Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 17 мая 2017 13:12
    ilya100:

    _Kostofey, вижу видео впервые мамой клянусь. Дословно рассказывал друг семьи. Живет в пригороде Лос-Анджелеса. Сейчас также поменяна Ниссан вот такой

    Хех, как в анекдоте прям. Интересная ситуация сложилась :)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    ilya100:

    на мазда Сх5 вот такую

    Хотя странно, что номера разные. Ведь со старой просто снимаются.
    Вообщем, пускай будет так.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 17 мая 2017 13:15

    энергет,
    повторяю - в трейд-ине вообще нет никаких гарантий и чаще всего машины или дороже, или хуже, чем можно найти у частника.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 17 мая 2017 13:50

    _Kostofey, номера разные зато велик одинаковый))))
    Если серьезно то менялся адрес проживания. Человек совершил крутейший маневр-продал квартиру купил дом. Соответственно меняется адрес, и так как поменялись регистрационные данные то просто перевесить он уже не может

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 17 мая 2017 14:14
    kitnamore:

    энергет,
    повторяю - в трейд-ине вообще нет никаких гарантий и чаще всего машины или дороже, или хуже, чем можно найти у частника.

    Оо..опять вы. В последний раз, касается Мск-Питера: в трейд-ин цены на свежие авто рыночные, сами авто разные, но подобрать можно. Почему покупатели новых авто охотно отдают дилерам свои подержанные ниже рынка - вроде доходчиво написал, повторять не буду.

  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 мая 2017 14:38 Редактировалось Artem_A_L, 1 раз.
    kitnamore:

    энергет,
    повторяю - в трейд-ине вообще нет никаких гарантий и чаще всего машины или дороже, или хуже, чем можно найти у частника.

    И хочется вам, kitnamore, поверить... Очень хочется... Вот только личный опыт мне говорит об обратном. Из 5-ти машин, что я покупал себе (+ 2 что я помог друзьям), шротом оказалась только самая 1-я, купленая у частника по объяве... Все остальные (4 + 2) покупались мною у дилера или новые или бу (с трейд-ин) и цены были средние по рынку (+ торг никто не отменял)... Это я к тому, что у каждого свой опыт. И не надо свой личный опыт так неистово и категорично перекладывать на всех :)

    Добавлено спустя 5 минут

    И кстати, по поводу гарантий в тред-ин... Дают еще как дают :D Не все наврное, но видимо, мне везло - на 4-х летний субару мне дали доп 1 год, на 8 лет хонда - 3 месяца... мелочь а приятно

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 17 мая 2017 15:45

    ilya100, ну да, тут уж не поспоришь)))

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 17 мая 2017 15:48

    Artem_A_L,
    На словах гарантия? Видео смотрели? При явно перебитых номерах офдилер не вернул деньги. И опять повторяю. До трёх лет машин с минимальным пробегом в идеале со средней ценой по рынку не бывает. У Вас 4ехлетний, 8милетний никак не вписывается даже близко к машине 14-го года идеальной с пробегом в 20к, которую не берут у оффдилера. В то, что у оффдилеров много машин я не спорю, как и с тем, что их покупают.

    Добавлено спустя 5 минут

    Вот моя цитата о конкретном авто 14-го года с 20к пробегом:
    Увы, далеко за 90% таких машин это трупы или же распил с левым вином, или кредитные, или еще какой подвох. Она бы просто не стояла в трейдине, если бы с ней все было ок - ушла бы очень быстро за 1-2 дня.
    Я кашкай продал менее чем за сутки после того как выставил - была очередь.

    А обобщать на любые пробеги и любой возраст не стоит. Я не делал громких заявлений про весь трейдин, только про машины до трёх лет с мин.пробегом в идеале по средней цене (хотя очевидно, что мин.проьего это уже Макс цена по рынку).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 17 мая 2017 17:13
    _Kostofey:

    ilya100, ну да, тут уж не поспоришь)))

    Разные вилки, тормоза, обода :)
    Когда уже Атлант-М откроет тойоту-лексус ?

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 17 мая 2017 17:21
    Vind:

    Когда уже Атлант-М откроет тойоту-лексус ?

    На случай если шрот сломается, планируешь "рав4" заиметь, как некоторые в этой ветке? :trollface:

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 17 мая 2017 17:27
    Vitalyа28:

    Vind:

    Когда уже Атлант-М откроет тойоту-лексус ?

    На случай если шрот сломается, планируешь "рав4" заиметь, как некоторые в этой ветке? :trollface:

    У тебя тут скрипт гуляет ? :D Стоит только написать про тойоты, ты тут как тут)
    Мне эта дешевка не нужна. Знакомый интересовался

  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 мая 2017 17:30
    kitnamore:

    Я кашкай продал менее чем за сутки после того как выставил - была очередь.

    Спасибо за напоминание про кашкай....Уже 3-й раз про него читаю :D
    kitnamore, пора уже повзрослеть и переходить на следующий уровень :) Я имею в виду от мышления эмоционального, к мышлению рациональному...
    Вот подумайте сами:
    1. какой % машин с перебитыми номерами в сравнение с остальными машинами на площадке трейд-ина у среднестатистического дилера?
    или вы думаете что ОД их коллекционирует?
    2. Вот почему хорошая машина обязана уйти за 1-2 дня? только ли потому что ваш кашкай так ушел? И это по вашему выглядит логично?
    А как же рынок? Популярность модели? Или ими можно пренебречь?

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 17 мая 2017 17:33
    Vind:

    Знакомый интересовался

    Ты это там, скажи своему знакомому то, про пластик, про зазоры, все что сам знаешь, отговори его от покупки. :)

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 17 мая 2017 17:43
    Vitalyа28:

    Vind:

    Знакомый интересовался

    Ты это там, скажи своему знакомому то, про пластик, про зазоры, все что сам знаешь, отговори его от покупки. :)

    Он и без меня знает, поэтому и ездит на бмв :)
    У российских дилеров лексус, много всяких запчастей заказывает для своего болотохода. Много волокиты, хочет уже на месте все делать.

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 17 мая 2017 17:55
    Vind:

    поэтому и ездит на бмв

    Бедный он бедный, это ж надо, ездит и мучается, мучается и ездит. :(

    А почему он из бмв не сделает болотохода? лифтанул бы ха-5того, колеса 34 бы поставил? :-?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 17 мая 2017 18:08
    Artem_A_L:

    1. какой % машин с перебитыми номерами в сравнение с остальными машинами на площадке трейд-ина у среднестатистического дилера?
    или вы думаете что ОД их коллекционирует?

    Такой же как и не у ОД.

    Artem_A_L:

    2. Вот почему хорошая машина обязана уйти за 1-2 дня? только ли потому что ваш кашкай так ушел? И это по вашему выглядит логично?
    А как же рынок? Популярность модели? Или ими можно пренебречь?

    Потому, что рынок большой и хорошей машине просто нет времени застояться. А хороших машин мало.
    Это выглядит логично. А для Москвы это аксиома.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 мая 2017 18:14 Редактировалось Artem_A_L, 1 раз.
    kitnamore:

    Потому, что рынок большой и хорошей машине просто нет времени застояться. А хороших машин мало.
    Это выглядит логично. А для Москвы это аксиома.

    Ну, если тут для вас все логично и нет вопросов - снимаю шляпу и завершаю оффтоп:)

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4894

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4894
    # 18 мая 2017 08:26
    lepus:

    hel:

    Ну а еслиесли дизель не нужен - смотреть бензинки из РФ

    Просто есть человек, который уже нам пригнал SW до растаможки. Он занимается только европейскими машинами. Ему доверяю.
    Человека с хорошей репутацией, который может найти бензиновый овер 2л. авто в России и пригнать - и которому я мог бы доверять - нет.
    Самому на это нет времени. 2 выходных дня и всё. И есть риск остаться "обутым" восточным соседом.
    ilya100,
    Ну вы бы ещё про кредиты в 1-1,5% рассказали и про стоимость новых машин в США - в России CR-V на скидках в базе 30000$, там - Pilot или Odyssey :(

    Что вы так испугались местных троллей? Ищите у ОД несколько вариантов по средней цене, с доками, 1-м владельцем, просите сканы птс и стс, проверяйте по всем доступным базам, толщиномер в аренду, в самолёт и всё. Не будет вас у ОД никто внаглую разводить настолько серьёзно, чтобы этого при подготовке не увидеть. Времени в поездке займёт 2 дня максимум. Затрат с утилём долларов 600-700 на всё.
    Другое дело то, что бюджет ваш маловат на паркет с приличным мотором и до 3-х лет.
    В Мск свежих машин намного больше, в РБ их вообще мизер.
    Ну, а Европу с 200к пробега мне вообще не понять.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 18 мая 2017 09:03

    El_Nino, и смысл тогда ехать к ОД?
    Проще тогда уже искать авто на таком же ауто.ру, по середине рынка. Только что поездить надо.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4894

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4894
    # 18 мая 2017 09:21
    Скептик:

    El_Nino, и смысл тогда ехать к ОД?
    Проще тогда уже искать авто на таком же ауто.ру, по середине рынка. Только что поездить надо.

    ОД надёжно и спокойно.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 18 мая 2017 09:54
    El_Nino:

    lepus:

    hel:

    Ну а еслиесли дизель не нужен - смотреть бензинки из РФ

    Просто есть человек, который уже нам пригнал SW до растаможки. Он занимается только европейскими машинами. Ему доверяю.
    Человека с хорошей репутацией, который может найти бензиновый овер 2л. авто в России и пригнать - и которому я мог бы доверять - нет.
    Самому на это нет времени. 2 выходных дня и всё. И есть риск остаться "обутым" восточным соседом.
    ilya100,
    Ну вы бы ещё про кредиты в 1-1,5% рассказали и про стоимость новых машин в США - в России CR-V на скидках в базе 30000$, там - Pilot или Odyssey :(

    Что вы так испугались местных троллей? Ищите у ОД несколько вариантов по средней цене, с доками, 1-м владельцем, просите сканы птс и стс, проверяйте по всем доступным базам, толщиномер в аренду, в самолёт и всё. Не будет вас у ОД никто внаглую разводить настолько серьёзно, чтобы этого при подготовке не увидеть. Времени в поездке займёт 2 дня максимум. Затрат с утилём долларов 600-700 на всё.
    Другое дело то, что бюджет ваш маловат на паркет с приличным мотором и до 3-х лет.
    В Мск свежих машин намного больше, в РБ их вообще мизер.
    Ну, а Европу с 200к пробега мне вообще не понять.

    все верно, только толщиномер спасет от крайне корявого ремонта, который делался без замены деталей. Если в машине была замена деталей и красили у ОД по нормальной технологии, то толщина лкп может не поменяться существенно. Но с другой стороны, таких машин и не нужно бояться. Там новые детали и хорошо покрашены.