Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 декабря 2010 15:27 Редактировалось suicideas, 2 раз(а).

    лс

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 декабря 2010 16:06
    suicideas:

    Насчет "ложить" на скане чётко видно "только с предлогами"! так что извините, "ложить" трубы всё-таки нельзя... без обид

    Для Вас и других, желающих в дальнейшем мне устраивать ЦТ по русскому языку, пишу на эту тему в последний раз."Ложил", "ложу" и буду в дальнейшем "ложить"или "класть" по своему усмотрению. :D:)

    И я в этом вопросе не одинок http://ushan.org/ru/pages/notes/lozhu/

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 27 декабря 2010 09:42
    Pivoglot:

    Всем привет. Прошу зарегистрировать и меня: 2-я очередь, 3-я секция.

    Приветствуем Вас в наших рядах дольщиков-форумчан "прописанных" в сетке дольщиков.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 27 декабря 2010 09:44

    26.12.2010

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 27 декабря 2010 10:40

    А насчёт "Очередь" и "Пусковой комплекс" я уже запутался, хотя есть единство чтения в: проекте, [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]договоре и декларациях: 1, 2, 3.

    Соответственно, давайте тогда и называть вещи своими именами. Т.е. наш дом "Вивальди" который "рожок" - есть 1-ая очередь.

    А далее в этой первой очереди есть пусковые комплексы [ПК 1-ый]: секции 1-2, [ПК 2-ой]: секции 3-4-5-6, [ПК 3-ий]: секции 7-8-9.

    Следовательно если кто-либо говорит что строится во второй очереди, то получается он строится уже в "Вивальди" который "бублик".

    Внёс поправки в актуальную сетку дольщиков с учетом вышеизложенного.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 декабря 2010 11:51

    В.С., я не знаю что у вас за дома. но если брать 21 этаж и по 6 квартир на этаже = 126 квартир, если брать то что пишет sjabr, которого не опровергли, 25*8=200.

    у каждой семьи, кто покупает квартиру, на 99% уже есть авто. у некоторых даже 2шт. я не знаю какие у кого нормы на места, но как минимум на квартиру по месту быть должно. т.е. дом может быть по норме, но мест все-расно не хватает...

    а теперь вопрос - на самом деле у каждого своего дома УНР (или про кого там речь) делает минимум 130-200 парковочных мест? Реально такую площадь просто в асфальт укатывают?

    кстати, если одеть очки - становится видно, что после бублика №2, магазина №3, под очередью №4 идёт строительство паркинга. Не панацея, но подспорье.

    Кроме того, если посмотреть более внимательно, перед №3 много мест, внутри бублика, почти по всему периметру, во дворе №1.

    Есть что возразить по существу? Хотелось бы взглянуть на генплан Копище. Если не сложно, ссылку можно в эту ветку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 27 декабря 2010 12:48

    vastrel, На сколько я владею нормами по м местам,то было обязательным 25% обеспеченность у дома на количество кварти+на каждые 100 м2офисов одно м место,поэтому сами прикиньте,сколько у вас должно быть у дома,а у вас эти25% дай Бог что бы получились с паркингом,а он не бесплатный,в отличие от мест у дома. Читаем декларацию. 112 квартир и 14 м мест у дома---этим все сказано. Пусть кто то опровергнет мои высказывания!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • x_translator Member
    офлайн
    x_translator Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #285621

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 27 декабря 2010 13:11

    В.С., что вы голову людям дурите. В КГ-1, где вы строите свои "мерседесы", на небольшом пятачке будет 5 домов, два ваших 25этажей*8квартир, два дома белбуда по 23 и 22 этажей и также по 8 квартир на этаже + еще один дом примерно такой же. Считайте -- под 1000 квартир. На маленьком куске земли. Будет где парковаться? Научитесь позиционировать свои дома правильно, там мерседесами и не пахнет, потом уже к остальным на ветки лезьте.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 декабря 2010 16:00

    В.С.,

    В.С.:

    отсутствии парковочных мест для жильцов

    В.С.:

    vastrel, На сколько я владею нормами по м местам,то было обязательным 25% обеспеченность у дома на количество кварти+на каждые 100 м2офисов одно м место,поэтому сами прикиньте,сколько у вас должно быть у дома,а у вас эти25% дай Бог что бы получились с паркингом,а он не бесплатный,в отличие от мест у дома. Читаем декларацию. 112 квартир и 14 м мест у дома---этим все сказано. Пусть кто то опровергнет мои высказывания!!!

    ЧТД! Неужели кто-то считает, что 25% для машиномест не является отсутствием места? Сегодняшние реалии - хотя-бы 1:1. Просто кто даст столько земли под парковку отвести, если там еще 1 дом построить легко можно?

    А уж 14 vs 28 мест... лишних 14 мест на 200 квартир, когда надо 200 мест погоды не сделают...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 декабря 2010 17:23

    vastrel, x_translator, +100 и спасибо, что не отмалчиваетесь. Так приятно "отдохнуть" от неприятных диалогов

    По поводу парковок


    Учтены и интересы автомобилистов. На территории комплекса появятся надземный паркинг на 819 машино-мест, разворотная площадка и гостевые автостоянки.

    Планируется все это, как я понимаю, в первую очередь для жильцов комплекса. Да не бесплатно, а что УНР на Ложинской бесплатно отдает жильцам подземный паркинг?! Да и цена там будет, наверняка, повыше. чем в комплексе.

    Сколько бы не было мест возле дома - все равно не будет достаточно.ИМХО

    если брать то что пишет sjabr, которого не опровергли, 25*8=200.

    А как опровергнуть, если в планируемых домах в Малиновке и военном городке квартир уже по 9 на этаже - общага какая-то или малосемейка

    B.C.

    112 квартир и 14 м мест у дома---этим все сказано. Пусть кто то опровергнет мои высказывания!!!

    Как всегда - читаем только то, что выгодно . Ну , почти как договорные пункты рассказываем своим дольщикам, только "явные".

    детская игровая площадка, автопарковки, площадка для хозяйственных целей и мусоросборник для крупногабаритного мусора ранее запроектированы в составе 1-го и 2-го пусковых комплексов

    Декларация 3 пускового

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 декабря 2010 12:50 Редактировалось suicideas, 1 раз.

    лс

  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 декабря 2010 12:55 Редактировалось suicideas, 1 раз.

    лс

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 декабря 2010 13:22
    suicideas:

    Спасибо за фотки, сижу довольный: мне стееены построили наконец-то

    Вы же, если я не ошибаюсь, в 5-ой секции, а там уже все стены давно возведены... Даже половину 6-ой секции построили... Это обсуждалось пару страниц назад:

    sjabr:


    WhiteKnight :


    А я то, когда заключал договор, был уверен, что мой этаж уже возвели... А его еще и сейчас нет... Так я что воздух купил? Сплошной стресс! :o:lol:

    Скажу по секрету - не все так плохо :D Если внимательно присмотритесь, то обнаружите, что около половины вашей секции все же по 17 этаж построена, особенно это хорошо видно по фото со двора http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=26174842#26174842 Другой вопрос - в этой ли половине Ваша квартира?

    Или я опять неправильно секции считаю?:spy:

  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 декабря 2010 13:51 Редактировалось suicideas, 1 раз.

    лс

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 декабря 2010 14:07

    Да, все правильно! Слева от арочки - 5 секция. И-таки да, на 15 этаже (куда Вас занесло-то!:o) появились стены со стороны переднего фасада. Прздравляю!:super:

  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 декабря 2010 14:27 Редактировалось suicideas, 1 раз.

    лс

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 28 декабря 2010 15:18

    ИМХО

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 28 декабря 2010 15:46

    sjabr,

    ИМХО

    так и есть

  • Vally-Q Junior Member
    офлайн
    Vally-Q Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #255176

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 декабря 2010 09:01

    Поздравляю С Новым 2011 годом! Желаю всем поскорее вселится в новую квартиру

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 31 декабря 2010 15:53

    Хочу поздравить милых форумчан

    Я с Новым Годом, праздником чудесным,

    И пожелать здоровья целый чан

    Ремонтов завершенных и прелестных!

    Пусть новый год вам принесет

    Любовь и счастье, радость и удачу!

    Пусть каждый все искомое найдет

    Пусть будет решена труднейшая задача!

    Пусть позитив шагает с нами круглый год

    Пусть дети радуют и предки понимают.

    Пусть денежный у всех наступит период,

    Все так и будет, точно это знаю!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!