Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 декабря 2007 14:11

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : пятая

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 13 декабря 2007 16:35
    Skinner:

    Skinner :


    В октябре выставил свою квартиру в пригороде на realt, по завышенной (как мне казалось) цене.

    Как я заметил это стратегия очень многих продавцов. Выставлять по завышеной цене и ждать пока рынок дозреет до этой цены.

    Сейчас впервые за последние 8 лет началось реальное проседание, и эта работавшая все это время стратегия похоже работать больше не будет.

    от черт, похоже прибил свой первый сегоняшний пост.

    Вместо ответить нажал редактировать.

    Еслии кратко, для тех кто спрашивал, там было:

    1550$

    Маяковского.

  • iharKo Member
    офлайн
    iharKo Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #113773

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 13 декабря 2007 16:36
    KimChen:

    iharKo:

    Возможно, если риелтеры будут шевелится опуская цены по всей цепочке.

    Теряет только чистый продавец, остальные в плюсе, но иначе он вообще не продаст.

    Чистый продавец это всего навсего будущий чистый покупатель, он не может брать на себя все потери

    С чего это вдруг он покупатель?

    Если так, то цепочка еще не сформирована, так как не найдена та квартира которая ему нужна.

    А если будущий, то что там будет в том будущем - или шах умрет или осел :rotate:

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 13 декабря 2007 16:40 Редактировалось KimChen, 1 раз.

    iharKo, Сейчас много стало "чистых продаж", но это от безысходности люди выходят из цепочек, чтобы продать а потом уже покупать. Этим людям не все равно за сколько продать. Потом им надо будет покупать.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 13 декабря 2007 16:41
    Skinner:

    Skinner:

    Skinner :


    В октябре выставил свою квартиру в пригороде на realt, по завышенной (как мне казалось) цене.

    от черт, похоже прибил свой первый сегоняшний пост.

    Вместо ответить нажал редактировать.

    Еслии кратко, для тех кто спрашивал, там было:

    1550$

    Маяковского.

    Кста, что за пригород/дом/ремонт, что по 2150 за м2 ушла??

    Меня разводят?
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 13 декабря 2007 16:42

    Кстати тема.

    При падении цепочки становятся бессмысленны?

    Your opinion?

  • iharKo Member
    офлайн
    iharKo Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #113773

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 13 декабря 2007 16:47
    Skinner:

    Кстати тема.

    При падении цепочки становятся бессмысленны?

    Your opinion?

    Типа, подожду как совсем упадет?

    Логично. Причем разрушение цепочек приводит к еще большему падению.

    Так что чистый продавец всегда подвинется если есть тенденция к спаду. :)

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 13 декабря 2007 16:47
    lyonelll:

    Skinner:

    Skinner:

    Skinner :


    В октябре выставил свою квартиру в пригороде на realt, по завышенной (как мне казалось) цене.

    от черт, похоже прибил свой первый сегоняшний пост.

    Вместо ответить нажал редактировать.

    Еслии кратко, для тех кто спрашивал, там было:

    1550$

    Маяковского.

    Кста, что за пригород/дом/ремонт, что по 2150 за м2 ушла??

    детали здесь постить не хочу, но....

    суть что квартира в пригороде ушла по цене за кв. м. лишь немного дешевле чем я взял в Минске.

    На мой взгляд сейчас пригород очень переоценен.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 декабря 2007 16:48
    lyonelll:


    Как наиболее часто постящий доводы про понижение, при каких цифрах на НБ и реалте признаете, что были неправы?

    Меня вполне убедит в завершении периода "ожидания падения" рост "хотелок" продавцов на риэлт например на 10% к нынешнему уровню, если это будет подтверждаться малостью - множественными (а это не скроешь и не имитируешь) сделками купли-продажи по этим ценам :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 декабря 2007 16:48
    KimChen:

    audiofil (цитата): на вторичке снижаться мешает только жадность.

    У большинства на вторичке обмен, поэтому снижаться невозможно, когда на эти деньги надо купить что-то взамен

    Уговорили - массовая жадность :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 13 декабря 2007 16:52 Редактировалось KimChen, 2 раз(а).
    Skinner:

    Кстати тема.

    При падении цепочки становятся бессмысленны?

    Your opinion?

    Опинион такое, что цепочки нужны при росте и при спаде чтобы подстраховаться от колебаний цен. Когда цены особо не меняются, можно рискнуть, брать деньги а потом с деньгами ходить выбирать себе встречный вариант. Если за это время начнется рост, то попадешь на деньги. Если не начнется, то получишь скидку как чистый покупатель.

  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 13 декабря 2007 16:54
    lyonelll:

    audiofil

    Как наиболее часто постящий доводы про понижение, при каких цифрах на НБ и реалте признаете, что были неправы?

    Что-то мне подсказывает, что такие люди потом никогда не признаются, что они были неправы

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 13 декабря 2007 16:56
    audiofil:

    lyonelll:


    Как наиболее часто постящий доводы про понижение, при каких цифрах на НБ и реалте признаете, что были неправы?

    Меня вполне убедит в завершении периода "ожидания падения" рост "хотелок" продавцов на риэлт например на 10% к нынешнему уровню, если это будет подтверждаться малостью - множественными (а это не скроешь и не имитируешь) сделками купли-продажи по этим ценам :D

    Короче, когда средневзвешенная 1К минская хорома будет со свистом уходить за 2275, Вы снимете шляпу перед сторонниками повышения? (как и я кстати, плача! :cry:) :lol:

    Меня разводят?
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 13 декабря 2007 17:00
    lyonelll:


    Меня вполне убедит в завершении периода "ожидания падения" рост "хотелок" продавцов на риэлт например на 10% к нынешнему уровню, если это будет подтверждаться малостью - множественными (а это не скроешь и не имитируешь) сделками купли-продажи по этим ценам icon_biggrin.gif

    Короче, когда средневзвешенная 1К минская хорома будет со свистом уходить за 2275, Вы снимете шляпу перед сторонниками повышения? (как и я кстати, плача! )

    Я так понял, его критерий на русском языке такой:

    Увеличение цены предложения на 10%

    Тогда должно быть симметрично.

    Изменение цены на 10%. Осталось добавить за какой период.

    В том числе, уменьшение и увеличение.

    Тогда непонятно, что так возбудило аудиофила, раз сейчас таких изменений нет.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 декабря 2007 17:17
    KimChen:

    iharKo, Сейчас много стало "чистых продаж", но это от безысходности люди выходят из цепочек, чтобы продать а потом уже покупать. Этим людям не все равно за сколько продать. Потом им надо будет покупать.

    Не имею оснований считать что чистых продаж стало больше. Иначе бы это могло означать не безысходность, а попытку реализации схемы (наиболее рисковыми и продвинутыми) схемы "продал - посидел на деньгах пока подешевело :lol: - купил экономично".

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 декабря 2007 17:18
    Skinner:

    Кстати тема.

    При падении цепочки становятся бессмысленны?

    Your opinion?

    Если из цепочки выпал чистый покупатель, то схема скорее всего неработоспособна. А ушлый чел с деньгами вполне может сейчас затаиться.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 декабря 2007 17:20
    iharKo:

    Так что чистый продавец всегда подвинется если есть тенденция к спаду.

    Почитав эту ветку, я не говорил бы так уверенно. Есть таааааакие экземпляры....:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 13 декабря 2007 17:21

    KimChen,

    lyonelll (цитата):

    audiofil

    Как наиболее часто постящий доводы про понижение, при каких цифрах на НБ и реалте признаете, что были неправы?

    Что-то мне подсказывает, что такие люди потом никогда не признаются, что они были неправы

    Это точно. [censored by Артёмка] , где ссылка, в которой я кого то называю быдлом или что то вроде того? Не перестаю надеяться, что ты сможешь аргументировать свой недавнешний пост.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (13 декабря 2007 22:17)
    Основание: 2.9.5. оскорбления.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 13 декабря 2007 17:28
    audiofil:

    KimChen:

    iharKo, Сейчас много стало "чистых продаж", но это от безысходности люди выходят из цепочек, чтобы продать а потом уже покупать. Этим людям не все равно за сколько продать. Потом им надо будет покупать.

    Не имею оснований считать что чистых продаж стало больше. Иначе бы это могло означать не безысходность, а попытку реализации схемы (наиболее рисковыми и продвинутыми) схемы "продал - посидел на деньгах пока подешевело :lol: - купил экономично".

    Подумывал о реализации такой схемы, но стрёмновато... С деньгами сейчас неопределённость: БРБ предрекают девальвацию, доллар упал к евро, но в следующем году предвещаю долларовый камбэк, РУР инфлирует некисло, только если юань? :D

    Поэтому, часть уже ушла в землю (не закопана, в земельный участок :lol:), а из оставшегося хорошую часть планирую в коммерческую недвижимость направить.

    Так что это для РИСКОВЫХ!..

    Меня разводят?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 декабря 2007 17:30
    KimChen:

    Опинион такое, что цепочки нужны при росте и при спаде чтобы подстраховаться от колебаний цен. Когда цены особо не меняются, можно рискнуть, брать деньги а потом с деньгами ходить выбирать себе встречный вариант. Если за это время начнется рост, то попадешь на деньги. Если не начнется, то получишь скидку как чистый покупатель.

    Т.е. при ПАДЕНИИ цен человек побоится посидеть на деньгах (мы ведь обсуждаем логику чистого покупателя?) до еще бОльшего снижения, а вот при сравнительно постоянных ценах (т.е. когда неизвестно, пойдут вниз или ломанут вверх) он спокойно будет ждать? Мне кажется, что-то тут не то в логике. Цепочка-то ему не нужна -- у него есть деньги. А в период снижения/отсутствия спроса король - покупатель. При росте король - продавец. А рядовые цепочки - вообще "пыль" для королей :-?:-?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 декабря 2007 17:35
    lyonelll:


    Короче, когда средневзвешенная 1К минская хорома будет со свистом уходить за 2275, Вы снимете шляпу перед сторонниками повышения? (как и я кстати, плача! )

    ПОДТВЕРЖДЕННАЯ реальными массовыми сделками. Тогда - признАю, что увлекся, принимая желаемое за сущее. Шляпу не сниму - хожу и зимой без головного убора :shuffle:. О! ПризнАю, что мозго отморозил!:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта