Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • bsv123 Junior Member
    офлайн
    bsv123 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #618333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 декабря 2012 12:44

    Интересующаяся, Pike_1978, Спасибо!

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    Lastik, Еще вариант.В "Кирмаше" стоит послушница,собирает деньги на ХРАМ,который будет построен через дорогу от "Вивальди",напртив 3-6 подъздов.На картинках красиво...

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 20 декабря 2012 13:45

    bsv123, участка свободных 2.
    участок сразу на перекрестке напротив ГИППО по диагонали может быть отдан под храм. И ... в последнее время как-то слышу что все же перенесут место строительства храма... однако сразу скажу, не знаю насколько это все достоверно.
    Что же касается паркинга - он "сядет" в соседнем котловане.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 20 декабря 2012 18:53
    Интересующаяся:

    Вместо паркинга на рендере будет стоять дом...
    кроме этого будет еще один дом, который и видно на картинке. Итого +2 дома к рогалику и бублику.

    "Шкафчик" и "столбик")) Да, не конечно удивлён, но не то чтобы совсем. Скажем так... закономерно))

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 20 декабря 2012 23:40

    на фото и есть многоуровневый паркинг. это ответ БИР на жалобы о нехзватки парковочных мест. здесь места хватит всем!

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 21 декабря 2012 09:12

    vastrel, на фото жилой дом в 20 этажей.

  • Snake_ad Junior Member
    офлайн
    Snake_ad Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #171448

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 декабря 2012 10:25
    Just4Play:

    vastrel, на фото жилой дом в 20 этажей.

    А между бубликом и новой 19-тиэтажкой (по плану 19 этажей, пентхаус как-то сам собой опять появился :) ) виднеется вместо паркинга второй дом - 10-тиэтажка на 4 подъезда.

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 21 декабря 2012 10:29

    соседи из 1-2 подъезда, сегодня общался с оконщиками, чтобы мне по гарантии устранили дефекты появившиеся, мне начальник всего это направления (к слову, очень приятный и вежливый мужчина) сказал, что наши окна на гарантии до февраля, т.е. несмотря на все песнопения госпожи Ковалевой - гарантия по 1-2 подъезду истекает февралем месяцем

  • Lastik Junior Member
    офлайн
    Lastik Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #233955

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 декабря 2012 11:10 Редактировалось Lastik, 1 раз.
    demonarik:

    мне начальник всего это направления (к слову, очень приятный и вежливый мужчина)

    Подскажите тел. этого мужчины!

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 декабря 2012 12:38

    На днях хотел занести материалы домой вечером так меня кодовый замок не пустил! Я ему в нужное место таблетку-ключ приложил, а он мне - "введите код". Гад! Это что такое?

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 21 декабря 2012 12:43

    уважаемые соседи по 1-му подъезду, я понимаю, что дозовусь в лучшем случае до единиц, но всё же, общага строителей больше всего неудобств приносит 7му этажу, но не думаю, что остальные этажи получают удовольствие от лицезрения пьяных строителей в подъезде, которые в добавок мусорят, шумят и так далее, очень вас прошу не быть равнодушными и поддержать жалобами на имя Ковалевой, уже не раз встречал пьяных в хлам граждан лет этак 25-35, не думаю, что вам будет приятно входя в подъезд с такими столкнуться, поэтому давайте всё таки пошевелимся немного, чтобы очистить наш подъезд от такого, доброжелателям из соседних подъездов также буду рад, подключайтесь с жалобами

    ТАКЖЕ БОЛЬШАЯ-ПРИБОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем жильцам 1-2 подъездов, НЕ ВЕРЬТЕ СКАЗКАМ ПРО ГАРАНТИЮ, она истекает в феврале 2013 - до этого времени мы должны завалить гарантийными жалобами председателя и застройщика, чем больше жалоб - тем лучше, а устранять еще много чего надо, и дефектов по дому предостаточно, поэтому если вы что-то видите - пишите заявления/жалобы/претензии на имя Председателя и застройщика, печатайте в несколько копий и просите поставить подпись, что они уведомлены или шлите заказным письмом, пора уже пошевелиться

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 21 декабря 2012 13:09 Редактировалось Интересующаяся, 1 раз.
    demonarik:

    ТАКЖЕ БОЛЬШАЯ-ПРИБОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем жильцам 1-2 подъездов, НЕ ВЕРЬТЕ СКАЗКАМ ПРО ГАРАНТИЮ, она истекает в феврале 2013

    очень странно, потому как именно теже оконщики мне озвучили, что их заставили подписать доп договор на гарантию в 5 лет...

    А чтобы не гадать на чаинках... лучше спросить официально. И мы, кстати, с момента первого собрания в этом году вроде муссировали этот вопрос.
    Вопрос к ребятам из первой очереди: Никто не отправлял письменный запрос в исполком на официальные сроки гарантии вашей очереди??? (застройщику писать НЕТ СМЫСЛА - как показала практика - будет очередное вранье, как в письме на наши претензии). Если вопрос не задавали, надо сделать это КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. И все это можно сделать не отрывая попу от стула, а ответ придет в течение 2-х недель:
    тыцнуть и написать вопрос о сроках гарантии первой очереди
    Администрация Первомайского района (обратиться как: физическое лицо).
    Ответ придет в 2-х экземплярах - в электронном виде на почту и копия в бумажном виде.

  • Maritime Junior Member
    офлайн
    Maritime Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #414926

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 21 декабря 2012 14:48

    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь переносил стену в ванной комнате, для того, чтобы увеличить спальню?:)

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 21 декабря 2012 15:01
    Maritime:

    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь переносил стену в ванной комнате, для того, чтобы увеличить спальню?

    для таких вещей надо получать согласование ибо это внесение изменений в архитектуру

  • LAA Member
    офлайн
    LAA Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #94909

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 21 декабря 2012 16:29
  • диман3 Junior Member
    офлайн
    диман3 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #210463

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 декабря 2012 17:40

    Скажите мне пожалуйста а застройщик имеет вообще право менять проект?А как же ФОК? Эти уплотнения уже достали.Будет муравейник еще тот!

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 21 декабря 2012 20:53
    диман3:

    Скажите мне пожалуйста а застройщик имеет вообще право менять проект?А как же ФОК? Эти уплотнения уже достали.Будет муравейник еще тот!

    У вас и так был муравейник , а сейчас я только сочувствую вам всем и своему другу СЯБРУ. Я бы обратился в ГАИ и КОМИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ в виде коллективного обращения, думаю собрать 30 подписей не проблема. Сябр первым ее поставит?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Необходимо градоэкономическое обоснование сих действий.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 21 декабря 2012 21:06 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Стройэксперт,

    Необходимо градоэкономическое обоснование сих действий.

    Методику действий см. тут

    Не тормози – включай мозги
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 21 декабря 2012 21:08

    RET_FRAN, помогите народу, Застройщик просто издевается над ними!!!

  • Zeratul Member
    офлайн
    Zeratul Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #108707

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 декабря 2012 21:12

    Вшоке... Заплатить такие огромные деньги за "одно", а в итоге получить "другое"...
    Не является ли это нарушением договора ? Хотя видимо - нет. В договоре указана конкретная квартира, метраж и сроки.
    Что же делать ? Суд ?

  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 декабря 2012 22:14

    А проектная декларация имеет какую-нибудь юридическую силу? Можно ли на нее ссылаться в суде мол типа там одно, а по факту другое.

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]