Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 ноября 2010 16:08
    Debora:

    StakhovMen:

    Интересно, как доставить материалы на 11 этаж???

    а на 15-ый??????:molotok:

    приходит понимание, ЧТО имел в виду мой супруг, уговаривавший меня одуматься и взять этаж пониже :shuffle::D:D:D

    зы. ать-два - взяяяяяяяяли!!!

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 9 ноября 2010 16:14

    Кстати, и мусоропроводы, во многих новостройках заварены год-полтора. По аналогичным причинам. Забиваются строительным мусором.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 9 ноября 2010 16:52
    Mihalka:

    Кстати, и мусоропроводы, во многих новостройках заварены год-полтора. По аналогичным причинам. Забиваются строительным мусором.

    Интересно,а у вас их два ствола или один на 25 этажей???

  • Debora Senior Member
    офлайн
    Debora Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #230294

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 9 ноября 2010 17:12

    а я не жалею, что выбрала повыше))) люблю красивый вид))) помучаемся немного, а потом-то всё намана бут))) уж мне-то непривыкать))) таскала обоих детей в колясках неск раз на дню на пятый этаж(((( а одно время ещё и будучи беременной((((:( так что мне не привыкать))

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 9 ноября 2010 17:31
    reks007_10:

    Да кстати. Меня то же очень интерисует ТС. Будет ли оно вообще? и все такое......

    Оно уже есть.

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 9 ноября 2010 17:41

    а по поводу лифта, хочу сказать, это нормальное явление что он не будет работать первые месяцы, у меня сестра строилась тоже на 9 этаже и по поводу лифта договаривалась сама лично с дядечкой в карманчик ... чтобы ей включали...а так пешочком, спорт это жизнь)))

  • StakhovMen Junior Member
    офлайн
    StakhovMen Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #176211

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 ноября 2010 18:14

    К сожалению, не все имеют такое здоровье... Может в нашем доме все здоровые, спортивные, строятся...

  • StakhovMen Junior Member
    офлайн
    StakhovMen Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #176211

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 ноября 2010 18:19

    Да, если есть уже ТС то кто в нем? Кто председатель? Это даже очень хорошо, что уже есть. Скажите кто знает, а куда потом идти прописываться?

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 9 ноября 2010 18:51

    Да, если есть уже ТС то кто в нем? Кто председатель?

    Недавно же обсуждалось: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=23838688#23838688

  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 9 ноября 2010 19:13

    Во многих новостройках лифты не включают год-полтора не из-за формальных процедур по приемке(тем более что он уже смонтирован) а из-за того что делаются ремонты.

    Блин я же писал что смонтированный лифт это ТОЛЬКО 20% от готовности лифта в эксплуатацию, это не холодильник что включил в розетку и он работает. Пуско-наладка занимает куда большего времени (за исключением импортных лифтов) чем монтаж, а пуско-наладка может проводится только при постоянном напряжении, это когда дом подключен к налаженной подстанции, сейчас дом подключен на ВРЕМЯНКЕ т.е. на временной подстанции когда напряжения прыгает в пределах (грубо) до 30%. И только потом пошло поехало, приёмки т.д. и т.п.

    а из-за того что делаются ремонты.

    И многие ТС только этим и прикрываются, хотя доля положительного в этом есть.

    А также, многие ТС временно на 3-4 года, оббивают фанерой обрамления лифтов чтобы незакоцать, ложат на пол фанеру и т.д. и лифт успешно эксплуатируется после его сдачи.

    А если вы думаете что запустить лифт очень просто, или вы занимаете высокопоставленную должность, то помогите будущему председателю это сделать.

    У нас всё получится!!!
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 9 ноября 2010 19:53
    Mihalka:

    Да, если есть уже ТС то кто в нем? Кто председатель?

    Недавно же обсуждалось: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=23838688#23838688

    ну так кто же председатель? Его кто-нибудь знает? Или будет переизбрание на своего, то есть дольщика после приемки кварти?

    Что-то ничего конкретного в этом обсуждении нет.

    И по поводу лифтов. Неужели в небоскребах или 5-х отелях лифты запускают только через 1-1,5 ? В доме у моей подруги работает с самого заселения и ничего не ломается. И вопросов не стояло. Неужели во всех домах так все неодинаково? Сплошной негатив - лифт через два года, мусоропровод - через два года.

    Немногим ранее человек предложил оплатить поломку лифта тому, в чью квартиру что-то везли и лифт поломался. Но это в корне неправильно. А вот проконтролировать вес хотя бы и приблизительно действительно сможет консьерж. И отчего собственно должен ломаться грузовой лифт? Он же расчитан на перевозку грузов! Тем более, что есть гарантия, я правильно понимаю?

    Таскать коляску, сумки, да и мало ли тяжестей всяких на 10-15 этаж - это кто так сможет? Да, действительно, эмоций много. Но их уже просто некуда деть. А что будет при приемке квартир - с трудом представляю. Надо перед этим к морю прогуляться, чтоб спокойней смотреть на все безобразие, которое сваливается не по твоей вине на голову.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 9 ноября 2010 20:06
    reks007_10:

    А кто вы собственно такой, чтобы мне указывать, что мне делать? Каждый говорит как может и делает как умеет. Конечно спасибо вам, что вы пообщались от имени всех дольщиков с Саитовым, но будьте любезны высказываться попроще......А то слюной брызгнуть....Надеюсь вы меня понимает. Спасибо.

    А кто Вы такой, чтобы у меня спрашивать "кто я такой?":). Я Sensor77, а Вас даже в шапке нет. Может Вы вообще не с нашей песочницы :).

    А если серьезно, то пост предназначался не именно Вам, а всем, т.к. часто эмоции побеждают логику. Я тут никого не стараюсь учить и не хотел никого обидеть.

    P.S. Кстати писала моя жена.

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 ноября 2010 21:20

    Сплошной негатив - лифт через два года, мусоропровод - через два года.

    Лифт может и негатив, а вот мусоропровод - очень даже хорошо, что заварен, можно его и вовсе не разваривать)

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 ноября 2010 21:23

    Sensor77, и нас тоже нет в шапке, может вы нас добавите, или подскажите как это сделать:).Мы из первого подъезда, 4 этаж, трёшка. Заранее спасибо! :wink:

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 9 ноября 2010 21:42

    или подскажите как это сделать

    проставиться надо для начала :wink:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 ноября 2010 21:49

    проставиться надо для начала

    Да не вопрос!!!:wink::beer:

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 9 ноября 2010 21:50

    соседи, был я, как и обещал, на стройке в воскресенье. Фотографии делал, но они ничем не отличаются от тех что выкладывали в крайний раз.

    тут затронута тема лифтов, так вот, мне не трудно было подниматься на 17 этаж, а вот жена настаивала на привалах :)... в итоге с одной остановкой осилили 17 этажей

    интересно краны к этому времени уберут? ;)

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 9 ноября 2010 21:50 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    tania11harni:

    Sensor77, и нас тоже нет в шапке, может вы нас добавите, или подскажите как это сделать:).Мы из первого подъезда, 4 этаж, трёшка. Заранее спасибо! :wink:

    Для этого надо написать в личку отцу данного форума - pioner1313 , указав подъезд, этаж, кол-во комнат. Ну собственно то, что Вы уже написали.:beer:

  • farts Member
    офлайн
    farts Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #238186

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 9 ноября 2010 21:52

    судя по всему, назревает "военный конфликт":roof:

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 ноября 2010 22:00

    Для этого надо написать в личку отцу данного форума - pioner1313 , указав подъезд, этаж, кол-во комнат. Ну собственно то, что Вы уже написали.

    Писала ему, и не один раз... чёт не реагирует:conf:. Может СМС не доходит:znaika:........... Попробую ещё раз:) Спасибо:beer: