Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 января 2008 14:25

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : Пятая часть : Шестая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • alexrealty Member
    офлайн
    alexrealty Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #102605

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 февраля 2008 11:15
    Разгоняющий волну:

    Вау,какие люди снизошли до столь суетного мирка как форум по недвижимости.

    Совсем плохо видать дела в "датском королевстве".

    Ну что Вы, все вовсе не так плохо. Просто здесь очень интересно, и мне показалось, что могу быть полезным.

    Не следует создавать сущностей сверх необходимого
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32073

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32073
    # 12 февраля 2008 11:27
    alexrealty:

    В результате затихарились и чистые продавцы, и чистые покупатели.

    Как то странно затихарились продавцы, что аж за 7 000 квартир число предложений перевалило. :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 12 февраля 2008 11:40
    AntonVict:

    alexrealty:

    В результате затихарились и чистые продавцы, и чистые покупатели.

    Как то странно затихарились продавцы, что аж за 7 000 квартир число предложений перевалило. :-?

    +1. похоже кто-то 12 лет потратил зря

    НКХЖЕХВ
  • alexrealty Member
    офлайн
    alexrealty Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #102605

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 февраля 2008 11:44
    AntonVict:

    Как то странно затихарились продавцы, что аж за 7 000 квартир число предложений перевалило.

    Простите за неточный термин. Я имел в виду, что чистые продавцы не спешат снижать цены, а чистые покупатели не спешат покупать по заявленным ценам.

    Не следует создавать сущностей сверх необходимого
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32073

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32073
    # 12 февраля 2008 11:51
    alexrealty:

    AntonVict:

    Как то странно затихарились продавцы, что аж за 7 000 квартир число предложений перевалило.

    Простите за неточный термин. Я имел в виду, что чистые продавцы не спешат снижать цены, а чистые покупатели не спешат покупать по заявленным ценам.

    В таком случае не стОит говорить о том, что продавцы затихарились, ибо их поведение абсолютно не изменилось. Никогда продавцы не торопились снижать цены.

    А вот что касается покупателей, то тут вопрос, действительно ли они затихарились (имея денежки в кубышках), или же всё гораздо прозаичнее - "денег не так уж и много, а кушать хочется"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 12 февраля 2008 11:55

    А вот что касается покупателей, то тут вопрос, действительно ли они затихарились (имея денежки в кубышках), или же всё гораздо прозаичнее - "денег не так уж и много, а кушать хочется"

    я знаю несколько примеров когда люди "докапливают" до новых цен. НО, все большее их количество смотрит что за сравнимые деньги можно купить жилье в более благополучной стране.

    НКХЖЕХВ
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #117827

    Профиль

    175
    # 12 февраля 2008 11:58
    alexrealty:

    Ну что Вы, все вовсе не так плохо.

    Я уже слышу, как стучатся судебные приставы по искам банков к недальновидным(а таких большинство) инвесторам,застройщикам,девелоперам уже зафиксировавщим и освоившим свою прибыль по цене 2000-2500 за метр.

    Я уже слышу,как агенты по недвижимости отправляются в отпуск,так как сделок нет.

    Музыка будет играть еще минимум пол года,боюсь только не все услышат её.

    Так что Вы правы,все вовсе не так плохо,осталось разобраться для кого.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 12 февраля 2008 12:02

    Разгоняющий волну, не гоните волну :). все зависит от того сколько и каких денег будет в стране .

    НКХЖЕХВ
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32073

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32073
    # 12 февраля 2008 12:09
    gooblin:

    А вот что касается покупателей, то тут вопрос, действительно ли они затихарились (имея денежки в кубышках), или же всё гораздо прозаичнее - "денег не так уж и много, а кушать хочется"

    я знаю несколько примеров когда люди "докапливают" до новых цен. НО, все большее их количество смотрит что за сравнимые деньги можно купить жилье в более благополучной стране.

    я знаю несколько примеров когда люди отчаялись "докапливать" до новых цен и стали "сливать бабло" приобретая более менее свежие авто, новую бытовую технику, отпуск и пр.

  • alexrealty Member
    офлайн
    alexrealty Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #102605

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 февраля 2008 12:14 Редактировалось alexrealty, 1 раз.
    Разгоняющий волну:


    Я уже слышу, как стучатся судебные приставы по искам банков к недальновидным(а таких большинство) инвесторам,застройщикам,девелоперам уже зафиксировавщим и освоившим свою прибыль по цене 2000-2500 за метр.

    Я уже слышу,как агенты по недвижимости отправляются в отпуск,так как сделок нет.

    Музыка будет играть еще минимум пол года,боюсь только не все услышат её.

    Так что Вы правы,все вовсе не так плохо,осталось разобраться для кого.

    1. Покупка недвижимости в кредит при наших ставках - это как пописать в штаны на морозе: вначале даже очень тепло...

    2. Иногда даже хорошей балерине мешает то же, что и плохому танцору... Тем не менее у хороших агентов работа есть всегда, а в пожизненный отпуск отправятся лентяи и разгильдяи . И СЛАВА БОГУ!!!

    3. И агентства тоже бывают разные: кто-то умеет работать, а кто-то нет. И если с рынка уйдут слабые, то это тоже хорошо для всех.

    4. Вы совершенно правы: кому хорошо, а кому плохо, покажет время. И по срокам Вы не ошиблись: думаю, затишье продлится до апреля-июня, а там нешта будзе.

    Не следует создавать сущностей сверх необходимого
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 12 февраля 2008 12:16

    я знаю несколько примеров когда люди отчаялись "докапливать" до новых цен и стали "сливать бабло" приобретая более менее свежие авто, новую бытовую технику, отпуск и пр

    я тоже знаю таких людей. но считаю что это неразумно.

    НКХЖЕХВ
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #117827

    Профиль

    175
    # 12 февраля 2008 12:20
    gooblin:

    Разгоняющий волну, не гоните волну :). все зависит от того сколько и каких денег будет в стране .

    Не волна это уже,а предвестник цунами.

    А надежду на приход быстрых и массовых финансовых приходов в страну оставьте,пустое это.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 12 февраля 2008 12:20
    gooblin:

    я знаю несколько примеров когда люди "докапливают" до новых цен. НО, все большее их количество смотрит что за сравнимые деньги можно купить жилье в более благополучной стране.

    В благополучной стране за такие деньги ничего не купишь

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 12 февраля 2008 12:43

    Мы сознательно не относили их той группе клиентов, которые ожидают падения цен - не думаю, чтобы это были реальные клиенты.

    И после этого вы считаете себя профессионалами?

    По поводу информера realt.by, Вы, пожалуй, правы. Попробуйте связаться с админом - я его давно знаю, он профессиональный и адекватный человек. И если там глючит софт, то в его интересах с этим разобраться.

    Господи, ну почему у нас всё на таком уровне? "Глючит софт" у них, оказывается! Детский сад какой-то, а не страна.

  • alexrealty Member
    офлайн
    alexrealty Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #102605

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 февраля 2008 12:44
    Буян:

    В благополучной стране за такие деньги ничего не купишь

    Вы заблуждаетесь: за такие деньги можно купить очень неплохую недвижимость во ВСЕХ новых членах Евросоюза. В течение очень непродолжительного времени, после завершения некоторых формальных процедур, наше агентство сможет предложить достаточно большое количество весьма привлекательных объектов по очень конкурентоспособным ценам.

    Не следует создавать сущностей сверх необходимого
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #117827

    Профиль

    175
    # 12 февраля 2008 12:45
    alexrealty:

    1. Покупка недвижимости в кредит при наших ставках - это как пописать в штаны на морозе: вначале даже очень тепло...

    Я бы даже сказал не пописать,а покакать,

    НО

    тем не менее уверен,что много и физиков и застройщиков играют в эту рулетку.

    alexrealty:

    2. Иногда даже хорошей балерине мешает то же, что и плохому танцору... Тем не менее у хороших агентов работа есть всегда, а в пожизненный отпуск отправятся лентяи и разгильдяи . И СЛАВА БОГУ!!!

    Как знать,как знать,немногие из агентов понимают, что когда начинает дуть ветер перемен надо строить не щит от ветра,а ветрянную мельницу.

    alexrealty:

    3. И агентства тоже бывают разные: кто-то умеет работать, а кто-то нет. И если с рынка уйдут слабые, то это тоже хорошо для всех.

    С этим полностью согласен,пусть слабые уйдут.

    alexrealty:

    4. Вы совершенно правы: кому хорошо, а кому плохо, покажет время. И по срокам Вы не ошиблись: думаю, затишье продлится до апреля-июня, а там нешта будзе.

    А вот с затишьем-это вы погорячились,не затишье,а ПАДЕНИЕ и не до апреля-июня,а до ОСЕНИ.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 12 февраля 2008 12:47
    gooblin:

    НО, все большее их количество смотрит что за сравнимые деньги можно купить жилье в более благополучной стране.

    Неудивительно, если сравнить цены на квартиры в полуколхозном вечно хмуром Минске с ценами на квартиры у тёплого моря в приличных странах. В последних даже дешевле выходит кое-где. Тут уж призадумаешься, особенно если ты уже не молод...

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32073

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32073
    # 12 февраля 2008 12:54
    9001:

    gooblin:

    НО, все большее их количество смотрит что за сравнимые деньги можно купить жилье в более благополучной стране.

    Неудивительно, если сравнить цены на квартиры в полуколхозном вечно хмуром Минске с ценами на квартиры у тёплого моря в приличных странах. В последних даже дешевле выходит кое-где. Тут уж призадумаешься, особенно если ты уже не молод...

    Ага.

    Купить домик на берегу моря и жить там на пенсию в 350 тысяч рублей. :super:

    Чушь это всё.

    Уезжают в основном молодые и трудоспособные.

    ИМХО.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24033

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24033
    # 12 февраля 2008 12:56

    9001,

    Неудивительно, если сравнить цены на квартиры в полуколхозном вечно хмуром Минске с ценами на квартиры у тёплого моря в приличных странах. В последних даже дешевле выходит кое-где. Тут уж призадумаешься, особенно если ты уже не молод...

    такое чувство что некоторые товарищи пытаются напугать цены страшными словами "не упадете - уеду в теплые страны".

    9001, а что - плохо стало недавно? почему ты еще здесь? или пукнуть на форуме все же легче чем уехать?

    Разгоняющий волну,

    А вот с затишьем-это вы погорячились,не затишье,а ПАДЕНИЕ и не до апреля-июня,а до ОСЕНИ.

    насколько я понял, в подтверждении своих слов аргументов нет? кроме конечно очень серьезных, типа "я так думаю"..

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 12 февраля 2008 13:04
    alexrealty:

    В благополучной стране за такие деньги ничего не купишь

    Вы заблуждаетесь: за такие деньги можно купить очень неплохую недвижимость во ВСЕХ новых членах Евросоюза. В течение очень непродолжительного времени, после завершения некоторых формальных процедур, наше агентство сможет предложить достаточно большое количество весьма привлекательных объектов по очень конкурентоспособным ценам.

    Было сказано В БЛАГОПОЛУЧНОЙ СРАНЕ а не вновых странах евросоюза, которые по зарплатам от совка далеко не ушли

Тема закрыта