Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 3 марта 2011 12:27

    alkatel

    это не парковка, это ДТП.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 3 марта 2011 12:40

    alkatel, это ж надо так прицелиться, чтобы туда свалиться. На двух колесах он ехал, что-ли?

    Или добрые люди занесли, да опрокинули?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 марта 2011 12:42

    dimmas375, башкиры йопта :super:

    .
  • kostya_minsk Member
    офлайн
    kostya_minsk Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #125655

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 3 марта 2011 14:10

    Стоял автос не долго, но мест-то свободных вокруг море, да и приезжали не в мой и не в соседний дом.... Пришлось посидеть дома, подождать, чтоб выйти погулять с 3-х месячным ребенком в коляске.

    +375296439855 A1
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 3 марта 2011 14:18
    EVNIK:

    Знаете, когда иду сам, то мне не влом обойти любую криво припаркованную машину, но когда с коляской, тут уже иногда хочется крушить... Вот недавно был случай, вышел с ребенком погулять, прям около дома море свободных парковочных мест, все разъехались на работу, но один особо умный водитель ставит свой пепелац прям поперек тротуара ведущего в детский сад. Подхожу, становлюсь радом с машиной. Водитель сидит курит. Говорю ему, неужели нельзя машину по другому поставить, здесь мамы с колясками ( а их у нас во дворе реально много) очень часто ходят, да и в дедсад это чуть-ли не единственная дорога. Он мне говорит, а я тут по работе))) говорю, ну и что, вон же море свободных мест, он - где? пришлось ему продемонстрировать наличие свободных мест. Извинился, перепарковался.

    Раньше мне жена говорила, что ты вечно возишься с парковкой, ставь как все, а после рождения ребенка, уже начала говорить по другому, когда такие кадры поперек тротуара или весь тротуар заставляют машинами, а ты из-за них либо в грязь, либо на проезжую часть лезть с ребенком. Ведь один поставит так что его можно обойти, но следом приедет еще один который закроет оставшийся проход...

    Вот чем мне мешают машины на тротуаре!!!

    хм, практически мою ситуацию описали. То же самое почти один в один. И те же слова жены. И та же реакция. Всегда заморачивался вопросом парковки. Всегда. Надо - поелозишь и раз 6, чтоб нормально стать, и ничего не перекрыть и т.п.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 3 марта 2011 14:51

    [deleted]

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 3 марта 2011 16:24
    localhost:

    Все описанное есть следствие, а не причина болезни. А как известно чтобы победить болезнь, надо бороться с причиной, а не следствиями. Поэтому меня устроит только когда будут приняты адекватные нормативы на стоянки возле дома, эти места организованы и машины будут культурно на них стоять. Тогда и у пожарных и у скорых не будет никаких проблем как проехать.

    Хорошо что вы это понимаете. Это просто прекрасно. Было бы еще лучше, если бы это понимание не наталкивалось в головах чиновников и исполнителей на какую-то неодолимую силу, не позволяющую им свершить начертанное.

    Вы предлагаете решение в перспективе, я бы даже сказал в утопии. Но что конкретно нужно сделать лично мне, чтобы придти к светлому будущему?

    Albedo 0.39
  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    15 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 3 марта 2011 16:50

    У меня во дворе насмотришься. Дом 19 этажей. 6 кв. на этаже. вышел в хороший день и посчитал. 28 машиномест стоянка.

    что ни делается то к лучшему
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 3 марта 2011 23:45

    Посчитайте сколько мест для парковки! Дом 24 -этажа+две

    9этажки в притык!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • цоод Neophyte Poster
    офлайн
    цоод Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #379820

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 марта 2011 01:13

    как-то бесит, когда паркуются на зеленой зоне, када альтернативные места есть... непадалеку места 4 было куда стать боле менее культурно. На фото угол дома 9/3 по ул. Лобанка.

  • Barselona Junior Member
    офлайн
    Barselona Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #181914

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 марта 2011 10:09

    А меня вот возмущают люди, которые паркуются на тротуаре. Выходиши из подезда дома, который стоит буквой П. Справа через пару метров стоит машина на пешеходной дородке впритык к кустам (не просто к зелёной зоне), слева через пару метров такая же стоит. И между машин растояния по 20-30 см. Что и сам протискнешься только если без верхней одежды и втянув живот. И вот КАК пройти???? Физически не возможно с коляской. Приходится или не гулять, или если очень надо к примеру в поликлинику, переносить коляску через машину. А стоит задеть такую машинку - вылетает олень и начинает паниковать, что пылинка упала на его ведро.

    Если так паркуетесь, то хоть посмотрите: есть ли вообще хоть где-нибудь место пройти человеку с коляской или с пакетом продуктов.

    А в остальном мы не гордые, пропешкадрилить пару подъездов вокруг такого оленя нам не в лом.

    P.S. Я не только пешеход, но и водитель. Только тот, который уважает окружающих, даже если окружающие, являются и оленями.

    "Мой способ шутить - говорить правду. На свете нет ничего смешнее." (Б. Шоу) "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт вселенной я не вполне уверен." (А. Эйнштейн)
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 4 марта 2011 10:15

    А стоит задеть такую машинку - вылетает олень и начинает паниковать, что пылинка упала на его ведро.

    посылаете на*** и идете себе дальше, ничего он вам не сделает.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 4 марта 2011 10:28

    посылаете на*** и идете себе дальше, ничего он вам не сделает.

    у нас неадекватов хватает.. могут и женщину с ребенком ударить :znaika::(... правда в таком случае ему лучше будет обзовестись каской на автос и на себя..

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 марта 2011 10:45

    Barselona, так в вашем случае дело не в тротуаре, а в наплевательстве на здравый смысл. Одно дело когда просто стоит на тротуаре рядом с дорогой по которой обойти нет проблем, а другое дело когда перегородили единственный проход.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

    3398

    16 лет на сайте
    пользователь #111145

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 4 марта 2011 10:53

    Barselona, смело звоните в гаи и объясняйте ситуацию, и в слеж раз демонстративно фотографируйте этих уродов, и к нам сюда

  • Barselona Junior Member
    офлайн
    Barselona Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #181914

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 марта 2011 11:29

    Следующий раз так оно и будет: фотки начну коллекционировать. Поздно темку такую нашла. )))

    "Мой способ шутить - говорить правду. На свете нет ничего смешнее." (Б. Шоу) "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт вселенной я не вполне уверен." (А. Эйнштейн)
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 4 марта 2011 11:54

    Barselona, экие вы смирные. Мой знакомый раз поставил так машину, что перегораживала проход - получил пару вмятин на капоте, видать кто-то не будь дурак просто взошел на капот и перешел через машину. Ну сработала сигналка, ну видел он две тени в ночи - и что? Преследовать не стал (не видел еще что с машиной сделали), а если б и ломанулся - мог еще крепче пожалеть об этом, так как он не боксер и даже не толстый. ;) В милицию заявлять не стал - сам бы наверняка огреб за такую парковку. Человек здравомыслящий и посчитал это адекватной "наградой", сделал выводы и больше так не ставит.

    Albedo 0.39
  • Barselona Junior Member
    офлайн
    Barselona Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #181914

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 марта 2011 12:32

    всё это хорошо, но когда я выхожу на улицу с ребёнком, а то и с двумя... У меня только одна мысль: о их безопасности. Поэтому всякие конфликты разводить никогда не буду. Дети важнее. Потому как идиотов хватает, к сожалению.

    "Мой способ шутить - говорить правду. На свете нет ничего смешнее." (Б. Шоу) "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт вселенной я не вполне уверен." (А. Эйнштейн)
  • DODGESTRATUS Junior Member
    офлайн
    DODGESTRATUS Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #362495

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 марта 2011 12:59

    сегодня в 12:30. В то время как други не могут найти места...

  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 4 марта 2011 13:10

    DODGESTRATUS, со стороны "Амстердама" тоже хватает таких ушлёпков,только что сама с Короны.

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
Тема закрыта