Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Кошка_с_луны Member
    офлайн
    Кошка_с_луны Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #291343

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 2 марта 2017 16:59

    Уважаемые жильцы Вивальди!
    Обращаюсь к вам как жилец другого дановского комплекса Чайковский)
    Мне очень интересно, как в вашем доме обстоят дела со слышимостью и звукоизоляцией? Правда ли то, что застройщик существенно сэкономил и нарушил нормы по толщине полов между этажами? Слышите ли вы своих соседей сбоку-сверху-снизу ( я имею ввиду не нормальный приемлемый шум жизнедеятельности жилого дома, а отчетливые шаги, голоса и действия)?
    Спасибо.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 2 марта 2017 17:45

    Кошка_с_луны, мне иногда кажется, что стен-то и нет и мы живем одной дружной семьей на весь подъезд. Я слышу и голоса и действия вместе с голосами и действия без голосов. Звукоизоляция - это один большой косяк в нашем доме.

  • Кошка_с_луны Member
    офлайн
    Кошка_с_луны Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #291343

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 2 марта 2017 17:47

    Bozia, вот и у нас так(((

    Добавлено спустя 56 секунд

    И это при том, что живет у нас еще меньше 30% соседей...

  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 2 марта 2017 23:15 Редактировалось G_Alex, 1 раз.

  • busiksky Member
    офлайн
    busiksky Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #237533

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 марта 2017 00:10 Редактировалось busiksky, 1 раз.
    Кошка_с_луны:

    Уважаемые жильцы Вивальди!
    Обращаюсь к вам как жилец другого дановского комплекса Чайковский)
    Мне очень интересно, как в вашем доме обстоят дела со слышимостью и звукоизоляцией? Правда ли то, что застройщик существенно сэкономил и нарушил нормы по толщине полов между этажами? Слышите ли вы своих соседей сбоку-сверху-снизу ( я имею ввиду не нормальный приемлемый шум жизнедеятельности жилого дома, а отчетливые шаги, голоса и действия)?
    Спасибо.

    Сверху-снизу как правило не слышно соседей, если только не в каблуках вдруг. Может тихие, может подложки правильные на полу лежат. А вот за стеной как-то с очередной сменой соседей, вдруг стало слышно, но я тут скорее грешу на стены, по которым микро-трещины пошли из-за усадки дома. Нет плотного прилегания - звук и просачивается...

  • reply_s Member
    офлайн
    reply_s Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #800446

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 3 марта 2017 08:41 Редактировалось reply_s, 5 раз(а).
    Fortochka:

    432
    Читаю. На самом деле не могу сказать, что все прямо так "четко указано"...

    Если вам что-то не понятно в в Указе Президента РБ №536 и Постановлении Совета Министров №99 перечитайте еще раз в оригинале.
    Если и дальше будет непонятно - обратитесь в Администрацию президента и Совет Министров за разъяснением.

    То что член правления юрист- паспортист Бильдюк Наталья Юрьевна раздавала договора на тех. обслуживание, не соответствующие типовой форме договора утвержденной Советом Министров - неоспоримый факт и нарушение Указа президента Достаточно сравнить типовой договор из Постановления Совета Министров и то, что нам навязало ТС. О личном участии в разработке договора ТС на тех. обслуживание мне сообщила Наталья Юрьевна. Остальные ваши домыслы и умозаключения комментировать не имеет смысла.

    Добавлено спустя 18 минут 34 секунды

    Булгаков:

    Прочел посты reply_s, просто всевидящее око из "Властелина колец", все знает и про всех знает. И что?? Как раньше критиковала предыдущее ТС , так и продолжает критику нового, но при этом в диалоге с ТС , для конкретных действий, не участвует (или я ошибаюсь?). В чем смысл?

    Вы наверное не слишком внимательно читали мои посты. Я неоднократно выкладывала информацию по строительным недостаткам дома, в том числе акты комиссий МЧС, Госстройнадзора, Энергонадзора, в которых принимала участие. В результате за счет застройщика были восстановлены электрощитовые, тепловые узлы, система дымоудаления комнаты консьержей, частично отремонтирован фасад дома и т.д. По не устраненным недостаткам составлены акты, подписанные застройщиком. Это все было в старом ТС. Никто из нынешних членов правления, в этой работе участия не принимал.

    В настоящее время вместе с председателем нового ТС Павлом Савельевичем и новым главным инженером Александром Ивановичем составляем претензии в адрес застройщика. На комиссии застройщик не является.

    А то, что касается нарушений законов в новом ТС - требую их устранить, информирую о нарушениях со ссылками на законодательство. Иначе зачем было менять одно ТС на другое.

  • Булгаков Neophyte Poster
    офлайн
    Булгаков Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #972786

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 марта 2017 11:13

    reply_s, У кого вы требуете устранить? У форумчан? Идите в ТС пишите заявление или делайте запись в книгу замечаний и предложений, расторгайте договор, требуйте, если уверены в нарушениях.
    Ранее вы писали о том, что паспортист - юрист единолично составила , не согласовав с ТС, договора и насильно , обманом заставила их подписать, а сейчас вы говорите , что она принимала только участие в разработке договора. Так в чем конкретно ее "косяк"? Кроме нее в ТС никто не знает законодательных актов и не могли указать на расхождения? Сомневаюсь. Скорее всего была попытка совместить два договора в один, унифицировать его. Возможно это нарушение, однако я подписал и оспаривать его не собираюсь, чтоб не бегать каждый раз за новым когда придется что-то вносить дополнительно (имеется ввиду какая-нибудь дополнительная оплата). Странно, что кроме вас никто не возмущается , похоже только вас это и не устраивает.

    Добавлено спустя 25 минут 35 секунд

    Кстати о типовых договорах , в любой типовой договор по соглашению сторон , можно вносить дополнения и изменения или заключать дополнительные соглашения .

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 3 марта 2017 11:42

    reply_s, вот за это "В настоящее время вместе с председателем нового ТС Павлом Савельевичем и новым главным инженером Александром Ивановичем составляем претензии в адрес застройщика" огромное человеческое спасибо ! С меня коньяк, если из этого сотрудничества получится что-то дельное.

    Мой посыл был всегда такой: мы - соседи, мы - в одной лодке, у нас МОГУТ быть ошибки, но должны быть ОДНИ цели. А разжигать взаимную неприязнь и искать врагов среди своих же - дело пустое и неблагодарное. И, как показывает жизненный опыт, еще и бесполезное.

    А то, что законодательство у нас не совершенно (и в области ЖКХ - особенно), мне и без разъяснений Администрации Президента очевидно. Это не повод грызть и обвинять друг друга.

    Суммы в жировках меня устраивают (мне есть с чем сравнить и цену, и качество обслуживания). И пока я не увижу в извещениях что-то действительно из ряда вон выходящее - и мне не смогут объяснить его происхождение, я точно не буду портить жизнь Правлению и Председателю и "члену правления-паспортисту-юристу Бильдюк Наталье Юрьевне" за то, какие буквы и в каком порядке в этом договоре или в описании услуг они используют.

  • Булгаков Neophyte Poster
    офлайн
    Булгаков Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #972786

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 марта 2017 12:07

    reply_s, В настоящее время вместе с председателем нового ТС Павлом Савельевичем и новым главным инженером Александром Ивановичем составляем претензии в адрес застройщика. На комиссии застройщик не является.

    Застройщик не является , устранять отказывается, претензии не признает. Что дальше? Устраняем сами, подаем в суд на возмещение расходов? Опять же кто будет оплачивать все это? Откуда брать деньги? ТС включит это в жировку по отдельному договору , который как вы говорите , мы должны заключить отдельно от существующего. Как быстро мы (жильцы) эти договора подпишем, сколько из нас это сделает быстро? Сколько ТС законно сможет собрать денег? Уверен не быстро и мало, и будем дальше сидеть и читать посты о том , что все плохо.

  • extraboy Neophyte Poster
    офлайн
    extraboy Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2159629

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 марта 2017 11:20

    Кошка_с_луны, звукоизоляция в доме оставляет желать лучшего, значительный шум от труб водоснабжения (особенно ванная). Принудительная вытяжная вентиляция - это тоже огромная проблема.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 8 марта 2017 08:27
    extraboy:

    Кошка_с_луны, звукоизоляция в доме оставляет желать лучшего, значительный шум от труб водоснабжения (особенно ванная). Принудительная вытяжная вентиляция - это тоже огромная проблема.

    А у нас со звукоизоляцией пока все в порядке - никого из соседей особо не слышим.
    Трубы молчат, вентиляция работает тихо. тьфу-тьфу-тьфу...

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 9 марта 2017 16:27

    Уважаемые соседи, если вдруг кто-нибудь нашел бесхозный оранжевый самокат, особенно в районе 3-го подъезда, либо даже в лифте 3-го подъезда на Городецкой 22 - знайте, он не бесхозный, он просто потерялся) Отзовитесь пожалуйста либо в личку, либо по телефону +375 29 6657101. Заранее спасибо.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 10 марта 2017 09:52

    наблюдал на днях на канале премилейшую картину: на льду устроила забеги парочка упитанных резвых... крыс)) долго так бегали. туда-сюда, туда сюда...
    видать, начинается сезонная миграция бомжей из стройгородков. вот только куда?))

  • reply_s Member
    офлайн
    reply_s Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #800446

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 17 марта 2017 14:52
    Булгаков:

    Застройщик не является , устранять отказывается, претензии не признает. Что дальше? Устраняем сами, подаем в суд на возмещение расходов?

    Не пишите того, чего не знаете. Претензий застройщику пока никто не направлял. Соответственно признает он их или нет неизвестно.

  • busiksky Member
    офлайн
    busiksky Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #237533

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 23 марта 2017 17:32

    День добрый!
    По объективным причинам не удалось попасть на общее собрание вчера.
    Может у кого будет минутка резюмировать, что вчера на собрании было? какие решения приняты и т.д?
    Спасибо заранее

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 24 марта 2017 10:44

    Людей пришло полный зал, но кворума все равно не набрали - получилось всего 25% от общей площади. Поэтому очного голосования не было, будет заочное - через две-три недели разошлют бюллетени.

    Но провели время не зря. :) Председатель, Правление и Ревизионная комиссия отчитались за 2016 год (сент-дек) и даже за часть 2017-го (янв-март). Обсудили вопросы повестки (чтобы при голосовании принимать более осознанные решения).

    Также всем желающим дали почитать подготовленную Натальей Скурыдиной и Председателем коллективную Претензию к Застройщику по поводу не устраненных недоделок по всему дому. К сожалению, до конца мы не остались - наверное, собственники ее подписывали.

    В общем и целом, собрание прошло цивилизованно, конструктивно, куда более доброжелательно чем предыдущие... :)

    Народ, дополняйте, если что упущено !

  • busiksky Member
    офлайн
    busiksky Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #237533

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 марта 2017 13:26
    Fortochka:

    В общем и целом, собрание прошло цивилизованно, конструктивно, куда более доброжелательно чем предыдущие... :) !

    спасибо )) Порадовали

  • dimanchiks Junior Member
    офлайн
    dimanchiks Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #265793

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 апреля 2017 09:00

    завтра будет уже 2 недели как прошло собрание. странно , что тут активности 0. есть информация по заочному голосованию?

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 4 апреля 2017 11:37

    Есть. Обратитесь в ТС.

  • reply_s Member
    офлайн
    reply_s Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #800446

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 6 апреля 2017 07:22 Редактировалось reply_s, 1 раз.
    Fortochka:

    Но провели время не зря. Председатель, Правление и Ревизионная комиссия отчитались за 2016 год (сент-дек) и даже за часть 2017-го (янв-март). Обсудили вопросы повестки (чтобы при голосовании принимать более осознанные решения).

    Только правление и ревизионная комиссия забыли указать, что на протяжении 2016 и 2017 года в ТС "Скрипач" систематически нарушались законы и осуществлялись незаконные поборы с жильцов, о чем сообщает председатель Мингорисполкома;