Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2852

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 25 октября 2016 20:24 Редактировалось stock-optom, 1 раз.
    kokss:

    stock-optom, вместительная это да! Багажник один их самых больших в классе +3-ий ряд сидений. Смущает её огромная ширина... Всего на 4см уже хамера!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    На ютубе видел видео, где 4-ре девушки сидят на заднем сидений и им комфортно!!!!!

    Но какая она устойчивая на трассе, из за своей ширины. И быстро к этому привыкаешь. А девушки разных комплекций бывают :D могут и пять поместиться. Зато как удобно водителю и переднему пассажиру из за ширины машины :super: все х5 и х6 и мл отдыхают :znaika: Ездил в них, знаю.

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 25 октября 2016 20:28
    logaich:

    Цена примерно одинаковая, стоит вопрос кто, меньшее зло?)

    Вы же знаете ответ. Во всем мире знают ответ.

    Но хочется же X5? Честно признайтесь себе прежде всего. Чтоб пацаны/чики/соседи/коллеги оценили. Еще не совсем старый но прэмиум. Может поезжу еще без проблем и спихну такому же. А может и не повезет и придется на сервис еженедельно заглядывать.

  • logaich Member
    офлайн
    logaich Member

    250

    18 лет на сайте
    пользователь #44055

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 25 октября 2016 20:31
    Vitalyа28:

    logaich:

    Цена примерно одинаковая, стоит вопрос кто, меньшее зло?)

    Вы же знаете ответ. Во всем мире знают ответ.

    Но хочется же X5? Честно признайтесь себе прежде всего. Чтоб пацаны/чики/соседи/коллеги оценили. Еще не совсем старый но прэмиум. Может поезжу еще без проблем и спихну такому же. А может и не повезет и придется на сервис еженедельно заглядывать.

    На самом деле, хочется Mercedes ML350 :)

    На вкус и цвет, фламастеры разные!
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 25 октября 2016 20:33
    logaich:

    На самом деле, хочется Mercedes ML350

    Те же яйца только в профиль. Лучше к психологу сходить и полечить глубокие внутренние комплексы. :)

  • logaich Member
    офлайн
    logaich Member

    250

    18 лет на сайте
    пользователь #44055

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 25 октября 2016 20:36

    Меня вот еще что интересует, почему у Lexus 350 начиная с 2010 такая говняная кожа, приходит в негодный вид через 2-3 года, при этом у x5 и ML и через 6 лет как с конвейера выглядит?!

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Vitalyа28:

    logaich:

    На самом деле, хочется Mercedes ML350

    Те же яйца только в профиль. Лучше к психологу сходить и полечить глубокие внутренние комплексы. :)

    Причем тут комплексы, я ничего никому доказывать не собираюсь, но mercedes из этих 3х нравится больше как изнутри так и снаружи, комфортнее в ней мне, и все тут)
    знаю что Lexus самый надежный из них, но ищу плюсы в остальных кроме моих субъективных

    На вкус и цвет, фламастеры разные!
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2852

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 25 октября 2016 20:40
    Vitalyа28:

    logaich:

    Цена примерно одинаковая, стоит вопрос кто, меньшее зло?)

    Вы же знаете ответ. Во всем мире знают ответ.

    Но хочется же X5? Честно признайтесь себе прежде всего. Чтоб пацаны/чики/соседи/коллеги оценили. Еще не совсем старый но прэмиум. Может поезжу еще без проблем и спихну такому же. А может и не повезет и придется на сервис еженедельно заглядывать.

    Vitalyа28, с Лексусом и Тойотой согласен. Но то что Ауди и БМВ надежней в этом списке, чем Хонда и Акура, сомневаюсь.

  • kokss Senior Member
    офлайн
    kokss Senior Member

    562

    13 лет на сайте
    пользователь #339129

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 25 октября 2016 20:44
    PILOT50:

    Тогда чего вы мучаетесь??? Отличная машина! Я тоже за! Выбирайте душой, а не як у сих..

    По профессии привык сравнивать и взвешивать (переведя в цифры) перед тем как принять решение. И в этом случае создал таблицу в экселе c плюсами и минусами... И как-то минусов совсем мало по акуре, вот и решил спросить тут. (т.к. на авто клубах сидят обычно фанаты и мнение предвзятое). Думал хоть на онлайнере (как обычно бывает) "засрут " :-?

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 25 октября 2016 20:51
    stock-optom:

    Но то что Ауди и БМВ надежней в этом списке, чем Хонда и Акура, сомневаюсь.

    Что то напутали, да. Это 3-4 место железно.

    kokss:

    И как-то минусов совсем мало по акуре, вот и решил спросить тут. (т.к. на авто клубах сидят обычно фанаты и мнение предвзятое).

    Будете покупать, посмотрите на "зимний пакет"(или что то вроде). Один товарисч из NY купил без этой опции(в NY), так замерзал потом. Если машина из России то может быть неактуально.

  • kokss Senior Member
    офлайн
    kokss Senior Member

    562

    13 лет на сайте
    пользователь #339129

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 25 октября 2016 21:06 Редактировалось kokss, 1 раз.

    Vitalyа28,

    Vitalyа28:

    Будете покупать, посмотрите на "зимний пакет"(или что то вроде). Один товарисч из NY купил без этой опции(в NY), так замерзал потом. Если машина из России то может быть неактуально.

    Странно... Много инфы по Acura MDX уже перечитал, не встречал на просторах интернета СНГ "американцев"
    В РФ и Украине есть официальный дилер, который приостановил продажи с приходом кризиса 2015 года
    т.е. все Acura MDX III на просторах рунета с русским интерфейсом меню и мультимедиа, навигация даже говорит по русски с картами РФ, Украина, РБ

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4904

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4904
    # 25 октября 2016 21:47 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    Vitalyа28:

    logaich:

    На самом деле, хочется Mercedes ML350

    Те же яйца только в профиль. Лучше к психологу сходить и полечить глубокие внутренние комплексы. :)

    По ходу, это у вас с психикой что-то. По выбору авто (хотя, х5 человек даже ещё и не выбрал) вы его уже оскорбляете и диагнозы раздаёте.

    По теме. Господа, если бы вы выбирали с такими условиями:
    Есть бюджет.
    Есть потребность в новом авто.
    Есть выбор между непаркетом (джетта, октавия, может, оптима и т.п.) и паркетом, но, в силу ограниченности бюджета только моноприводным (например, Куга).
    Никаких грязей, топей и прочего не планируется. Только город и межгород. Хочется просто высокий авто.
    Ваш выбор?

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 25 октября 2016 21:51 Редактировалось hel, 6 раз(а).
    Vitalyа28:

    hel:

    Но эти 180лс можно легко превратить в 240-250

    С моторесурсом тысч в 50 км. И на замену. Действительно, "прожорливому" V6, с ресурсом тысч под 400 км легко, Санта Фе, это и не снилось.

    хватит писать всякий бред
    http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8600 222тысячи пробега, чип, переделан выхлоп, даже впрыск водо-метанола стоит. И двигло ещё не умерло, при том, что его режут регулярно
    И таких примеров очень много.. Люди раскачивают Тигуанов со старым gen2 двиглом до 250-280 и даже 350+лс, ставят DSG7 вместо Aisin и добиваются разгона в районе 4,5-5,5сек/100. И даже в РФ на их топливе машины ездят по 150-200к без каких-то поломок по двиглу
    Самое главное, что ни первый, ни второй владелец подобного авто, скорее всего не увидит на одометре цифры более 200-250тысяч. Зачем им покупать не едущее жрущее V6 с ресурсом в 400-500-800к? Чтобы потом некий Коля/Вася/Петя из Петрикова или Хойников, хвастался в 2025 году, какая у него классная тачка за 5000$ с пробегом в 400тысяч, которая ещё не видела капремонта?? :-?
    Для этих целей у VAG есть 2.0tdi. Могу дать ссылки на людей, которые проехали на них в РФ по 300-450тысяч без ремонтов, с заменой масла и фильтров по регламенту 15-30к (ага, никаких там 10 и тем более 7,5)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    -siv-:

    Vitalyа28:

    С моторесурсом тысч в 50 км. И на замену

    Вы не правы.
    hel, если только ST1 - получим 230-240, но из 7сек не выедет, будет 7.4. А в стоке да, больше 8 сек

    если там gen3 888, то ST1 для них сейчас - до 305-320лс, ST2 - 320-340лс :shuffle: И делают эти 300лс с любой версии - 180,225,230,249лс. Не во всех конторах ещё, но уже есть такие варианты

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    1493597:

    hel:

    Но эти 180лс можно легко превратить в 240-250, и авто уже поедет из 7с. Прожорливому СантаФе с 3л бензом такое не снилось

    Ключевое слово-можно превратить :D ,у Санты есть двухлитровый турбированный движок 264 лошадки,так что там ничего превращать не нужно,про топовый 3.3 бензин я уже и не говорю...

    ссылку на данный авто на hyundai.ru/by давайте. А то за морем телушка полушка, да рубль перевоз :znaika:

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11180

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11180
    # 25 октября 2016 22:19
    El_Nino:

    Vitalyа28:

    logaich:

    На самом деле, хочется Mercedes ML350

    Те же яйца только в профиль. Лучше к психологу сходить и полечить глубокие внутренние комплексы. :)

    По ходу, это у вас с психикой что-то. По выбору авто (хотя, х5 человек даже ещё и не выбрал) вы его уже оскорбляете и диагнозы раздаёте.

    По теме. Господа, если бы вы выбирали с такими условиями:
    Есть бюджет.
    Есть потребность в новом авто.
    Есть выбор между непаркетом (джетта, октавия, может, оптима и т.п.) и паркетом, но, в силу ограниченности бюджета только моноприводным (например, Куга).
    Никаких грязей, топей и прочего не планируется. Только город и межгород. Хочется просто высокий авто.
    Ваш выбор?

    я бы взял полноприводный седан

    сам уже второй год думу думаю и все больше понимаю, что буду брать 5ку с x-drive , а не х5.

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2051

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 25 октября 2016 22:50

    я бы взял полноприводный седан

    Полноприводные седаны по бюджету точно не пройдут у человека, если по цене ориентируется на Кугу переднеприводную. Полноприводные седаны это в основном немецкая тройка, которые дороги и так, а с полным приводом и подавно.

    Никаких грязей, топей и прочего не планируется.

    При таких данных я вообще не понимаю, зачем нужен паркет. Взять седан\лифтбек хороший и ездить, и в управлении поприятнее думаю будет, чем недорогой паркетник.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22739

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22739
    # 25 октября 2016 23:50

    Просто удобная посадка.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 26 октября 2016 01:25 Редактировалось Vitalyа28, 4 раз(а).
    El_Nino:

    По ходу, это у вас с психикой что-то. По выбору авто (хотя, х5 человек даже ещё и не выбрал) вы его уже оскорбляете и диагнозы раздаёте.

    Вы, походу, оскорбленный по жизни, раз там оскорбления увидели. Ну а второе, не надо судить всех по себе, все мы разные, у кого то интуиция работает, у кого то логика, у кого то руки.

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    hel:

    хватит писать всякий бред
    http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8600 222тысячи пробега, чип, переделан выхлоп, даже впрыск водо-метанола стоит. И двигло ещё не умерло, при том, что его режут регулярно
    И таких примеров очень много..

    Меня всегда удивляла эта способность сделать свою точку зрения более весомой с помощью "и таких примеров очень много".
    Где они? ,эти примеры, история умалчивает.

    Заходим по ссылке и видим иронию судьбы. :trollface:

    [quote]До 50000 пробега проблем с агрегатной частью не было вообще. Последнее моё официальное ТО было на 30 тыках, далее всё сам или у проверенных мастеров.
    Теперь о замеченных косяках.
    1. скрипит какая то резина на правой передней стойке (особенно слышно при переезде полицейского) Летом поменяю стойки по кругу на КОНИ FSD.
    2. Небольшой сверчок в правой передней двери. Буду делать шумку, гляну.
    3. Скрипучие в целом резинки уплотнения дверей. Смазывание силиконом помогает , но не надолго. Забил))
    4. Адски жарит печка в сильные морозы.
    5. Плохая штатная (точнее её полное отсутствие) герметизация подкапотного пространства. Забил, чаще мою двигатель.
    6. Левая задняя дверь закрывается не так легко , как все остальные. Забил))
    7. ...всё...))

    Штатные и не штатные ремонты все после 50 тысяч пробега:
    1. Заменил одну катушку зажигания.
    2. Перманентная борьба с ошибкой какого то клапана на выпуске-впуске)))). Ошибка, фактически, ни на что не влияет.

    А вот собственно один из секретов столь "продолжительной" жизни данного двигла.(220 тысяч - это подвиг в 21-ом веке :D )

    Масло-фильтр меняю каждые 7-9 т.км Пользуюсь исключительно "родным" Long Life III

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4904

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4904
    # 26 октября 2016 06:25
    Ark123:

    Полноприводные седаны по бюджету точно не пройдут у человека, если по цене ориентируется на Кугу переднеприводную. Полноприводные седаны это в основном немецкая тройка, которые дороги и так, а с полным приводом и подавно.

    Абсолютно верно. Только Октавия ещё есть, но всё равно вываливается за бюджет.

    Ark123:

    При таких данных я вообще не понимаю, зачем нужен паркет. Взять седан\лифтбек хороший и ездить, и в управлении поприятнее думаю будет, чем недорогой паркетник.

    Удобнее посадка. Да и, как-то на уровне ощущений в паркете чуствую себя лучше. :)

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 26 октября 2016 09:47
    Vitalyа28:

    Меня всегда удивляла эта способность сделать свою точку зрения более весомой с помощью "и таких примеров очень много".
    Где они? ,эти примеры, история умалчивает.
    Заходим по ссылке и видим иронию судьбы

    Но согласитесь, ваших примеров с двигателями в утиль после 50 тыс кудааааа меньше )). Ох уж эти интернеты )
    Если есть доступ к статистике ОД по обращениям в части турбодвигателей VAG после 2014 (причем как 1.4, так и 2.0) - посмотрите. Будете удивлены и поменяете свою точку зрения, возможно.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 26 октября 2016 09:55 Редактировалось Firstlast., 2 раз(а).
    logaich:

    Вот у меня тоже выбор стоит )
    2013 Lexus RX350 - 100 000км
    2013 BMW X5 - 100 000км
    2013 Mercedes ML350 BluTec - 100 000км
    Цена примерно одинаковая, стоит вопрос кто, меньшее зло?)

    С таким пробегом только Lexus

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    logaich:

    На самом деле, хочется Mercedes ML350 :)

    керосиновые мерсы нынче не очень
    а с пробегом 100к и выше-я бы не смотрел в их сторону вообще.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Ark123:

    При таких данных я вообще не понимаю, зачем нужен паркет.

    -лучше обзор
    -удобнее посадка/высадка
    -удобнее багажник (выше пол)
    -удобнее совершать манипуляции в салоне (доставать дитё из кресла и ТД)
    -удобнее парковка в городе (любой стороной возле любого бордюра, сугроба)
    -пластик по кругу (защита от пескоструя, камней)
    -удобнее проехать на природу/дачу где есть колея или глубокие ямы

    Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд

    El_Nino:

    По теме. Господа, если бы вы выбирали с такими условиями:
    Есть бюджет.
    Есть потребность в новом авто.
    Есть выбор между непаркетом
    (джетта, октавия, может, оптима и т.п.) и паркетом, но, в силу ограниченности бюджета только моноприводным (например, Куга).
    Никаких грязей, топей и прочего не планируется. Только город и межгород. Хочется просто высокий авто.
    Ваш выбор?

    El_Nino,
    а бюджет то какой? В районе 20-ки? у куги той же могут быть разные комплектации с передним приводом.
    Хочется высокий авто, уточните: хочется клиренс побольше или повыше сидеть?
    Вариантов хватает, от Креты в хорошей комплектации с полным приводом до корепонцев Д класса с двигателем 2.0
    Имхо, если просто хочется сидеть повыше и можете смириться с небольшим клиренсом, гляньте KIA Soul. Для города имхо самое то. Практичный хэтч с более высокой посадкой в сравнении с седанами. в районе 19 к будет в самой максимальной комплектации.
    За примерно 20 К в России можно взять переднеприводный кашкай 2.0 на вариаторе в комплектации SE

    Если выбирать из седанов/хэтчей, то я бы смотрел корейцев, i40, сид, оптима. За сумму в районе 20 к я голосую за КИА Оптима 2.0 автомат в комплектации Comfort.

  • duchy Member
    офлайн
    duchy Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #224309

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 26 октября 2016 11:05

    Какой кроссовер можно купить за 10-11 штук? Склоняюсь к nissan murano 2007 года. Как думаете стоит брать и есть ли какая ему альтернатива?

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11180

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11180
    # 26 октября 2016 12:04
    duchy:

    Какой кроссовер можно купить за 10-11 штук? Склоняюсь к nissan murano 2007 года. Как думаете стоит брать и есть ли какая ему альтернатива?

    Новый дУстер