Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 сентября 2011 15:06 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    localhost:

    A_Lee_Ksei:

    Кстати, статья даже должна работать для превышения скорости от 0 до 10кмч, только менты повесятся стопить столько водителей. Потому по факту все и забивают на этот многозначительный пункт в КоАП.

    Ничего подобного, уже обсуждали этот вопрос. Для превышения скорость есть специально выделенная статья и все штрафы идет согласно этой статье. Штраф от 0 до 10 там не прописан, но это ни разу не означает что можно применять другую статью взамен. В противном случае можно за превышение скорости потребовать применить и эту статью и статью несоблюдения знаков, вместо штрафа за превышение.

    Во-первых "взамен" чего? Если НИЧЕГО нет в 18.13? Это не взамен, это общая статья для ВСЕГО остального. А во-вторых, всегда было и есть, что действует статья самая близкая, и только потом общая. В данном случае не соблюдение знаков не будет учитываться, хотя и по нему может быть наказание больше.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 27 сентября 2011 16:10
    localhost:

    Поставил человек авто, никого не запер, не заблокировал, машинам ездить не мешает, пешеходам ходить не мешает, на траву не заехал. В чем идиотизм-то ? Сантиметровый наезд колесом на бордюр ? Хотя да, парням из колхоза удобней в метре от бордюра поставить, так чтобы точно не наехать и уж точно не быть идиотами, ведь до бордюра не доехали.

    Из этого получается, что на дороге мы живем по понятиям, а не по ПДД.

  • bblrlo Member
    офлайн
    bblrlo Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #198191

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 27 сентября 2011 16:22
    Клюшкин:

    bblrlo, а в ГАИ позвонить никак?

    в итоге простоял 40 минут, он таки отъехал, в гаи звонить не хотелось, т.к. думал, что человек все таки разумный, мне таки не понятен его мотив был. может все таки позвонить в гаи постфактум?

  • Goga1970 Member
    офлайн
    Goga1970 Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #177232

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 27 сентября 2011 16:43

    красавчег.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 27 сентября 2011 16:55
    Goga1970:

    красавчег.
    DSC00236.JPG

    Так вот из-за кого проблемы в нашем славном государстве! Он один стал на полтора места!!! "У-ууу, сволочь" (с)

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 27 сентября 2011 19:02

    Goga1970, он и правда идиот. Себе проблем создал больше, чем кому-либо.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    localhost:

    A_Lee_Ksei:

    Кстати, статья даже должна работать для превышения скорости от 0 до 10кмч, только менты повесятся стопить столько водителей. Потому по факту все и забивают на этот многозначительный пункт в КоАП.

    Ничего подобного, уже обсуждали этот вопрос. Для превышения скорость есть специально выделенная статья и все штрафы идет согласно этой статье. Штраф от 0 до 10 там не прописан, но это ни разу не означает что можно применять другую статью взамен. В противном случае можно за превышение скорости потребовать применить и эту статью и статью несоблюдения знаков, вместо штрафа за превышение.

    А можно ссылку? Я что-то не нахожу.

    По моему разумению эта статья - такой дефолт, для всего что специально не описано. А случай 0-10 км/ч - как раз и не описан.

    Albedo 0.39
  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 27 сентября 2011 20:27
    Широкомордый:

    Goga1970, он и правда идиот. Себе проблем создал больше, чем кому-либо.
    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    localhost:

    A_Lee_Ksei:

    Кстати, статья даже должна работать для превышения скорости от 0 до 10кмч, только менты повесятся стопить столько водителей. Потому по факту все и забивают на этот многозначительный пункт в КоАП.

    Ничего подобного, уже обсуждали этот вопрос. Для превышения скорость есть специально выделенная статья и все штрафы идет согласно этой статье. Штраф от 0 до 10 там не прописан, но это ни разу не означает что можно применять другую статью взамен. В противном случае можно за превышение скорости потребовать применить и эту статью и статью несоблюдения знаков, вместо штрафа за превышение.

    А можно ссылку? Я что-то не нахожу.
    По моему разумению эта статья - такой дефолт, для всего что специально не описано. А случай 0-10 км/ч - как раз и не описан.

    Как же не описан когда вот:

    Статья 18.13. Превышение скорости движения

    Любое превышение идет по этой статье.
    Дальше в подпунктах расписано за какое превышение сколько.
    Поскольку за превышение до 10 км/ч наказания не назначено - превышение до 10км/ч не является административным правонарушением.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 сентября 2011 22:17 Редактировалось A_Lee_Ksei, 4 раз(а).
    Arush:

    Как же не описан когда вот:
    Статья 18.13. Превышение скорости движения
    Любое превышение идет по этой статье.
    Дальше в подпунктах расписано за какое превышение сколько.
    Поскольку за превышение до 10 км/ч наказания не назначено - превышение до 10км/ч не является административным правонарушением.

    Да ладно, тогда почему в 18.22 "Остановка и стоянка", в части 5 так написано:

    Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.16, 18.19–18.21 настоящего Кодекса и частями 1–4 настоящей статьи

    Чего вдруг упомянули в статье про парковку, часть других статей, в том числе и 18.13? Т.е. конкретно указано, что все части 18.13 работают, до тех пор, пока нарушение вписывается в их требования, и если нет, то сразу 18.22.ч.5 как раз за от 0 до 10кмч.
    КоАП и не покрывает все пункты ПДД, их очень много, потому и есть вот такая вот "дефолтная" статья, за все остальное.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 27 сентября 2011 23:05
    wishot:

    Извиняюсь за не по теме.
    [censored by Bacёk]
    Будем солидарны.

    весь криминал парковки заключается в том что авто нагло попирает своим задним правым колесом бордюр. бордюру пох, я гарантирую это.
    а вот ваше перевозбуждение в данном случае абсолютно непонятно.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 27 сентября 2011 23:36 Редактировалось MD, 2 раз(а).

    перенёс

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 сентября 2011 23:37 Редактировалось localhost, 4 раз(а).

    Дискуссию про штрафы переносим в соотв. ветку - Про штрафы/административная ответственность за нарушение ПДД, ибо ей здесь не место.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 27 сентября 2011 23:40

    A_Lee_Ksei, demys, почитайте что localhost, написал

    Ничего подобного, уже обсуждали этот вопрос. Для превышения скорость есть специально выделенная статья и все штрафы идет согласно этой статье. Штраф от 0 до 10 там не прописан, но это ни разу не означает что можно применять другую статью взамен. В противном случае можно за превышение скорости потребовать применить и эту статью и статью несоблюдения знаков, вместо штрафа за превышение.

    и подумайте а не просто имейте желание доказать свою "правоту" есть статья за скорость по ней и наказывать. 18.22.5 не работает потому что

    кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.16, 18.19–18.21 настоящего Кодекса и частями 1–4 настоящей статьи

    а вообще конечно можете нафантазировать что угодно, однако с реальностью это будет иметь мало общего

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 сентября 2011 00:02
    6666:

    wishot:

    тут было много мата

    весь криминал парковки заключается в том что авто нагло попирает своим задним правым колесом бордюр. бордюру пох, я гарантирую это.

    а вот ваше перевозбуждение в данном случае абсолютно непонятно.

    Вот именно. Чел. доколебался до совершенно безобидно стоящего и никому не мешающего авто, причем даже и по ПДД не осилил сказать что же было нарушено.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Hloya75 Neophyte Poster
    офлайн
    Hloya75 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #461448

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 сентября 2011 00:19
    Mental:

    Скорее всего ошиблись с табличкой)

    Не так далеко от это места - пересечение с Якубовского. Не поленитесь - съездите и посмотрите на знак "Двустороннее движение", висящий на односторонней в направлении Одинцова. Вот где с табличкой ошиблись :) причем все по ходу привыкли и никто не замечает....

    Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд

    Caustic:

    Selvor:

    genesson:

    Selvor, так это, где результаты собеседования водятелов БЭНЭВЭ с ГАИ?? :znaika:

    В течение полутора часов никто из гайцев так и не приехал. Затем мне пришлось отлучиться, вернулся на место надругательства над кустом шиповника, а потом уже оба слиняли. Но память о них живет в фотографиях. :)
    Теоретически гайцы могли связаться с владельцами по телефонам, указанным при регистрации и удаленно помахать им пальцем.

    Засцали гайцы с ними связываться. Или тупо ресурсов нет - все по кустам прячутся, там сборы больше.

    Нет, помахали, помахали...... Я тож в начале карьеры один раз неудачно на ночь машину поставила, так мне в 7 утра гайцы побудку объявили. Вежливо попросили слинять, а то у них мусоровоз не протискивается. Что характерно, мусоровоз не только протиснулся, но уже активно в соседних домах мусор собирал. Теперь если что, я уже сама вылетаю в 6.50 на рокировку :)))))

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Zigler Senior Member
    офлайн
    Zigler Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #190488

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 28 сентября 2011 08:04

    Ул. Лещинского, 17- их тут много:

  • Packing Senior Member
    офлайн
    Packing Senior Member

    550

    15 лет на сайте
    пользователь #146050

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 28 сентября 2011 09:49

    27 сентября у Велкома на Мельникайте... Машина с табличкой под лобовым НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ, таблички с телефоном нет...

    .

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 28 сентября 2011 10:45

    в торце моего дома есть парковка машин на 8. так там все стоят не по разметке-влазит больше машин...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • dimuklis Senior Member
    офлайн
    dimuklis Senior Member

    5853

    16 лет на сайте
    пользователь #94972

    Профиль
    Написать сообщение

    5853
    # 28 сентября 2011 11:32
    Zloy Zhuk:

    в торце моего дома есть парковка машин на 8. так там все стоят не по разметке-влазит больше машин...

    а потом откуда-то появляются царапины и вмятины на дверях :naezd:
    есть разметка - не выпендривайся!

    «Если ты родился без крыльев - не мешай им расти» Coco Chanel
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 28 сентября 2011 11:48

    Мал да удал.... т.е. вонюч... справа можно залезть, но двери уже не открыть

    ну и как обычно..главное, "что бы я поместился, а на остальных нас рать "

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Buck Senior Member
    офлайн
    Buck Senior Member

    645

    19 лет на сайте
    пользователь #32549

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 28 сентября 2011 12:08

    Напротив дома Белинского 15.

Тема закрыта