Тема закрыта
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 7 декабря 2004 23:33
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 7 декабря 2004 23:54
    VK:

    Где-то с месяц назад в каком-то авто журнале прочитал статью о том, что дескать есть в природе некие лампы ближнего света под стандартные цоколи, но с ксеноновым наполнением. И говорилось там, что при стандартной мощности они дают светоотдачу на 150% больше чем у тех же галогенок. При этом по цене не на много дороже последних, и главное ничего менять не надо. Просто достаешь галогенку и вставляешь это чудо.

    Увы, не могу сейчас нигде найти ни название фирмы производящей такие лампы, ни журнала того, ни вообще какой-либо информаци о таковом.

    Отсюда вопрос, может юзал такие кто? Как оно в действительности по сравнению с галогенками а-ля +50%?

    Я поставил себе Philips Power2Night GT150 - (H4 55/60Вт) - рашьше были Philips VisionPlus +50% - (ещё на Опель Астра) - GT150 ярче однозначно - и светят дай бог ...

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 8 декабря 2004 02:49

    Мне вот тоже интересно, если такие существуют, то где купить можно и за сколько?

    в движении к совершенству
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 8 декабря 2004 09:28

    Я возможно ошиваюсь - но ЧТО конкретно вы имеете ввиду под ксеноновым наполнением...

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #4186

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 8 декабря 2004 09:45
    Stealth:

    Я поставил себе Philips Power2Night GT150 - (H4 55/60Вт) - рашьше были Philips VisionPlus +50% - (ещё на Опель Астра) - GT150 ярче однозначно - и светят дай бог ...

    Где покупал и по чём?

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1444

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 8 декабря 2004 13:02
    АЛЕКСЕЙ-5696:

    Stealth:

    Я поставил себе Philips Power2Night GT150 - (H4 55/60Вт) - рашьше были Philips VisionPlus +50% - (ещё на Опель Астра) - GT150 ярче однозначно - и светят дай бог ...

    Где покупал и по чём?

    На Некрасова видел такие... но - посмотрел на их характеристики на сайте Philips - так вот Stealth, не хочу Вас разочаровать но это не +150 и светят они никак не ярче чем VisionPlus +50... Они предназначены для тюнинговых моделей авто и отличаются от обычных только спектром. Плюс там хитрый колпачек который лампу закрывает и ее не видно через фару. Правда они +30 вроде, т.е. ярче чем стандартные... В общем не купил и оставил VisionPlus старые. А вот друг купил и поставил, в общем при сравнении ничего особенного... но фара выглядит более стильно.... ИМХО

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 декабря 2004 13:17

    AndyVas, во-во тож сходил и почитал... имхо просто по ушам проехали

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VDV Member
    офлайн
    VDV Member

    116

    21 год на сайте
    пользователь #7719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 декабря 2004 14:00

    Да... светоотдача не 150. Это просто маркировка. Но и не +30%. Тут светоотдача увеличина на 50% как заявлено на сайте производителя. 130 Silver дают +30%, 150 Silver дают +50% что практически = Power2night. но там и разница в цене не велика. Накрутка только потому, что новинка. но приятно. так что у кого стоит 150 Silver можно не париться, а кто думает переходить, может и переплатить пару $

    То ли еще будет...
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 8 декабря 2004 14:13
    Stealth:

    Я поставил себе Philips Power2Night GT150 - (H4 55/60Вт) - рашьше были Philips VisionPlus +50% - (ещё на Опель Астра) - GT150 ярче однозначно - и светят дай бог ...

    Это именно xenon-filled лампы? Или из разряда +30-5%?

  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 8 декабря 2004 14:14
    Stealth:

    Я возможно ошиваюсь - но ЧТО конкретно вы имеете ввиду под ксеноновым наполнением...

    На сколько я помню из статьи под наполнением именно ксенон и понимается. То бишь этот самый газ в колбе и закачан. Может я и ошибаюсь, потому на форуме и спрашиваю. :)

  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 8 декабря 2004 14:17
    VDV:

    Да... светоотдача не 150. Это просто маркировка. Но и не +30%. Тут светоотдача увеличина на 50% как заявлено на сайте производителя. 130 Silver дают +30%, 150 Silver дают +50% что практически = Power2night. но там и разница в цене не велика. Накрутка только потому, что новинка. но приятно. так что у кого стоит 150 Silver можно не париться, а кто думает переходить, может и переплатить пару $

    Хм... На сколько я помню в статье и менно та ки было написано, что при мощности в стандартные 55 Вт, эти лампы светят как 150 Вт. Отсюда и интерес к ним у меня в частности. :D

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 8 декабря 2004 16:36

    Так по порядку

    Я нигде топике не говорил что GT150 - это +150%

    Оди действительно +50% (и то в идеале скорее всего) - но свет этих ламп отличаеться от VisionPlus - он более белый если так можно выразиться - (ПОЧТИ как BlueVision)

    Второе - брал за 19 уёв

    PS а светят они действительно очень хорошо

    PS1 - в габариты поставил КРАСНЫЕ светодиоды (стандартный цоколь НО в каждом по 4 (ЧЕТЫРЕ) ярких стетодиода) - очень приятно смотрится и на дороге НУ ОЧЕНЬ заметен ...

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 8 декабря 2004 16:49

    Ну вот, да, про +50% я наслышан.

    А интересуют именно xenon-filled лампы.

    Неужели никто больше ни чего не слышал/юзал такие?

    Ох, чую, надо будет покопаться старых автожурналах.

  • _Kyle Member
    офлайн
    _Kyle Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #10955

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 8 декабря 2004 17:09

    Stealth, ты имеешь в виду передние габариты? А смысл?

  • jsn Member
    офлайн
    jsn Member

    270

    22 года на сайте
    пользователь #2149

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 8 декабря 2004 17:31

    по теме есть неплохой обзор http://www.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml

    Сам использовал VisionPlus+30 и VisionPlus+50 и могу подтвердить все что там написано. Дальний свет у VisionPlus+30 превосходный только вот включать его особо негде. Ближний гораздо лучше у VisionPlus+50, но дальний не столь выдающийся как у +30. Визуально он лежит гораздо ближе к ближнему, то есть дорога освещена равномернее и ярче но не так далеко. У +30 разница между дальним и ближним просто огромна.

    Stealth:


    PS1 - в габариты поставил КРАСНЫЕ светодиоды (стандартный цоколь НО в каждом по 4 (ЧЕТЫРЕ) ярких стетодиода) - очень приятно смотрится и на дороге НУ ОЧЕНЬ заметен ...

    А где и почем это чудо?

  • DJF Senior Member
    офлайн
    DJF Senior Member

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 8 декабря 2004 17:34

    Stealth, а в чём смысл этих светодиодов?

    Посмотрев на людей, я вижу, что они (синие) светят хуже, чем простые габариты с лампочками по 4 вата? :-?

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 8 декабря 2004 17:55 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 8 декабря 2004 18:40

    лампы накаливания нынешние потому и называются галогенками, так как заполнены галогенидами. Достоинство ламп накаливнаия заполненных ксеноном - возможность максимально поднять температуры нити накала, у других газов температура нити будет ниже, либо нитьбудет слишком быстро разрушаться.

    Вот за счет этого повышения температуры в принципе можно увеличить световой поток от лампы при тех же 60/55. Делает ли это конкретный производитель, заполнив колбу ксенон или же нет - вопрос отдельный. Например у Philips NightGuide 3-in-1 этот резерв используется на создание сложного цветораспределения в пучке, а не на лобовой прирост светосилы

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 8 декабря 2004 19:21
    DJF:

    Stealth, а в чём смысл этих светодиодов?

    Посмотрев на людей, я вижу, что они (синие) светят хуже, чем простые габариты с лампочками по 4 вата? :-?

    Совершенно верно - в случае синих лампочек - это просто лампочка с окрашенной колбой (иногда 1(один) светодиод)

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 8 декабря 2004 19:23
    Cosmos:

    У меня в фонарике стоит галогенка с "ксеноном". Без шуток.

    :D

    quote] Я думаю у тебя там газ КРИПТОН а не Ксенон - потому как заставить сетиться второй не так то просто (высокая напруга патрэбна)

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
Тема закрыта