Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11163

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 15 сентября 2012 13:15
    Андрей Владимирович:

    Rhezus, на мой взгляд - один из лучших паркетников для асфальта и без претензий на бездорожье
    это тупо идеал асфальтового паркета с моей точки зрения
    одно что - только бензин

    сантафе лучше тем что есть дизель, в всем остальным эрикс лучше

    мне не понравился- слишком мягкий, после 150 страшно ехать- как диван весь качается на наших автобанах.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27309

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27309
    # 15 сентября 2012 22:03

    ПИТъ, имеешь ввиду RX?
    Ну так качка и есть расплата за мягкость хода...
    Чтоб не качало - надо делать подвеску жестче...
    Как по мне - так пусть лучше на 150 (я вообще не езжу с такими скоростями, кроме М1, разве что) качает, чем ощущать каждую выбоину и стык асфальта своей опой...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 16 сентября 2012 00:23
    Rhezus:

    ПИТъ, имеешь ввиду RX?
    Ну так качка и есть расплата за мягкость хода...
    Чтоб не качало - надо делать подвеску жестче...
    Как по мне - так пусть лучше на 150 (я вообще не езжу с такими скоростями, кроме М1, разве что) качает, чем ощущать каждую выбоину и стык асфальта своей опой...

    сразу видно никогда на ксантии ни ездили - максимальная жесткость при максимальной мягкости - словами это не передать. гидропневматика это будущее

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 16 сентября 2012 00:27 Редактировалось SCS, 4 раз(а).

    Забрал своего Тигуана из Бреста, проблемы таможенного оформления и т.д.- не в эту тему. Состояние-супер! Автомобиль, ощущение, будто только обкатали. Черная не протертая кожа, сам тоже черный, никаких изъянов, пару царапин да и только. По упоминаемой ранее М1 до 170-200км/ч по трассе идет как влитой. В общем автомобиль с характером. Парк асистенс и всё остальное работает идеально.
    ЗЫ у кого будет желание приобрести нечто подобное из Deutschland (Германии) - в л.с. не реклама, но расскажу как дешевле и надёжнее. Сам доставкой не занимаюсь. Другая Техническая профессия.

    На счет ксантии- "+"
    Из паркетников на обычных пружинах+амортизаторах радует только тигуан(возможно ещё ауди Q5 Q3 , не ездил), управляемость отличная и на неровностях идет мягко.. не реклама. Кстати, нашел своего тигуана в продаже на ав и абв.бай(те же рамки автохауса, комплектация, цвет), какие-то барыги разместили, но в продаже машины не было, только сегодня убрали из объявлений, хотя в Германии мне её купили 5 дней назад. А так, комплектация как здесь http://www.abw.by/allpublic/sell/3507825/ только черная на черной коже+магнитола цветная с нави и двд.

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27309

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27309
    # 16 сентября 2012 09:43

    SCS, и во сколько встал тигуанчик в итоге (если не секрет)?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 16 сентября 2012 10:34
    SCS:

    Забрал своего Тигуана из Бреста, проблемы таможенного оформления и т.д.- не в эту тему. Состояние-супер! Автомобиль, ощущение, будто только обкатали. Черная не протертая кожа, сам тоже черный, никаких изъянов, пару царапин да и только. По упоминаемой ранее М1 до 170-200км/ч по трассе идет как влитой. В общем автомобиль с характером. Парк асистенс и всё остальное работает идеально.
    ЗЫ у кого будет желание приобрести нечто подобное из Deutschland (Германии) - в л.с. не реклама, но расскажу как дешевле и надёжнее. Сам доставкой не занимаюсь. Другая Техническая профессия.

    На счет ксантии- "+"
    Из паркетников на обычных пружинах+амортизаторах радует только тигуан(возможно ещё ауди Q5 Q3 , не ездил), управляемость отличная и на неровностях идет мягко.. не реклама. Кстати, нашел своего тигуана в продаже на ав и абв.бай(те же рамки автохауса, комплектация, цвет), какие-то барыги разместили, но в продаже машины не было, только сегодня убрали из объявлений, хотя в Германии мне её купили 5 дней назад. А так, комплектация как здесь http://www.abw.by/allpublic/sell/3507825/ только черная на черной коже+магнитола цветная с нави и двд.

    А вы все паркетники протестили? И форд, линкольн, кадиллак, ЖМС, шеви, бьюик....со всеми вариантами подвесок от рессор сзади до гидро-пневмо;) (линкольн и кади вот любят подвески с регулируемой жесткостью аммо и клиренсом даже на легковушки лет так 20 ставить).
    Просто задрала реклама фольсвагена на всех ресурсах в РБ (типа самые лучшие по мнению американцев, а в оригинале была приписка "после традиционных лидеров Тайоты, хонды)...при том что дизайн застыл и в чем-то даже реградирует.

  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 16 сентября 2012 21:29

    Rhezus, секрет :)
    ViktorL, на навигаторе ездил, Тахо 840 владел, эскалейды-не мой бюджет. На счет регулируемых клиренсов-пневматика в них выравнивает уровень задней части авто, т.е. как не загрузи-просвет один, но увеличить его выше обычного нельзя! На счет тойот - материалы даже до тигуана не дотягивают(если не считать премиум, но ведь и тигуан не премиум у ФВ). Цена лексусов и акур-намного выше, а хонда СР-В в сравнении с тигой, да простят владельцы, просто убога. У меня Трэк&филд комплектация, угол въезда 28 градусов против 18 у обычной версии. Расход на 2.0Тди с 170л.с. в среднем 7л/100, назовите хоть одного конкурента по таким показателям из японцев или американцев. При этом с мягкой энергоемкой подвеской. Почему туареги у нас боятся покупать? С нашими солями пневматика долго не служит или часто менять приходиться, каддики ведут себя точно также.
    Dima79, тонкости.. проверенные люди, автохаус чтобы был не у турок а реальный крупный немецкий, со своим сервисом, с новыми автомобилями и т.д.

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • aracara Senior Member
    офлайн
    aracara Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #182974

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 17 сентября 2012 10:49
    ViktorL:

    Просто задрала реклама фольсвагена

    Нежнее, Виктор, еще нежнее.)
    Не стоит так реагировать на один из редких постов о лидере в своем классе.

    ViktorL:

    дизайн застыл и в чем-то даже реградирует.

    Наверное, Вы хотели сказать деградирует?

    С уважением,
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 17 сентября 2012 12:34

    SCS, у нашего дилера все дизеля -140 л.с., что за версия со 170 силами ?
    салон просто жжесть, или фото такое с таким светом на телефон или это реально как кадди внутри http://www.abw.by/func/show_photo.php?adv_n=7&adv_id=3507825&src= ... =0&large=1

  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 17 сентября 2012 12:53 Редактировалось SCS, 4 раз(а).

    Agentos, http://home.mobile.de/SPINDLER#des_166861197 170hp - в них Tdi - i красная. и двигатель CBBB 170л.с.
    машинка на фото - 1 в 1 с моей, только у меня нет панорамы

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 17 сентября 2012 20:43
    aracara:

    ViktorL:

    Просто задрала реклама фольсвагена

    Нежнее, Виктор, еще нежнее.)
    Не стоит так реагировать на один из редких постов о лидере в своем классе.

    ViktorL:

    дизайн застыл и в чем-то даже реградирует.

    Наверное, Вы хотели сказать деградирует?

    Ну паркетником скоро гольфы с высоким клиренсом называть будут. Реградирует это новояз от "регрессирует" и "деградирует";) Паркетник внешне и по габаритам должен быть ну хотя бы как Linkoln MKX, форд маринер, мицубиши аутлендер на крайний случай.

  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 17 сентября 2012 21:29 Редактировалось SCS, 1 раз.

    ViktorL, в пример приводите много американцев, ещё расскажите какие они надежные, и что проблем с запчастями и с СТО в Минске нет, было, знаем, проходили..
    По длине тигуан короче аутлэндера, зато пошире и второму ряду пассажиров больше места, + подвеска куда комфортнее, не то что в ауте или бмв Х3 дорестайле. Из Сувов Амеров нравятся только крупногабаритные Эскалейды, Навигаторы, Тахо, но это другая история...

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • aracara Senior Member
    офлайн
    aracara Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #182974

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 18 сентября 2012 09:48 Редактировалось aracara, 1 раз.
    ViktorL:

    Реградирует это новояз от "регрессирует" и "деградирует"

    Только уточняйте, что это сугубо Ваш новояз. ;)

    ViktorL:

    Паркетник внешне и по габаритам должен быть

    Мне кажется, что в этом предложении Вы забыли добавить "по моему скромному мнению", не? :)

    С уважением,
  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 сентября 2012 17:05

    Хочу взять новую Audi Q5, говорят что в Литве намного дешевле получается соимость машины чем у нашего дилера, кто-то может просветить по данному вопросу ?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 18 сентября 2012 17:12

    SHANYA*, в гугле забанили?
    Узнаете стоимость там, узнаете про возврат НДС, узнаете расстоможку.
    Про все это, есть темы на форуме.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 сентября 2012 17:30 Редактировалось 26398, 1 раз.
    Морж:

    SHANYA*, в гугле забанили?
    Узнаете стоимость там, узнаете про возврат НДС, узнаете расстоможку.
    Про все это, есть темы на форуме.

    просто хотел уточнить нюансы у человека, который уже покупал

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    ну да и сорри, нашел http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=464088&start=140 правда там никого нет после 1го июля :D

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 18 сентября 2012 20:01
    aracara:

    ViktorL:

    Реградирует это новояз от "регрессирует" и "деградирует"

    Только уточняйте, что это сугубо Ваш новояз. ;)

    ViktorL:

    Паркетник внешне и по габаритам должен быть

    Мне кажется, что в этом предложении Вы забыли добавить "по моему скромному мнению", не? :)

    А тут (на форумах) кто-то озвучивает не свое личное мнение, а абсолютную истину? Так что прошу автоматически добавлять ко всем моим постам "мне кажется".

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    SCS:

    ViktorL, в пример приводите много американцев, ещё расскажите какие они надежные, и что проблем с запчастями и с СТО в Минске нет, было, знаем, проходили..
    По длине тигуан короче аутлэндера, зато пошире и второму ряду пассажиров больше места, + подвеска куда комфортнее, не то что в ауте или бмв Х3 дорестайле. Из Сувов Амеров нравятся только крупногабаритные Эскалейды, Навигаторы, Тахо, но это другая история...

    Как бы аутлендер не считаю хорошей машиной, как и паджеро (есть у близкого родственника) адекватным джипом. Сказки про ломучесть и недоступность запчастей на американцев рассказывали бы кто угодно, но не почитатели фольксвагенов. Линкольн-форд-ЖМС-кадди-бьюик с 2006 пользуются достаточно хорошей репутацией и в цене теряют не сильно (за исключением как раз Навигаторов, субурбанов и т.д.). Салоны тоже у них весьма улучшились (до этого модно было ботиночки каттерпиллар все в глине-цементе прямо на торепдо положить и по-этому пластик был соответсвующий). Но американцы в отличие от фольксвагена хоть отличаются один от другого. А фольксваген как сделал пассат, так дизайн пассата от поло до туарэга во все модели сует.

  • aracara Senior Member
    офлайн
    aracara Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #182974

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 19 сентября 2012 09:33
    ViktorL:

    Линкольн-форд-ЖМС-кадди-бьюик с 2006 пользуются достаточно хорошей репутацией

    ViktorL, где они пользуются такой репутацией? У американского субсреднего класса? И почему "достаточно хорошей", а не просто "хорошей"?

    ViktorL:

    Но американцы в отличие от фольксвагена хоть отличаются один от другого.

    Думаю, не больше, чем европейцы отличаются один от другого. Так будет вернее, я думаю.

    ViktorL:

    А фольксваген как сделал пассат, так дизайн пассата от поло до туарэга во все модели сует.

    А кадиллак как сделал КТС, так его дизайн от БЛС до Эскалэйда во все свои немногочисленные модели сует. ;)

    С уважением,
  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 сентября 2012 10:46

    Новый Туарег никакой, что внешне, что по ходовым качествам, но салон радует.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 19 сентября 2012 11:08

    2 ALL.
    Напоминание о суперб = карточка за офф.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!