Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 25 февраля 2008 17:55

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : Пятая часть : Шестая часть : Седьмая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 18 марта 2008 08:38

    Def, т.е. если все эти 8 месяцев получать одинаковый доход в пересчете на евро - то да, таким хитрым путем (потери банка :) превратить в собственную выгоду) можно сказать, что выйгрыш есть. А если доходы в пересчете на евро за эти 8 месяцев падали вместе с курсом доллара, то... :)

    Кажется, я ничего не напутал? :spy:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 18 марта 2008 08:53 Редактировалось audiofil, 5 раз(а).
    Def:


    Теперь немного цифр.

    ,,,,,,,

    Разница, которую не придется возвращать банку - 4783,97 евро или 7415,16 долларов :lol::lol:

    1)Итого общий итог на сегодня - мы потеряли 4 с половиной тысячи долларов в пользу банка и в результате падения цены на квартиру, а банк потерял в нашу пользу 7 с половиной тысячи.

    2) Вывод второй - почему вообще так получилось? И квартиры в цене падают, и процент по кредиту большой, а в итоге плюс... Да потому что доллар падает, и попользоваться отдолженными деньгами в такой ситуации - очень даже выгодно. А деньги такие можно отдолжить только в банке и только на квартиру. И хотя ценник на квартиры опускается, но это происходит гораздо медленнее, чем курс доллара к евро.

    3) Вывод третий - сей пост написан не для господ инвесторов, коих в последнее время развелось в этой ветке как тараканов. Этот пост написан для тех, у кого своего жилья нет, и кто собирается свои деньги ПОТРАТИТЬ на квартиру, а не ВЛОЖИТЬ. Потратить для того, чтобы в этой квартире ЖИТЬ.

    1) Вкладчик банка (не банк - это просто для прояснения Вашей глубины проникновения в тему) таки потерял своих денег долю, но кто Вам сказал, что в Вашу пользу??? :D Летом Вы отдали деньги. Можете считать их в любой валюте. Но их нет.

    А вот если бы :lol::lol: они были.... читайте ППС

    2) Плюс этот Вам кажется. :D Опять-таки, если сегодня продавец квартиры за 67 килодолларов может купить на десятки %% меньше евро:cry::cry:, чем летом на 69 КД -- Вам что за польза?:-? А насчет того, что банк - дурак и не будет ничего делать в такой ситуации - ошибаетесь. К тому же кредит берется на 10-15 лет, за это время колебания курсов могут быть самые разные :wink:, но не все могут при неблагоприятном развитии событий бытренько погасить кредит.

    3) Тратить тоже с умом надо. И если Вы зовете тратить сегодня - Вы работаете на руку как раз инвесторам из категории самых тупых и упертых --тех, которые не сообразили, что тенденция меняется, вовремя не "вышли из трамвая" и теперь ищут способы снизить потери и поскорее продаться. А вот интересы людей, желающих купить жилье для себя, сейчас (временно) совпадают с интересами грамотных спекулянтов. Рынок идет вниз. К спешке нет поводов.

    ПС А с 14% годовых (про комиссии забыли?) Вам повезло летом 2007.

    ППС Влом было, но влез в математику.

    Если ниче не напутал, то 30% от 69000 = 20700долл (а не 15923 как у ВАс - другая сумма кредита, %% по нему и тп) что было при кроссе 1,36 =15220 евро. Если они у Вас были и Вы их не потратили летом, то сейчас из них можно получить 15220*1,57 (1,58 ) = 23 895 (24 048) долл. Да и процентов с этой суммы за более чем полгода минимум 500евро набежит -но их игнорируем -на булавки/аренду/отдых :lol:. Т.е. у банка придется просить 67000 - 23895 =43 105 долл. Причем и ситуация на РН, и на валютном рынке продолжает развиваться в сторону, выгодную покупателю с любой валютой, кроме доллара и быра (без идиотизма в выборе фантиков, конечно :lol:). Остальные выкладки кому не лень может и сам проделать.

    Так что - НЕ СПЕШИТЬ -- лозунг момэнта :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 18 марта 2008 09:06 Редактировалось Vovich, 4 раз(а).

  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 18 марта 2008 09:06

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 18 марта 2008 09:44

    Def, Неужели между августовским пиком и сегодняшним днем цена на хрущ только на 2000 ниже? Даже если вам повезло летом "недорого" купить.

    Как у Вас получилась прибыль из убытков я не очень то понял, наверное, как у совковых статистиков.

    Не поленился сделать свой расчет:

    Цена была: 69к $ = 50,7k Евро (1.36)

    Цена стала: 67к $ = 42,7k Евро (1.57)

    Процент по вкладу - 9 с капитализацией - 1100 в год - 700 за 8 мес. ( с ваших 16000 долл =11700 евро)

    Аренда такой же квартиры - 300, за все время: 300 * 8 месяцев = 2400 Долл. (1600 Евро)

    Итого: 7100 Евро читых потерь + плата по % банка.

    Как вам такие реальные расчеты, а не высасаные из пальца, где вы еще и прибыль получили ))

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 18 марта 2008 09:48

    krukru,

    нет, конечно, монгольских тугриков. А вчера на торгах курс евро скакал до 1.599.

    Помнится, я еще в прошлом году летом писал, что на этот год заключаются договора по евро на уровне 1.6. Так и оказалось - до конца месяца доллар упадет до этой отметки (+- 2%).

    Def,

    Все вероно в расчетах кроме того, что прибыль это заработанные деньги, а эти 7415,16 долларов в руках никто не видел.

    Респект вашим прогрозам по курсу конверсии.

    Однако зачем видеть денежную выгоду в посте Defа ? По моему он подчеркнул, что брать в долг на жилье у банка ВЫГОДНО не любителям ПОЛУЧИТЬ деньги, а желателям ПОТРАТИТЬ деньги на жилье.

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 18 марта 2008 09:52
    krukru:

    Цитата: krukru,

    нет, конечно, монгольских тугриков. А вчера на торгах курс евро скакал до 1.599.

    Помнится, я еще в прошлом году летом писал, что на этот год заключаются договора по евро на уровне 1.6. Так и оказалось - до конца месяца доллар упадет до этой отметки (+- 2%).

    Def,

    Все вероно в расчетах кроме того, что прибыль это заработанные деньги, а эти 7415,16 долларов в руках никто не видел.

    Респект вашим прогрозам по курсу конверсии.

    Однако зачем видеть денежную выгоду в посте Defа ? По моему он подчеркнул, что брать в долг на жилье у банка ВЫГОДНО не любителям ПОЛУЧИТЬ деньги, а желателям ПОТРАТИТЬ деньги на жилье.

    да просто где гарантия, что завтра банк не вкатит вам 30 процентов годовых в USD?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31989

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31989
    # 18 марта 2008 09:59

    Специалисты в очередной раз говорят, что про ипотеку на ближайшие пару лет можно забыть:

    http://news.[censored]/105394.html

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 18 марта 2008 10:01
    Def:

    Loren, когда заканчиваются аргументы, начинается бред. Например:

    Походу у Defа от постоянно снижающихся цен на фоне покупки его хруща начинается белая горячка icon_smile.gif То покупатели с кучей денег мерещатся, то богатые россияне, то ипотека, то низкие проценты по кредитам... Чего только не придумает, что бы свою глупость оправдать...

    а теперь раскажи и покажи мне, где я писал про богатых россиян, где про низкие проценты, где про ипотеку?

    Имхо, у тебя какие то проблемы начались с недвижимостью, ибо раньше ты был намного более адекватен. А тут понеслось...

    Ты в себе не держи, раскажи нам, мы морально поддержим, если че. А то какой-то второй аудиофил вырисовывается...

    Upd: просмотрел твой профиль. Блин, оказывается еще один студент, бегающий от армии. Вас там в военкомате в эту ветку направляют, что ли? Выступать в роли крутых квартиробизнесменов. :-?

    Во первых попрошу не тыкать... А то понаехало тут с колхоза со своими манерами... Хамло...

    А во вторых я уже давно не студент... А бегают от армии до 27 лет, если кто не в курсах... И народ с головой к 26-27-ми уже кое что имеет, а не хрущ и офигенный долг банку...

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 18 марта 2008 10:02

    да просто где гарантия, что завтра банк не вкатит вам 30 процентов годовых в USD?

    Кто тогда вообще в банк пойдет :))) ??? Старых клиентов банк мож и обдерет, да на этом банку придется свернуть деятельность.

    Опять же, поправте мож неправильно думаю, банк ведь кредитные деньги во многом собирал из денег полученных от депозитов населения...

    Насколько я понимаю, банк сумел получить свою выгоду еще в то время, когда кросс был еще низким,

    Так что поднимать ставку... Слабо верится, хотя конечно возможно.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 18 марта 2008 10:16
    krukru:


    Респект вашим прогрозам по курсу конверсии.

    Однако зачем видеть денежную выгоду в посте Defа ? По моему он подчеркнул, что брать в долг на жилье у банка ВЫГОДНО не любителям ПОЛУЧИТЬ деньги, а желателям ПОТРАТИТЬ деньги на жилье.

    Да? При таких ценах и таких ставках по кредиту нет более грамотной стратегии поведения в одном из самых стратегических событиях жизни - приобретении жилья кроме "закрой глаза -- хватай кредит, хватай квартиру!" :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24015

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24015
    # 18 марта 2008 10:17

    Loren,

    Во первых попрошу не тыкать... А то понаехало тут с колхоза со своими манерами... Хамло...

    Лорен, ок, я перестаю тебе тыкать и даже извиняюсь, если ты извиняешсья за свои посты про белую горячку и приписку мне тех слов, которых я не говорил. Пока это не произойдет - будем считать что мое к тебе отношение - всего лишь адекватная реакция на твои излияния в мой адрес.

    А во вторых я уже давно не студент... А бегают от армии до 27 лет, если кто не в курсах... И народ с головой к 26-27-ми уже кое что имеет, а не хрущ и офигенный долг банку...

    однокомнатная квартира, оставшаяся от бабушки-дедушки - это великий повод гордиться собственными успехами. О да!

    ЗЫ: по теме ветки есть че сказать?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 18 марта 2008 10:18
    krukru:


    Кто тогда вообще в банк пойдет )) ??? Старых клиентов банк мож и обдерет, да на этом банку придется свернуть деятельность.

    Опять же, поправте мож неправильно думаю, банк ведь кредитные деньги во многом собирал из денег полученных от депозитов населения...

    Насколько я понимаю, банк сумел получить свою выгоду еще в то время, когда кросс был еще низким,

    Так что поднимать ставку... Слабо верится, хотя конечно возможно.

    А будут %% ниже инфляции - след. и по депозитам они будут ниже инфляции и "депозитосдатчики" мигом рассосутся из этого банка. А банк "свою" выгоду в прошлом поиметь не мог. Выгода - она каждый день банку нужна -иначе сдохнет.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 18 марта 2008 10:20

    Специалисты в очередной раз говорят, что про ипотеку на ближайшие пару лет можно забыть:

    http://news.[censored]/105394.html

    М-да, однако словам нельзя верить .... С другой стороны отдавать многобаксов на многолет в условиях непоняток с фантиками,

    может оказаться накладным. Так что политика пережидания с одной стороны разумна.

    С др стороны - дорожание цен на все не может позволить ценам на жилье стоять на месте или падать.

    а изымать длинные деньги у населения нужно, не будет же никто строить и отдавать квартиры даром, по 1,5к,

    поэтому у армии дармоедов должны появиться способы изымать деньги за свою бездеятельность у населения.

    Мож не ипотека, мож какие новые хитрые стратегии изымательства.

    С третьей стороны это ведет к нормальному регулированию цен, к дебюрократизации строительства, поскольку если цены ниже, то делиться нечем,

    и возможно будут убирать посредников, упрощать продажу, типа как это сделали молодцы МГЦН с МАПИДом,

    С четвертой стороны я по-человечески очень рад, что сейчас отсутствует хапун, и вариантов не мало, действительно у многих застройщиков в свое время, эдак с год назад, затянулся процесс жабообразования, и с цены 1200 они раздули 2100, например та же Вива, и тем самым спугнули потенциальных покупателей, мы бы например с женой рады были купить новострой хоть по 1800, но вынуждены были купить хруща меньшего метража, (о чем в принципе не жалеем, потому что жаба и сожаление плохие спутники трезвомыслия), НО жабообразователи спугнули клиентов, а вот другие товарищи плюнули и сказали, будем снимать дальше и ждать, пусть умники разоряются, и не купим у энтих товарищей просто из принципа

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24015

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24015
    # 18 марта 2008 10:22

    audiofil,

    Да? При таких ценах и таких ставках по кредиту нет более грамотной стратегии поведения в одном из самых стратегических событиях жизни - приобретении жилья кроме "закрой глаза -- хватай кредит, хватай квартиру!"

    цифры говорят что да - брать кредит на квартиру сейчас - грамотная стратегия. А ваши эмоциональные посты - это всего лишь посты.

    ЗЫ: вы правы - 30% своих денег я расчитал не правильно. Что вообщем особо не меняет результат.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 18 марта 2008 10:30 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    krukru:


    С др стороны - дорожание цен на все не может позволить ценам на жилье стоять на месте или падать.

    А разве это не наблюдаем УЖЕ ? А все остальное -- жизнь идет вовсе не так, как кому-либо наверху желалось бы. Если бы получалось - доили бы и дальше на росте. Но корову еще и кормить надо - иначе у доярок руки поотваливаются, а молока не будет.

    Def:

    audiofil, Цитата: Да? При таких ценах и таких ставках по кредиту нет более грамотной стратегии поведения в одном из самых стратегических событиях жизни - приобретении жилья кроме "закрой глаза -- хватай кредит, хватай квартиру!"

    цифры говорят что да - брать кредит на квартиру сейчас - грамотная стратегия. А ваши эмоциональные посты - это всего лишь посты.

    ЗЫ: вы правы - 30% своих денег я расчитал не правильно. Что вообщем особо не меняет результат.

    Грамоту Вы изучали не по тем учебникам. И выводы кривые делаете. Но дальше спорить об очевидном я с Вами не буду (в конкретном случае). Не обхихикивать очередные Ваши "открытия" не обещаю :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 18 марта 2008 10:31

    Loren, Цитата:

    Во первых попрошу не тыкать... А то понаехало тут с колхоза со своими манерами... Хамло...

    Лорен, ок, я перестаю тебе тыкать и даже извиняюсь, если ты извиняешсья за свои посты про белую горячку и приписку мне тех слов, которых я не говорил. Пока это не произойдет - будем считать что мое к тебе отношение - всего лишь адекватная реакция на твои излияния в мой адрес.

    Брэйк, парни. Действительно лучше стараться воздерживаться от неуважительности к оппонентам. Уважение к оппонентам помогает еще конкретрее и точнее понять свои собственные мысли ...

    Да и каждый человек желает чтобы его уважали, но если к своим постам добавлять "тыкозел", люди к тебе просто толпой потянутся.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27804

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27804
    # 18 марта 2008 10:35

    krukru,

    если он получал в евро, то я теоретически поверю в потенциальную прибыль, на практике же - нет никакой прибыли у него, а видно, что он купил квартиру дорого, а мог бы сейчас, если бы тогда перевекл в евро, купить НАМНОГО дешевле, процентов в итоге на 20-30 ту же хату (20-30 это с учетом того, что евро подрос, а цены упали на хаты).

    Ну, а вообще, неплохо было бы не употреблять в таком случае слово прибыль. А надо было бы сказать - потенциальные затраты.

    Def,

    а Вы на меня набросьтесь. Своб первую квартиру я купил в 23года. 3шку. За честнозаработанные. И от армии никодна не скрывался. И про курс евро знал еще летом того года :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 18 марта 2008 10:37

    У банка в августе взято на прокат 53076,92 баксов. Или 39027,15 евро.

    На текущий момент эта же сумма составляет тех же 53076,92 баксов или 34243,18 евро.

    Разница, которую не придется возвращать банку - 4783,97 евро или 7415,16 долларов

    Оооо! Снова блондинка с женской логикой! :super:

    Если вы дамочка взяли "У банка в августе взято на прокат 53076,92 баксов" а потом купили на их хруща за 69К то вы имеете только хруща а банку вы должны проценты за эти 9 месяцев - $5572. :cry: А у вас с вашей женской математикой получилось что оказывается банк вам ещё должен 7.5К :super:

    Итого общий итог на сегодня - мы потеряли 4 с половиной тысячи долларов в пользу банка и в результате падения цены на квартиру, а банк потерял в нашу пользу 7 с половиной тысячи.

    Общая прибыль - 7415,16 - 4411,74 = 3003,42 долларов. Или 1937,69 евро

    Итого посчитаем правильно:

    Вы "потеряли в пользу банка и в результате падения цены на квартиру" 4.5К +$5572 = 10К

    "а банк потерял в нашу пользу" - а банк при любом раскладе ничего не потеряет в Вашу пользу.

    Имхо математика всё таки не ваща стихия :wink:

  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 18 марта 2008 10:39

    Def,

    Все вероно в расчетах кроме того, что прибыль это заработанные деньги, а эти 7415,16 долларов в руках никто не видел.

    Эти деньги покупатель слил при покупке хруща! :znaika: Если кто и получил эту прибыль то только продавец который догодался перевести в евро. :beer:

Тема закрыта