Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 11 мая 2009 21:47 Редактировалось tut, 6 раз(а).

    архивы

    База НКА

    P.S. Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    P.P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • card Member
    офлайн
    card Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #153613

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 мая 2009 22:03 Редактировалось card, 2 раз(а).

    55555555, а вы что постами типа "отрицать" или "высмеивать"? не нравится другая точка зрения? У меня посты может и наивны... у вас же они просто пустые...

    Просто тут знаешь - крутые ребята с кешем - пришли покупать квартиры и все должны стелиться под них.

    вообще в мире так и делают! "Про покупатель всегда прав" ничего не слышали? Когда кончится этот совдеп? Вроде 18 лет типа в рынке пытаемся жить... а он все прет изо всех щелей... без таких ребят с кэшем вы дорогой с торбой по свету пойдете, если не понятно еще. Или смените профессию....

    ну что ж по пунктам:

    tut,

    card, любая сделка - компромисс. И, если агент (посредник, по сути) хочет заработать, он должен помочь покупателю и продавцу его достичь. Но - вот беда - достичь компромисса там, где одна сторона не готова поступиться ничем, но требует уступок во всем, невозможно.

    абсолютно верно! Зачастую это происходит по 2 причинам: агент клиенту рисует не верную картину или просто БОИТСЯ отказать такому клиенту (продавцу) который неадекватен в формировании цены. Не привычно читать про "отказать"? За границей вас никогда не запустят в крупные торговые сети, если ваш товар не соответствует по каким-либо признакам и это норма, даже если вы будет готовы платить аренду. В нашем случае - именно таких действий требует, как тут писали коллапс рынка: не стандартных действий от его операторов. Откажут такому "упертому" продавцу в одном агентстве, во втором - будет более адекватен. Но у нас, почему то часть клиентинга в отношении продавцов работает, но вторая - в отношении покупателей см. обращение к 5555555 в этом же посте - НЕТ! А за чем? Нам ведь так удобнее!

    Так скажите, пожалуйста, что и почему агент должен тому, первому покупателю, который сказал "фиии"?

    Почему риэлтер должен вопреки интересам своего клиента (продавца в данном случае) идти навстречу тому, кто:

    1) проявил себя как капризный товарищ,

    2) не заплатил еще ни копейки

    3) и стремится не заплатить вообще?

    Кто говорил вообще про "первого" покупателя? Какая разница, какой он по счету, если цена не соответствует рынку и состоянию объекта? Изначально агент должен давать раскладку по варианту "если хотите продать, то так, так и так". А если хотите, потому что просто "хочу" - до свидания такой продавец. Тратить на вас время я, агент, не готов. Покупатель любого товара должен быть капризным, иначе все будут ходить в одном и том же, есть одно и тоже и т.д.... да здравствует советюнион. У всех все одинаковое и т.п...

    По пункту 3 - не вижу смысла вообще даже что-либо говорить... мне случае покупки недвижимости без ее оплаты вообще не известны...

    По поводу приведенной тактики - тактика для тех, кому НЕ НАДО ПРОДАТЬ. А раз так, пускают используют - никто не мешает. По поводу оперативной и адекватной тактики - см. сайт т. столицы. С методологией продаж в наше время я во многом согласен. Кому интересно - читаем вот здесь./ Модератор tut, как видите у некоторых агенств тоже точка зрения бывает не стандартная. Но почему то рядовые агенты по ней не стараются работать и внедрять...

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 11 мая 2009 22:05

    tut, Все верно. Просто тут знаешь - крутые ребята с кешем - пришли покупать квартиры и все должны стелиться под них.

    Зря смеётесь.

    Это сладкое слово "кэш" через полгода будете вспоминать с жестокой ностальгией. :)

  • card Member
    офлайн
    card Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #153613

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 мая 2009 22:08

    GTR,

    Зря смеётесь.

    Это сладкое слово "кэш" через полгода будете вспоминать с жестокой ностальгией.

    и вот тут я с вами согласен на 1 млн%.

  • user_55555555 Junior Member
    офлайн
    user_55555555 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #167621

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 мая 2009 22:10
    GTR:

    Цитата: tut, Все верно. Просто тут знаешь - крутые ребята с кешем - пришли покупать квартиры и все должны стелиться под них.

    Зря смеётесь.

    Это сладкое слово "кэш" через полгода будете вспоминать с жестокой ностальгией.

    Хорошо. Осталось подождать пол года. Уже год прождали. :)

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 11 мая 2009 22:14
    55555555:

    Уже год прождали. :)

    Ну и как?

    Результаты впечатляют? ;)

  • card Member
    офлайн
    card Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #153613

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 мая 2009 22:20

    55555555, так с какого вы агенства? Или стесняетесь признаться?

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 11 мая 2009 22:24

    "Про покупатель всегда прав" ничего не слышали?

    Это справедливо когда предложение превышает спрос .

    Насчёт рынка квартиры в Минске - хз какой там спрос, какое предложение..

    Предложение: это те, кто готов продать по той цене, по которой купят. Полагаю, что это МЕНЬшинство из объяв на реэлте и в прочих источниках. Т.е. "зондирирование рынка " предложением не считаются.

    Вопрос только - каков % этого меньшинства... Не знаю... Кто нибудь оценивал.

    Спрос: это люди при деньгах и/или кредитоспособные (могущие взять кредит) , которым нужна квартира.

    Хз сколько таких людей.. ? :conf: Понятно что количество стоящих на очереди - явно не показатель.

  • card Member
    офлайн
    card Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #153613

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 мая 2009 22:28

    Zanud, думать про то, что "предложение равно спросу", или "меньше, чем спрос" уже точно заблуждение...

  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 11 мая 2009 22:30
    card:

    Какая разница, какой он по счету, если цена не соответствует рынку и состоянию объекта?

    А соответствует цена или нет решает один покупатель? Не абстрактный, который "всегда прав", а конкретный, который пришел и говорит: "не соответствует"?

    И то, что до него было 3 человека, которых цена устраивала, но не подходили место/этаж/транспорт/соседи/сроки, и то, что после будут еще столько же, и один из них купит, значения не имеет?

    "Не соответствует рынку" и все. Да...

    card:

    По пункту 3 - не вижу смысла вообще даже что-либо говорить... мне случае покупки недвижимости без ее оплаты вообще не известны...

    Вы меня не поняли, речь об оплате "труда" агента :)

    Ему еще не заплатили и, в принципе, платить не хотят, а он должен стать "во фрунт" и уговорить продавца продать.

    card:

    По поводу приведенной тактики - тактика для тех, кому НЕ НАДО ПРОДАТЬ.

    Кому надо продать - продадут, рано или поздно продадут.

    nata250570, тому пример: ей все равно сколько стоит ее "тройка", она продает (и продаст) 56 плохих метров и всегда может купить 35-40 нормальных за эти же деньги, будет 1000 за квадрат, или 500, или 200 ей без разницы...

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 11 мая 2009 22:35

    честно говоря странно читать страшилки про "агентов пособников хапуг"

    и на форумах писали, и знакомые делились - агенты не связываются

    с упертыми вариантами по завышенной цене, покупателей холят и лелеют.

  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 11 мая 2009 22:38
    card:

    Кому интересно - читаем вот здесь./ Модератор tut, как видите у некоторых агенств тоже точка зрения бывает не стандартная. Но почему то рядовые агенты по ней не стараются работать и внедрять...

    Можно маленькую ремарку? "Твоя Столица" именно то агентство, которое настоятельно просит покупателей оплатить по полной программе ~4 млн., и ему платят...

    С этой "технологией" Вы тоже согласны? Давайте внедрять передовой опыт в других АН :-D

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • card Member
    офлайн
    card Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #153613

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 мая 2009 22:45

    tut,

    А соответствует цена или нет решает один покупатель? Не абстрактный, который "всегда прав", а конкретный, который пришел и говорит: "не соответствует"?

    первично это должен делать агент. Объяснить, что хочешь продать - поставь, рубль, на не рубль десять. Иначе через месяц у всех рубль будет и тебе придется ставить тоже рубль, но активность покупателей к твоему варианту не увеличится, а может еще и уменьшится. А так сейчас за рубль продашь. Кто-то плюнет на этаж писанувшись на рубль сегодня, ибо цена сыграет роль.

    И то, что до него было 3 человека, которых цена устраивала, но не подходили место/этаж/транспорт/соседи/сроки, и то, что после будут еще столько же, и один из них купит, значения не имеет?

    3 человека устраивало? Это применимо было год назад. А сейчас хорошо, если один приедет посмотреть... поэтому я не согласен с вами в данном пункте.

    Вы меня не поняли, речь об оплате "труда" агента

    Ему еще не заплатили и, в принципе, платить не хотят, а он должен стать "во фрунт" и уговорить продавца продать.

    в нормальном мире сначала оказывают услугу - а потом платят. А у нас - как вы правильно пишите, еще пальцем не двинули, а уже денежек хочется и это повсеместно... а для того, чтобы заплатили - надо в текущей ситуации утижить продавца, ибо если покупаетель говорит, что я заберу вашу однушку за Х-У живыми деньгами, а не за Х, как вы выставили, то надо утюжить продавца, чтоб он понял, если не продаст за Х-У , то завтра ему предложат Х-2У, а потом Х-3У... а так сегодня за Х-У купят, агент срубит свои 3%, продавец получит реальный кеш :) продавец будет удовлетворен. Я не говорю в этом случае про идиотические случаи, когда скажут заберу за вашу однушку за 10 или 15 тыс... про вполне адекватные идет речь...

    Кому надо продать - продадут, рано или поздно продадут.

    в этом случае понятие "поздно" я бы читал как "почти никогда"....

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 11 мая 2009 22:45
    card:

    Zanud, думать про то, что "предложение равно спросу", или "меньше, чем спрос" уже точно заблуждение...

    А я и не думаю..

    Это Вы думаете, что предложение БОЛЬШЕ спроса.

    Моя мысль в том, что понятия "спрос" и "предложения" на рынке жилья чётко не определены, во всяком случае они отличаются от таковых на рынке потребительского барахла (того, гже "покупатель всегда прав";)

  • card Member
    офлайн
    card Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #153613

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 мая 2009 22:46

    tut, речь не идет в основе за оплату услуг агенства... речь идет об адекватной оценке стоимости жилья и таком регуляторе-посреднике как агент.... это разные вещи... Если агент объяснит, что на текущий день те, кто был готов купить за 45 тыс однушку уже ее купил, рынок опять стоит, нужно ориентироваться на следующую волну - тех кто имеет 35 и готов их выложить, и так далее для регулироваения поэтапного спроса, то думаю многие при таком раскладе заплатили бы 4 млн. агенству за расталковывание продавцу такой истины... ибо на покупателей с кредитами сейчас надеятся - безнадежно... Давайте делить мух от катлет...

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 11 мая 2009 23:01
    card:

    Zanud, думать про то, что "предложение равно спросу", или "меньше, чем спрос" уже точно заблуждение...

    объем предложения высок,

    но за последний год он не вырос, а уменьшился.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 мая 2009 23:02

    card, тут не тему нужно закрывать, а пару троллей на недели две забанить :) Кое-кто 100 страниц назад начинал теми же словами, что в вашем предыдущем сообщении - треть сообщений написал в последней серии, каждое из которые - одно и то же разными словами. Вы рискуете продолжить традицию про "лохов", "хапуг", "барыг".

  • card Member
    офлайн
    card Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #153613

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 мая 2009 23:09

    Zanud,

    Это Вы думаете, что предложение БОЛЬШЕ спроса.

    так думаю не один я :) а даже очень многие риелторы...

    marffa, а объем спроса стал ниже даже не на порядок...

    Advanced User, я не очень понял, что вы хотели сказать... я ничем не рискую, пытаясь объяснить, что нужно гибко реагировать на спаде рынка... ибо рынок в коллапсе: покупателей нет, а цены снижать не хотим... а агенты потворствуют такой ситуации.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 мая 2009 23:10

    Это при том, что у них на сайте висит реклама курса про продажи в кризис, где оновным является утверждение, что продовцы должны снижать цены, ибо конец кризиса еще далек от завершения...

    первично это должен делать агент. Объяснить, что хочешь продать - поставь, рубль, на не рубль десять. Иначе через месяц у всех рубль будет и тебе придется ставить тоже рубль, но активность покупателей к твоему варианту не увеличится, а может еще и уменьшится. А так сейчас за рубль продашь. Кто-то плюнет на этаж писанувшись на рубль сегодня, ибо цена сыграет роль.

    card, Если не секрет, вы хоть раз продавали или покупали,что нибудь, не считая ширпотреба (или только теоретизируте???)? И покупатель и продавец имеет возможность или сдавать, или арендовать квартиру, несмотря на все выши изыски. ИМХО, пока нету договора не покупатель, не продавец, не посредник ничего никому не должен, все остальное вы где то что то прочитали и сами себе придумываете, оставайтесь в своих мечтах, когда кто то что то вам должен.

  • perevodchik Member
    офлайн
    perevodchik Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #130604

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 11 мая 2009 23:14
    card:

    tut,Цитата:в нормальном мире сначала оказывают услугу - а потом платят. А у нас - как вы правильно пишите, еще пальцем не двинули, а уже денежек хочется и это повсеместно... а для того, чтобы заплатили - надо в текущей ситуации утижить продавца, ибо если покупаетель говорит, что я заберу вашу однушку за Х-У живыми деньгами, а не за Х, как вы выставили, то надо утюжить продавца, чтоб он понял, если не продаст за Х-У , то завтра ему предложат Х-2У, а потом Х-3У... а так сегодня за Х-У купят, агент срубит свои 3%, продавец получит реальный кеш продавец будет удовлетворен. Я не говорю в этом случае про идиотические случаи, когда скажут заберу за вашу однушку за 10 или 15 тыс... про вполне адекватные идет речь...

    Согласен, но бывают еще более веселые агенты, сколько раз было: звоню, допустим по какой-либо трешке за 88 тыс., мне описывают ее состояние, я говорю, что она мне не подходит или продавцам не подходит моя цена, в общем мы заканчиваем разговор. Тут же (не проходит и 5 минут) перезванивает другая тетенька из этого же агенства и говорит примерно следующее: "Я слышала, Вы интересуетесь трешкой в Первомайском районе, могу предложить Вам вариант на улице такой-то за 93 тыс." Ну нахрена они звонят? Ведь видят же, что не продаются их хаты за 93 тыс. и от безделия ищут что-ли покупателей среди тех кто интересуется более дешевыми квартирами? Или думают, что предлагают 62-х метровый эксклюзив 87 года постройки? Похоже, не умерла еще у агентов надежда на наивных богатеньких буратино с кучей денег

    <p>Wenn man als Strassenbahn geboren ist, dann braucht man Gleise</p>
Тема закрыта