Ответить
  • optimist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    optimist Senior Member Автор темы

    1556

    22 года на сайте
    пользователь #321

    Профиль
    Написать сообщение

    1556
    # 25 мая 2010 21:47 Редактировалось PABUH, 81 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения ОС Андроид, приложений и новостей связанных с ней.
    Обсуждение девайсов и вопросы по эксплуатации обсуждаются в ветках самих девайсов! Выбираем свое устройство в каталоге и жмем "обсудить на форуме" или пользуемся поиском.
    Впредь подобные вопросы будут картоваться.

    Для вступления в Android Team достаточно сменить статус на "Android Team" или добавить подпись.
    Заявки на назначение статуса "Android Team" следует направлять на forum@onliner.by (желательна тема письма "Android Team";)
    Желающие добавить подпись:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]

    Куратор ветки PABUH

    E=mc²
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37423

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37423
    # 2 ноября 2016 15:45

    Lewa1203, причем тут Android к вашему устрйоству?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11366

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11366
    # 2 ноября 2016 15:46
    Lewa1203:

    Потому что "Тема предназначена для обсуждения ОС Андроид"

    Читаем в "шапке":
    Тема предназначена для обсуждения ОС Андроид, приложений и новостей связанных с ней.
    Обсуждение девайсов и вопросы по эксплуатации обсуждаются в ветках самих девайсов!

  • Lewa1203 Senior Member
    офлайн
    Lewa1203 Senior Member

    1369

    15 лет на сайте
    пользователь #144748

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 2 ноября 2016 15:46
    WOLVERINE90:

    Lewa1203, причем тут Android к вашему устрйоству?

    к тому что устройство на андроиде

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26960

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 2 ноября 2016 16:19

    Я вот не понимаю, тема почти мертвая, но стоит кому-либо задать вопрос, как набегают хранители устоев и ревностно оберегают эту тему от посягательств.
    Вот скажите - я могу задать здесь вопрос по проблеме обновления системы по воздуху на планшете (после загрузки обновления пишет, что какая-то ошибка и т.д. и приходится кнопками громкости выбирать из надписей на экране " reboot чего-то там" )?

    optimist:

    Тема предназначена для обсуждения ОС Андроид,

    Или мне предложено будет пойти в тему, где обсуждают конкретное устройство (с 3-мя сообщениями, одно из которых мое)?
    Мне бы хотя бы узнать, что он там пишет на экране.
    Уж простите, если кого задела своим примитивным вопросом.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40611

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40611
    # 2 ноября 2016 16:25
    Leo-Leo:

    Или мне предложено будет пойти в тему, где обсуждают конкретное устройство (с 3-мя сообщениями, одно из которых мое)?

    на 4пда тоже?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26960

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 2 ноября 2016 18:22

    Bierman, проблема в том, что я не владею языком, на котором пишут умные люди на форумах 4pda, все эти термины рекавери, ота, режимы, руты и проч. - для меня темный лес, как и то, что пишет на инглише этот планшет при попытке установить обнову))) . Мне всего-то хотелось узнать, что он пишет за ошибку, и правильно ли я выбираю кнопкой громкости нужный пункт в служебном меню.
    Из того, что написано понятным языком на pda - я нашла одно сообщение, смысл которого - не надо вам эти танцы с бубном, обнова по воздуху (с 5 на 6 андроид) не ставится, если перед этим данный планшет обновлялся только по воздуху, или обновляйтесь через ПК, или забейте, потому что ничего в 6 особенного нет, и даже есть косяки.
    ***
    Подожду, может появится больше информации на 4pda, а то и вправду, нашла где спрашивать :-?
    Еще раз прошу пардону у завсегдатаев и сторожилов данной темы, созданной исключительно для профессионалов.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40611

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40611
    # 2 ноября 2016 18:37

    Leo-Leo, допустим у вас заболело ухо.. вы же не идете в администрацию минздрава за лечением... а идете к профильному врачу в соответствующее заведение.. ведь так?

    Leo-Leo:

    проблема в том, что я не владею языком, на котором пишут умные люди на форумах 4pda, все эти термины рекавери, ота, режимы, руты и проч. - для меня темный лес, как и то, что пишет на инглише этот планшет при попытке установить обнову)))

    в таком случае искать или переводчика или самому разбираться... ничего сложного в этом нет

    Leo-Leo:

    после загрузки обновления пишет, что какая-то ошибка и т.д. и приходится кнопками громкости выбирать из надписей на экране " reboot чего-то там"

    Leo-Leo:

    Мне всего-то хотелось узнать, что он пишет за ошибку, и правильно ли я выбираю кнопкой громкости нужный пункт в служебном меню

    извините но тут телепатов и экстрасенсов нет..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26960

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 2 ноября 2016 18:52

    Bierman, если бы я получила высочайшее дозволение :D задать здесь свой вопрос, я бы, будьте уверены, разместила бы и фото экрана, и сформулировала вопрос. Проблема, как я считала, общая для андроидов, что настолько сложно проффесионалу или просто знающему человеку ответить обычному пользователю?
    Видя, как здесь реагируют на вопросы, просто не понимаю, для чего вообще существует тема - для того, чтобы спать в шапку, а как только появится вопрос - послать человека на профессиональный форум? ну и ладно.
    Пысы. Про администрацию минздрава - это вы мощно задвинули, снимаю шляпу :super:

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40611

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40611
    # 2 ноября 2016 19:03

    Leo-Leo, гораздо быстрее и квалифицированнее вам окажут помощь в профильной ветке.. согласитесь?
    и не такие страшные люди обитают на 4пда.. попробуйте кого нить спросить в личке.. а лучше попробуйте разобраться сами.. реально же ничего сложного..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • natka99 Senior Member
    офлайн
    natka99 Senior Member

    2465

    14 лет на сайте
    пользователь #196463

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 3 ноября 2016 00:49

    Leo-Leo, напишите Biermanу в личку вопрос с фото, может быть он Вам ответит :idea:

  • Whats_Up_ Senior Member
    офлайн
    Whats_Up_ Senior Member

    4178

    11 лет на сайте
    пользователь #650123

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 14 ноября 2016 11:08

    Leo-Leo, что у Вас за проблема?

    Диагностика и кодирование бмв Е и Х-серий
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 16 ноября 2016 00:06

    Может кто поможет...
    Имеется телефон Хуявей шотХ, андроид 5.1.1
    Конектится к сети по вайфаю, вручную.
    спустя какое то время, тел дисконектится (это первый андроид у меня, поэтому не знаю, положено ему так или это глюк) и совершенно не желает реконектится автоматом, только открываешь список сетей и тапаешь по нужной. Причем напротив домашней сети надпись "сбой подключения к интернету" но при этом повторюсь, вручную конектится без проблем.
    Остальные телефоны в доме (на винде) без проблем делают это автоматом и всегда в сети.
    Как с этим бороться?

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 16 ноября 2016 08:56
    Omega:

    Может кто поможет...
    Имеется телефон Хуявей шотХ, андроид 5.1.1
    Конектится к сети по вайфаю, вручную.
    спустя какое то время, тел дисконектится (это первый андроид у меня, поэтому не знаю, положено ему так или это глюк) и совершенно не желает реконектится автоматом, только открываешь список сетей и тапаешь по нужной. Причем напротив домашней сети надпись "сбой подключения к интернету" но при этом повторюсь, вручную конектится без проблем.
    Остальные телефоны в доме (на винде) без проблем делают это автоматом и всегда в сети.
    Как с этим бороться?

    меняй шифрование на точке доступа --- реконнект не идет из-за шифрования.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 16 ноября 2016 12:53
    siongroup:

    Omega:

    Может кто поможет...
    Имеется телефон Хуявей шотХ, андроид 5.1.1
    Конектится к сети по вайфаю, вручную.
    спустя какое то время, тел дисконектится (это первый андроид у меня, поэтому не знаю, положено ему так или это глюк) и совершенно не желает реконектится автоматом, только открываешь список сетей и тапаешь по нужной. Причем напротив домашней сети надпись "сбой подключения к интернету" но при этом повторюсь, вручную конектится без проблем.
    Остальные телефоны в доме (на винде) без проблем делают это автоматом и всегда в сети.
    Как с этим бороться?

    меняй шифрование на точке доступа --- реконнект не идет из-за шифрования.

    Поменял WPA2 на WPA. Без изменений. Или речь о другом? Можно подробней?

  • Dimon_24 Member
    офлайн
    Dimon_24 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #185850

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 ноября 2016 14:09 Редактировалось Dimon_24, 3 раз(а).

    Всем доброго дня! Может кто поможет-на смартфоне lg k5 при входящем звонке появляется маленькое уведомление сверху экрана... а больших красной и зелёной кнопок с портретом звонящего нету... В чём проблема?
    Телефон не мой... с андроидом не особо знаком...

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4568

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4568
    # 26 ноября 2016 17:19 Редактировалось Умкa, 1 раз.

  • solomon2 Senior Member
    офлайн
    solomon2 Senior Member

    510

    18 лет на сайте
    пользователь #43837

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 декабря 2016 09:19

    Добрый день! Может кто подскажет есть ли встроенная фича (или установить что-нибудь стороннее) чтобы отображались часы на экране блокировки. Есть Always on amoled, но похоже она высаживает батарею (за ночь в ноль с полного заряда). Спасибо.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 6 декабря 2016 14:19

    solomon2, вы сначала определитесь - вам часы или батарея. Любые "часы" будут садить батарею, потому что дисплей находится в активном состоянии. К примеру у SONY есть функция включения этих часов при постановке мобильника на зарядку.

    Жить нужно с хрустом!
  • solomon2 Senior Member
    офлайн
    solomon2 Senior Member

    510

    18 лет на сайте
    пользователь #43837

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 декабря 2016 15:32
    hp620260:

    solomon2, вы сначала определитесь - вам часы или батарея. Любые "часы" будут садить батарею, потому что дисплей находится в активном состоянии. К примеру у SONY есть функция включения этих часов при постановке мобильника на зарядку.

    Оно понятно. Но может какие-то приложения сильнее-слабее высаживают батарею (не за 1 ночь же). А встроенной никакой фишки нет? (тел. HTC 630)

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 6 декабря 2016 15:53

    solomon2, вы хотите чтобы при активном экране телефон несколько дней жил на одном заряде? это невозможно.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?