Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 11 марта 2013 15:15

    2notki, я думаю в вашем случае и Застройщуку сложнее продать готовое, чем втюхать со скидкой на стадии котлована.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 11 марта 2013 15:59
    demonarik:

    п.с. кто может посоветовать мастера-электрика повесить светильники, ну или может поделиться прибором, который позволяет определить место прокладки электрической проводки на потолке, буду премного благодарен

    нет у нас на потолке разводки. Кабели идут по перекрытию квартиры, которая расположена сверху.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 марта 2013 10:16
    голландец:

    нет у нас на потолке разводки. Кабели идут по перекрытию квартиры, которая расположена сверху.

    Разводка идет в потолке. От разводного комнатного щита, кратчайшем путем входит в потолок, а в нем пластиковая труба (видна в месте выхода). Есть мысли, что там же идет провод для соседней комнаты, например, в прихожей.

  • _sn_ Member
    офлайн
    _sn_ Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #409863

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 12 марта 2013 19:20 Редактировалось _sn_, 1 раз.

    На домах в Маяке висят объявления о заочном голосовании.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 13 марта 2013 08:13
    Pike_1978:

    Разводка идет в потолке.

    масло масляное. можно сказать в потолке, можно - в полу. уточняю для тех, кто не понял: разводка идет в пластиковых трубах, закрепленных на перекрытии (так же, как и трубы отопления). сверху по трубам заливалась стяжка (8-12см). разница в разводке электрики и отопления в том, что отопление к вашим радиаторам идет в вашей стяжке, а электрические кабели идут в стяжке выше расположенной квартиры, затем через вертикальные отверстия проходят опуски к разветвительным коробкам и светильникам. от разветвительных коробок параллельно потолку на расстоянии 15см идут ответвления к розеткам. поэтому, если считать стяжку квартиры, расположенной над вами, вашим потолком, то таки да, разводка идет в потолке.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 13 марта 2013 13:17 Редактировалось First446, 2 раз(а).
    голландец:

    Pike_1978:

    Разводка идет в потолке.

    масло масляное. можно сказать в потолке, можно - в полу. уточняю для тех, кто не понял: разводка идет в пластиковых трубах, закрепленных на перекрытии (так же, как и трубы отопления). сверху по трубам заливалась стяжка (8-12см). разница в разводке электрики и отопления в том, что отопление к вашим радиаторам идет в вашей стяжке, а электрические кабели идут в стяжке выше расположенной квартиры.

    Другими словами, если я засверливаясь в пол на соответствующую глубину (теоритически, не будем вдаваться в подробности зачем) "разсверлю" жилы эл.проводки, то у соседа снизу перестанет что-то работать (нет света или эл. в розетке) или же, если вдруг выяснится, что в общем-то и не по моей вине, но всё же где-то проблемка с электропроводкой моего соседа снизу (а его проводка в моей стяжке), то и в первом и во втором случае придётся поднимать мои полы (предположим паркет на клею, или плитка с полом с подогревом) и мою стяжку. Потешно получается))
    Благо хоть у себя сделал всю новую разводку по своему потолку и зашил её гипсокартоном и натяжными. Теперь только я сам их могу повредить засверлившись в потолок ну или сосед сверху, но только если уже всё перекрытие насквозь просверлит)) Так что мои бывшие провода (уже обесточенные) соседи сверху могут сверлить смело)) но не очень глубоко))

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • busiksky Member
    офлайн
    busiksky Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #237533

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 марта 2013 22:16
    Pike_1978:

    голландец:

    нет у нас на потолке разводки. Кабели идут по перекрытию квартиры, которая расположена сверху.

    Разводка идет в потолке. От разводного комнатного щита, кратчайшем путем входит в потолок, а в нем пластиковая труба (видна в месте выхода). Есть мысли, что там же идет провод для соседней комнаты, например, в прихожей.

    Вся проводка от коробок уходит каждая в свой кабель-канал, который, как я понял путем некоторых изысканий, закладывается в момент, когда заливается монолитный каркас. то есть не в стяжке соседа, а именно в перекрытии.

    First446:

    Другими словами, если я засверливаясь в пол на соответствующую глубину (теоритически, не будем вдаваться в подробности зачем) "разсверлю" жилы эл.проводки,

    Стяжка 8 см, перекрытие 20см. не сверлите глубоко-не зацепите

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 14 марта 2013 00:10
    busiksky:

    Pike_1978:

    голландец:

    нет у нас на потолке разводки. Кабели идут по перекрытию квартиры, которая расположена сверху.

    Разводка идет в потолке. От разводного комнатного щита, кратчайшем путем входит в потолок, а в нем пластиковая труба (видна в месте выхода). Есть мысли, что там же идет провод для соседней комнаты, например, в прихожей.

    Вся проводка от коробок уходит каждая в свой кабель-канал, который, как я понял путем некоторых изысканий, закладывается в момент, когда заливается монолитный каркас. то есть не в стяжке соседа, а именно в перекрытии.

    First446:

    Другими словами, если я засверливаясь в пол на соответствующую глубину (теоритически, не будем вдаваться в подробности зачем) "разсверлю" жилы эл.проводки,

    Стяжка 8 см, перекрытие 20см. не сверлите глубоко-не зацепите

    в каскаде так вот делают... у вас точно не так?

  • Snake_ad Junior Member
    офлайн
    Snake_ad Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #171448

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 марта 2013 12:05
    7th_4el:

    в каскаде так вот делают... у вас точно не так?

    Точно не так. В стяжке у нас идёт только отопление и заземление для ванной, всё остальное в пластиковых трубах внутри перекрытия.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 14 марта 2013 12:48
    busiksky:

    Вся проводка от коробок уходит каждая в свой кабель-канал, который, как я понял путем некоторых изысканий, закладывается в момент, когда заливается монолитный каркас. то есть не в стяжке соседа, а именно в перекрытии.

    Snake_ad:

    В стяжке у нас идёт только отопление и заземление для ванной, всё остальное в пластиковых трубах внутри перекрытия.

    вот ведь демагоги. пусть у вас будет в неких каналах, а у всех остальных принцип разводки такой, как показано на фото выше. эл. кабели идут в черном пластике и спускаются к соседу снизу, а отопление в красных и синих гофрах подводится к радиаторам. не вижу смысла больше продолжать эту полемику, поскольку я знаю и видел, как велись коммуникации, а вы, похоже, строите утверждения на основе предположений.

  • Snake_ad Junior Member
    офлайн
    Snake_ad Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #171448

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 марта 2013 12:00
    голландец:

    вот ведь демагоги.

    Ну раз демагоги, значит продолжим :)

    голландец:

    поскольку я знаю и видел, как велись коммуникации, а вы, похоже, строите утверждения на основе предположений.

    Я тоже видел, поскольку был на каждом этапе строительства в своей квартире.
    И фотографировал, чтобы знать, где эти самые коммуникации идут, чтобы не всверлиться в них ненароком.

    Вот фото до залития стяжки, заметьте, проводка к этому моменту уже разведена:

  • Lastik Junior Member
    офлайн
    Lastik Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #233955

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 марта 2013 12:10 Редактировалось Lastik, 3 раз(а).

    Пришлось как то даже вытащить провода на освещение и на розетку, которые были проведены в ванне по потолку. Они были в потолке в моей квартире в моем перекрытии на глубине приблизительно 2-3 см.

  • busiksky Member
    офлайн
    busiksky Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #237533

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 марта 2013 21:45
    голландец:

    busiksky:

    Вся проводка от коробок уходит каждая в свой кабель-канал, который, как я понял путем некоторых изысканий, закладывается в момент, когда заливается монолитный каркас. то есть не в стяжке соседа, а именно в перекрытии.

    Snake_ad:

    В стяжке у нас идёт только отопление и заземление для ванной, всё остальное в пластиковых трубах внутри перекрытия.

    вот ведь демагоги.

    Хе-хе, in your face :), Голландец. А то обзывается тут, демагогами :))) Спасибо Snake_ad за фотофакты

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 18 марта 2013 09:54 Редактировалось голландец, 1 раз.

    "я не понял, он меня провоцирует? че ты меня провоцируешь?" (с)

    Snake_ad:

    Вот фото до залития стяжки, заметьте, проводка к этому моменту уже разведена:

    заметил, ваша разводка проведена, а соседей снизу - нет. если бы вы фотографировали непосредственно перед залитием стяжки, вы бы увидели разводку соседей, а на данном этапе даже ваше отопление полностью не проложено. с таким же успехом можно было выложить фото на этапе залития монолита и утверждать, что отопление тоже идет в перекрытиях. чаще нужно было посещать объект на этапе строительства! у меня, к сожалению, нет фотографий, только видео разводки с комментариями, поэтому всем неверующим могу отправить в личку. на сим уже точно заканчиваю и больше ни на какие провокации не поддамся.

  • GAAP Junior Member
    офлайн
    GAAP Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #663103

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 марта 2013 10:24 Редактировалось GAAP, 1 раз.

    Поделитесь, кто в курсе: на жировке написано о заочном голосовании 18.03.2013, что за голосование, на какую тему!? К сожалению, возможности попасть на Городецкую сегодня нет.

    И еще, не могу дозвониться главному бухгалтеру: 1-ая очередь 3-й пусковой у нас в жировке нет пока ни воды, ни электроэнергии, кто-нибудь уточнял по поводу нужно ли будет платить и как это будет выглядеть?!

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 18 марта 2013 10:39
    голландец:

    заметил, ваша разводка проведена, а соседей снизу - нет.

    у соседей снизу тоже проведена была :) именно в этот момент )))

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 18 марта 2013 12:15 Редактировалось Fortochka, 1 раз.
    GAAP:

    И еще, не могу дозвониться главному бухгалтеру: 1-ая очередь 3-й пусковой у нас в жировке нет пока ни воды, ни электроэнергии, кто-нибудь уточнял по поводу нужно ли будет платить и как это будет выглядеть?!

    Попробуйте звонить в часы приема:
    пн и ср - 15,00-17,30
    вт и пт - 10,00-14,00
    в чт можете не звонить - они не принимают и трубку не берут

    Если Вы уже заключили договор с водоканалом (на Карбышева), то Вам нужно копию этого договора передать в бухгалтерию ТС. Далее, как обычно, подаете данные по воде (либо в тот же ТС, либо через систему Комплат) - и бухгалтерия включает оплату в жировку.
    После заключения договора с Энергосбытом (на Хмельницкого) Вам присвоят некий идентификационный номер - его нужно будет указывать при оплате вместе с показаниями, снятыми со счетчика. Эти расходы, насколько я знаю, в жировку не включаются - их энергосбыт контролирует самостоятельно, без ТС.

    Вам нужно уточнить в той же бухгалтерии, подали ли они Ваши данные в систему Комплат (мои данные, похоже, еще не дошли - поэтому я пока коммунальные услуги через интернет оплачивать не могу - система не распознает меня как жильца по данному адресу).

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 18 марта 2013 16:18
    удачи
  • GAAP Junior Member
    офлайн
    GAAP Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #663103

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 марта 2013 09:55

    Fortochka, спасибо! У меня плательщик тоже не определен, но я оплачию через интернет-банкинг - оплата же идет все равно по вашему счету.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 19 марта 2013 14:09

    GAAP, через свой интернет-банкинг я тоже вижу энную сумму к оплате. НО ! когда сравниваю эту сумму (совершенно несусветную на мой взгляд) с жировкой и с данными системы Комплат (я наконец достучалась до них), то вижу, что она рассчитана без учета сделанного еще за январь перерасчета, что какая-то пеня включена на полную катушку. Поэтому я бы не стала "в лоб" платить то, что мне без расшифровки выдает интернет-банк. Когда разобралась, что в этой цифре МОЁ (то, что зависит от даты вступления в права собственности и от даты регистрации, а не тупо за целый месяц), а что наша бухгалтерия должна перевыставить на Застройщика (включая пеню), то мне сразу стало легче платить сумму в два раза меньшую... :)

    P.S. К сожалению, пока Застройщик не оплатит то, что бухгалтерия на него перевыставляет из наших жировок, любая система интернет-платежей будет выкатывать ВСЮ сумму Вашего совместного с БИР долга... Когда сие счастье произойдет - не известно, так что некоторое число месяцев я буду оплачивать не по строке в жировке ОПЛАТИТЬ, а четко по строке Итого начислено за месяц.