Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • matveys Member
    офлайн
    matveys Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #399846

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 28 июля 2016 15:41
    Vind:

    1493597:

    ilya100:

    А раз так, то, скорее всего, конкурировать Murano будет с Ford Explorer, Toyota Highlander и Lexus RX. Поэтому можно ожидать цену не ниже 2,5 миллиона рублей.

    Мне одному кажется,что у Мурано нет шансов....

    Уже надцать страниц мусолят этот мурано. Сегодня попался обзор на запрещенном сайте. За что платить 50тыс или свыше 50тыс в топе, до сих пор загадка. Просвет всего 184см. Вроде у логана такой же))
    Мурано лексусу вообще не конкурент. Даже сравнивать бессмысленно.

    С чего вы взяли про 50 тыс.? Цены объявят только 1 августа. Да и игры на колебаниях рос. рубля никто не отменял.
    Что про клиренс, я Вас уверяю даже с 20 см. оного и более, на паркете пересеченку штурмовать вы не отважитесь.
    Как по мне - отличный не замыленый кросс. Возможно, в чем то Лексусу и проигрывает. Хотя причем тут Лексус? Для этого у Ниссана есть Инфинити...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 28 июля 2016 15:45
    IvanT:

    А кто что может сказать про Mitsubishi ASX? свиду красивый кроссовер и как я погуглил - надежный и простой.

    Классическое японское ведро : шумное, гремучее и очень надежное
    Шумоизоляция - ее НЕТ, от слова вообще. Металл - от пивных банок, гнется пальцем
    Если вариатор - изучить тему. Но на легких машинах проблем нет
    Обязательно антикорить
    Если раньше ездили на Тойотах, то сильно не расстраиваться, т.к. не Тойота ниразу
    З.Ы. У меня Аут. ASX сделан из Аут путем кастрации размеров

    тыцтыцтыц
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 28 июля 2016 16:39 Редактировалось KEY, 1 раз.

    del

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 28 июля 2016 21:14
    АлексВл:

    IvanT:

    А кто что может сказать про Mitsubishi ASX? свиду красивый кроссовер и как я погуглил - надежный и простой.

    Классическое японское ведро : шумное, гремучее и очень надежное
    Шумоизоляция - ее НЕТ, от слова вообще. Металл - от пивных банок, гнется пальцем
    Если вариатор - изучить тему. Но на легких машинах проблем нет
    Обязательно антикорить
    Если раньше ездили на Тойотах, то сильно не расстраиваться, т.к. не Тойота ниразу
    З.Ы. У меня Аут. ASX сделан из Аут путем кастрации размеров

    да, такой же его старший брат) ХЛ и его производные.

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 28 июля 2016 21:19
    matveys:

    С чего вы взяли про 50 тыс.? Цены объявят только 1 августа. Да и игры на колебаниях рос. рубля никто не отменял.
    Что про клиренс, я Вас уверяю даже с 20 см. оного и более, на паркете пересеченку штурмовать вы не отважитесь.
    Как по мне - отличный не замыленый кросс. Возможно, в чем то Лексусу и проигрывает. Хотя причем тут Лексус? Для этого у Ниссана есть Инфинити...

    Так было указано в обзоре. А заехать на бордюр с таким клиренсом ? А зимой утром от частного дома-дачи отъехать ?
    Так мурано же сравнивают с лексусом. Или уже не сравнивают ?

    Добавлено спустя 8 секунд

    Helvin:

    Vind:

    Просвет всего 184см.

    Под ним можно пешком ходить? )))

    Все все поняли и только вам нужно было сострить :)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 28 июля 2016 21:28
    Vind:

    Так мурано же сравнивают с лексусом. Или уже не сравнивают ?

    Имхо, для сравнения с Лексусом у Ниссана есть Инфинити, А Ниссан надо сравнивать с Тойотой.

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 28 июля 2016 21:35
    dendare:

    Vind:

    Так мурано же сравнивают с лексусом. Или уже не сравнивают ?

    Имхо, для сравнения с Лексусом у Ниссана есть Инфинити, А Ниссан надо сравнивать с Тойотой.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=569989&start=23820#p90009736
    А тут сравнивают с лексусом.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 28 июля 2016 22:26
    Vind:

    dendare:

    Vind:

    Так мурано же сравнивают с лексусом. Или уже не сравнивают ?

    Имхо, для сравнения с Лексусом у Ниссана есть Инфинити, А Ниссан надо сравнивать с Тойотой.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=569989&start=23820#p90009736
    А тут сравнивают с лексусом.

    Заметьте, сравнивают те, кто поездил-потестировал. Как заокеанские, так уже и местные. Именно так все и пишут: новый Мурано прыгнул выше головы и сравним с Лексусом.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 28 июля 2016 22:49
    Bacёk:

    Заметьте, сравнивают те, кто поездил-потестировал. Как заокеанские, так уже и местные. Именно так все и пишут: новый Мурано прыгнул выше головы и сравним с Лексусом.

    Сравним где ?

    Интерьер Murano — еще одно подтверждение тому, что только у Nissan есть талант создавать салоны, которые выглядят дешевле, чем стоят. Машина за условные 40−50 тысяч долларов, а салон словно от люксовой версии Nissan Micra. Вставки под хром, припухлости — зачем это все большой и недешевой машине? Ах, это стиль такой? Модерн, все в гармонии с внешностью?

    Заходя в автосалон, покупатель большого кроссовера размером с BMW X5 вправе рассчитывать на лекцию о следующих достижениях автопрома:
    система полуавтоматического вождения, когда машина сама «подруливает» в полосе и удерживает дистанцию до впереди идущего автомобиля;
    система автоматической парковки;
    система автоматического торможения при возникновении внезапного препятствия.
    Ничего этого в новом Murano нет и в помине.

    Руль при активном вращении «упирается», не хватает производительности усилителя. Да и в парковочном режиме усилие на нем слишком велико: в современном мире таких рулей уже нет, все с электромоторами. Здесь же комбинированная конструкция, отсюда и «затык»

    Список оснащения вызывает некоторые недоуменные вопросы: например, у водительского кресла есть почти все регулировки, а пассажирское можно только двигать назад-вперед и регулировать наклон спинки. Ни тебе регулировки по высоте, ни регулировки поясничного подпора

    Режим auto есть только у водительского стеклоподъемника, и так во многих мелочах.

    Это вообще жесть. И это в машине за 50 с чем-то тыс.уе.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 28 июля 2016 22:59 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Firstlast.:

    Я был уверен что 7 местный тигуан получит и колесную базу пошире, и в длину будет на см 10-15 поболее

    C моей точки зрения, "7-местный Тигуан" звучит, как "5-местная микра"...:) (другими словами - что-то "раздутое маркетингом";)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Vind:

    Это вообще жесть. И это в машине за 50 с чем-то тыс.уе.

    У вас слишком большие ожидания от машины за $50K...

    P.S.
    Что же вы тогда ожидаете от машины за $100K?

    Это все - от бедности нашей...
    Человек, накопивший на машину за $50K безосновательно начинает считать себя "королем жизни"...и желает купить машину мечты...
    А на западе никто за эти деньги "машину мечты" не ожидает...потому что эти деньги - не весь доход за 4-5 лет...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 28 июля 2016 23:12
    Newcomer:

    У вас слишком большие ожидания от машины за $50K...

    Извините, но эти плюшки есть на машинах в 1.5-2 раза дешевле. По поводу авто только у водительского стеклоподъемника мне лично вообще не понять к чему эта дурацкая экономия

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 28 июля 2016 23:14
    Newcomer:

    У вас слишком большие ожидания от машины за $50K...

    У меня была машина, у которой были все стеклоподъемники автоматические. Машина была 2007г.в. и далеко не премиум. У нее даже был эл.усилитель, а это почти 10 лет назад.
    А отсутствие автостекол в машине даже за 30тыс, это нонсенс. А тут все 50.

    Newcomer:

    Что же вы тогда ожидаете от машины за $100K?

    Ожидать ? Я уже поездил на разных марках в разном ценовом диапазоне и удивить меня современными опциями достаточно трудно.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 28 июля 2016 23:22
    Vind:

    Сравним где ?

    Ну я там раньше давал ссылки. На "За рулём" к примеру. Или раньше на американские сайты. Да сами можете на гуглить. Многие сравнивают.

    Vind:

    меня была машина, у которой были все стеклоподъемники автоматические. Машина была 2007г.в. и далеко не премиум.

    У меня тоже на старом Мурано все подъемники авто, а на новом только водительский. Слегка удивляет, но не более того.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 28 июля 2016 23:28
    Bacёk:

    У меня тоже на старом Мурано все подъемники авто, а на новом только водительский. Слегка удивляет, но не более того.

    Опция по сути не важная. Сколько раз в неделю приходится открывать эти окна ? Да пару раз, а может и ни разу.
    Но, сам факт отсутствия этой мелочи в достаточно дорогой машине, наводит на подозрения.. А может посмотреть другой авто ? :)
    Все же у японцев как-то не клеится с простейшей эргономикой. Все пытаются сэкономить на мелочах.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 28 июля 2016 23:30 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Vind:

    Newcomer:

    У вас слишком большие ожидания от машины за $50K...

    У меня была машина, у которой были все стеклоподъемники автоматические. Машина была 2007г.в. и далеко не премиум. У нее даже был эл.усилитель, а это почти 10 лет назад.
    А отсутствие автостекол в машине даже за 30тыс, это нонсенс. А тут все 50.

    Newcomer:

    Что же вы тогда ожидаете от машины за $100K?

    Ожидать ? Я уже поездил на разных марках в разном ценовом диапазоне и удивить меня современными опциями достаточно трудно.

    Вопрос в другом...
    У всех ли машин, на которых вы ездили до этого, были все эти опции одновременно? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 28 июля 2016 23:31

    И вообще. Откуда эта хрень про 50К?
    Нынешние цены от 2100 до 2400 российских. Что по нынешнему курсу от 32 до 36. Откуда 50?
    Кстати, все автоматические подъемники будут в Infiniti как раз за 50 :)

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Vind:

    Опция по сути не важная. Сколько раз в неделю приходится открывать эти окна ? Да пару раз, а может и ни разу.

    За всё время может пару раз. Как-то даже не задумывался. На хранцузах были. На старом муре были. Пока в обзорах не стали писать, даже не обращал внимания. А теперь вот обратил и вижу, что и правда нету. Посмотрел обзор Пасфайндера - и там нету. Такое ощущение, что убрали специально. С намеком "покупайте Инфинити, там будет"

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 28 июля 2016 23:40
    Newcomer:

    У всех ли машин, на которых вы ездили до этого, были все эти опции одновременно?

    До этого, до чего ? До этой 2007г.в. ? Или после этой ?

    Bacёk:

    И вообще. Откуда эта хрень про 50К?

    Я уже писал откуда. Из обзора-теста :)

    Bacёk:

    А теперь вот обратил и вижу, что и правда нету.

    А вот я каждые или через день пользуюсь этой опцией в жаркий летний период. Приезжаю домой, в гараж не ставлю, стоит под навесом. Открываю все стекла и иду домой. Для меня это критично))

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 28 июля 2016 23:47

    Vind, как, у вас гараж без кондиционера? )

    What's mine is mine!
  • matveys Member
    офлайн
    matveys Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #399846

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 29 июля 2016 00:06
    Vind:

    Я уже писал откуда. Из обзора-теста :)

    Вам же ответили, дождитесь 1 августа, а не пеняйте на ничем не проверенную инфу сомнительного ресурса.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 29 июля 2016 00:09
    Vind:

    Я уже писал откуда. Из обзора-теста

    Думаю, они всё же ошибаются. Мурано должен быть дешевле Пасфайндера. А он сейчас от 2.7 до 3 млн. Т.е. даже самый топовый Пасфайндер стоит 46. Поэтому, имхо, максимальный Мурано будет в районе 40.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...