Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 18 марта 2011 19:47

    На ветке Маяка появился юзер -представитель застройщика...... Главное, чтобы не стал похожим на B.C.:moderator:

    P.S. Кстати, если есть желание у кого-нибудь. то можно к нему обратиться с просьбой ответить и на вопросы наших дольщиков(главным образом 2 и 3 очереди)..... Благо , что Zomeks , что БИР - одного поля ягоды..:D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 19 марта 2011 10:11
    Best:

    apx, спасибо большое. Дело в том что бублик то я видел. Но не заметно было мне работа на 7-й секции на этажах. Может плохо смотрел, сорри. :(

    Best, cпециально для Вас, вчерашняя фотография работы именно в 7-ой секции! ;) целый один рабочий!

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 19 марта 2011 13:18

    Сегодня посещали стройку.

    Ни одно замечание, касающееся отделки в нашей квартире, не было исправлено.

    Представитель технадзора предложил нам написать письмо в БИР, что мы и сделали. Письмо это уже не первое, и ответ мы ни разу еще не получали.

    По поводу отделки представитель технадзора пояснил, что ни одного отделочника сейчас на нашем объекте нет, все срочно отправлены на другие. На вопрос почему сырые стены в нашей квартире пояснил, что не все стыки в квартирах просохли и, мол, еще при подключении отопления стыки батарея-труба в некоторых квартирах текли.

    Тогда нам что-то не очень повезло: сырые все три стены.

    На вопрос где электроплита, ответили, что не волнуйтесь, вам компенсируют. Нет уж, очень хочу видеть плиту испанскую за 48 долларов!

    Выкладываю фото. Отзовитесь, жильцы 1-2 подъездов, тех, кто видел недавно свои квартиры! Какие у Вас стены?

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    18 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 19 марта 2011 14:30

    Был сегодня на стройке, работа кипит, хотя за последнее время мне тоже показалось, что темпы строительства немного упали.

    У меня сырости на стенах нет, визуально штукатурка положена ровно, только немного смущают щели отчётливо видные через пену внизу окна на кухне. Может кто-нибудь проконсультирует, на сколько это критично и нежелательно?

    Выкладываю немного фоток внутренних и внешних видов...

    p.s. повеселила пустая бутылка экспромта, найденная в спальне :beer: Надеюсь, просто забыли убрать с 23/02, и у строителей это не в порядке вещей :)

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 19 марта 2011 14:40

    marcipan..., что-то я не понял..это у вас плесень в углах по стенам? :o

    Dron_s, Если не секрет с какого вы этажа. Интересно просто радиаторы у меня уже тоже поставили или нет.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 19 марта 2011 14:40

    Dron_s, по поводу щелей между стеной и рамой окна.

    Я не профессионал в строительстве. Может так и положено, по логике то вещей раму поставили, залили пеной и останется только вставить подоконник и заштукатурить снаружи естественно фасад и изнутри.

    Но у меня есть опыт вот какой.

    В моей сегодняшней квартире мы меняли все подоконники. В Вивальди скорее всего таже история будет. Так вот наши отделочники снимали старый подоконник, ставили новый и все заново перезаливали пеной, перештукатуривали. Жили здесь 5 лет. Ни плесени, ни мокрых откосов.

    Сосед. У него остались пластиковые подоконники, те что ставятся вместе с окнами. Отделочники просто финишно отшуткатурили и закрасили белой краской.

    Прошло 2 года с момента заселения - откосы зеленые от плесени. Начало плесновения идут от стыка углового - рама окна, откос, подоконник. Переделывал.

    Думаю что доверять отделочникам не стоит, и на всякий случай переделать подоконник, даже и без замены их на новые. Пропенить, хорошо заштукатурить.

    А то будет беда.

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 19 марта 2011 16:02

    Bozia,

    marcipan..., что-то я не понял..это у вас плесень в углах по стенам?

    Похоже, что так ... Поэтому очень жду постов от жителей 1- и 2-го подъездов...

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 19 марта 2011 16:35

    Не был, не видел. Но судя по фото похоже на то что из стыка пол-стена видна промазка каким то изолирующим материалом стыка,

    просто неаккуратно сделали и залезли на стену. Смотрите фото №23, там где труба и торчит гидроизоляция в углу. Да еще когда навреное вкулюичли батареи и дали воду в них они потекли, залили комнату. Влага пошла по штукатурке вверх. Все потемнело и стало видать отчетливее. Все высохнет и будет пучком.

    Плесень зимой в холод наврядтли вылезет. Тем более там температура почти уличная.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 19 марта 2011 19:34 Редактировалось Интересующаяся, 1 раз.

    Была на стройке, соседи ходят косяками :)

    Из радостей: + наконец узрела момент, что блоки штукатурят именно по стеклосетке, значит стена промазывается клеем, значит блоки не будут так тянуть влагу.

    + сеточкой огорожено пространстве перед первой секцией и рядом лежит тротуарная плитка - видимо скоро уже займутся тротуаром

    Теперь о грустном: - штукатурка на стенах внутри УЖЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ, а я по наивности полагала, что нет. В таком варианте она меня не устраивает совершенно торчат куски метала из стен, стены неровные, а в конце осени мне обещали, что штукатурка не финальная :(.

    - листы метала (не знаю, как назвать правильно) те, которые ставят под окном, под подоконник, отводы вобщем - поставлены "клочками" - 10 см лежит - 15 нет.

    - cами окна уделаны и заляпаны, кое-где даже биты пакеты - обещают отмыть и заменить.

    - искала, но не нашла "дырки" по вентиляцию на кухне. Это как? Разве так и должно быть?

    - батареи установлены, но во всей квартире практически одинаковые по размеру - я не тепловик, но, полагаю для большой комнаты маловато будет

    И вот еще что, это разве нормально, что ручка отрывания рамы на балконе находиться на расстоянии выше чем 180 см. Кто что расскажет по данному вопросу?

    upd: кому интересно, радиаторы стальные

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    18 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 19 марта 2011 19:44

    Bozia, я с 12-го этажа. К соседям не заглядывал, поэтому не отвечу про наличие у Вас радиаторов :conf:

    Best, спасибо, что поделились опытом, буду держать вопрос на контроле :spy:

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 19 марта 2011 20:48

    upd: кому интересно, радиаторы стальные

    хм... действительно по фотографиям Dron_s - радиаторы стальные панельные... 3-6 секциях

    а по фотографиям marcipan - радиаторы алюминиевые - 1-2 секции...

    ...

    экономят на всем...

    ...

    а еще смотрю отливы не везде поставили:

    ...

    sjabr, может у вас есть фотки как установлены отливы и ограждения на 4-м этаже на широком наружном "подоконнике"

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 19 марта 2011 21:01

    Dron_s, на 5 фотке комната-вагон .Это квартира 3-ка?

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 19 марта 2011 21:13

    хм... действительно по фотографиям Dron_s - радиаторы стальные панельные... 3-6 секциях

    а по фотографиям marcipan - радиаторы алюминиевые - 1-2 секции...

    ...

    Извините, а какие лучше?Муж говорит алюминивые, а мне кажется -стальные...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 марта 2011 21:16 Редактировалось sjabr, 1 раз.
    apx:

    sjabr, может у вас есть фотки как установлены отливы и ограждения на 4-м этаже на широком наружном "подоконнике"

    Я тоже обратил внимание на фото - вот что значит одна профессия.

    Одна надежда. что пока не сделан до конца фасад. Все претензии в акте по наружной отделке.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 19 марта 2011 21:16
    Valyaberoshevich:

    хм... действительно по фотографиям Dron_s - радиаторы стальные панельные... 3-6 секциях

    а по фотографиям marcipan - радиаторы алюминиевые - 1-2 секции...

    ...

    Извините, а какие лучше?Муж говорит алюминивые, а мне кажется -стальные...

    Чугунные!

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 марта 2011 21:24
    apx:

    Чугунные!

    Аналогично, но не нашего радиаторного, а что-нибудь типа такого

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 19 марта 2011 21:31
    sjabr:

    Аналогично, но не нашего радиаторного, а что-нибудь типа такого

    Ну на выставках они показывать целый модельный ряд гладеньких покрашенных чугунных радиаторов,

    на вопрос, неужели уже производите, улыбаются, - говорят что какуюто модель производят... но я лично еще ниразу невидил чтоб качество соответствовало выставочному образцу...

    Есть очень хорошего качества чешские, а на фото турецкие - тоже отличные...

  • Alligarhtor Junior Member
    офлайн
    Alligarhtor Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #321482

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 марта 2011 21:36

    Извините, а какие лучше?Муж говорит алюминивые, а мне кажется -стальные...

    По теплоотдаче однозначно алюминивые.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 19 марта 2011 21:44

    Так кто что скажет по высоте ручек балконных рам? Жильцы первой секции, у вас как, стремянку не надо с собой носить, чтобы проветрить открыть раму балконную?

    Стальные дороже, и лучше из данных двух, но чугунка - однозначно :super: Собственно, как и ванна :)

  • Участник2 Junior Member
    офлайн
    Участник2 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #386425

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 марта 2011 13:32

    Важная информация:

    Дольщики "Маяка" объединились, в субботу провели собрание, встретились с руководством Застройщика и работают над организацией направления претензий к качеству кладки газосиликатных блоков.

    Примеров такой отвратительной кладки до сих пор, как установили, в Минске еще не было.

    В нашем с вами строении (Вивальди) она еще более ужасная. Улица просматривается из щелей в квартирах повсюду.

    Штукатурка - не помощь (времени на объяснения, почему - терять не буду - специалисты про это знают).

    Спасти может только утепление снаружи. Надо это сделать хотя бы по торцам отдельных секций.

    Это больших средств не потребует. Пока еще не поздно.

    Дольщики "Маяка" в этом вопросе своего добились, им идут навстречу. Нам экстренно надо присоединяться.

    Есть тут у вас лидеры? Берите на себя инициативу, надо идти к застройщику и присоединиться к претензиям "Маяка".

    Без этого нас однозначно не вспомнят. Мы находимся дальше от застройщика.

    Фотографий с плесенью, которые вы сейчас вывешиваете, через год будет в сто раз больше. Надо действовать!

    Ситуация выглядит так. Проект здания Вивальди и Маяка без утеплителя делали немцы. По нормам - все хорошо, но не на нашего Ваню, который клал эти стены и который без хорошего пинка ничего правильно делать не будет. Поэтому дыры в кладке - повсюду. Немцы, увидев эти наши ужасные работы по своему проекту, в среду на маяке будут предлагать вариант утеплять стены каким-то тонким утеплителем.

    Лидеры на Вивальди, не теряйте здесь время на мирные разговоры друг с другом. Надо срочно выходить на застройщика вместе с Маяком.

    В ином случае будет поздно, обуют как последних лохов. Такие деньги мы им заплатили.