Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2024 23:08
    Mr.Gluck:

    dendare:

    Так нету в РБ дилеров уже официальных в массмаркете

    А если смотреть китайские кроссоверы

    Джили

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 5 марта 2024 02:40
    Mr.Gluck:

    А если смотреть китайские кроссоверы, то в каких из них стоят оригинальные моторы не китайских производителей?

    Вы реально верите, что может быть хотя бы в Жили ставят оригинальные моторы (и КПП) не китайских производителей?

    Добавлено спустя 20 минут 36 секунд

    dendare:

    Джили

    ну такое себе.
    Дает по сравнению с остальными чуть больше, чем 50/50, в плане доступности запчастей, если это не тупо регламентное ТО.
    Не исключено, что у какого Хавала ли еще каких брендов в РФ доступность к запчастям будет лучше.
    ИМХО конкретно по авто сейчас полный кабздец в РБ. Маленького (подЖёпу) ничего нет (или поправьте), а дальше или китай или, даже если маленькое, то другие деньги. Ну и от электричек глаза разбегаются.
    Как-то с выбором в легком ступоре с лета 2023 года, даже думается, - а вообще, надо ли оно? Дачу продаю, а до дома в райцентре можно и на метро с пустыми руками доехать и там все купить для шашлыков-машлыков, если что. Не так часто туда и ездю. :) :-?
    Прям вот реально задумался накер то авто? На работу гонять не надо, срочных дел в офисе нет, - если сейчас за городом и не успею к времени, то и час подождут, и день - как мне надо. Если срочно, то можно какого местного с ясными лазами уговорить за 100 р туда-обратно (на день) сгонять.
    Если по теме, то да :) на дачу порой хотелось бы паркетника, а, если к дому в райцентре, то возможно и нет :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 5 марта 2024 12:50 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).

    Пока тут «голову ломают» купить шило или нет, я себе заказал оригинальные светодиодные задние фонарики в подсветку номера, оказывается Volvo такие выпускает, полностью оригинал. Всего 150 фублей за 2 штучки из Германии :super: Года 4 назад была попытка поставить не оригинал, который мне прислали из Чехии, в итоге качество говнокетая не устроило и я его обратно отправил. Запчастей валом на мою машину. Резину менять не надо, ничего не ржавое, ездит идеально, как новая с завода, из-за не эксплуатации по ужаснейшей белкозиме, просто НОЛЬ проблем и это машине ещё 10 лет нет (оригинальный пробег 57 770 км.)! Работает абсолютно всё, навигация с голосовым управлением, которую я сам активировал в прошлом году и не платил Volvo 1000€, тоже очень меня радует. Расход сейчас 7.7 в смешенном цикле. Видел в 5.5 млн.-нном городе лю7 или 77 и подумал, вот дурында, вместо того, чтобы купить настоящую машину, он взял одноразовый кетайскмй ширпотреб, который фиг потом кому продашь через год, когда он посыпется или аккум. коротнёт и поделка сгорит :trollface:

    P. S. Недавно прикол был, меня на скорости 90 км/ч. обогнал ID4, не знаю доехал он до Борисова или нет, скорее всего вряд ли :ass:

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 5 марта 2024 12:58

    Advokatvlad, салфетки, полагаю, ты тоже только Volvo OEM используешь)

  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2165

    6 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 5 марта 2024 13:03

    Advokatvlad, v40 98 года?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 5 марта 2024 13:24 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Nykos, оригинальные лет 10 пробегают, у меня ксеноновые лампы до сих пор «родные» стоят, а кетайское шило сломается через неделю, может больше, если сухо будет и не белкозима. Могу дать номерок, тоже себе закажешь. Рекомендую :super:

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 5 марта 2024 13:29

    о, в рнпц восстановили подключение к интернету)

    Ай)
  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2165

    6 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 5 марта 2024 13:51
    Advokatvlad:

    Nykos, оригинальные лет 10 пробегают, у меня ксеноновые лампы до сих пор «родные» стоят, а кетайское шило сломается через неделю, может больше, если сухо будет и не белкозима. Могу дать номерок, тоже себе закажешь. Рекомендую :super:

    джилли владеет вольво = джилли китаец = вольво китаец = вольво = китайское шило?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 5 марта 2024 14:09
    ЦифрыВместоНика:

    джилли владеет вольво = джилли китаец = вольво китаец = вольво = китайское шило?

    По этой логике, фильмы "Охотники за привидениями", "Терминатор", "Рэмбо", "Робокоп" и "Люди в чёрном" — все сплошь шедевры японского кинематографа. Потому что с 89-го принадлежат Sony.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 5 марта 2024 14:24
    ЦифрыВместоНика:

    джилли владеет вольво = джилли китаец = вольво китаец = вольво = китайское шило?

  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2165

    6 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 5 марта 2024 15:00

    Advokatvlad, это шильдик в Бельгии заказали для вида, остальное в китае

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 5 марта 2024 17:26

    Я вот сомневаюсь, что в Китае не смогли бы такой шильдик сварганить.

    Читайте классику, господа.
  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1317

    22 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 5 марта 2024 21:55
    AKBAR:

    о, в рнпц восстановили подключение к интернету)

    поцыента :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    dojoarcher:

    Я вот сомневаюсь, что в Китае не смогли бы такой шильдик сварганить.

    так там его и изготовили, но по заказу Бельгии, для вольво

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 5 марта 2024 23:49 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    dojoarcher:

    Я вот сомневаюсь, что в Китае не смогли бы такой шильдик сварганить.

    Прикол в том, что этот шильдик тоже не в кетае сделан :rotate:

    P. S. Я смотрю у некоторых прям фетиш какой-то с этим кетаем. Я пользуюсь многими качественными и не очень вещами там произведёнными. Но у меня не было выбора. Изначально то, что мне надо было, то и купил. Как все. Года на 3-4. Оказалось, что при правильной эксплуатации, эта штука тупо не ломается. Ну, OK, раз так, то и менять смысла нет. Эксперимент удался. Хотя изначально вопрос эксплуатации не стоял. 2 зимы я даже иногда ездил, на своей зимней резине - Continental ContiVikingContact 5 SUV. Когда я покупал свою машину, то вопрос кетай или не кетай не задавался. Кетая тупо не было. Он никому был не нужен. И сейчас он никому не нужен. Просто его здесь много и кто-то умудряется покупать. Что лично я бы получил купив поновее? Круговой обзор (сомневаюсь, что он мне нужен), удержание в полосе (это бы пригодилось), батарейка (пускай психи покупают, в Америке уже думают по другому и токовые поделки перестали брать). Больше ничего мне не надо. Да и сейчас тут ничего нет смысла покупать :ass:

  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2165

    6 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 6 марта 2024 00:17

    Advokatvlad, соя машина это v40 98 Года?

  • PMABB Member
    офлайн
    PMABB Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #166517

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 марта 2024 10:12

    Расскажите про Nissan X-Trail e-power, что на драйвмоторсе продают. Плохого (хорошего) и про машину и про диллера. Цена сча интересная, вот и интересуюсь )))

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 6 марта 2024 10:31
    PMABB:

    Расскажите про Nissan X-Trail e-power, что на драйвмоторсе продают. Плохого (хорошего) и про машину и про диллера. Цена сча интересная, вот и интересуюсь )))

    Был на тест драйве:
    - вопросы к новому 3-ех цилиндрованному двигателю с изменяемой степенью сжатия и с турбиной, сколько он проживет не понятно (к самой системе e-power вопросов нет)
    - дермантин на сиденьях и руле хуже я не видел
    - CarPlay нет (обещают что будет, но когда не известно)
    - навигации нет (есть китайская, которая на иероглифах и не работает)
    - не смогли подключить интернет с телефона (т.е. по факту все офлайн получается)
    - неоцинкованные пороги (но их диллер заливает бесплатно, остальное или пластик или алюминий)
    В плюсы как у всех китайцев адаптивный круиз, удержание в полосе, чтение знаков, проекция на лобовое и т.п.
    Мое мнение: обычный китаец с эмблемой Ниссана (к нам привозят собранные для рынка Китая, иероглифы с кузова потом убирают).

    Fortes fortuna adiuvat
  • PMABB Member
    офлайн
    PMABB Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #166517

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 марта 2024 10:52

    Понял. Спасибо

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 6 марта 2024 11:11 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    Теро:

    PMABB:

    Расскажите про Nissan X-Trail e-power, что на драйвмоторсе продают. Плохого (хорошего) и про машину и про диллера. Цена сча интересная, вот и интересуюсь )))

    Был на тест драйве:
    - вопросы к новому 3-ех цилиндрованному двигателю с изменяемой степенью сжатия и с турбиной, сколько он проживет не понятно (к самой системе e-power вопросов нет)
    - дермантин на сиденьях и руле хуже я не видел
    - CarPlay нет (обещают что будет, но когда не известно)
    - навигации нет (есть китайская, которая на иероглифах и не работает)
    - не смогли подключить интернет с телефона (т.е. по факту все офлайн получается)
    - неоцинкованные пороги (но их диллер заливает бесплатно, остальное или пластик или алюминий)

    Да уж. Ну, что сказать? Ищут ЛОХА на кредит/рассрочку этого куска :ass: Моей машине почти 10 лет. Карплея естественно не было тогда. Кожа везде (настоящая), навигация работающая даже тут (я ещё в 2017 году залил официальную оффлайн навигацию у Volvo за 100$ и она работала с интернетом). Интернет на выбор. Через модем 3G с сим-картой в бардачке (система Volvo on Call - для управления машиной через приложение в телефоне, например, включать топливный отопитель дистанционно или делать всё через VDD), через блютус с режимом модема в телефоне, через Wi-Fi - всё работет, как часы. Весь кузов полностью оцинкованный (задняя дверь багажника пластиковая) :rotate:

    P. S. 3 цилиндра и прослужат 3 года - 3 = 3 :D

  • PMABB Member
    офлайн
    PMABB Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #166517

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 марта 2024 11:25 Редактировалось PMABB, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Да уж. Ну, что сказать? Ищут ЛОХА на кредит/рассрочку этого куска :ass: Моей машине почти 10 лет. Карплея естественно не было тогда. Кожа везде (настоящая), навигация работающая даже тут (я ещё в 2017 году залил официальную оффлайн навигацию у Volvo за 100$ и она работала с интернетом). Интернет на выбор. Через модем 3G с сим-картой в бардачке (система Volvo on Call - для управления машиной через приложение в телефоне, например, включать топливный отопитель дистанционно или делать всё через VDD), через блютус с режимом модема в телефоне, через Wi-Fi - всё работет, как часы. Весь кузов полностью оцинкованный (задняя дверь багажника пластиковая) :rotate:

    P. S. 3 цилиндра и прослужат 3 года - 3 = 3 :D

    Кстати, в качестве основного варианта покупки рассматриваю XC60 с D/B4 мотором ;)