Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • DimaSu Senior Member
    офлайн
    DimaSu Senior Member

    806

    17 лет на сайте
    пользователь #73788

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 декабря 2016 23:06
    __ska__:

    Уважаемые соседи, пытаюсь заплатить за квартплату через ЕРИП (Коммун. платежи АИС Расчет-ЖКУ) за декабрь - и получаю ошибку "ЕРИП: Максимальная сумма платежа 0 BYN" (интернет-банкинг Приорбанка, если что). Ладно были проблемы у многих в ноябре - но по идее уже должно заработать всё? Это общая проблема, или конкретно у моего банка что-то незаладилось?

    DimaSu:

    голландец:

    скажите, а коммунальные только мне не выставили? потом, я так понимаю, сразу с пеней нарисуют?

    у меня всё ок было, только когда заходил в оплату коммунальных платежей, то попросило вернуться назад и войти в "Платежи через ЦИТ" и там оплатить. может вы эту надпись просто не увидели. (это если через ерип)

    Бойтесь Данайцев дары приносящих!
  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 26 декабря 2016 23:58
    Sila:

    Yuzik:

    Dravs:

    Yuzik:

    Добрый день, извините если этот вопрос задавался. Присматриваю квартиру в вашем доме, и вижу что пентахаусы продаются по достаточно привлекательным ценам, но почему их никто не берет? Какие там засады? то что там стройбаны жили это я знаю, но неужели это останавливает.

    Привлекательная цена - это от 120 тыс $ + ?) Я Вам завидую белой завистью :D

    так и в чем проблема? $1200 за квадрат в пентахаусе не в самом плохом доме? норм ценник кмк

    Нада браць! Когда придут лет через 5-10 чинить протекающие коммуникации идущие на потолке пентхауса (цэ на самом деле тех. этаж, тока большой) , полик тока застелите из мрамора и все будет хорошо :D

    Так вроде там есть пентхаусы не на последних этажах. Если денег много , то почему нет :) Вот только их все больше и больше в объявлениях.. и не берут

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 27 декабря 2016 09:07 Редактировалось голландец, 1 раз.
    Yuzik:

    Добрый день, извините если этот вопрос задавался. Присматриваю квартиру в вашем доме, и вижу что пентахаусы продаются по достаточно привлекательным ценам, но почему их никто не берет? Какие там засады? то что там стройбаны жили это я знаю, но неужели это останавливает.

    планировки безобразные, колонны посреди квартир, окна ужасные, центральные коммуникации под потолком идут, многие стены в трещинах, машинное отделение за стеной, как и вентиляторы системы дымоудаления...
    а так, нормальное жилье. делайте ремонт и живите!

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11380

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11380
    # 27 декабря 2016 10:41
    голландец:

    Yuzik:

    Добрый день, извините если этот вопрос задавался. Присматриваю квартиру в вашем доме, и вижу что пентахаусы продаются по достаточно привлекательным ценам, но почему их никто не берет? Какие там засады? то что там стройбаны жили это я знаю, но неужели это останавливает.

    планировки безобразные, колонны посреди квартир, окна ужасные, центральные коммуникации под потолком идут, многие стены в трещинах, машинное отделение за стеной, как и вентиляторы системы дымоудаления...
    а так, нормальное жилье. делайте ремонт и живите!

    Понятно. Спасибо за 1й ответ по делу, а не ёрничание. Ещё очень смущало отсутствие нормальных террас. Эти малюпасенькие балкончики совсем восторга не вызывают

    28 см 8)
  • Lastik Junior Member
    офлайн
    Lastik Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #233955

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 декабря 2016 21:49

    Подскажите, может кто в курсе? 5 подъезд. Вентиляция не работает, давление воды скачет... Что сломалось? Когда починят?

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 28 декабря 2016 08:53

    Yuzik, ерничание жильцов связано с тем, что слишком много натерпелись все с момента строительства и до сих пор. Вот и проскакивает "смех сквозь слезы")). Еще совет, если все же остался интерес к пендхаусам: посетите их во время ветра метров так в 10-15...
    Учитывая площадь остекления, прикиньте, сколько придется потратить на новые окна...

  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 28 декабря 2016 10:28

    Да неужели) включили подсветку дома вверху и внизу)))

  • zLEXXz Member
    офлайн
    zLEXXz Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #377427

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 декабря 2016 14:12

    в 6-м то же самое с горячей водой

    [censored, п.п. 3.3.3; 3.3.4]
  • dimanchiks Junior Member
    офлайн
    dimanchiks Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #265793

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 декабря 2016 09:02 Редактировалось dimanchiks, 2 раз(а).
    zLEXXz:

    в 6-м то же самое с горячей водой

    в четвертом тоже самое к сожалению.
    Есть просьба. возможно ли заблаговременно сообщать о переносе сроков подачи данных по воде. все таки сутки с момента получения информации это мало. ЗЫ я ,в частности, вообще только 29 увидел, так как нет возможности постоянно мониторить интернет.

    и да.... Всех с наступающими праздниками, соседи!!!

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 29 декабря 2016 12:57

    Спасибо ! Взаимно ! :)

  • Lekamille Neophyte Poster
    офлайн
    Lekamille Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #414718

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 декабря 2016 13:42

    dimanchiks Это была экстренная мера, т.к. ЦИТ в пятницу проинформировал, что с 26,27 начинает конверсию данных и мы не сможем вносить показания, а на деле оказалась "ложная тревога"...С Новым Годом!!!

  • busiksky Member
    офлайн
    busiksky Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #237533

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 29 декабря 2016 22:28
    Lastik:

    Подскажите, может кто в курсе? 5 подъезд. Вентиляция не работает, Что сломалось? Когда починят?

    Кухонная вентиляция в 8 подъезде в двушках по обоим стоякам кухни тоже не работает пропала 2 мес назад (дует из нее при закрытых окнах).
    Подозреваю, что где-то выше 6-го этажа кто-то холодильник встроил в вентиляционную секцию... у нас там как-раз новые жильцы ремонты делают.
    Или просто сломался вентилятор на крыше..., но тогда тяга все-равно должна была бы быть.
    ХЗ
    Может есть специалисты, кто понимает от чего такое может быть?

    А то месяца 2 уже в ТС кормят завтраками, что отрегулируют как найдут обслуживающую организацию, но пока не нашли ее..

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 30 декабря 2016 09:06 Редактировалось голландец, 1 раз.
    busiksky:

    Может есть специалисты, кто понимает от чего такое может быть?

    вентиляция - это зачастую довольно непредсказуемое явление. иногда специалистам нужно проводить очень глубокий анализ и расчеты, чтобы понять, что происходит в данном конкретном случае. я серьезно. в нашем случае (в нашем доме) при отключении крышных вентиляторов при условии, что не было конструктивных изменений системы (перекрывание вентканалов), обратная тяга может банально быть вызвана, например, определенным направлением и силой ветра. или определенной дельтой температур внутри квартиры/канала/наружной температуры. или количеством врезок в канал, если они не имеют обратных клапанов. и еще кучей причин))
    п.с. проверьте, например, как изменится тяга при открытой входной двери, а потом при открытом окне с противоположной от двери стороне. как минимум в одном из случаев тяга должна пойти в нужную сторону)))

  • reply_s Member
    офлайн
    reply_s Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #800446

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 30 декабря 2016 11:00 Редактировалось reply_s, 2 раз(а).

    Все очень просто. Именитые застройщики самовольно заменили 76 вентиляторов на суррогат, на который даже нет документов. Вместо паспортов и сертификатов - инструкции по эксплуатации.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 16 секунд

    busiksky:

    Lastik:

    Подскажите, может кто в курсе? 5 подъезд. Вентиляция не работает, Что сломалось? Когда починят?

    Кухонная вентиляция в 8 подъезде в двушках по обоим стоякам кухни тоже не работает пропала 2 мес назад (дует из нее при закрытых окнах).
    Подозреваю, что где-то выше 6-го этажа кто-то холодильник встроил в вентиляционную секцию... у нас там как-раз новые жильцы ремонты делают.
    Или просто сломался вентилятор на крыше..., но тогда тяга все-равно должна была бы быть.
    ХЗ
    Может есть специалисты, кто понимает от чего такое может быть?

    А то месяца 2 уже в ТС кормят завтраками, что отрегулируют как найдут обслуживающую организацию, но пока не нашли ее..

    Пусть предъявляют претензии застройщикам. При чем здесь обслуживающая организация? Опять за наш счет хотят устранять дефекты застройщика? Хорошо устроились местные ребята.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 30 декабря 2016 12:46 Редактировалось Fortochka, 1 раз.

    А предъявление претензий застройщику как-то ускорит решение проблемы ? Дилемма: или в обозримом будущем починить систему вентиляции, или ждать результатов тяжбы с застройщиком (судя по документам, она с 2015 года длится). Кому что важнее...

  • reply_s Member
    офлайн
    reply_s Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #800446

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 30 декабря 2016 13:03 Редактировалось reply_s, 6 раз(а).
    Fortochka:

    А предъявление претензий застройщику как-то ускорит решение проблемы ? Дилемма: или в обозримом будущем починить систему вентиляции, или ждать результатов тяжбы с застройщиком (судя по документам, она с 2015 года длится). Кому что важнее...

    Предлагаете еще раз купить и установить 76 вентиляторов? У нас три месяца по договору подряда числиться юрист - Билюдюк Н.Ю., главный инженер Пашкевич С.В., получают деньги. Так пусть их отрабатывают.
    А тяжб вообще никаких не было - комиссия с участием Госстройнадзора и застройщика зафиксировали дефекты. Застройщик даже гарантийное письмо написал.

    Кстати вы поинтересовались, куда пошел ваш вступительный взнос?
    Туда же пойдут и деньги на вентиляторы.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 30 декабря 2016 13:39

    Как показывает опыт, гарантийные письма Застройщика никаких гарантий не дают. Подача претензий и иска - дело еще нескольких месяцев, если не лет. Поэтому и интересуюсь, кому что в данный момент важнее: починить систему или доказать, кто дурак. Первое не исключает второго, но займет гораздо меньше времени...

    Я не так уж страстно привязана к этим 42 рублям, чтобы ежедневно интересоваться их судьбой. :) Это глупо. Для проверки целей и причин расходования средств (взносов, доходов от рекламы/аренды и пр.) избрана Ревизионная комиссия. Будет собрание - будет отчет - будет оценка деятельности и ее результатов.

    Хотя я знаю, на что я попрошу Товарищество потратиться в ближайший месяц. Когда дело будет сделано, расскажу. :)

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 3 января 2017 09:08 Редактировалось голландец, 1 раз.

    Fortochka, при всем уважении, у ТС, боюсь, не хватит мани для замены вентиляторов. Иначе, конечно, можно было бы сделать это самостоятельно, а потом через суд истребовать от бира возмещение расходов. Поэтому в этой ситуации есть, к сожалению, только один выход - понуждать в судебном порядке к исполнению обязательств. Тем более, если есть свой юрист. Другое дело, если он - очередная мертвая душа. Тогда наше дело - труба! ))

  • reply_s Member
    офлайн
    reply_s Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #800446

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 3 января 2017 19:59 Редактировалось reply_s, 8 раз(а).
    голландец:

    Другое дело, если он - очередная мертвая душа. Тогда наше дело - труба! ))

    Душа не "мертвая", но дело все равно - труба. Оценка деятельности в каком-то виде уже дана.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Fortochka:

    Хотя я знаю, на что я попрошу Товарищество потратиться в ближайший месяц. Когда дело будет сделано, расскажу.

    Смешно и неудобно читать такие наивные просьбы, если учесть, что деньги давно уже потрачены. Особенно умиляет "попрошу Товарищество потратиться в ближайший месяц". Товарищество - это 418 собственников с мнением которых нужно считаться.

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 3 января 2017 22:56
    Yuzik:

    Добрый день, извините если этот вопрос задавался. Присматриваю квартиру в вашем доме, и вижу что пентахаусы продаются по достаточно привлекательным ценам, но почему их никто не берет? Какие там засады? то что там стройбаны жили это я знаю, но неужели это останавливает.

    Все с ними нормально , но они не принадлежат БИР :) Они находятся в залоге у банка.
    Чтобы вывести с залога нужно время в среднем пол-года, просто люди не хотят заморачиваться.
    А оплату нужно сделать сразу. То есть Вы купите воздух и будете ждать. Чтобы вывести из залога квартиру нужно выплатить Банку стоимость залога, либо сделать перезалог. Может и год длится. В теории банк может и не вывести ее. Но обычно выводилось . хотя тут на форуме где-то видел человек собирает людей кому год не выводят