Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 23 августа 2017 19:10

    насколько я помню, у кого-то из завсегдатаев ветки был форд эксплорер(5 поколение) дорестайлинговый. интересно, как машина себя проявила за 3 года и какие болячки особо раздражающие?

    требуется 7-ми местный авто и выбор между хаем и эксплорером. в хае надежность и скучность, в форде внешний вид и салон. однако, настораживает количество поддержанных эксплореров на рынке и их цена на вторичке.

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 23 августа 2017 21:10
    NimbleMan:

    форд эксплорер

    По моему у Моржа.

    NimbleMan:

    однако, настораживает количество поддержанных эксплореров на рынке и их цена на вторичке.

    Форд есть форд, а тойота есть тойота. Надо выбирать. :)

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 23 августа 2017 23:07 Редактировалось belon, 1 раз.

    Цены Мазда СX-9

    Andy,

    автоблокировка дверей при движении как опция - ну наконец в мазде научились это делать

    Да умели они это делать. Автоблокировка дверей, вежливый свет, все это есть в блоке управления. Только почему то в некоторых моделях эти функции заблокированы на программном уровне. :molotok:
    Умельцы правят блоки в прошивке и все работает. Почему Мазда включает жлобство мне не понятно.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 23 августа 2017 23:50 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    belon:

    Цены Мазда СX-9

    Andy,

    автоблокировка дверей при движении как опция - ну наконец в мазде научились это делать

    Да умели они это делать. Автоблокировка дверей, вежливый свет, все это есть в блоке управления. Только почему то в некоторых моделях эти функции заблокированы на программном уровне. :molotok:
    Умельцы правят блоки в прошивке и все работает. Почему Мазда включает жлобство мне не понятно.

    На разные рынки- разные опции
    Так было всегда у мазды
    На домашнем рынке вообще присутствуют фишки, которых нет нигде. К примеру, камера в боковом зеркале.

    П.С. 3 млн за топовую версию-прекрасный ценник, учитывая, что машина идет из Японии. В общем, надо задуматься)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9765

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 24 августа 2017 00:19

    Вопрос: как можно поехать тестировать машины без хорошего троса и зачем вылезать из машины, когда паркинг не держит? :roof:

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 24 августа 2017 02:02
    Advokatvlad:

    Вопрос: как можно поехать тестировать машины без хорошего троса и зачем вылезать из машины, когда паркинг не держит?

    Оскара одному и второму.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2503

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 24 августа 2017 09:57
    belon:

    Автоблокировка дверей

    Отключена в целях безопасности. На ниссане также: раньше было, а сейчас и программно не сделаешь.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 24 августа 2017 10:09
    alex_ault:

    Отключена в целях безопасности.

    Уточните, в чем безопасность отсутствия автоблокировки? Спасатели не достанут из машины? Я честно не знаю.

    Alive and kicking
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 24 августа 2017 10:52
    belon:

    Цены Мазда СX-9

    Andy,

    автоблокировка дверей при движении как опция - ну наконец в мазде научились это делать

    Да умели они это делать. Автоблокировка дверей, вежливый свет, все это есть в блоке управления. Только почему то в некоторых моделях эти функции заблокированы на программном уровне. :molotok:
    Умельцы правят блоки в прошивке и все работает. Почему Мазда включает жлобство мне не понятно.

    Странно, что электропривод зеркал указан, а про подогрев ни слова. Датчики давления в шинах тоже нет? Коленной подушки тоже нет?

    Carpe diem
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 24 августа 2017 12:40
    alex_ault:

    belon:

    Автоблокировка дверей

    Отключена в целях безопасности. На ниссане также: раньше было, а сейчас и программно не сделаешь.

    судя по форумам, автоблокировку можно довольно несложно даже в более старых маздах, чем СХ5 активировать.
    По каким-то своим соображениям, производитель ее заблокировал

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 24 августа 2017 12:41
    Andy:

    Странно, что электропривод зеркал указан, а про подогрев ни слова. Датчики давления в шинах тоже нет? Коленной подушки тоже нет?

    Есть подогрев, это уже обыденно, что даже не пишут
    Датчик давления в шинах тоже есть
    Коленной подушки нет. Нежного перелома не получится)

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Easy_Life:

    судя по форумам, автоблокировку можно довольно несложно даже в более старых маздах, чем СХ5 активировать

    все можно
    есть очень много скрытых функций, которые делаются хитрыми комбинациями различных кнопок.
    иногда приходится ставить модули. Но все это копейки.
    Может кто знает: в новой СХ-5 есть Autohold. На ВАГах к примеру, в машинах без автохолда люди докупали какой-то копеечный блок и вместо заглушки ставили оригинальную кнопку, и все, функция активировалась. Есть подозрение, что в СХ-5 рейстайл все это можно также повторить. Заглушка стоит. Машина технически явно функцию поддерживает.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 24 августа 2017 13:25
    DelMar:

    alex_ault:

    Отключена в целях безопасности.

    Уточните, в чем безопасность отсутствия автоблокировки? Спасатели не достанут из машины? Я честно не знаю.

    я, кстати, когда активировал автоблокировку на СХ-5 рестайл, тоже спрашивал у сотрудника отдела допоборудования Холпи, что будет в случае чего? Он очень неуверенно сообщил, что при ДТП двигатель непременно заглушится, и автоблокировка отключится, и двери отопрутся. А что, ***, если нет? (с) Кто-нибудь читал об известных фактах?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Firstlast.:

    Andy:

    Странно, что электропривод зеркал указан, а про подогрев ни слова. Датчики давления в шинах тоже нет? Коленной подушки тоже нет?

    Есть подогрев, это уже обыденно, что даже не пишут
    Датчик давления в шинах тоже есть...

    Именно датчик? Или как в СХ-5, оналитега расчета разницы угловых скоростей вращения колес и делание на этой основе вывода о приспущенности одного из них (недостатки такой системы очевидны и известны)?

    What's mine is mine!
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 24 августа 2017 13:46
    Firstlast.:

    Andy:

    Странно, что электропривод зеркал указан, а про подогрев ни слова. Датчики давления в шинах тоже нет? Коленной подушки тоже нет?

    Есть подогрев, это уже обыденно, что даже не пишут
    Датчик давления в шинах тоже есть
    Коленной подушки нет. Нежного перелома не получится).

    Т.е. электропривод это не обыденно, а подогрев обыденно ;) вы так утверждаете, как будто в мазде работаете.
    Ну да, в мазде такие умные, а другие производители, кто ставит коленную подушку, идиоты, ведь они нежно ломают ноги водителю и пассажиру.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    NiteRider:

    Firstlast.:

    Датчик давления в шинах тоже есть...

    Именно датчик? Или как в СХ-5, оналитега расчета разницы угловых скоростей вращения колес и делание на этой основе вывода о приспущенности одного из них (недостатки такой системы очевидны и известны)?

    Да ладно, в CX5 такая система? В CX7 еще десять лет назад, я помню, стояли уже нормальные датчики на каждом нипеле.

    Carpe diem
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 августа 2017 13:56
    Andy:

    Да ладно, в CX5 такая система? В CX7 еще десять лет назад, я помню, стояли уже нормальные датчики на каждом нипеле.

    https://www.mazdas247.com/forum/showthread.php?123855852-2016-Maz ... ing-System
    судя по всему там без датчика
    в 1-ом поколении датчик - но они сдыхают через 5 лет (я уже 2-ой комплект меняю)
    плюс хрень в том, что заводские сименсовские датчики используют незащищенный хром, его наша зимняя смесь убивает за 3-5 сезонов

    Добавлено спустя 13 минут 21 секунда

    Firstlast.:

    Есть подогрев, это уже обыденно, что даже не пишут

    есть подогрев передних, 2-го ряда боковых и руля

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 24 августа 2017 15:21 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    NiteRider:

    Или как в СХ-5, оналитега расчета разницы угловых скоростей вращения колес и делание на этой основе вывода о приспущенности одного из них (недостатки такой системы очевидны и известны)?

    да. мне лично хватило этой системы, чтобы узнать о проколе колеса и доехать до шиномонтажа.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Plastik:

    есть подогрев передних, 2-го ряда боковых и руля

    руль только в зоне хвата?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 августа 2017 15:51
    Firstlast.:

    руль только в зоне хвата?

    хз, могу уточнить

    ЗЫ - кстати, ДХО светодиодные

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 24 августа 2017 17:30 Редактировалось Firstlast., 3 раз(а).
    Andy:

    Т.е. электропривод это не обыденно, а подогрев обыденно ;) вы так утверждаете, как будто в мазде работаете

    Вы бы не занимались бесполезным словоблудием, а залезли бы на сайт мазда.ру хотя бы, и увидели, что там нет цен. Нет никаких брошюр по СХ-9.
    То, что мы видели выше на форуме, просто инсайд, выложенный каким то российским манагером на одном из форумов в РФ, очевидно же. Сырая бумажка, которая еще с ошибками. Если вы считаете, что Мазда не поставила подогрев зеркал именно в новую СХ-9 и именно в Россию, то ок, я просто продолжу молча читать ваши петросянки. :)

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 24 августа 2017 23:01

    На сайте мазда.ру было написано, что мотор в сх9 250лс так что я бы не очень ему верил ;)
    И всё-таки если в 2017 у машины за 3 миллиона нет для зимы того, что есть даже в Солярисе в 4 раза дешевле, то я не удивлюсь если чего-то еще не будет в " самом инновационном и роскошном" :)
    Мне живьём, если честно понравилась она меньше чем на картинках. Хотя в целом хороша, лучше чем новая cx5

    Carpe diem
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 25 августа 2017 02:01

    Firstlast., подогрев руля - не везде по кругу , где и как не понятно, инфа из представительства.
    250 л.с. - на 98 премиум, сертифицирован на 95 на 231. Почему так хз, но в штатах тот же месседж.
    Обогрев зеркал дилер клянется что есть, хотя у меня в инвойсе на предоплату тоже не указан.
    Цена 3,010 за максималку пока не официальная, официальную ждём в октябре. Первая поставка возможно в конце октября, хотя дилер предупредил что скорее всего середина ноября (из неразобранных остался темно серый в максималке но он дороже из-за цвета).
    И да, под РФ/Украину делали отдельную комплектацию. Радарного круиза в ней нет (закрыт на уровне ПО, поскольку формально пользует те же железяки, что и маздовский аналог сити сейфети, который в максималке предлагается).

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 25 августа 2017 02:04
    Andy:

    На сайте мазда.ру было написано, что мотор в сх9 250лс так что я бы не очень ему верил ;)

    А какой там мотор? Имхо, как раз 250 сил - вполне правдоподобно для 2,5 литра турбо, нет?

    What's mine is mine!