Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 апреля 2015 19:55 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Vitalyа28:

    Artem_A_L:

    "Добивая" тему ХС60...

    Симпатичную машинку сделали, двигателя есть на вкус и цвет, с безопасностью прекрасно все, да и проходимость отличная.
    Вот только с ценой перемудрили...дороговато, могли бы намного больше продать, сделай дешевле.

    +1
    Прокатился недавно на ХС60 (очень, уж, любопытно было после онлайнеровских обсуждений)...
    Оставил вполне приятные ощущения...никакого отторжения и неприятия...
    ...а, ведь, ожидал...начитавшись...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 21 апреля 2015 20:00
    Vitalyа28:

    hel:

    Как по мне, ценник на Вольво должен быть где-то по середине между VW и BMW

    Согласен. Если б так было, Вольво бы много клиентов "надежных" немцов переманила на свою сторону.

    Насчет цены ХС60, момент спорный.
    Да, он недешев, но и не дороже немцев. А топовые комплектации даже дешевле. Например за 3,3 млн можно купить максимальную комплектацию с дизелем D5 215 лс. Там не будет разве что мониторов в подголовниках. Кстати, этих мониторов, а также некоторых других опций - мехатронное шасси, ламинированные боковые стекла, электронная блокировка задних дверей от открытия изнутри вообще нет у конкурентов.
    Х3 в топе стоит за 4 млн даже с дизелем 190 лс.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Newcomer:

    Vitalyа28:

    Artem_A_L:

    "Добивая" тему ХС60...

    Симпатичную машинку сделали, двигателя есть на вкус и цвет, с безопасностью прекрасно все, да и проходимость отличная.
    Вот только с ценой перемудрили...дороговато, могли бы намного больше продать, сделай дешевле.

    +1
    Прокатился недавно на ХС60 (очень, уж, любопытно было после онлайнеровских обсуждений)...
    Оставил вполне приятные ощущения...никакого отторжения и неприятия...
    ...а, ведь, ожидал...начитавшись...:)

    С каким мотором ХС60 был?)

    Интересно, чем все закончится
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 21 апреля 2015 20:06
    Newcomer:

    Сегодня проехал около 400км на Х5.

    Я на таком, как у вас ездил пару дней. Если сравнить со своим бывшим, то 50на50. Присутствует валкость на gl, которая становится заметна после 400-500км непрерывного движения. Но он по ямам и стыкам едет приятнее и шума в салоне чуть меньше.
    бензиновый v8 тоже будет шуметь.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 апреля 2015 20:07
    Кирюха:

    электронная блокировка задних дверей от открытия изнутри вообще нет у конкурентов.

    Ну...эту фишку только таксисты, наверное, оценят...чтобы клиент не сбежал...:)
    Я для своего дитёнка (с его стороны) в торце двери фишку переключил в положение "навсегда" и после этого она меня не интересует...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 21 апреля 2015 20:08
    Кирюха:

    Насчет цены ХС60, момент спорный.

    Спорный не спорный, если б цена была на 20% ниже, был бы реально хит продаж.
    А так что мы видим, смотрит фанат немецкой надежности из 90-х себе следующую машину, и видит примерно одинаковый ценник(не всем нужна машина в топе) и выбирает....

    Добавлено спустя 60 секунд

    Send:

    бензиновый v8 тоже будет шуметь.

    приятно шуметь :)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 апреля 2015 20:09
    Кирюха:

    С каким мотором ХС60 был?)

    Бензин...что-то около 250лс

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Send:

    Newcomer:

    Сегодня проехал около 400км на Х5.

    Я на таком, как у вас ездил пару дней. Если сравнить со своим бывшим, то 50на50. Присутствует валкость на gl, которая становится заметна после 400-500км непрерывного движения. Но он по ямам и стыкам едет приятнее и шума в салоне чуть меньше.
    бензиновый v8 тоже будет шуметь.

    Следующий паркет у меня будет от МВ...решено...
    Люблю комфорт...:)
    Видимо, старею...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 21 апреля 2015 20:16
    Newcomer:

    Следующий паркет у меня будет от МВ...решено...

    А паркет ли будет ? :) Я тоже думал паркет на паркет менять, а поменял на комфортный седан. На столько комфортный, что не хочу больше паркеты.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 21 апреля 2015 20:32 Редактировалось Кирюха, 2 раз(а).
    Vitalyа28:

    Кирюха:

    Насчет цены ХС60, момент спорный.

    Спорный не спорный, если б цена была на 20% ниже, был бы реально хит продаж.
    А так что мы видим, смотрит фанат немецкой надежности из 90-х себе следующую машину, и видит примерно одинаковый ценник(не всем нужна машина в топе) и выбирает....

    О, это как раз про меня :D Фанат немецкой надежности 90-х 00-х (вторая машина великолепная "последняя настоящая железно-кожаная" е39 525i 2003 гв) выбирает новую машину и выбирает вольво. В немалой степени за его "настоящесть". Настоящая толстая кожа сидений, настоящий шпон, настоящий алюминий в салоне, честный дизель и отличная работа силового агрегата, связь по педали самая линейная, сколько нажал, столько и получил, в тот же момент, без задержек, прямо как в моем любимом е39.
    Современные БМВ так, увы, не умеют уже.
    Не знаю, оценивают ли другие машину при выборе так подробно, но ХС60 занял первое место по продажам в своем классе в РФ в 2014 году. Понятно, что было бы дешевле, брали бы еще больше)))

    Интересно, чем все закончится
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 апреля 2015 20:34
    Send:

    Newcomer:

    Следующий паркет у меня будет от МВ...решено...

    А паркет ли будет ? :) Я тоже думал паркет на паркет менять, а поменял на комфортный седан. На столько комфортный, что не хочу больше паркеты.

    Не исключаю...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 21 апреля 2015 20:40
    Newcomer:

    Кирюха:

    электронная блокировка задних дверей от открытия изнутри вообще нет у конкурентов.

    Ну...эту фишку только таксисты, наверное, оценят...чтобы клиент не сбежал...:)
    Я для своего дитёнка (с его стороны) в торце двери фишку переключил в положение "навсегда" и после этого она меня не интересует...:)

    Вам нужно выйти из машины чтобы открыть ребенку дверь, а в вольво кнопочку нажал и дверь разблокировалась. А потом опять на блокировку стала. Согласен, это мелочь, но трогательная, с заботой)))

    Интересно, чем все закончится
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 21 апреля 2015 20:48 Редактировалось Send, 1 раз.

    Меня уже эта вольва заинтересовала. Что же там за машину такую сделали :) Надо будет поездить...

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 апреля 2015 21:02 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Send:

    Меня уже эта вольва заинтересовала. Что же там за машину такую сделали :) Надо будет поездить...

    Хороший машин...добротный...

    P.S.
    Подруга жены ездит на Кашкае...недавно рулил километров 50 на ней...немного - по трассе, немного по деревне..,Может и мало рулил, не "прочувствовал"...:)
    Ну, что сказать..."японец"...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 21 апреля 2015 21:35
    Newcomer:

    Подруга жены ездит на Кашкае

    Не хочется даже садиться туда, зная что делают японцы.
    А вот вольва заинтересовала. Будет время, покатаюсь :)

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 21 апреля 2015 21:38

    Send, насчет седана я вот тебя поддержу. Я вот проехал на а8 и загорелось у меня как то. Хочется что-то подобное. Уж очень комфортно

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 апреля 2015 21:53 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    ilya100:

    Send, насчет седана я вот тебя поддержу. Я вот проехал на а8 и загорелось у меня как то. Хочется что-то подобное. Уж очень комфортно

    ...и багажника побольше...побольше...побольше...:) (как в анекдоте про таблетки от жадности)

    P.S.
    Каждый раз, при поездках на отдых с дочкой, ощущаю - мало места...мало...:)
    Ее (дочки) транспортировка - это, как переезд королевы Виктории...с любимыми игрушками...с разнообразными комплектами одежды ("а вдруг будет холодно...а вдруг будет жарко...а вдруг пойдет дождь...)...вплоть до горшка...:)))

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 21 апреля 2015 21:55
    Newcomer:

    и багажника побольше...побольше...побольше

    LX570 ;)

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 21 апреля 2015 22:14
    ilya100:

    Send, насчет седана я вот тебя поддержу. Я вот проехал на а8 и загорелось у меня как то. Хочется что-то подобное. Уж очень комфортно

    222. Просто возьмите тест-драйв. А8 покажется унылым аккордом. Хотя, против ауди ничего не имею, ведь выпускается она уже очень давно и не конкурент 222.

    Newcomer:

    ...и багажника побольше...побольше...побольше

    Просторный. Правда ширина от бампера до проема, для некоторых, может быть претензией. Но, мне хватает. Ничего крупного не вожу, коляска orbit, залетает со свистом, остается куча мест для сумок. Старший, ездит уже спереди, вопреки правилам пдд(да простит меня дпс), сзади 2 широких места. Стандартные крепления для дет.сидения + полноценное и комфортное место для жены.

    Vitalyа28:

    LX570

    Багажник да, при условии что 3 ряд сложен. Но, комфорта там нету(относительно конечно).

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 21 апреля 2015 22:14
    Newcomer:

    Send:

    Меня уже эта вольва заинтересовала. Что же там за машину такую сделали :) Надо будет поездить...

    Хороший машин...добротный...

    P.S.
    Подруга жены ездит на Кашкае...недавно рулил километров 50 на ней...немного - по трассе, немного по деревне..,Может и мало рулил, не "прочувствовал"...:)
    Ну, что сказать..."японец"...:)

    Кашкай после Маверика, говорят, неплохо идет :) А вот после Х5 м50d, думаю, не очень.
    Кстати, почему решили дизель купить? 50i не рассматривали?

    Интересно, чем все закончится
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 21 апреля 2015 22:29 Редактировалось spaik96, 1 раз.
    Скептик:

    Ну и да, штурмовать бордюры.

    :lol: ,Вот дал.У жены все колеса в лохмотьях "после штурмовки бордюров"225х55R18

    Белорус белорусу белорус.
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 21 апреля 2015 22:31
    Кирюха:

    Кстати, почему решили дизель купить? 50i не рассматривали?

    это больной вопрос :)