Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27383

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27383
    # 1 февраля 2015 16:12 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Send,
    муфта - это секретная запчасть? Если машина, допустим была 10го года 2.0Т, то муфта стоила 58820руб, что при курсе в 35 рублей давало 1680 долларов, или 1300 евро. Хахаха. И это у недорого поставщика, у офф дилера явно раза в полтора-два стоило дороже.
    У меня почти столько же ушло на содержание за 5 лет фх35го со всеми поломками и ТО (2000 долларов).
    У Newcomer пробег смешной и... дизель.
    Так, что очередной твой слив засчитан.
    Все без исключения немцы ломучие, какие-то больше, какие-то меньше. Но нет ни одной модели и марки у них, которая отличается завидной надежностью в последние 10 лет.
    За те деньги, что я потратил на инфинити, я мог купить х5 и мл-ку (правда в спец.сериях), но даже если бы они стоили на 20-30% дешевле, я бы все равно их не взял. Мне нужно надежное авто, которые едет и не ломается.

    VW-DSG,
    Какое личное мнение? Если даже производитель уже давно признал ее косячность? Мрут эти коробки, рывки, прочие отказы и глюки.
    Это говнокоробки. Да пользователю все равно почему коробка умерла. Если это коробка, только для трассы с непрерывной скоростью движения - так и скажите, что они не для реального мира. Что мне до той Америки??? Я здесь живу и здесь эти коробки не могут не ломаться.
    ДСГ у большинства мрут до 20-30к км пробега. Какие там 200-300.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    ilya100,
    сейчас вылезет Send и начнет говорить, что это развод, немцы адски надежные и очень дешевые в обслуживании (его цитата - на 20% дешевле в содержании японцев).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11110

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11110
    # 1 февраля 2015 16:32 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    kitnamore, ilya100
    1000 :super:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 1 февраля 2015 16:34
    kitnamore:

    Все без исключения немцы ломучие, какие-то больше, какие-то меньше. Но нет ни одной модели и марки у них, которая отличается завидной надежностью в последние 10 лет.

    Octavia Scout - вполне себе надежна :)

    про неубиваемый Octavia Tour 1996-2011 и говорит не нужно :D
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 1 февраля 2015 16:46 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    kitnamore:

    Но нет ни одной модели и марки у них, которая отличается завидной надежностью в последние 10 лет.

    Porsche. причем они возглавляют и рейтинг надежности среди немецких машин в США последние несколько лет.

    kitnamore:

    Мрут эти коробки, рывки

    не скажу про мрут, не знаю. но на B6 даже снова робот просто выбешивал своими дерганиями и дебильными алгоритмами переключений под подачу газа на холостых, когда колеса были нагружены (например проезд полицейских накатом, или после сброса до ХХ в горку). я так понимаю, что в новых нифига это тоже не вылечили?

    кто знает, гибридные Экскалейды и Кайены поставлялись ли в рашку официально?

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 1 февраля 2015 16:48
    kitnamore:

    муфта - это секретная запчасть?

    Я же тебе сказал, что была неисправность, которая с ней связана. При чем тут замена муфты ?
    А ввиду того, что наши дилеры не располагают складом запчастей, у них любая з.ч. под заказ 14 дней. Даже ходовые з.ч.. Все под заказ. А моя неисправность не носит массового характера.

    kitnamore:

    У Newcomer пробег смешной и... дизель.

    По крайней мере у него нету никаких претензий к качеству сборки. Ах да и двери ровно стоят :D

    kitnamore:

    Все без исключения немцы ломучие, какие-то больше, какие-то меньше.

    Тут говорят, что инфинити хуже мерседеса и порше. Можешь дальше тешить себя "надежностью" инфинити :)
    А вот тебе список надежности б.у авто. Где там инфинити находится ?
    Или за 12год. Тут вообще инфинити хлам.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 февраля 2015 17:02
    VW-DSG:

    МКПП это ведь лучшее, что придумали за 100 лет для передачи крутящего момента от ДВС к приводной оси, так ?

    сразу НЕТ, и дальше можно не читать
    плохая, не надежная конструкция, в которой все упирается во фрикционный диск, вилку и выжимной
    единсвенный плюс этой системы - малый вес и относительная простота (если не брать в расчет синхронизаторы)

    лучшая коробка для тяжелых условий - это ГТ-АКПП, лучшая коробка для городских поездок - безступенчатый CVT
    все остальное - узкоспециализированные устройства, для спорта, для гибридов и так далее

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

    VW-DSG:

    1. какой еще прогрев или перегрев, уберите московские пробки из экплуатации или ошибку в софте связанную с проблемой пробок и катайтесь себе на здоровье, нет там никакого прогрева или перегрева, ну да еще вернут пусть теплообменник, который сэкономили

    элементарый прогрев масла, что в механике, что в ДСГ масло студнем лежит на дне коробки
    вся циркуляция масла сводится к одному хиленькому электро насосу, который дает давление только на исполнительные маханизмы
    даже мокрые диски, они по сути просто крутятяся на 1/2 в ванне и все
    принцип смазки ведущего и ведомого валов и их подшипников - такой же как и у механики, то есть тупым разбразгичанием, того что зацепилось
    итого зимой такая коробка прогревается раза в ТРИ дольше, чем ГТ-АКПП или CVT, в последних масло является исполняющим механизмом, ЧЕРЕЗ масло и осуществляется передача момента, поэтому прогрев там просто в самой сути
    теперь про циркулящию масла, что в CVT, что в ГТ-АКПП масло именно циркулирует, при чем все масло, это и быстрый нагрев и точно такое же быстрое охлаждение, при циркуляции масла постоянном, нету таких локальных перегревов, как у механики и ДСГ
    на ГТ циркуляция масла осуществляется иногда аж двумя насосами, принудительно и от ведущего и от ведомого вала

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    VW-DSG:

    3. разрушения фрикционного слоя ?!? обыкновенный диск сцепления как и в МКПП, только их два и корзина двойная, точно также, как и в любой МКПП фрикционный слой распыляестя в окружающую среду, где он разрушается

    с той лишь разницей что в механике фрикционный слой "пылит" в корзину, а с ДСГ фрикционный слой пылит в само масло, убивая грязью исполнительный механизм
    если вы уверовали что ДСГ это не средство зарабатывания бабла, а техническое изделия для передвижения, ну так сообщите всем нам партнамбер маслофильтра коробки ДСГ и регламент его замены, если это не одноразовая безделушка, то как в ней осуществляется очистка масла?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27383

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27383
    # 1 февраля 2015 17:48

    Adventurer,
    октавия скоут не паркетник. А это тема про паркетники. Ничего не знаю о седанах, купе, кабриках немцах. Может они супернадежные.

    Daimler,
    не возглавляют.

    Send,
    потому, что ремонта муфты нет у вага. Только замена. Так, что слив, ну, или наврал про неисправность (умышленно или нет - все равно). Я делаю выводы не из своих фантазий, а из озвученной неисправности. Дальше нет смысла обсуждать этот конкретный случай поломки, которая резко при озвучивании цены (как я и говорил), вдруг становится не таким уж конкретным, а неизвестно каким.
    У бмв всегда все плохо и со сборкой, и с надежность, наличие кривонаклееных молдингов на хайлендере3 никак не повлияет на это в бмв. Прими как данность. Не умеют делать машины в бмв, не умели делать 10 лет назад и сейчас. А в случае, если поломка требует замены авто, то производитель бмв отказывается от выпускаемых авто - это не их авто. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 1 февраля 2015 18:12

    Send, исходя из рейтинга 12 года предоставленного выше мой каддик весьма не дурной выбор

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 1 февраля 2015 18:27
    kitnamore:

    потому, что ремонта муфты нет у вага.

    Я скажу на следующей неделе, что именно там делали.

    kitnamore:

    Не умеют делать машины в бмв, не умели делать 10 лет назад и сейчас

    Ууу, как все запущено. Посмотри сколько они выиграли наград - Лучший авто/двигатель/кубки производителей в разных классах автоспорта.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9781

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9781
    # 1 февраля 2015 18:41 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    Send:

    Да и машине уже больше 10лет

    Любая инФУнити давно бы уже развалилась за это время :lamer:

    kitnamore:

    Весь бенз бмв это ломучее говно

    Тоже самое могу сказать и про CVT на QX60 :puke:

    Send:

    Ну не можешь ты позволить себе новое БМВ, зачем так нервничать и кричать, что все ломучее, кроме инфинити

    :super:

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 1 февраля 2015 18:49

    Ломучее АБСОЛЮТНО ВСЕ в наше время. Чего спорить.
    В современных машинах километры проводки, горы электроники которые должны распознать все от положения вашей задницы на сиденье и до мг топлива которые надо подать в двигатель, мониторы навигации подкачки. Естественно все ломается и все надо ремонтировать даже на премиальной сегменте. Как я уже говорил НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН БЫВАЮТ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА НИХ.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 1 февраля 2015 18:56 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    kitnamore:

    Adventurer,
    октавия скоут не паркетник. А это тема про паркетники. Ничего не знаю о седанах, купе, кабриках немцах. Может они супернадежные.

    а что это ?
    18 см клиренс, полный привод

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 1 февраля 2015 19:00
    kitnamore:

    Это говнокоробки. Да пользователю все равно почему коробка умерла. Если это коробка, только для трассы с непрерывной скоростью движения - так и скажите, что они не для реального мира. Что мне до той Америки??? Я здесь живу и здесь эти коробки не могут не ломаться.
    ДСГ у большинства мрут до 20-30к км пробега. Какие там 200-300.

    Действительно.Почитайте отзывы по этому го@@у на том же AV.by

    Белорус белорусу белорус.
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9781

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9781
    # 1 февраля 2015 19:23 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).
    kitnamore:

    Все без исключения немцы ломучие

    Говорит тот у кого никогда не было немца :lamer:
    Ржунимагу :lol:

    kitnamore:

    ДСГ у большинства мрут до 20-30к км пробега

    Тоже самое могу сказать и про CVT на QX60 :puke:

    Андрей Владимирович:

    лучшая коробка для тяжелых условий - это ГТ-АКПП

    Что и требовалось доказать :znaika:
    CVT - хлам, а ГТ-АКПП - :super:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27383

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27383
    # 1 февраля 2015 19:38

    Send,
    владельцу все равно сколько и у кого наград, если его авто постоянно ломается.
    Мне вот совершенно фиолетово на выигрыш Infiniti в F1 (вместе с Red Bull). Выиграли или нет - все равно инфинити надежнее бмв.

    Adventurer,
    это универсал.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    ilya100,
    одно дело мотор умер как на бензиновых бмв с их 3.0турбо, другое дело умер электромотор зеркала.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 1 февраля 2015 19:42
    kitnamore:

    владельцу все равно сколько и у кого наград, если его авто постоянно ломается.

    По итогам 14г, бмв ломается так же, как и инфинити. По итогам 13г - бмв надежнее. А в 12г - инфинити по надежности вообще в конце списка.
    Про какую надежность ты говоришь ?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 1 февраля 2015 19:43 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    kitnamore:

    Adventurer,
    это универсал.

    это кроссовер :super:
    или паркетник...

    в чем там у них разница ? :D

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9781

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9781
    # 1 февраля 2015 19:53 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    kitnamore:

    все равно инфинити надежнее бмв

    C каждым годом китайцы всё больше ухудшают и без того не высокую надёжность новых инФУнити :puke:
    Зачем, ведь итак купят шило за 45к$, а как известно хорошее стоит дорого, а ширпотреб - нет.
    Вот реальный пример :lamer:

    PS: помню в уши лил нам, что расход 13/100 :lol:

    Таких сказочников ещё поискать надо :znaika:

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 1 февраля 2015 20:00

    Advokatvlad, т.е. Xc90 за 60 это нормально с псевдобезопасностью в подарок?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Send , про развитие надежности по всей видимости)

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9781

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9781
    # 1 февраля 2015 20:01
    ilya100:

    Xc90 за 60 это нормально с псевдобезопасностью в подарок?

    Безопасность ещё десять лет будет лучшей в мире, кстати, а по поводу за 60 неправда, гораздо дороже стоит, на уровне X5 :rotate: