Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 6 марта 2018 16:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Yruk333:

    Друзья, ну все время уходим куда-то в сторону от темы... Это же не ветка про уроки вождения. Давайте вернемся в тему))), в мае надо брать машину, а я так не определился. Читаю-читаю ветку (и не только) и вопросов все больше появляется, пожалуй определился, что не буду брать новую (мое мнение, не хочу его оспаривать). А вот, что брать до 30 тыс. у.ев., чтобы как говорится, оптимально цена-качество-комфорт, не очень понятно...

    Я не знаю на сколько реально взять Туарег 3.0тди, Х5 3.0д, Мерс, Гранд чероки 3.0д Лим/Овер рестайл - за 30К, при условии отличного состояния, маленького пробега, более ли менее актуального кузова и прозрачной истории. Мне кажется -малореально. А в остальных случаях как мне кажется - 30 слишком большие деньги за бу пробежный древняк.

    Эники, беники ели вареники
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 6 марта 2018 16:32
    Yruk333:

    А вот, что брать до 30 тыс. у.ев., чтобы как говорится, оптимально цена-качество-комфорт

    Вы бы хоть сказали, какой класс рассматриваете, бензин, дизель, мощность желаемую и т.д.
    А мы уже тут быстренько ваш выбор залажаем и насоветуем :trollface:

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4985

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 марта 2018 16:40

    Firstlast., а сейчас ничего хорошего хоть нового, хоть бу паркетного не купить особо.
    Единственный вариант это дизельный Туарег 2-й, дорест . Опять же будет 5-6 летнее авто.

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 6 марта 2018 16:42 Редактировалось Sparepart, 1 раз.

    Секундочку, ув. Daimler! Я ещё ни слова не написал про управление! Я лишь отметил опасность описанного Вами типичного заблуждения, объяснил его опасность на языке, близком к физике.

    К сожалению, в нашей стране не учат ездить, а учат сдавать на права. Потом некий ситуативный опыт наслаивается на отсутствующий фундамент базовых навыков, что и рождает чудовищные заблуждения. в отличие от Финляндии или Австрии, где контраварийная подготовка - обязательна для всех.

    Я за рулём с 87-го, и 10 лет был за рулём без аварий, накатав почти миллион км по дальнему востоку, России, Украине и РБ, думая что очень себе опытный водитель. Но стали мы спонсорами автоспорта в 97, тогда и познакомился с Овчинниковым и Погоцким. Прошёл обучение и понял, что хранил меня Бог и теория вероятностей.

    Понимаете?

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 6 марта 2018 16:43 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Скептик:

    Firstlast., а сейчас ничего хорошего хоть нового, хоть бу паркетного не купить особо.
    Единственный вариант это дизельный Туарег 2-й, дорест . Опять же будет 5-6 летнее авто.

    На av.by гении выкладывают такие по 28-30К с пробегом у 200т.
    Яб не брал.
    Яб вообще счас в преддверии анонса туарега 3 - подождал бы.

    Хотя есть и ничего варианты
    https://cars.av.by/volkswagen/touareg/13326818

    тоже и про Х5 который вот вот.

    Эники, беники ели вареники
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 марта 2018 16:52
    Кирюха:

    только как быть если этих полметра уже нет и водитель понимает, что начался снос, только когда "вот уже обочина, а она чёто не поворачивает"?

    а никак не быть. если ты переборщил со скоростью входа в скользкий поворот, и у тебя всего полметра боковая дистанция, то никаких даже сто овчинниковых машину уже не вытянут. никак! тут уже перекрестись и доставай каско :D
    на любых курсах не очень любят упоминать о том, что для всех этих контррулежек необходимо пространство. о
    поэтому в качестве выеб..нов на льду в Липках все это конечно выглядит эффектно, а в real life в четырех узких рядах на Независимости имеем гарантированную работу жестянщикам при любом нежданчике.
    единственный несомненный плюс этих курсов, что там грамотно учат правильному прогнозированию меньше попадать в такие ситуации, и минимизировать последствия попадания :)

    Добавлено спустя 12 минут 13 секунд

    Sparepart:

    Понимаете?

    я вас прекрасно понимаю, о чем идет речь :)
    я конечно далеко от автоспорта, в отличие от вас. но уж такой человек, что люблю постигать суть вещей до атома ;) . и до всего доходил сам в те времена,когда никакого интернета еще и впомине не было. и я знаю очень много и про особенности разных подвесок и про плечо обкатки,и про результирующий вектор тяги, и про диски и свойства покрышек,и про многое другое. может даже поболее вашего.
    посему предлагаю не засорять больше непрофильную ветку ненужными здесь теоретическими выкладками:beer:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11829

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11829
    # 6 марта 2018 17:06 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    Скептик:

    Firstlast., а сейчас ничего хорошего хоть нового, хоть бу паркетного не купить особо.
    ...

    Отчего же? С новыми-то СУВ какие проблемы? Чего у нас такого не продается, что прям без этого никак? Все есть, от Туарега до Ку7 и от CX5 до Форда Эксплорера.
    Я б, скорее, согласился с отсутствием выбора в классе субкомпактных СУВ - там, кроме SX4, действительно, особо не на что смотреть. Хотя, вот, есть же E-Pace. :)

    What's mine is mine!
  • Yruk333 Senior Member
    офлайн
    Yruk333 Senior Member

    2577

    17 лет на сайте
    пользователь #96689

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 6 марта 2018 17:11 Редактировалось Yruk333, 2 раз(а).
    NiteRider:

    Yruk333, вы лучше скажите, ГДЕ вы собираетесь искать б/у автомобиль? На рынке? В объявлениях? На трейд-ин площадках? Вопрос не праздный, самому надо, но не могу себе на него ответить внятно, поэтому пока только новый получается рассматривать...

    объявление и площадки трейд-ин, так же как вариант рассматриваю поездку в Питер (официальный диллер, трейд-ин площадка).

    Скептик:

    Firstlast., а сейчас ничего хорошего хоть нового, хоть бу паркетного не купить особо.
    Единственный вариант это дизельный Туарег 2-й, дорест . Опять же будет 5-6 летнее авто.

    Да я не имею ничего против 5-летнего авто, не бросайте камнями, но мне проще отдать деньги (30-35 тыс) за Q7 или туарега 5 летнего, чем за нового Тигуана.)))

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 6 марта 2018 17:12
    Скептик:

    Firstlast., а сейчас ничего хорошего хоть нового, хоть бу паркетного не купить особо.
    Единственный вариант это дизельный Туарег 2-й, дорест . Опять же будет 5-6 летнее авто.

    Ну как сказать.....
    если человек смотрит бу, значит гарантия пофигу
    А если пофигу, то можно в Москве в диапазоне 30-33к глянуть вот такой новый паркет с приличной комплектацией
    да, это чуть больше 30 к, но можно и подождать с покупкой чуть чуть, верно?
    если авто надо, чтобы ездить каждый день и бюджет поджимает, я бы брал такого корейца, вместо кота в мешке в виде премиума 5+ лет и с пробегом 100+

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 марта 2018 17:13
    NiteRider:

    Хотя, вот, есть же E-Pace. :)

    с бюджетом в три сузуки :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Firstlast.:

    если авто надо, чтобы ездить каждый день и бюджет поджимает

    согласен. если правильно расставить свои личные приоритеты владения авто, то поле выбора значительно расширяется ;)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4985

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 марта 2018 17:17
    NiteRider:

    Скептик:

    Firstlast., а сейчас ничего хорошего хоть нового, хоть бу паркетного не купить особо.
    ...

    Отчего же? С новыми-то СУВ какие проблемы? Чего у нас такого не продается, что прям без этого никак? Все есть, от Туарега до Ку7 и от CX5 до Форда Эксплорера.
    Я б, скорее, согласился с отсутствием выбора в классе субкомпактных СУВ - там, кроме SX4, действительно, особо не на что смотреть. Хотя, вот, есть же E-Pace. :)

    Выбор есть всегда. НО!
    Yruk333, опирается на ку7 06 года. Что-то приближенное к ней за 30к нового особо и не купишь.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 марта 2018 17:18
    Yruk333:

    объявление и площадки трейд-ин

    наши трейд-ины как правило предлагают в основном хорошиеавто из-под юрлиц, а это значит плюс НДС, что повышает цену. при приличном пробеге.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Yruk333 Senior Member
    офлайн
    Yruk333 Senior Member

    2577

    17 лет на сайте
    пользователь #96689

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 6 марта 2018 17:18 Редактировалось Yruk333, 1 раз.

    Firstlast., почему если машине 5 лет это кот в мешке сразу? как-то и 10 летние продают. Можно же искать машины из трейд-ин, с одним хозяином и т.д. В идеале хотел бы взять б/у 3-5 лет.

    Скептик, да Вы правы... Прошлая была Q7, 2006 года, с пробегом за 200 тыс... от машины только положительные воспоминания. Но сейчас задача купить SUV в сумму 30 тыс (может чуть больше).

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 6 марта 2018 17:18

    ну я даже не сдержался))
    Чем не машина за 33 000? Новая, блин. 2.5 мотор, + гарантия 3 года. Нафига этот хлам с рынка собирать.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Yruk333:

    почему если машине 5 лет это кот в мешке сразу? как-то и 10 летние продают

    потому что любая б\у машина-кот в мешке. И чем она старше, тем больше "шансов".
    есть аккуратные 5 летки, и трехлетки. я с этим не спорю.
    Но и цена там обычно нормальная.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 марта 2018 17:20
    Скептик:

    Yruk333, опирается на ку7 06 года. Что-то приближенное к ней за 30к нового особо и не купишь.

    многовато за 12-ти летнее авто. плюс в этом возрасте могут начать вылазить "сюрпризы" один за одним...так что премиальность быстро сойдет на нет

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4985

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 марта 2018 17:21
    Firstlast.:

    можно в Москве

    Смотреть что-то в РБ, имхо "западло". Ни выбора, да и цены в основном неадеквейшен.
    Речь про бу.

    Firstlast.:

    да, это чуть больше 30 к, но можно и подождать с покупкой чуть чуть, верно?
    если авто надо, чтобы ездить каждый день и бюджет поджимает, я бы брал такого корейца, вместо кота в мешке в виде премиума 5+ лет и с пробегом 100+

    Кажется мне, что совсем не то, что хочет Yruk333, судя по постам прошлым.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Firstlast.:

    есть аккуратные 5 летки, и трехлетки. я с этим не спорю.
    Но и цена там обычно нормальная.

    я о том же. За 30к особо ничего и не купишь.

  • Yruk333 Senior Member
    офлайн
    Yruk333 Senior Member

    2577

    17 лет на сайте
    пользователь #96689

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 6 марта 2018 17:23

    Daimler, дело не в премиальности машины, а в том, что на ней и ездить было приятно, и хлопот с ней не было. Да и продана уже три года тому назад, когда была еще 9-летней

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 6 марта 2018 17:23
    Скептик:

    Кажется мне, что совсем не то, что хочет Yruk333, судя по постам прошлым.

    ну я накинул человеку вариант и мнением поделился. а он имеет право на него наплевать :)

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4985

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 марта 2018 17:24
    Daimler:

    Скептик:

    Yruk333, опирается на ку7 06 года. Что-то приближенное к ней за 30к нового особо и не купишь.

    многовато за 12-ти летнее авто. плюс в этом возрасте могут начать вылазить "сюрпризы" один за одним...так что премиальность быстро сойдет на нет

    Бывшая машина, топик статера.
    Ку7 06 года, сча наверное тысяч 10 стоит.

  • Yruk333 Senior Member
    офлайн
    Yruk333 Senior Member

    2577

    17 лет на сайте
    пользователь #96689

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 6 марта 2018 17:26 Редактировалось Yruk333, 5 раз(а).

    Firstlast., за совет спасибо, Соренто как вариант можно смотреть, но опять же не хочу НОВУЮ, смотрел Соренту 2.2 дизель, но года 15-16 , будет достаточно...

    Скептик, наверное Q7 2006 года в хорошем состоянии и сейчас подороже будет...

    Из вариантов на уме сейчас (полный винегрет): Q7 или туарег (год 11-13), Лексус (РХ или как ни странно GS), Гранд Чероки, Ниссан (Пасфайндер или Мурано), Мазда CX-9, может Тойота-Хайлендер или Форд-Эксплорер. Ну и в крайнем случае, если ничего не выгорит с б/у, то либо Х-трейл или Тигуан, или СХ-5 новые.