Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 14 апреля 2009 16:43

    заключили договор на свой страх и риск

    5 балов!!!! так держать. именно благодаря таким людям как ВЫ пол минска ездит на кайенах и туареках)

    но САМОЕ ГЛАВНОЕ. компания строит не за свои средства, а за средства дольщиков. отсюда взнос 50%. да и фотография на сайте с незаконченным третьим этажом датированная февралем ничем не отличается от того, что можно увидеть сейчас.

    такими темпами скоро будет ветка аналогичная Берута)

  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 14 апреля 2009 16:47

    нельзя кредитоваться (почему? и какое им, собственно дело)

    вы просто пришелец)) если задаете такие вопросы.

    объсняю: при кредитовании строительство банк выплачивает деньги ПОРЦИЯМИ.

    алгоритм такой:

    1. вы делаете первый взнос

    2. засторйщик начинает строить дом

    повторять каждый месяц:

    3.1. застройщик отчитывается о выполненом объеме работ

    3.2. банк выдает очередную порцию кредита на основании 3.1.

    4. окнчание строительства и заселение))

    а теперь задумайтесь, почему им не инетерсен кредит?))))))))))))))))))

  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    20 лет на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 14 апреля 2009 17:34

    vodka, все НЕСОВСЕМ так. объясню почему: будучи в банке, и разговаривая со специалистом по кредитованию долевого строительства, рассказал, что на просьбу "оформить справку о проценте готовности работы" агентство закорячилось... мне специалист толково ответил. 1. по указы Пр. № не помню - ОНИ ОБЯЗАНЫ заполнять такую справку. но это не главное. главное в том, что банк выполняет платеж в соответствии с графиком платежей, который является приложением к договору. то есть грубо говоря... независимо от того, что процент готовности не соответствует необходимому платежу, платеж выдается в той мере, в которой указано в графике выплат. то есть, если на данном этапе готовность 5% но платеж выставлен на 90 млн. банк дает 90 млн.

    и еще... что застройщику главное? чтобы деньги поступили. если они поступили...какая собственно разница откуда? это уже мои взаимоотношения с банком.

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    20 лет на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 14 апреля 2009 17:37

    Цитата:

    заключили договор на свой страх и риск

    5 балов!!!! так держать. именно благодаря таким людям как ВЫ пол минска ездит на кайенах и туареках)

    я же написал, что до первоначального взноса дело не дошло!

    И еще, кстати: в случае первого платежа ( в моем случае 94 млн - строительство, и 12 млн - услуги застройщика) и НЕ получения кредита в последующем, услуги застройщика считаются оказанными надлежащим образом и 12 млн (за эти услуги) оседают в кармане застройщика. ТАКИЕ КАБАЛЬНЫЕ условия мне не встречались нигде. юрист, который меня консультировал и вовсе сказал, что это откровенное кидалово.

    p/s если не изменяет память в договоре есть пункт: "дольщик обязуется не привлекать кредитные средства, субсидии и иные формы государственной поддержки". и несколькими статьями договора ниже пункт: "в случае расторжения договора кредитные средства возвращаются банку кредитору". по-моему и не будучи юристом можно заметить некоторое несоответствие.

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 15 апреля 2009 08:46

    У меня в договоре такого пункта нет, но я заключал как нуждающися. По поводу темпов строительства вы не совсем правы. То что на глаз различий в фото нет объясняется тем что строительство не велось некоторое время. Сейчас же (около 3-4 недель) каждый день наблюдаю активность на объекте и неплохую активность (благо проезжаю объект 2 раза в день). Посещал объект в рабочее время в прошлый вторник - впечатления самые положительные. В прорабской человек 7-8 с компами какие-то чертежи смотрят, 2 крана работают без перерыва, а 3 кран 4-й на другое место перетаскивает. Шум, стук ото всюду. Старичок какой-то на мой вопрос достроят ли в срок ответил что почему бы и нет(по его мнению им ничего не помешает это сделать). Подъедте на сам объект убедитесь...

    ЗЫ А мне у риэлтора понравилось. Девушка все доступно и терпеливо полтора часа объясняла, может просто они так разные бывают, как и везде впрочем.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 29 апреля 2009 08:36

    Сегодня утром проезжал мимо сабжа - работали 3 крана, 4-й перетащили на другое место, но пока не собрали - рельсы монтируют. На выходных подходил поближе и немного пофоткал(вечером выложу). Подземный гараж уже "обсмалили" и почти закопали, те сровняли землю на уровне 1-го этажа. В общем за месяц построили примерно 1 этаж каркаса. Наружные стены будут выкладывать керамзитбетоном от "Минскжелезобетон" (кстати что лучше "силикат" или "керамзит"?), уже потихоньку начали это делать.

    ЗЫ Первый взнос снизили до 30%, видно все таки по 50% не так уж и много желающих.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 29 апреля 2009 20:59

    Как и обещал пару фоток с места событий!

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 апреля 2009 15:12

    Стало известно что по первым 3-м подъездам договора заключены. На текущий момент заключают по 4,5,6 подъездам и готовят на заключение так же 7,8,9 подъезды.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 2 мая 2009 21:20

    пиар!!!

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 3 мая 2009 16:20

    Всмысле? Человек пишет о его (надеется) будущем жилище, причем тут пиар?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • demosnt Member
    офлайн
    demosnt Member

    324

    22 года на сайте
    пользователь #2575

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 5 мая 2009 11:39

    aurum81

    Даю 100% гарантию, что pioner1313 у застройщика не работает и на довольствии не состоит.

    Честное слово.

  • Лулу Neophyte Poster
    офлайн
    Лулу Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #168650

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 мая 2009 12:39

    По Дружному... Странно, что этот том спроектировали так близко к кольцевой развязке... Неужели нельзя было хоть как-то подальше... А то ж вообще впритык :(

    Как вы думаете, намного ли подорожают квартиры в нем после постройки? И действительно ли под окнами будет автобусная конечная?

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 мая 2009 13:03

    Раз строят - значит кто-то дал разрешение, отсюда каким-то нормам все таки соответствует близость к дороге. Насчет конечной не вкурсе, но все равно конечная не парк или депо ведь, а просто круг. Тем кто в первых трех подъездах будет да еще и на верхних этажах думаю вообще все равно. Цена в долларах (ну если только доллар не проинфлирует раза так в три) думаю точно не вырастет, а вот в рублях не знаю.

    ЗЫ На объекте установили 4-й кран.:super:

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Лулу Neophyte Poster
    офлайн
    Лулу Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #168650

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 мая 2009 14:41

    pioner1313, вот бы еще знать эти нормы... я ближе к кольцевой еще не видела построек, если честною

    4-й кран - значит дело пойдет быстрее. Хочется верить...

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 мая 2009 15:29

    Ну не знаю где вы смотрели, но домов и ближе полно хотя бы в той же Малиновке, другое дело что тут еще и к проспекту Держинского близко в общем да место не самое лучшее с этой точки зрения, хотя с транспортом при запуске метро и стольких дорог не должно быть проблем, так что все "+" и "-" субъективны.

    ЗЫ А как хотелось бы иметь недвижимость посреди минского ботанического сада правда?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 7 мая 2009 16:30

    ЗЫ А как хотелось бы иметь недвижимость посреди минского ботанического сада правда?

    причем желательно по цене "Дружного"

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 мая 2009 16:52

    Точно! Но это офтоп.

    Что-то не совсем я народ понимаю. У АРЕСЫ вон очередь и ветка в 5 раз больше а для дома даже котлована пока нету, да и АРЕСА судя по всему ничего и близко вовремя не сдавала. А тут уже процентов 25-30 сделано а в ветке глухо, тихо общаюсь сам с собой:(. Неужели все дело в том что не раскручен застройщик???

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 169428 Neophyte Poster
    офлайн
    169428 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #169428

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 мая 2009 08:10

    Всех приветствую. На днях присоединилась к дольщикам этого замечательного домика! В офисе сказали, что уже продано около 35% квартир, правда на графике дома, который висит на стене, я этого не заметила. Но однушек уже больше нет (только 53 метра 1 одна осталась). Пентхаусы, как я посмотрела, тоже неплохо разошлись.

    А они дают где-нибудь рекламу? я видела только растяжку перед проектом. как же они тогда дольщиков привлекают.

    Вчера была на проекте. Активность очень порадовала. В 8 часов вечера еще работали.

  • 169428 Neophyte Poster
    офлайн
    169428 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #169428

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 мая 2009 08:15

    Цена в долларах (ну если только доллар не проинфлирует раза так в три) думаю точно не вырастет, а вот в рублях не знаю.

    я в рублях заключала. А разве в договоре нету пункта, а том, что цена неизменна?

    вокруг все говорят, что проекты задерживают, я имею ввиду не только этот. А застройщики пеню в таких случаях выплачивают? Неужели такая огромная пеня не стимулирует сдавать все вовремя? там же суммы немаленькие получаются, если всем дольщикам платить. Да еще же и штрафы мингорисполкому за превышение нормативных сроков.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 14 мая 2009 08:52

    На самом деле 0.01% штрафа в день это около 3,5% годовых, а это как вы понимаете просто подарок строителям. Кто бы мне дал под 3% в рублях:wink: Но как вы правильно заметили активность на проекте неплохая. Каждый день там проезжаю на работу и все наблюдаю так сказать в режиме реального времени. Радует также что все 4 крана работают одновременно, а не по очереди как это часто бывает. Пару недель назад заходил на объект в рабочее время поговорить с людьми так сказать и был очень удивлен что в прорабской около 10 человек сидели за компами и рассматривали на них какие-то чертежи. Раньше я думал что на стройках компов вообще нет, отстал я видимо от жизни.

    ЗЫ Если не секрет какую строите квартиру, в каком подъезде и сколько м2 стоит?

    А что это вы тут делаете... А?...