Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 14 декабря 2016 13:05 Редактировалось Fortochka, 3 раз(а).

    Чем проще под ЖЭСом ? Кому проще ? Качество услуг выше, Вы считаете ??? Из своего опыта (а мне "не шешнаццать" ) говорю твердое НЕТ. Дешевле ? Я уже привела пример по квартире своих родителей - НЕТ. Быстрее реакция на запрос ? Тоже НЕТ. Не воруют ???? Количество уголовных дел по поводу необоснованных тарифов за последний год за меня говорит НЕТ. В чем Вы видите конкретные преимущества ?

    Мы - собственники или кто? Ведь мы (и Вы тоже) платили не только за квадратные метры своей квартиры - но и за квадратные метры мест общего пользования, лифты, теплоузлы, вентсистемы, клумбы, скамейки у подъездов и т.п. Это всё добро - НАШЕ. Почему "стесняемся" этим управлять ? Откуда эта святая вера, что чужие дяди всегда и всё для нас сделают лучше нас самих ?

    В конце концов, мы тоже этому учимся - управлять имуществом и контролировать затраты, нанимать Председателя и оценивать его работу, выбирать Правление и переизбирать его. Но прошло-то всего 3 месяца, как заработало новое ТС. Так дайте ему время и шанс. Что ж сразу-то, с первых дней запугивать и нагнетать ? Кто сможет эффективно работать при таком давлении ? Закончится срок этого Правления - приходите на собрание, выдвигайтесь или выдвигайте, голосуйте (я в принципе к соседям по нашему дому обращаюсь). Критиковать и заваливать претензиями гораздо легче... Сделайте хоть что-нибудь САМИ. Для себя же.

    Добавлено спустя 35 минут 3 секунды

    Да вот хотя бы и это (слизано с тутабая):
    ----------------------------------
    Как установить шлагбаум во дворе многоэтажки

    Проще сейчас стало и тем минчанам, которые хотят установить шлагбаум во дворе своей многоэтажки. Об этом на пресс-конференции рассказала и. о. начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева.

    Она напомнила, что раньше процесс получения всех разрешений и согласований был трудоемким и занимал много времени. Теперь введена конкретная схема действий. Решение о ее создании назрело в результате многочисленных обсуждений с населением.

    Порядок теперь таков: инициативная группа жильцов организует обсуждение, на котором принимается коллективное решение об установке шлагбаума («за» должны выступить не менее 50% жильцов плюс еще 1 голос). После этого жители оговаривают, в какой фирме и какого именно типа устройство они желают приобрести и обращаются в районную администрацию за разрешением на проведение таких работ. При этом они должны указать, где и какого типа шлагбаумы они хотели бы установить, каким способом они планируют обеспечить беспрепятственный заезд на территорию двора спецтехники (чипы, коды на въезд, консьерж и др.), способ сохранения пешеходных связей и др. Далее в районной администрации заявление рассматривается и при отсутствии оснований для отказа принимается проект решения.

    ----------------------------------

    Всё, что требуется - проявить инициативу, найти единомышленников, провести опрос, оформить решение. Вовсе не обязательно всем этим грузить Правление (его можно привлечь на этапе опроса и подачи заявки в администрацию). А можно сидеть и ждать, пока кто-то это сделает за вас.. Но это явно будет не ЖЭС... :)

  • reply_s Member
    офлайн
    reply_s Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #800446

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 14 декабря 2016 18:25 Редактировалось reply_s, 5 раз(а).
    Fortochka:

    Но прошло-то всего 3 месяца, как заработало новое ТС.

    Прошло 6 месяцев с момента регистрации ТС. Однако, ребята ловко использовали "свой шанс" для того, чтобы бессовестно нас оббирать, нарушать законы, не сделав ничего полезного для дома.

    По вопросу шлагбаума и общедолевой собственности:
    1.Для начала выясните, кому пренадлежит земля придомовой территории. Отвечу сразу - у Белинте-Роба в безвозмездном пользовании.
    2.Каким образом будут обеспечены как минимум 418 собственников парковочными местами в соответствии с долей в общедолевой собственности?
    3.У меня, например, четырехкомнатная квартира и две машины. Будут ли для меня и моего супруга во дворе закрепленные за нами парковочные места? Если нет - за что платить деньги? Ради Вашего лично комфорта - дураков, извините, нет.
    Комфорта в нашем доме ничуть не больше, чем в ЖЭС. А дерут в три раза больше.
    4.Если у кого-то нет машины - кто им компенсирует их долю в общедолевой собственности? Они тоже платили за места общего пользования.
    5.Заодно поинтересуйтесь - куда пошел Ваш взнос, у которого даже нет целевого назначения. Отвечу - потрачен и проеден. Платите дальше - Вашей инициативе местные ребята из ТС будут очень рады.

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 14 декабря 2016 18:58 Редактировалось apocalypse, 2 раз(а).

    Fortochka, извините, но с вами бесполезно разговаривать на эту тему.
    Вы слышите и видите только то, что желаете видеть и слышать сами.
    К вопросам reply_s добавлю еще один.
    Вот вы вроде бы правильно говорите о том, что мы отдавали деньги и как бы должны учиться управлять своим имуществом.
    Так вот, вопрос:
    - почему я, или кто-то еще, такой же собственник, должны не только контролировать председателя нарушающего закон, но еще и платить за это? Разве за это мы платили?
    И еще вопрос:
    - почему этому наемному председателю не работать в рамках закона? Для этого не нужно время.

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 15 декабря 2016 11:18

    Например, Вы собственник не имущества в ТС, а Компании. Вы нанимаете Директора, Главного бухгалтера, специалистов. Вы МОЖЕТЕ их НЕ контролировать - уповать на врожденную патологическую честность, высочайшую квалификацию и законопослушность. Но Вы вряд ли так поступите, если хотите свой бизнес сохранить и приумножить. Для своего же блага Вы наверняка участвуете в бизнесе - ищете новых заказчиков, развиваете новые направления, повышаете квалификацию персонала... Но в то же время Вы не стоите с дубиной над Директором каждую минуту. Для этого есть и другие средства контроля: регулярная отчетность перед акционерами, внешний аудит, опрос сотрудников и клиентов, ... В результате Вы либо продлеваете Контракт с Директором, либо ищете нового.

    Относитесь к ТС аналогично. Как один из акционеров, у которого есть разные средства достижения желаемых результатов. Не только дубина.

    А на счет платить... Я не очень поняла, как Ваше предложение по поводу ЖЭСа избавит нас от этой необходимости. По ЖК РБ, на которое идут постоянные ссылки, Товарищество собственников БЕЗ Председателя существовать не может в принципе - даже если наймет ЖЭС в качестве обслуживающей организации. И контролировать ЖЭС тоже придется. Вы думаете, это будет проще, чем есть сейчас ?

    Или Вы имеете в виду всем домом перейти в муниципальную собственность и "подарить" государству всё, что мы когда-то купили ? Так на это (опять же по ЖК РБ) нужно согласие 100% собственников. Как минимум я - против. :) Так что давайте без иллюзий. Нужно работать с тем, что есть в реальности.

    Извинения приняты. Не разговаривайте. :)

    P.S. reply_s, еще раз про "дерут в три раза больше". Мне еще более интересно стало. У Вас есть конкретные данные по 4-комнатным квартирам в других ТС/ЖЭСах, где суммы в жировках в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ Вашей ??? Или НА СКОЛЬКО рублей меньше ? Ну знаете ли... я ведь не с Луны... :)

    И почему Вы все время дистанцируете себя от "местных ребят из ТС" ? Вы тоже член этого Товарищества, как и я. Вы тоже участвовали в выборах текущего Правления и будете участвовать в них в будущем. Ну выбрали не тех, кого Вам хотелось - выберут ТЕХ в другой раз. И Вас могут выбрать. Нормальные демократические процедуры. А как по-другому ???

  • reply_s Member
    офлайн
    reply_s Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #800446

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 15 декабря 2016 19:45 Редактировалось reply_s, 1 раз.
    Fortochka:

    Ну знаете ли... я ведь не с Луны...

    Тут у меня большие сомнения.

    Да, у меня конкретные данные по домам ЖЭСа и другим ТС - видела их жировки. В дополнительные услуги у них входят содержание консьержей и услуги ЗПУ, иногда дополнительные пакеты TV на основании договоров конкретных поставщиков услуг с собственниками.

    Абсолютно дистанцирую себя от "местных ребят из ТС", которых прекрасно знаю, и в выборах которых, в отличие от вас, не принимала участие. Но как потребитель услуг приведу их деятельность в законное русло.

    Обслуживанием дома должны заниматься профессионалы, а не кучка неквалифицированных людей, содержание которых очень дорого нам обходится. А ваши призывы платить непонятно за что выглядят, мягко говоря, странно.

  • LikeOne Member
    офлайн
    LikeOne Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #175308

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 16 декабря 2016 00:58 Редактировалось LikeOne, 3 раз(а).

    Уважаемые соседи..встряну в ваши бытовые перипетии..может у кого-то есть желание и возможность сдать однокомнатную квартиру взрослой девушке 30-и лет с минской пропиской на длительный срок?..живности..и других отягчающих обстоятельств не имеется)) можно в личку или по телефону 80296два два8два80 ( сама проживаю в бублике..квартиру ищем всем миром для подруги)))

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 16 декабря 2016 12:10

    reply_s, если Вы не принимаете участие в выборах, какие тогда вопросы ? Вот Вашего голоса и не хватило, чтобы выбрать квалифицированных и недорогих - у нас же таких пруд пруди, все в очереди стоят и мечтают, когда их наконец выберут. Нельзя тут участвовать, а тут не участвовать, тут "я не при делах", а тут - в гуще событий.

    Ваши действия, как Потребителя услуг, по сути своей - правильные и законные. Просто можно действовать и в более конструктивном русле - эффект может быть куда лучше. А призывы в ключе "всех разгоним и всех посадим" вызывают недоумение и сомнения в благих намерениях.

    По поводу доп. услуг. А на какую статью другие ТС относят затраты на приобретение и обслуживание программного обеспечения (бухгалтерской программы и навязанного в этом году всем ТС софта от ЖКХ) ? покупку и ремонт оргтехники ? закупку расходников ? Или там до сих пор расчеты ведут на калькуляторе, а жировки и прочую документацию от руки рисуют углем на собранной в лесу бересте ? У нас (на Луне) - XXI век однако. :)

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    18 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 16 декабря 2016 12:14

    Fortochka, Родители в соседнем Уручье за 3 -комнатную с большей площадью, обслуживаемую ЖЭС-ом платят меньше, чем я за 2-комнатную у нас. Если бы у нас был ЖЭС, однозначно платили бы меньше по гос. тарифам, и не было бы строки ежемесячных доп. расходов!
    Касательно вступительного взноса и его ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплаты, действительно, наше новое ТС в лице жены председателя ввело народ в заблуждение, во всяком случае лично меня. Хоть сумма небольшая, но неприятен сам факт обмана!

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 16 декабря 2016 12:25

    Добрый день, извините если этот вопрос задавался. Присматриваю квартиру в вашем доме, и вижу что пентахаусы продаются по достаточно привлекательным ценам, но почему их никто не берет? Какие там засады? то что там стройбаны жили это я знаю, но неужели это останавливает.

    28 см 8)
  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 16 декабря 2016 12:49 Редактировалось Fortochka, 1 раз.

    Dron_s, про свое отношение к ЖЭС я писала выше. И про то, что "если бы у нас был ЖЭС" тоже. Вы покупали квартиру у БИРа, заранее зная что будете членом Товарищества собственников. Как любит говорить reply_s, почитайте Жилищный кодекс - там все про ТС и ЖЭСы растолковано.

    А до кучи можете еще и на тутабае почитать сегодняшнюю статью "Жильцы многоэтажки решили делать ремонт подъезда сами: ЖЭС за 2900 просто закрашивал дыры".

    Я тоже "народ", но про обязательность вступительного взноса ничего не знаю. Я знаю тех, кто уплатил его добровольно - я в их числе. И тех, кто его не заплатил и не заплатит. И первые, и вторые продолжают жить в нашем доме на радость себе и соседям.

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    18 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 16 декабря 2016 13:10

    Нет у меня времени читать всякие кодексы, да и когда я покупал квартиру, я и предположить не мог, что у нас будут такие проблемы.
    Знал бы, ни за что не покупал у бир.
    Ремонт в подъезде в новостройке делать не нужно, а через лет 10 разово скинуться подъездом - не большая проблема, чем ежемесячно платить непонятно за что.
    По вступительному взносу, скорее всего я бы тоже добровольно внёс, только сказали бы честно, а не обманывали народ. Уверен, не только мне под видом обязательного платежа преподнесли информацию.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 16 декабря 2016 13:20 Редактировалось Fortochka, 3 раз(а).

    Вот через 10 лет и поговорим... :) Буду только рада, если у Вас легко и непринужденно получится "разово скинуться подъездом"...

    Если постоянно разжигать недоверие друг к другу, то ничего хорошего не выйдет. Уже сейчас очевидны проблемы в общении между соседями - а мы еще и трех лет вместе не проживаем. И по поводу взносов (кто платил - кто не платил, кого обманули - кого не обманули, кто в Правлении ворует - кто нет). И по поводу гос и не гостарифов. Меня гораздо больше ЭТО напрягает, нежели сумма в жировке.

    По поводу "платить непонятно за что". Вы обращались в ТС с вопросами ? Вам не понятно объяснили ? Или Вы прочитали на этом форуме, что Вас обирают и обворовывают - и сразу уверовали в это ? Иногда полезно информацию получать из первых рук...

  • reply_s Member
    офлайн
    reply_s Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #800446

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 16 декабря 2016 21:50 Редактировалось reply_s, 7 раз(а).
    Fortochka:

    По поводу "платить непонятно за что". Вы обращались в ТС с вопросами ? Вам не понятно объяснили ? Или Вы прочитали на этом форуме, что Вас обирают и обворовывают - и сразу уверовали в это ? Иногда полезно информацию получать из первых рук...

    В том-то и дело, что не смогли разъяснить. Когда ознакомилась с документами нашла в них массу несоответствий нормам закона.
    Повторюсь, поинтересуйтесь сами куда пошел ваш взнос. Пусть вам разъяснят. Точно не на шлагбаум.

    А для любителей оправдывать включение в платежку всякого рода незаконных поборов сообщаю, что в первом чтении приняты изменения в административный кодекс, предусматривающие за это [url=https://news.[censored]/society/524055.html]административное наказание в виде штрафа от 4 до 10 базовых величин
    Поэтому все ваши рассуждения на эту тему уже неактуальны.

    Добавлено спустя 27 минут 17 секунд

    Dron_s:

    Нет у меня времени читать всякие кодексы

    А это необязательно. Деятельность любой организации должна осуществляться в соответствии с законодательством РБ. Ответственность за деятельность организации несет ее руководитель.

    Кстати в соответствии с Указом 536 от 31 декабря 2015 года
    1.7.председатель правления дополнительно к обязанностям, установленным Жилищным кодексом Республики Беларусь, обязан обеспечивать:

    надлежащее управление общим имуществом;

    заключение участниками совместного домовладения договоров на оказание услуг по техническому обслуживанию, текущему ремонту, капитальному ремонту, санитарному содержанию вспомогательных помещений жилого дома, обращению с твердыми коммунальными отходами, техническому обслуживанию лифтов по типовым формам, утвержденным Советом Министров Республики Беларусь, а также применение при осуществлении расчетов за основные жилищно-коммунальные услуги тарифов, установленных в соответствии с законодательством;

    предоставление дополнительных жилищно-коммунальных услуг на основании отдельного договора на оказание дополнительной жилищно-коммунальной услуги;

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 24 декабря 2016 01:51

    пошло движение ? :)
    c Наступающим!

  • Lekamille Neophyte Poster
    офлайн
    Lekamille Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #414718

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 декабря 2016 17:34 Редактировалось Lekamille, 1 раз.

    Уважаемые собственники!
    Показания по воде за декабрь месяц необходимо подать до 25.12.2016 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
    по телефону +37529 195-69-05 смс или звонок,
    по эл. почте domvivaldi22@gmail.com,
    или в почтовый ящик возле пом. 407
    Сайт komplat.by не работает.
    ТС «Скрипач»

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 24 декабря 2016 17:49

    [url=http://www.[censored].org/m/life/365621/]Один из самых крупных педофильских скандалов в мире: приговор озвучат в белорусском суде 28 декабря

    28 декабря в 10:00 в Минском городском суде будет объявлен приговор Вячеславу Давыдовичу, бывшему сотруднику милиции, работнику Администрации президента, а также руководителю благотворительной организации "В помощь детям-сиротам".

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 25 декабря 2016 22:59
    Yuzik:

    Добрый день, извините если этот вопрос задавался. Присматриваю квартиру в вашем доме, и вижу что пентахаусы продаются по достаточно привлекательным ценам, но почему их никто не берет? Какие там засады? то что там стройбаны жили это я знаю, но неужели это останавливает.

    Привлекательная цена - это от 120 тыс $ + ?) Я Вам завидую белой завистью :D

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 26 декабря 2016 17:11
    Dravs:

    Yuzik:

    Добрый день, извините если этот вопрос задавался. Присматриваю квартиру в вашем доме, и вижу что пентахаусы продаются по достаточно привлекательным ценам, но почему их никто не берет? Какие там засады? то что там стройбаны жили это я знаю, но неужели это останавливает.

    Привлекательная цена - это от 120 тыс $ + ?) Я Вам завидую белой завистью :D

    так и в чем проблема? $1200 за квадрат в пентахаусе не в самом плохом доме? норм ценник кмк

    28 см 8)
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 26 декабря 2016 17:36
    Yuzik:

    Dravs:

    Yuzik:

    Добрый день, извините если этот вопрос задавался. Присматриваю квартиру в вашем доме, и вижу что пентахаусы продаются по достаточно привлекательным ценам, но почему их никто не берет? Какие там засады? то что там стройбаны жили это я знаю, но неужели это останавливает.

    Привлекательная цена - это от 120 тыс $ + ?) Я Вам завидую белой завистью :D

    так и в чем проблема? $1200 за квадрат в пентахаусе не в самом плохом доме? норм ценник кмк

    Нада браць! Когда придут лет через 5-10 чинить протекающие коммуникации идущие на потолке пентхауса (цэ на самом деле тех. этаж, тока большой) , полик тока застелите из мрамора и все будет хорошо :D

  • __ska__ Neophyte Poster
    офлайн
    __ska__ Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #133761

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 декабря 2016 19:31

    Уважаемые соседи, пытаюсь заплатить за квартплату через ЕРИП (Коммун. платежи АИС Расчет-ЖКУ) за декабрь - и получаю ошибку "ЕРИП: Максимальная сумма платежа 0 BYN" (интернет-банкинг Приорбанка, если что). Ладно были проблемы у многих в ноябре - но по идее уже должно заработать всё? Это общая проблема, или конкретно у моего банка что-то незаладилось?