Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    828

    20 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    6321

    10 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    6321
    # 29 мая 2026 21:35
    RED_Y_:

    Bacёk:

    При +20% в год SAIC выбьет Hyundai с десятого места на 527К через четыре года

    Ну прямо по 20% роста из года в года это не так просто.

    Может у них есть возможность помочь другим .... падать.
    Если да, то, может, и самим расти особо не надо 8)
    Версия.

    ... А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. ... ... Идите с миром, дорогу знаете. ...
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    4144

    16 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 29 мая 2026 21:35 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    Bacёk, такая динамика может быть реалистична только при сценарии, где смежные технологии будут развиваться тем же темпами. Батареи, инфраструктура, дилерские сети и прочее.
    Пока это выглядит как насыщение рынка ряда дружественных стран третьего мира, коих не бесконечное количество

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 29 мая 2026 21:46
    RED_Y_:

    Bacёk:

    При +20% в год SAIC выбьет Hyundai с десятого места на 527К через четыре года

    Ну прямо по 20% роста из года в года это не так просто.

    Конечно. Если вдруг не окажется, что у Hyundai не появится -10...-15% в год, как у Мазды или Сузуки сейчас

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Nykos,

    1. Leapmotors будет продаваться в Европе на базе дилеров Stellantis.
    2. BYD ведет переговоры о выкупе или использовании простаивающих мощностей Stellantis в Италии и рассматривает часть завода Volkswagen в Дрездене.
    3. BYD уже строит собственные заводы в Венгрии и Турции.
    4. Leapmotor: Собирает автомобили на заводе Stellantis в Сарагосе (Испания) и перенимает завод в Мадриде в рамках совместного предприятия.
    5. Dongfeng: Планирует собирать автомобили на заводе Stellantis в Ренне (Франция).

    Это первый top-5 новостей

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    4144

    16 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 29 мая 2026 21:51

    Ну вот и посмотрим через несколько лет на результат)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 30 мая 2026 09:08 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    RED_Y_:

    Сотни тысяч! Чего уже мелочиться?

    общее количестве давно перевалило за миллион в Европе. Но ты подслеповат и неумен, потому и не можешь признать их существование.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Гомоза:

    Нууу, хамить вовсе не обязательно.

    указание на то, что ты не ездишь по Европе (сидишь на пособии в Германии), т.к. нет на это денег - это не хамство, а констатация факта.

    Гомоза:

    по продажам в Германии

    Ну, и вдогонку, как и все любители мусора, ты не способен был в школе усвоить уроки географии. Европа это не одна только Германия. Ну, и кроме MG есть и другие производители - учи мат.часть, школота. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Bacёk:

    Если китайцы сохранят темпы прироста по 20% в год, то через несколько лет будут в десятке.

    это даже с учетом заградительных пошлин для них.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Гомоза Neophyte Poster
    офлайн
    Гомоза Neophyte Poster

    22

    меньше месяца на сайте
    пользователь #4062700

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 31 мая 2026 00:32
    Bacёk:

    Судя по тому, как Китай завоёвывает лидерство в остальных сферах, вполне возможно

    Это куда смотреть? В каких сферах, простите?

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    kitnamore:

    указание на то, что ты не ездишь по Европе (сидишь на пособии в Германии), т.к. нет на это денег - это не хамство, а констатация факта

    Вы такой проницательный и знающий, внушаете уважение. Пусть так, не буду с Вами спорить. Я полностью согласен с Вашим выбором и твёрдо уверен, что Вам конечно лучше всего подходит китайский паркетник (SUV, кроссовер).

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44928

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44928
    # 31 мая 2026 09:47
    Bacёk:

    Особенно, если нанять лучших западных дизайнеров, инженеров, технологов. И "подсматривать" у них.

    и сразу исчезает главное конкурентное преимущество - ЦЕНА

    китайская экономика полностью интегрирована в мировую. если плохо в мире - в китае тоже хреново. с каким-то лагом возможно

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Bacёk:

    Если китайцы сохранят темпы прироста по 20% в год,

    в 2030 ? там же все расписано :D
    какая-то заразная скрепная привычка говорить далеким будущим (

    тыцтыцтыц
  • Гомоза Neophyte Poster
    офлайн
    Гомоза Neophyte Poster

    22

    меньше месяца на сайте
    пользователь #4062700

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 31 мая 2026 16:41
    kitnamore:

    общее количестве давно перевалило за миллион в Европе

    В Евросоюзе зарегистрировано более 250 миллионов легковушек. Я немного подучу матчасть по Вашему совету, освою калькулятор, потом помогу Вам разделить 1 на 250. Но уже сейчас понятно, что это ощутимо очень много и за 11 часов пути Париж-Берлин конечно десятки тысяч увидишь, легко.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 1 июня 2026 08:44
    АлексВл:

    и сразу исчезает главное конкурентное преимущество - ЦЕНА

    учи мат.часть, эти субъекты уже лет 10 там, и цена в разы ниже все равно.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Гомоза:

    В Евросоюзе зарегистрировано более 250 миллионов легковушек.

    Ты же вроде успокоился. Или опять слепота - не видеть 2.5млн китайских авто в Европе?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 1 июня 2026 10:33

    kitnamore, что-то ты расслабился и давно ничего про стоимость акций не рассказывал
    давай прогнозы. кто там когда рухнет?

  • Гомоза Neophyte Poster
    офлайн
    Гомоза Neophyte Poster

    22

    меньше месяца на сайте
    пользователь #4062700

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 июня 2026 11:14
    kitnamore:

    ы же вроде успокоился. Или опять слепота - не видеть 2.5млн китайских авто в Европе?

    Ну что же Вы всё время усложняете мне задачу? То миллион был, теперь уже два с половиной. Пощади, дяденька. Мыслимое ли дело 2,5 на 250 разделить? Понятно что много, очень много китайских авто в Европе, не пройти. Но в процентах пока не могу сказать, выучу матчасть тогда доложусь.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 1 июня 2026 12:01
    Гомоза:

    То миллион был, теперь уже два с половиной.

    так день то прошел
    продажи на месте не стоят

    темпы роста, трехзначные цифры, все дела

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 1 июня 2026 12:27
    Гомоза:

    Но в процентах пока не могу сказать

    1-2%. В пределах статистической погрешности. :)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    kitnamore:

    и цена в разы ниже все равно.

    В разы? Даже не на порядок? :D

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 1 июня 2026 21:25
    kitnamore:

    общее количестве давно перевалило за миллион в Европе.

    kitnamore:

    не видеть 2.5млн китайских авто в Европе?

    К концу недели завалит за 10 миллионов! :D

    Гомоза:

    Вы такой проницательный и знающий, внушаете уважение.

    Это тотемный кит ветки, специалист по матчасти! :znaika:

    kitnamore:

    это даже с учетом заградительных пошлин для них.

    А так бы даром раздавали, если бы не пошлины.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2590

    18 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 1 июня 2026 21:41

    Присутствие китайцев бросается в глаза только в Польше. Дальше изредка можно встретить BYD, MG и DR, причем последние часто встречаются в арендных парках.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 2 июня 2026 08:49 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    Zloy,
    а что поменялось?
    Падение с начала года с 62 до 51 доллара за акцию, всего за 5 лет падение в 22% не считая инфляции
    У немцев все очень хорошо, огромный отрицательный рост и он будет, на радость таким как ты - любителям оценить немца по картинке, и по картинке же покататься.
    Падение акций Ауди в два раза. Может у другого мусора лучше? Но нет - бмв упал в цене с 96 до 74 с начала года. Все это показатели великолепного состояния мусорэкономики. :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Гомоза:

    То миллион был, теперь уже два с половиной.

    тут и со зрением и с математикой туго. Давно перешагнул порог в миллион это не равно миллиону. Но с логикой любители мусора никогда не дружили. Это я еще не беру, что на учете стоит 250млн авто, а ездить чуть менее половины. Т.е. остальные давно сгнили.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    alex_ault:

    Присутствие китайцев бросается в глаза только в Польше.

    дада, а в Португалии примерно половина электричек это BYD - это просто показалось. :lol:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 2 июня 2026 09:01 Редактировалось Req_V, 3 раз(а).
    kitnamore:

    а в Португалии примерно половина электричек это BYD - это просто показалось

    Не показалось. Это просто звиздеж. :D
    Много, но никак не половина. Процентов 10-15 хорошо, если будет (среди электромобилей).

    kitnamore:

    остальные давно сгнили.

    Остались только новые китайцы.... :lol:

  • Гомоза Neophyte Poster
    офлайн
    Гомоза Neophyte Poster

    22

    меньше месяца на сайте
    пользователь #4062700

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 июня 2026 09:48
    kitnamore:

    У немцев все очень хорошо, огромный отрицательный рост и он будет, на радость таким как ты - любителям оценить немца по картинке, и по картинке же покататься.
    Падение акций Ауди в два раза. Может у другого мусора лучше? Но нет - бмв упал в цене с 96 до 74 с начала года. Все это показатели великолепного состояния мусорэкономики

    - Надо выбрать китайский SUV потому что это вершина технологий.
    - Да нет, обыкновенный реверс с отставанием в поколение.
    - Ну и что, надо выбрать китайский SUV потому что их очень много в Европе.
    - Да нет же, максимум 1 %. Ну пускай половина зарегистрированных сгнили, тогда 2 %.
    - Ну и что, надо выбрать китайский SUV потому что у "мусора" акции в цене упали.
    Логика, которую мы заслужили...
    Так, на всякий случай, раз уж Вы такой профи в акциях - они у Газпрома упали за 3 года в 3 раза, капцы Газпрому, в "мусор" их.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 2 июня 2026 10:02 Редактировалось satori, 3 раз(а).
    kitnamore:

    дада, а в Португалии примерно половина электричек это BYD - это просто показалось.

    ты вот если не натрындишь или не обманешь, наверное, не проживешь и дня.
    итоги 2025 года:

    BEV wise, Tesla led the market with 7,585 sales or 13.5% market share. Following came BYD (4,938 sales, 8.8% market share) and BMW (4,604 sales, 8.2% market share).

    8.8% это не половина.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 2 июня 2026 10:08
    satori:

    8.8% это не половина

    И это среди проданных за 25 год. И BYD там продаётся только 3 года как.