительно, уж более года прошло с тех первых скептических сообщений, когда только была создана ветка:

    Loren:

    gorr :

    9001 :

    Ввязываться в любое долевое в нынешнее время - самоубийство.

    Не могу не согласиться с 9001, ...хотя для меня это несвойственно

    Поддержу и я Тут возразить нечего... Вместо желанной квартиры можно получить котлован или вообще ничего...

    Ivan Igorevich:

    sanyvaa1:

    судя по картинкам, вид из окна мне полностью закроют

    можешь за свой вид не волноваться.... 95% что даже сваи не забьют

    laimwen:

    pavlusha :

    ...может кто уже интересовался строительством этого комплекса...

    Блин, поражаюсь людской наивности... Запомните: если что-то кажется СЛИШКОМ привлекательным, это обман. Корпорации WWBG, строящей недвижимость в разных странах мира, не существует в природе... Вот и думайте после этого о перспективах строительства Вивальди, Чайковских и прочих...

    RadioUser:

    Честно говоря белинте-роба ну уж очень стремный застройщик. Даже Моцарт они подняли с привлечением беларусбанковского кредита, а не за свои кровные. Посмотрите сколько хат отдано беларусбанку в Моцарте. Поэтому при пересыхании ручейка денег лошков стройка встанет намертво.

    ...ну и ещё много чего негативного было высказано в сторону и конторы и объекта - лень искать.

    Конечно объект ещё не сдан, ключи ещё первая очередь не получила, но согласитесь, те первые высказывания уже "перекрыты" реальными фактами.

    Так что как говорится "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского". И я также уверен в том, что и я получу ключи от своей квартиры во второй очереди.

    И если окажусь не прав, это будет мой риск и моя проблема, хотя кого то это, возможно, и порадует. А прошлое, ворошить не стоит. Ни к чему это.

    Всегда найдуться те кто скажет: "А я Вам говорил, что так будет", как и найдуться те кто скажет: "А я говорил обратное и оказался прав".

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 7 декабря 2010 09:27

    Вопрос к дольщикам первой очереди (кто платил не за всю квартиру сразу и платежи были разнесены во времени).

    Судя по всему проставленная дата внесения последней оплаты по договору у Вас уже давно прошла. Тем не менее объект ещё не сдан.

    Подскажите как у Вас дела обстоят с внесением последней суммы. Уже внесли (согласно договора) и ждете когда будет сдача объекта,

    или же наоборот не спешили вносить пока не будет информации о том, что объект прошел приемку по всем инстанциям (что резонно)?

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 7 декабря 2010 13:26

    у меня в контракте был график платежей. последний платеж был сделан в районе августа, вроде.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 7 декабря 2010 19:26
    First446:

    Вопрос к дольщикам первой очереди..........................................................................................................или же наоборот не спешили вносить пока не будет информации о том, что объект прошел приемку по всем инстанциям (что резонно)?

    Нереально , учитывая условия договора - наш застройщик не глупее других, поэтому последний платеж за месяц до даты сдачи(первой). Хотя справедливей было бы(как я писал год назад на ветке) , заплатить последний платеж в течение декады(месяца) после сдачи. Но, увы!:-?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 декабря 2010 23:25

    Мы уже все выплатили.

    First446:

    Вопрос к дольщикам первой очереди (кто платил не за всю квартиру сразу и платежи были разнесены во времени).

    Судя по всему проставленная дата внесения последней оплаты по договору у Вас уже давно прошла. Тем не менее объект ещё не сдан.

    Подскажите как у Вас дела обстоят с внесением последней суммы. Уже внесли (согласно договора) и ждете когда будет сдача объекта,

    или же наоборот не спешили вносить пока не будет информации о том, что объект прошел приемку по всем инстанциям (что резонно)?

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 декабря 2010 14:27

    Приветствую всех на форуме! Прошу зарегистрировать нас в сетке дольщиков. У нас 2-комнатная квартира во втором подъезде.:)

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 декабря 2010 14:34

    По графику выплат мы тоже все выплатили еще в начале лета (в противном случае по договору штрафные санкции, если я ничего не запамятовала).

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 8 декабря 2010 15:50
    marcipan...:

    Прошу зарегистрировать нас в сетке дольщиков. У нас 2-комнатная квартира во втором подъезде.

    Кстати, marcipan..., не тот ли Вы пользователь под логином marsipan, который был засвечен на форуме ранее?

    sjabr:

    marsipan :

    Так Вы оказывается наш с семейством "ольга+друг" сосед и молчите Стесняетесь что ли обратиться к Firstу?

    В любом случае, это не столь важно. Приветствуем и Вас. Вы "поселены" в сетку дольщиков.

    Заметьте, нас, дольщиков "Вивальди", на форуме становится все больше! Это радует.

    sjabr:

    ...справедливей было бы(как я писал год назад на ветке) , заплатить последний платеж в течение декады(месяца) после сдачи. Но, увы!

    Спасибо всем за информацию о последней оплате. Т.е. мы со своей стороны не в силах особо стимулировать застройщика "шевелиться".

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 8 декабря 2010 17:05

    Кстати, вот вопрос. А какие помещения для товарищества собственников будут выделены?

    А то в соответствии с:

    УТВЕРЖДЕНО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29.10.2008 N 384.

    Пункт 6.8. Абзац два изложить в новой редакции: "При проектировании жилых домов, финансирование которых осуществляется за счет средств физических и юридических лиц в порядке долевого участия (или в составе организаций-застройщиков), допускается предусматривать помещения для последующего размещения в них штатных работников товарищества собственников".

    "Допусакется" совсем не обязывает застройщика предоставлять такие помещения, а просто напросто продать их и заработать дополнительные деньги.

    В договорах по этому поводу у кого-нибудь что-нибудь написано?

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 декабря 2010 18:32

    Да-да, это именно тот marcipan, который как-то забегал на ветку.

    Кстати, Вы почти предугадали мой вопрос: товарищество собственников у нас будет состоять из двух подъездов или нет? Из опыта моей практики я знаю, что чем меньше будет членов товарищества, тем лучше, тем легче решаются все-все вопросы!!!:)

  • LeviyMatvey Junior Member
    офлайн
    LeviyMatvey Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #345410

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 декабря 2010 18:45

    Всем добрый вечер!

    И вообще продает ли их Роба.

    Кто знает а почем метр в пентхаусах 1 и 2-й подьезды, 8 и 10-й этажи соответственно?

  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 декабря 2010 20:49

    to marcipan... Это что ж вы предлагаете каждому подъезду/(квартире?) свое ТС делать. Не, давайте как-нибудь одно общее.

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 декабря 2010 21:46

    vivaldifan, Вы думаете, стоит ждать, когда построится весь наш огромный дом и тогда создавать ТС? Значит, еще пару лет не будет органов управления? А ТС на два подъезда - это мечта!!! Это из моего многолетнего опыта управления кооперативом в 588 квартир!

  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 декабря 2010 22:19

    ну хоть право присоединиться оставьте :)

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 8 декабря 2010 22:40
    marcipan...:

    vivaldifan, Вы думаете, стоит ждать, когда построится весь наш огромный дом и тогда создавать ТС? Значит, еще пару лет не будет органов управления? А ТС на два подъезда - это мечта!!! Это из моего многолетнего опыта управления кооперативом в 588 квартир!

    А я вот из своего 10-летнего опыта в ТС считаю, что делать ТС из двух подъездов - полная :ass: Содержать примерно70-тью квартирами председателя, бухгалтера, дворников, сантехника и электрика...... Это надо или платить бешеные взносы или мизерные зарплаты. Товарищество собственников, по-моему надо создавать на базе всего комплекса, включая дома, паркинг, торговый центр и т.д.

    Тогда при небольших взносах можно набрать толковый персонал с приличной зарплатой, да еще какую-нибудь механизированную технику для уборки прикупить.

    Ну, а в начале организовываться естественно ТС будет на основе 2 подъездов

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 декабря 2010 22:45

    vivaldifan, я посмотрела, Вы в третьем подъезде. Будем дружить подъездами.:) И все-таки, вопрос остается открытым...