Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 января 2008 14:25

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : Пятая часть : Шестая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 11 февраля 2008 17:00 Редактировалось lyonelll, 1 раз.

    дубль

    Меня разводят?
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 11 февраля 2008 17:02
    lyonelll:

    audiofil:

    lyonelll:

    тем временем буквально за несколько часов почти на 200 обьектов поредела база Реалта. Может соберём коллективное письмо от форумчан онлайнера, чтобы навели порядок в базе?? А то в последнее время уж слишком много противоречивых явлений в ней..

    Не только на риэлте странности. Свежий № "НБ" пришел ко мне 4-го февраля на мыло в 10-09. Сегодня на сайте нет нового номера, не обновлен информер. Грипп?

    Зайдите сейчас прямо на сайт NB.by, показывает последнее обновление от 11.02.2005!

    Видимо, у НБ есть свой PHP Джамшут, который раз в неделю вносит изменения, но как правило не строго в 10:00, как утверждается на сайте.

    Реалт вообще управляется одним ИП..

    О, наконец новый информер с минусами по всем позициям!

    комн цена цена за 1м2

    1 70860 2039 (–5)

    2 96720 1980 (–4)

    3 133510 1997 (–6)

    4 162340 1903 (–13)

    Меня разводят?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 февраля 2008 17:14
    lyonelll:

    lyonelll:


    О, наконец новый информер с минусами по всем позициям!

    комн цена цена за 1м2

    1 70860 2039 (–5)

    2 96720 1980 (–4)

    3 133510 1997 (–6)

    4 162340 1903 (–13)

    Привет буяну :D с его радостью по поводу +5 в неких печатных изданиЯХ:-?:-?. Не могу понять -- какой смысл в тех постах с быстро уличаемой кривизной информации.

    Особенно интересна динамика по 1к и 4к. Упорный (и магический :roof: ) оптимизм цены метра на риэлте категорически не подтверждается динамикой платных документированных объяв. А по 4к - полное "непонятно". Разве что -- там, где массив объявлений относительно невелик , влияние нескольких готовых ждать годы продавцов "по максимуму" весьма значительно (рассуждать о подтасовках и махинациях ввиду отсутствия как доказательств, так и возможностей проверки не хоцца) и может при бесплатности и бесконтрольности полностью исказить тенденцию..

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    19 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 11 февраля 2008 17:28
    9001:

    А вот АН фарцует [url=http://news.[censored]/economics/103069.html]обзорами рынка недвижимости. Всего полтора миллиона за обзор, налетай, граждане! :lol:

    )) это типа от безделия или на хлеб господам не хватает?

    )) треть стоимости кв метра за чьи то субъективизмы с графиками

    кстати 150 лохов найти и можно квартирку купить - 50кв м по 2100 за метр

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 11 февраля 2008 17:41

    Базу на риэлте вроде почистили ..ашиПки базы убрали

    Но появился еще 1 вариант по вкусной цене http://realt.by/sale/flats/object/42739/

    ..хотя может тоже ошибка :conf:

    или может 35 к новая нижняя граница ..типо сначало 55 было потом 50 потом 47 ..45 и сейчас 35

    Хотелось бы конечно в ето верить :)

    Хотя скорее всего ошибка... возможно имелось ввиду г. Жодино, а не г. Минск ...исходя из названия агенства :D

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24024

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24024
    # 11 февраля 2008 17:57

    Базу на риэлте вроде почистили ..ашиПки базы убрали

    да уж. утром было 7440 предложений по минску, сейчас - чуть больше 7000

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 11 февраля 2008 18:24
    vitacom:

    сейчас 35 Хотелось бы конечно в ето верить Хотя скорее всего ошибка... возможно имелось ввиду г. Жодино, а не г. Минск ...исходя из названия агенства

    ул.Гагарина в Минске судя по карте находится в частном секторе недалеко от Новинок. возможно пациенты из того самого заведения доступ в инет получили

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 11 февраля 2008 18:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    audiofil:

    Привет буяну с его радостью по поводу +5 в неких печатных изданиЯХ. Не могу понять -- какой смысл в тех постах с быстро уличаемой кривизной информации.

    Я за свои слова отвечаю. А вы отвечаете? Пойдите газету "недвижимость для всех" купите и увидите +5. Ничего другого я не говорил. И радости не проявлял, просто отслеживаю ситуацию

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 февраля 2008 18:40 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Буян:


    Что за идиотизм, я за свою информацию отвечаю. Пойдите газету "недвижимость для всех" купите и увидите +5. Ничего другого я не говорил. И радости не проявлял, просто отслеживаю ситуацию

    Зачем Вы так самокритично? :D Зачем мне эта газета? Я лишь прошелся по поводу изящной подмены -- одна газета (я, кстати, не проверял - действительно ли там +5 по всем -- само по себе объединение всех предложений в одну категорию говорит об "аналитике" издания) у Вас превратилась в "печатные издания".

    ПыСы. Не хотите нарваться на грубость - не грубите :wink:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 февраля 2008 18:41 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).

    Из новой "НБ" - довольно негативный взгляд на будущее долевки http://www.nb.by/index.php?mode=article&q=3

    Взгляд на тот же предмет от "Белорусы и рынок" http://www.belmarket.by/index.php?article=32062

    Впечатления мммм....... близкого родства текстов не возникает? (первым появился материал в "БиР" -неделю назад :D)

    А это - чуть ли не как приговор долевке я воспринял http://realt.by/news/article/3219/ .

    Def:

    Цитата: Базу на риэлте вроде почистили ..ашиПки базы убрали

    да уж. утром было 7440 предложений по минску, сейчас - чуть больше 7000

    И что это меняет? И риэлт не решается перегнуть с оптимизьмом, и "НБ" показывает совсем не рост.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 11 февраля 2008 18:51
    audiofil:

    Зачем мне эта газета? Я лишь прошелся по поводу изящной подмены -- одна газета (я, кстати, не проверял - действительно ли там +5 по всем -- само по себе объединение всех предложений в одну категорию говорит об "аналитике" издания) у Вас превратилась в "печатные издания".

    Вы сказали несколькими страницами раньше что не верите статистике интернета, а больше верите газетам, ну я и написал про газету где есть статистика. Это насколько я знаю, единственное печатное издание которое публикует статстику по цене в печатном виде. Других просто нет. НБ например не публикует статистику в газете, а что там у них на сайте это нам не известно.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 февраля 2008 18:59
    Буян:


    Вы сказали несколькими страницами раньше что не верите статистике интернета, а больше верите газетам, ну я и написал про газету где есть статистика. Это насколько я знаю, единственное печатное издание которое публикует статстику по цене в печатном виде. Других просто нет. НБ например не публикует статистику в газете, а что там у них на сайте это никому не известно.

    Видимо, как всегда проблема - в непонимании. :lol:

    Я не верю ни газетам, ни и-нету. :-?

    Привык доверять выводам, сделанным на основе критического анализа динамики различных показателей из различных источников. Сравнивать, обдумывать. Иногда что-то делать на основе полученных выводов. (Если жена позволяет :lol:)

    Просто в газете подтасовка технически и финансово труднее. Подтасовка в и-нете при перекрестном рассмотрении тоже заметна.

    Если честно - не о чем мне с Вами спорить. Кто захочет разобраться в сути - почитает и поймет. Вернемся к теме - это интереснее и полезнее.

    ПыСы - пореже используйте слова калибра "идиотизм" - реже самому будет доставаться :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 11 февраля 2008 19:09

    audiofil,

    Идиотизм

    I Наиболее глубокая степень задержки психического развития - олигофрении: мышление и речь не развиваются, влечения и эмоции элементарны и не корригируются; идиотия.

    II Глупость, бессмыслица.

    Это статья из словаря. Я употребил слово идиотизм во втором значении. Учите русский язык :)

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 11 февраля 2008 19:20
    Буян:

    audiofil:

    Зачем мне эта газета? Я лишь прошелся по поводу изящной подмены -- одна газета (я, кстати, не проверял - действительно ли там +5 по всем -- само по себе объединение всех предложений в одну категорию говорит об "аналитике" издания) у Вас превратилась в "печатные издания".

    Это насколько я знаю, единственное печатное издание которое публикует статстику по цене в печатном виде. Других просто нет. НБ например не публикует статистику в газете, а что там у них на сайте это нам не известно.

    Или Вы никогда не покупали эту газету или это идиотизм во втором значении: там на первой же странице точный аналог их информера на сайте..

    Меня разводят?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 февраля 2008 19:28

    http://news.[censored]/economics/103105.html - коротко и неоптимистично. С точки зрения темы ветки -все большая часть доходов людей (в том числе желающих улучшить условия жизни) будет уходить на повседневные нужды. В итоге давление денег на РН снижается. К тому же продавцы видят - цена квартиры в материальных благах, на которые они хотели бы потратить деньги от продажи потихоньку (ничего себе потихоньку - более 7% за 3 мес) снижается. 130 000долл полгода назад - грубо говоря одно количество колбасы/литров топлива. А сегодня? А завтра? А компенсировать рост потребительских цен в РБ девальвацией быра относительно доллара пока не общают. СтоИт доллар к быру. Следовательно рублевый рост цен у нас трансформируется в валютный 1:1.

    А люди, похоже, определяются с тем, куда деньги нести - на РН или в банк - для тех, кто будет брать кредиты под 25-30% :D:D -- http://news.[censored]/economics/103093.html Спрос потихоньку откладывается на депозит (ждем и копим)?

    Буян:

    audiofil,

    Это статья из словаря. Я употребил слово идиотизм во втором значении. Учите русский язык

    Спасибо. К теме, плз.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 11 февраля 2008 19:42
    vitacom:

    Базу на риэлте вроде почистили ..ашиПки базы убрали

    Но появился еще 1 вариант по вкусной цене http://realt.by/sale/flats/object/42739/

    ..хотя может тоже ошибка :conf:

    или может 35 к новая нижняя граница ..типо сначало 55 было потом 50 потом 47 ..45 и сейчас 35

    Хотелось бы конечно в ето верить :)

    Хотя скорее всего ошибка... возможно имелось ввиду г. Жодино, а не г. Минск ...исходя из названия агенства :D

    это стопро Жодино, очень популярная улица в этом городе :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 11 февраля 2008 19:42

    lyonelll, Не покупал ни ту ни другую. У меня свои... информеры :) Спасибо за уточнение

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 11 февраля 2008 20:19

    Спрос потихоньку откладывается на депозит (ждем и копим)?

    Именно. Мы спокойно ждём, прОцент идёт (на больших суммах - очень неплохой доход получается). А горе-"инвестор", стоящий рогом на выдуманной им самим цене, наоборот, каждый день теряет. И это хорошо. :super:

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 11 февраля 2008 23:32

    люди, похоже, определяются с тем, куда деньги нести - на РН или в банк - для тех, кто будет брать кредиты под 25-30% -- http://news.[censored]/economics/103093.html Спрос потихоньку откладывается на депозит (ждем и копим)?

    почему не 900% а всего лишь 30? чего это Аудиофил такие скромные проценты написал

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 12 февраля 2008 01:31

    krukru, если посчитать комиссии, страховки и обслуживание, то примерно так и получается (25-30%). Естественно если не ущербно-нуждающийся.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
Тема закрыта