Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 26 октября 2016 21:36
    El_Nino:

    turumtumtum:

    в ваш бюджет куга будет очень уныл по оснащению.

    Дело не в оснащении. Вопрос был в общем: непаркет vs паркет монопривод.
    Скептик,
    Спс за мнение.

    Непаркет.
    Зачем нужен моноприводный паркет :-?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 26 октября 2016 21:40

    Давайте непаркеты обсуждать не здесь.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 26 октября 2016 21:53 Редактировалось hel, 1 раз.
    Vitalyа28:

    El_Nino:

    По ходу, это у вас с психикой что-то. По выбору авто (хотя, х5 человек даже ещё и не выбрал) вы его уже оскорбляете и диагнозы раздаёте.

    Вы, походу, оскорбленный по жизни, раз там оскорбления увидели. Ну а второе, не надо судить всех по себе, все мы разные, у кого то интуиция работает, у кого то логика, у кого то руки.

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    hel:

    хватит писать всякий бред
    http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8600 222тысячи пробега, чип, переделан выхлоп, даже впрыск водо-метанола стоит. И двигло ещё не умерло, при том, что его режут регулярно
    И таких примеров очень много..

    Меня всегда удивляла эта способность сделать свою точку зрения более весомой с помощью "и таких примеров очень много".
    Где они? ,эти примеры, история умалчивает.

    Заходим по ссылке и видим иронию судьбы. :trollface:

    [quote]До 50000 пробега проблем с агрегатной частью не было вообще. Последнее моё официальное ТО было на 30 тыках, далее всё сам или у проверенных мастеров.
    Теперь о замеченных косяках.
    1. скрипит какая то резина на правой передней стойке (особенно слышно при переезде полицейского) Летом поменяю стойки по кругу на КОНИ FSD.
    2. Небольшой сверчок в правой передней двери. Буду делать шумку, гляну.
    3. Скрипучие в целом резинки уплотнения дверей. Смазывание силиконом помогает , но не надолго. Забил))
    4. Адски жарит печка в сильные морозы.
    5. Плохая штатная (точнее её полное отсутствие) герметизация подкапотного пространства. Забил, чаще мою двигатель.
    6. Левая задняя дверь закрывается не так легко , как все остальные. Забил))
    7. ...всё...))

    Штатные и не штатные ремонты все после 50 тысяч пробега:
    1. Заменил одну катушку зажигания.
    2. Перманентная борьба с ошибкой какого то клапана на выпуске-впуске)))). Ошибка, фактически, ни на что не влияет.

    Так вы писали про смерть через 50тысяч. А я вам пример про 220тысяч в очень жестких условиях без смерти. А если открыть drive2.ru, то там таких тигуанов с жесточайшим тюнингом через 1 - и все живые ещё, после 100-150-200к
    Давайте и вы свои примеры, хотя бы из интернетов, если офстатистики на руках нет (только учтите, что единичные случаи можно найти на любую марку, даже Тойоту)
    Только прошу про обновленные двигатели. А то вы всё пластинку старую играете, про первые версии tfsi, когда проблемы были часто, менялись поршневые и т.д.

    Масло-фильтр меняю каждые 7-9 т.км Пользуюсь исключительно "родным" Long Life III

    Личное желание хозяина авто. Хотя из-за конструкции tfsi двигла, масло в пробках действительно умирает быстрее и лучше менять его раньше.
    Вопрос - зачем в 4,5TDi Toyota менять масло раз в 5000км, в 21 веке то? :shuffle:

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 26 октября 2016 22:51
    hel:

    Давайте и вы свои примеры, хотя бы из интернетов, если офстатистики на руках нет (только учтите, что единичные случаи можно найти на любую марку, даже Тойоту)
    Только прошу про обновленные двигатели. А то вы всё пластинку старую играете, про первые версии tfsi, когда проблемы были часто, менялись поршневые и т.д.

    Вы знаете, мне некогда разбираться в сортах шрота. Я когда отцу выбирал машину, много чего прочитал и просмотрел. Тигуан тоже был в списке.(все таки внешне неплох) И вот почитав форумы клубов, в сердцах воскликнул "Матерь Божья, чур меня чур". :) Возможно, "обновленные двигатели" стали лучше. Но доверие к этому шроту отпало надолго.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 26 октября 2016 23:22
    hel:

    Вопрос - зачем в 4,5TDi Toyota менять масло раз в 5000км, в 21 веке то?

    Это регламент такой ? Ленд крузер ?

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 26 октября 2016 23:46
    El_Nino:

    Firstlast.:

    Тогда 3 варианта:
    -ужать хотелку
    -расширить бюджет
    -изменить критерии выбора

    Не, вы не поняли вводных :)
    Под бюджет стоит выбор, образно седан / хэтч vs паркет монопривод. А не хочу то, на что денег нет :)

    Я все понял)
    Сид в хорошей комплектации либо оптима 2.0 в версии комфорт.)

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    ПИТъ:

    Firstlast.:

    Продал в идеале...звучит очень обещающе и, главное, реалистично.
    Т.е 10 летний х5 с пробегом 304000 и чипом так же хорош, как и стоЯщий в салоне с пробегом 4 км?

    когда в салоне с пробегом 4км будет стоить столько же как 10летний тогда и поговорим.

    Из вашего сообщения становится понятно, что машина становится идеальной когда теряет 60-70% стоимости, а пробег приближается к 300000 км

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 27 октября 2016 00:20 Редактировалось hel, 1 раз.
    speedline:

    hel:

    Вопрос - зачем в 4,5TDi Toyota менять масло раз в 5000км, в 21 веке то?

    Это регламент такой ? Ленд крузер ?

    Ага. Может быть уже сжалились над дивными покупашками этого трактора и увеличили до 10 межсервисный интервал, но ещё года 2 назад на сайте висела инфа про 5000км :-?
    Учитывая, что такую непростую тачку покупают обычно очень занятые и многоездящие бизнесмены, которые планируют увидеть 1.000.000 км на одометре ещё при своей жизни, страшно представить, сколько времени им приходится проводить в сервисе просто ради ТО, без каких-либо поломок
    А крузак ведь тоже ломается - даже в этой ветке писали про кучу проблем на крузаке и его спешную продажу даже на достаточно детском пробеге в тысяч 100-150 :shuffle:

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 27 октября 2016 00:36
    hel:

    speedline:

    hel:

    Вопрос - зачем в 4,5TDi Toyota менять масло раз в 5000км, в 21 веке то?

    Это регламент такой ? Ленд крузер ?

    Ага. Может быть уже сжалились над дивными покупашками этого трактора и увеличили до 10 межсервисный интервал, но ещё года 2 назад на сайте висела инфа про 5000км :-?
    Учитывая, что такую непростую тачку покупают обычно очень занятые и многоездящие бизнесмены, которые планируют увидеть 1.000.000 км на одометре ещё при своей жизни, страшно представить, сколько времени им приходится проводить в сервисе просто ради ТО, без каких-либо поломок
    А крузак ведь тоже ломается - даже в этой ветке писали про кучу проблем на крузаке и его спешную продажу даже на достаточно детском пробеге в тысяч 100-150 :shuffle:

    А я планирую по весне купить 200, правда бензиновый. Пишут, что там болячек меньше. 4.5д несколько проблемный.

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 27 октября 2016 00:36
    hel:

    сколько времени им приходится проводить в сервисе просто ради ТО, без каких-либо поломок

    Да, да. "У меня корова сдохла а у соседа что то не сдыхает?...не порядок" :D Поменять масло - это долго? Лучше ждать новую поршневую месяц :trollface:

    И, да, процентоа 70 этих машин увидят на одометре миллион. Остальные погибнут в авариях. За это время сдохнет три туарега и 5 тигуанов. :)

    ЗЫ.
    Был дизель, менял масло 5-7 к км. Сейчас бензин 7-8 к км. Я что то делаю не так?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 27 октября 2016 07:45
    Скептик:

    El_Nino, поменял на три недели хэтч цэ-класса на паркет цэ-класса. Ну и скажу я вам, что не нравилось практически все. От посадки, до динамики и поворотов. Хотя потом когда пересел обратно было непривычно еще неделю от низкой посадки. Я бы брал октаху.

    Правильно ли я понял, что смысл вашего сообщения состоит в том, что "существует некий паркетник ц-класса, который вам показался менее динамичным и управляемым, чем некий хэтчбэк ц-класса"?
    В этом случае желательно указывать марки и комплектации сравниваемых машин...:)

    ...или ваше сообщение надо понимать, как "любой паркетник ц-класса, будет менее динамичным и управляемым, чем любой хэтчбэк ц-класса"?
    А в этом случае ваше утверждение будет совсем не верным...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 27 октября 2016 07:58
    wilson:

    Просто удобная посадка.

    В паркете?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 27 октября 2016 08:48

    Да. Меня тоже все ломало взять А6 с полным приводом, но стоило один раз присесть и вылезть опять в/из седан и все стало на свои места...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 27 октября 2016 09:22
    Newcomer:

    Скептик:

    El_Nino, поменял на три недели хэтч цэ-класса на паркет цэ-класса. Ну и скажу я вам, что не нравилось практически все. От посадки, до динамики и поворотов. Хотя потом когда пересел обратно было непривычно еще неделю от низкой посадки. Я бы брал октаху.

    Правильно ли я понял, что смысл вашего сообщения состоит в том, что "существует некий паркетник ц-класса, который вам показался менее динамичным и управляемым, чем некий хэтчбэк ц-класса"?
    В этом случае желательно указывать марки и комплектации сравниваемых машин...:)

    ...или ваше сообщение надо понимать, как "любой паркетник ц-класса, будет менее динамичным и управляемым, чем любой хэтчбэк ц-класса"?
    А в этом случае ваше утверждение будет совсем не верным...:)

    Угу, ибо я полагаю, что управляемость Тигуана может доставить больше положительных эмоций, чем, например, управляемость Октавии с балкой сзади.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 27 октября 2016 09:46
    Firstlast.:

    Угу, ибо я полагаю, что управляемость Тигуана может доставить больше положительных эмоций, чем, например, управляемость Октавии с балкой сзади.

    На 1.8 у октавии многорычажка.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 27 октября 2016 09:51 Редактировалось Скептик, 1 раз.
    Newcomer:

    Скептик:

    El_Nino, поменял на три недели хэтч цэ-класса на паркет цэ-класса. Ну и скажу я вам, что не нравилось практически все. От посадки, до динамики и поворотов. Хотя потом когда пересел обратно было непривычно еще неделю от низкой посадки. Я бы брал октаху.

    Правильно ли я понял, что смысл вашего сообщения состоит в том, что "существует некий паркетник ц-класса, который вам показался менее динамичным и управляемым, чем некий хэтчбэк ц-класса"?
    В этом случае желательно указывать марки и комплектации сравниваемых машин...:)

    ...или ваше сообщение надо понимать, как "любой паркетник ц-класса, будет менее динамичным и управляемым, чем любой хэтчбэк ц-класса"?
    А в этом случае ваше утверждение будет совсем не верным...:)

    Хэтч Астра J, паркет Рав4 3. Я говорю про машины из одной области. Ответ был на конкретное сообщение. Автор выше, как раз выбирал между похожими авто.
    По второму одназночно нет. Паркеты Цэ-класса, от премиум марок будут максимально похожи в управление на хэтчи цэ-класса.

    Firstlast.:

    Угу, ибо я полагаю, что управляемость Тигуана может доставить больше положительных эмоций, чем, например, управляемость Октавии с балкой сзади.

    Очень смешно.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 27 октября 2016 10:43
    DIMEX:

    Firstlast.:

    Угу, ибо я полагаю, что управляемость Тигуана может доставить больше положительных эмоций, чем, например, управляемость Октавии с балкой сзади.

    На 1.8 у октавии многорычажка.

    Я знаю, но не все берут 1.8

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Скептик:

    Очень смешно.

    Смейтесь, говорят жизнь продлевает :)

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 27 октября 2016 13:11
    Скептик:

    Хэтч Астра J, паркет Рав4 3. Я говорю про машины из одной области..

    Из какой одной области? Минской? :)
    Королла (Аурис) тоже хэтч С- класса. Только управляется ИМХО хуже того же Тигуана или даже СХ-5
    Или какой С4 от цитрамона, та же повозка без какой либо управляемости.

    Намешали вы в кучу и слишком огульно судите.
    А насчет премиальных сувов: ИМХО, обычная Ку3 ничем особенным по управляемости от Тигуана не отличается.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 27 октября 2016 13:47

    Firstlast., шутки за сто начались.
    Такой вопрос, а что для вас есть "управляемость"?

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 27 октября 2016 14:00

    Скептик, так Астра без вариантов лучше управляется, чем Рафик. Рафик берет надежностью и ликвидностью на вторичке, но ездить но нем мне лично не понравилось. Мокка кстати очень удивила поведением на дороге в приятном смысле ), только не знаю какая там база, скорее корсы, чем астры

  • kokss Senior Member
    офлайн
    kokss Senior Member

    562

    13 лет на сайте
    пользователь #339129

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 27 октября 2016 14:15

    Была возможность покататься на Acura MDX III 3.5 бензин (290л.с.), если в двух словах, то рекомендую прокатиться потенциальным соискателям RX, FX, JX, X-ов и ML (мнение по поводу выбора авто может поменяться, если конечно внешне нравится)
    Для себя поставил точку и с выбором определился. (на следующей неделе надеюсь уже буду кататься)
    Выразивших свое мнение благодарю!