Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 11 мая 2012 14:44

    vastrel, :) да. я помню. Но сути дела это не меняет: проблемы-то теже :molotok:

  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 мая 2012 19:06 Редактировалось mikelych, 3 раз(а).
    Интересующаяся:

    mikelych, Вы можете воспользоваться шаблоном vastel (прошу прощения, если ошиблась в авторстве) в котором были описаны предыдущие нарушения по Вашей очереди. Этот документ выкладывали на ветке ранее. Там был описан недостаток: наличие "пузыря" на фасаде.
    Все что требуется, обновить фото, и вместо "пузырь", написать это во множественном числе: "пузыри". Документ этот составлен очень верно.

    Интересующаяся, увы не могу.. Я в четвёртом подъезде и ключи ещё не получал (как, думаю и вы)...Мне за общий фасад обидно. Народ занят ремонтом, а когдла облезет, гарантийные сроки пройдут ..А за свои никто не захочет ремонтировать, так и будем жить в облезлом доме.
    А нам с вами (вы девушка чувствуется энергичная) ещё предстоит битва с БИРом за нашу часть фасада...(

    Vastrel - спасибо большое за комменты по фиттингам..Хорошо быть технарём и разбираться в матчасти..)

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 12 мая 2012 22:10

    Интересующаяся, vastrel, mikelych,
    вчера общался с нашим председателем, рассказал про проблемы с фасадом, она сказала, что надо писать письмо от имени товарищества на гарантийный ремонт, просила подъехать к ней на следующей неделе и вместе с ней составить это письмо

    vastrel,
    если будет время - может как-то скооперироваться и подъехать к ней? или лучше с этим выждать до осени и потом? или сделать вообще и сейчас и потом?

  • cryman Member
    офлайн
    cryman Member

    277

    12 лет на сайте
    пользователь #409751

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 13 мая 2012 00:21

    Говорят, рядом с нами церковь собираются строить?
    http://realt.onliner.by/2012/05/12/mon
    Вот уж не знаю, радоваться этому или нет теперь.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 13 мая 2012 18:37

    cryman, Вопрос подымаете в третий раз :D
    demonarik, Можно писать про фасад, включая и третью секцию - там трещины c пузырями уже имеются.... Дальше третьей не ходил. поэтому не знаю.
    Во втором подъезде эти два выходных в распределительном ящике работали вроде телефонщики.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 13 мая 2012 20:22

    demonarik, держите в курсе дел с фасадом и письмами, если Вам не трудно

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 13 мая 2012 22:41

    cryman, ее еще только "пытаются" запроектировать... кстати с подземной парковкой машин так на 15-20 :)

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 14 мая 2012 00:03
    apx:

    cryman с подземной парковкой машин так на 15-20 :)

    Ого! Вот это подход! Никогда не видел храма с подземным паркингом! :)

  • zLEXXz Member
    офлайн
    zLEXXz Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #377427

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 14 мая 2012 12:23

    Можете посмотреть на подземный паркинг у Красного костела (пл. Независимости, Минск)

    [censored, п.п. 3.3.3; 3.3.4]
  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 14 мая 2012 13:37

    zLEXXz, это не совсем одно и то же...

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 14 мая 2012 18:44 Редактировалось Pike_1978, 1 раз.

    А пузыри на торце 1 подъезда появляются как головы у гидры :molotok:
    Бились с одним, а теперь уже/ещё три.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 мая 2012 09:23
    demonarik:

    vastrel,
    если будет время - может как-то скооперироваться и подъехать к ней? или лучше с этим выждать до осени и потом? или сделать вообще и сейчас и потом?

    можно, только вопрос - почему она сама не может? ведь она председатель и действует от имени всего ТС :)
    судя по скорости образования пузырей - мы еще разок-другой обратиться успеем.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 16 мая 2012 11:12

    Поэтому и говорю: начинайте действовать хотя бы сами, хотя бы по одиночке...
    До конца ганатии чуть более пол года. По-моему в нашем случае весьма здраво написать письмо как застройщику, так и председателю с претензиями. Повторю, это ЕЕ ОБЯЗАННОСТЬ составить претензию застройщику самой.
    Другой вопрос, входит ли это в ее интересы... :(

  • Varvarka Member
    офлайн
    Varvarka Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176363

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 мая 2012 11:45

    Была вчера совершенно секретно в своей квартире! (как туда прошла не спрашивайте не скажу=)))) ) в 3м пусковом комплексе на 7ом этаже - ну что могу сказать была с дизайнером - понравилась стяжка пола у нас в квартире все аккуратно выполнено! а все остальное эээххх - хотя в общем он сказал что я в эххх не была! Не понравилось куча простите говна в "ванне" и дыра в комнате с соседней квартиру =))) размером с классический камин. Погуляла и там - уже были установлены домофон розетки и тд! В подъездах срачевня поручней нет лифтов нет все развалено - на свежей стяжке свежие строительные сапоги все в бычках, но работа идет все штукатурят ровняют хотя была уже позновато! Нам сказали что типа 1 июля сдадут - я лично сильно сомневаюсь!

  • T_V_B Senior Member
    офлайн
    T_V_B Senior Member

    664

    12 лет на сайте
    пользователь #583440

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 16 мая 2012 15:43
    Varvarka:

    Была вчера совершенно секретно в своей квартире! (как туда прошла не спрашивайте не скажу=)))) ) в 3м пусковом комплексе на 7ом этаже - ну что могу сказать была с дизайнером - понравилась стяжка пола у нас в квартире все аккуратно выполнено! а все остальное эээххх - хотя в общем он сказал что я в эххх не была! Не понравилось куча простите говна в "ванне" и дыра в комнате с соседней квартиру =))) размером с классический камин. Погуляла и там - уже были установлены домофон розетки и тд! В подъездах срачевня поручней нет лифтов нет все развалено - на свежей стяжке свежие строительные сапоги все в бычках, но работа идет все штукатурят ровняют хотя была уже позновато! Нам сказали что типа 1 июля сдадут - я лично сильно сомневаюсь!

    А секция какая? Честно говоря, еще в субботу были, и тяжелого впечатления ни квартира, ни подъезд не произвели

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    ЗЫ: это я про 8-ю...

  • Varvarka Member
    офлайн
    Varvarka Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176363

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 17 мая 2012 15:57

    Секция эээ угловой короче подьезд - 6 наверное! У нас в подъезде все развалено по свежезалитому бетону ктото топтался кругом бычки, говно, ошметки еды и тд - для сравнения я была на разных этапах строительства в Зеленом бору (Лесной) где собственно и проживаю - там вот там когда не пришли (и доступ был более менее свободный) все было чисто - сделали квартиру - подмели, все убрали - а судя по тому что через дыру в стене я пролезла в сосднюю квартиру где уже висели розетки (фуфуфу) выключатели и заглушки всякие там был такой же срачевник - куски труб пакеты от цементы - хот и дверь уже стояла входная!!! Я уж молчу про стену - между слоем блоков нашей и соседней квартиры - есть щель см 10 - 15 - так вот в ней и были оставшиеся бычки мусор и тд!!!! вот что собственно убило больше всего!

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 18 мая 2012 09:12

    Varvarka, зато пока не заложили стену, есть возможность замерить фактическую ее толщину и зазор. тут вроде как вопрос поднимался недавно по этому поводу.

  • gatita Neophyte Poster
    офлайн
    gatita Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #604960

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 мая 2012 10:11

    Народ, привет! Строимся по втором доме. Есть огромная просьба к жителям 4 этажа 1-го дома. Расскажите, не мешает ли карниз под окном над третьим этажом?Может есть фотки его вида из окна? Очень волнуемся по этому поводу. Отзовитесь, плиз!

  • T_V_B Senior Member
    офлайн
    T_V_B Senior Member

    664

    12 лет на сайте
    пользователь #583440

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 18 мая 2012 10:18
    Varvarka:

    Секция эээ угловой короче подьезд - 6 наверное! У нас в подъезде все развалено по свежезалитому бетону ктото топтался кругом бычки, говно, ошметки еды и тд - для сравнения я была на разных этапах строительства в Зеленом бору (Лесной) где собственно и проживаю - там вот там когда не пришли (и доступ был более менее свободный) все было чисто - сделали квартиру - подмели, все убрали - а судя по тому что через дыру в стене я пролезла в сосднюю квартиру где уже висели розетки (фуфуфу) выключатели и заглушки всякие там был такой же срачевник - куски труб пакеты от цементы - хот и дверь уже стояла входная!!! Я уж молчу про стену - между слоем блоков нашей и соседней квартиры - есть щель см 10 - 15 - так вот в ней и были оставшиеся бычки мусор и тд!!!! вот что собственно убило больше всего!

    Главное-чтобы потом убрали.))) Когда мы на Гвардейской строились-было тож самое

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 18 мая 2012 10:25

    Получил на днях письмо из БПС-Сбербанка, где кредитовался под Вивальди (6-й подъезд, 1-я очередь, срок сдачи по договору - до 3-го квартала 2011). Смысл письма - не выполняете обязательства по кредитному договору: нужно представить документы, подтверждающие целевое использование кредита либо внести изменения в кредитный договор по поводу сроков предоставления документов, подтверждающих целевое использование (сейчас такой срок - 30.03.2012). После звонка в банк выяснилось, что целевое использование кредита доказывается свидетельством о гос.регистрации прав на квартиру и посему есть два варианта: 1) прийти в банк с какими-нибудь документами, подтверждающими/дающими основание на перенос срока строительства дома либо 2) заключить доп.соглашение с БИР о переносе сроков и на основании этого соглашения перенести сроки предоставления свидетельства в банк. В противном случае банк будет требовать расторжения кредитного договора и досрочного погашения кредита. Заключать доп.соглашение с БИР не хочется категорически. У меня есть письмо из БИР, приглашающее прийти и подписать доп с переносом сроков на апрель 2012, но неизвестно, будет ли этого достаточно для Комитета в банке. Посему прошу у будущих соседей: если есть у кого письма из Мингроисполкома, стройнадзора и проч. инстанций о разрешении переноса сроков строительства 1-й очереди - плиз, скиньте в личку (желат. с реквизитами, хотя бы исходящими))).