Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 19 октября 2016 00:03
    Daimler:

    не надо жить в плену стереотипов ;) мир авто меняется намного быстрее нашего представления о нем ;)
    я тоже никогда не смотрел в сторону лягушатников, а вот довелось проехать за рулем DS.взглянул на ситр совсем по другому...

    Что там за двигателя у пежо ? 2шт и максимум 150л.с. ?) Спасибо, не надо :)

    Добавлено спустя 23 секунды

    А полный привод хоть есть ? Или опять монопривод выпустили на рынок ?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27382

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27382
    # 19 октября 2016 08:44

    NiteRider,
    она и садится вперед, но это лишь оттягивает время. На короткие дистанции - в город и обратно это помогает, чуть дальше - уже нет. Если дорога с поворотами - уже нет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 19 октября 2016 10:38 Редактировалось Ark123, 1 раз.

    А я Kodiaq жду.... Судя по цене в Англии, станет хитом продаж. Опций более чем доступно, TFSI+DSG связка радует (люблю динамичные машины, а не 11 секунд до 100 как у корейцеав и японцев многих), размер салона и багажника шикарный. 22к фунтов за базу, и от 30 начинается максималка 7-ми местная (возможно с 1.4 правда, 2.0 будет подороже). Текущий же Q5 тот же в англии от 37к фунтов за базу.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 19 октября 2016 10:45 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    kitnamore:

    NiteRider,
    она и садится вперед, но это лишь оттягивает время. На короткие дистанции - в город и обратно это помогает, чуть дальше - уже нет. Если дорога с поворотами - уже нет.

    выезжайте в дальнюю дорогу хорошо покушав. помогает.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    NiteRider:

    kitnamore:

    wilson:

    у меня переросла

    не мой случай. Ей уже 15. ...

    посадите вперед, не мучайте человека

    у нас в такие годы некоторых уже из-за руля не выгнать было :)

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 19 октября 2016 11:28
    Ark123:

    TFSI+DSG связка радует

    Это шутка такая?????

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 19 октября 2016 11:33 Редактировалось Ark123, 1 раз.
    1493597:

    Это шутка такая?????

    Нет, правда. Поездив уже 2 года на TFSI я кроме турбобензинок ничего и рассматривать не хочу. C DSG долгих отношений не имел, но с моим пробегом 15к в год, на 4 года без проблем точно хватит. На tfsi гонит тот, кто или ездил на самых первых экземплярах лет 5-6 назад, или не ездил на них вообще.
    Дизель не вариант для меня, не хочу даже и задумываться про солярку и т.п.
    Корейцы, японцы подобного размера или очень медленные (10-12секунд до 100), или с моторами типа 3.0 атмосферных, жрущие и тоже не сильно быстрые.
    PS Когда покупал текущую машину, не взял Тигуан только из-за того, что у нас додумались на 2.0TFSI поставить обычный автомат, вместо dsg, которые был в германии. В итоге и медленнее (разгоняется медленнее 1.4 dsg даже), и жрет не в себя.
    PPS Я за новые технологии :)

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 19 октября 2016 11:34
    1493597:

    Ark123:

    TFSI+DSG связка радует

    Это шутка такая?????

    не надо жить в плену стереотипов ;)

    На новых авто вероятность проблем сведена к минимуму.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18596

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18596
    # 19 октября 2016 12:40 Редактировалось MD, 2 раз(а).
    1493597:

    Ark123:

    TFSI+DSG связка радует

    Это шутка такая?????

    давайте, расскажите что с ней не так последние несколько лет.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Ark123:

    или не ездил на них вообще.

    для 99% местных, которые говорят "DSG ломучая" это самый верный вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Ark123:

    PS Когда покупал текущую машину, не взял Тигуан только из-за того, что у нас додумались на 2.0TFSI поставить обычный автомат, вместо dsg, которые был в германии. В итоге и медленнее (разгоняется медленнее 1.4 dsg даже), и жрет не в себя.

    ну вообще на тигуане есть вариант и 2.0 + DSG, только атлант его к нам не возит. в россии без проблем

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Ark123:

    Корейцы, японцы подобного размера или очень медленные (10-12секунд до 100), или с моторами типа 3.0 атмосферных, жрущие и тоже не сильно быстрые.

    за всех не скажу но рестайлинговая мазда CX5 с атмосферником не сказал бы, что сильно медленная.

    Я, кстати тоже кодьяк жду. Если будет адекватная цена, то скорее всего на нее и пересяду.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 19 октября 2016 13:17 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    MD:

    1493597:

    Ark123:

    TFSI+DSG связка радует

    Это шутка такая?????

    давайте, расскажите что с ней не так последние несколько лет.

    ИМХО, сегодня если брать турбо + робот-это только продукция ВАГа
    не знаю насчет 3.0, но свои 1.4 и 2.0 они уже доработали прилично. 1.4 по мне так вообще отличный мотор для хэтчей С класса.
    И роботы свои тоже, по крайней мере мокрые, они потрудились допилить до более менее нормального состояния.
    А если речь про новую машину, чего вообще бояться связки 2.0 + DSG6 к примеру?
    Я ни разу не фанат ВАГа и роботов, но имхо все под одну гребенку нельзя.
    Тот же Кодиак 2.0 + DSG6 взял бы не раздумывая на 3-5 лет.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 19 октября 2016 16:22
    MD:

    Я, кстати тоже кодьяк жду. Если будет адекватная цена, то скорее всего на нее и пересяду.

    В чехии цена кодиака 2.0 TSI 4x4 7ДСГ прилично ниже, чем у Тигуана в похожей стартовой комплектации

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 19 октября 2016 17:20

    Немецкий журнал Der Spiegel сообщает, что фирменная платформа MLB станет самой крупной «жертвой» в рамках жесткой программы экономии денежных средств на преодоление последствий «дизельгейта».

    Архитектура MLB, лежащая на данный момент в основе всех моделей от A4 до A8 и внедорожников Q5 и Q7, а также предназначавшаяся для ряда моделей следующего поколения, может быть заменена на платформу MSB от Porsche, которая создавалась как для заднее-, так и полноприводных автомобилей.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 19 октября 2016 17:54
    Firstlast.:

    А если речь про новую машину, чего вообще бояться связки 2.0 + DSG6 к примеру?

    Так а чего вы мазду взяли с атмосферником и обычным автоматом? Чего боятся? :)

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 19 октября 2016 18:13 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    Vitalyа28:

    Firstlast.:

    А если речь про новую машину, чего вообще бояться связки 2.0 + DSG6 к примеру?

    Так а чего вы мазду взяли с атмосферником и обычным автоматом? Чего боятся? :)

    За те деньги, что она стоила, для меня лично сх-5 была вне конкуренции по связке мотор/коробка, управляемости, качеству интерьера, внешнему виду, комплектации среди всех корепонских сувов этого сегмента.

    Ничего интересного с дсг и турбо нет в этом бюджете вообще. Q3 нормальная стоила прилично дороже, но она мне не подходит, мне нравится Ку5.
    Ну и Мазда уж сильно прыгнула вперед по качеству и где-то даже по технологиям от предыдущих поколений, поэтому взял СХ-5 по любви))

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 19 октября 2016 19:43

    Просто не стоит питать излишних иллюзий по поводу той же СХ5- по сравнению с немцами она шумнее в разы, ЛКП слабее в разы, ждать от атмосферного движка чудес как от турбированного тоже не стоит, качество материалов естественно немцам тоже уступает, где то и поскрипеть может, но надо учитывать то что немец в схожей комплектации будет стоить почти как две Мазды это раз и второе японцы блин не ломаются, вот за 30.000 пробега за 7 месяцев только 4е замены масла и одни колодки передние и все, конечно я это связываю в принципе с отстутствием каких либо инноваций попросту нечему ломаться- двигатель атмосферный, коробка обычный гидротрансформатор, подвеска простая- но с другой стороны ща это многие и любят японцев, вот уже следующее поколение будет немного показательным когда появятся турбогенератор моторы, посмотрим что с надежностью

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 19 октября 2016 21:47
    ilya100:

    от за 30.000 пробега за 7 месяцев только 4е замены масла и одни колодки передние и все

    30? имхо рано говорить про качество.
    у меня 40к на vag - 2 стойки стабилизатора поменял по гарантии
    на глазах Q5 2.0tfsi с пробегом 130к -поменял клапан турбины за 80$ неделю назад и был ремонт тнвд по гарантии на 60к(потек уплотнитель), в подвеску ещё не лазили, масло жрет чуть больше 1л от замены до замены (ТО раз в 15000км). С текущей гарантией 120к+4года вообще можно не париться :-?

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 19 октября 2016 21:57

    hel, ну 30.000 это тоже пробег не совсем маленький за 7 месяцев эксплуатации и кстати вот плюс -масло не жрет)))

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 20 октября 2016 07:46
    ilya100:

    Просто не стоит питать излишних иллюзий по поводу той же СХ5- по сравнению с немцами...

    Да никто и не питает, все верно. Просто у немцев кроме Тигуана ничего и нет в непремиуме. А сравнивать сх5 с большой тройкой, мягко говоря, пока некорректно.
    Для меня лично она была лучшим выбором именно из японокорейских одноклассников. А та же х1 с каким 2.0 дизелем получше будет во всем, и в рулежке, и в реальной динамике, и в шумке.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 20 октября 2016 14:52

    https://auto.onliner.by/2016/10/20/geely-92

    не зря жили купили вольво - вот и 3 цилиндровый двигатель всплыл - не тот ли, что будет на новой XC60?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 20 октября 2016 17:54

    на счет допиленных двигателей вага, недавно в отзыве про сх5 владелец тигуана с 1,4 писал что за период владения по гарантии 2 движка сменили и при продаже дигностика показала что и третий на ладан дышит, пробег не более 60-70 тыс на момент продажи,
    поэтому ваг для него закрыт, взял сх5 (если будет очень интересно, поищу отзыв, в комментах он отвечал активно)

    может в 15-16 гг что изменилось, но такой опыт пугает, поэтому япов и берут.
    а по качеству материалов и отделке салона - тигуан ведь УГ устаревшее, по сравнению с СХ5, новый выйдет, уже может поспорит :)

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 20 октября 2016 18:09 Редактировалось Vitalyа28, 1 раз.
    Easy_Life:

    на счет допиленных двигателей вага, недавно в отзыве про сх5 владелец тигуана с 1,4 писал что за период владения по гарантии 2 движка сменили и при продаже дигностика показала что и третий на ладан дышит, пробег не более 60-70 тыс на момент продажи,

    Не знаю что там допилили, имхо люди как то хотят оправдать свой выбор вага и поездками на сервис по гарантии.

    Достаточно посмотреть нашего Давидыча и все станет понятно про "допиления".