Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 3 августа 2011 17:12 Редактировалось First446, 1 раз.
    8844:

    Всем привет, заселяйте и меня тоже - 4-ая секция

    8844, и Вам не хворать.
    Вы приняты в ряды и размещены в сетке форумчан-дольщиков 1-ой очереди Вивальди

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • 422460 Member
    офлайн
    422460 Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #422460

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 3 августа 2011 20:06

    Спасибо

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 3 августа 2011 21:02
    голландец:

    странный какой-то сосед... и шапка у него такая... странная... с околышем... (с)

    В корень зрите. А копнуть поглубже....

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 4 августа 2011 12:27
    sjabr:

    голландец:

    странный какой-то сосед... и шапка у него такая... странная... с околышем... (с)

    В корень зрите. А копнуть поглубже....

    Что-то я не пойму.
    Профессионалу в строительстве и юриспруденции скучно стало, решили от избытка интеллигентности почесать не по теме и решили подобрать себе новый объект для хамства вместо апачи?
    Если кроме желания посплетничать и почесать на тему у кого какой ник и аватар написать нечего, то уж будьте так добры, занимайтесь этим в личке.
    Кстати, отчего бы вам коль уж так чешется, не почесать на тему вашего бывшего аватара, да и нынешнего тоже.
    Ранее он у вас был в виде амбициозного с надутыми как у обиженной гимназистки губенками товарища.
    Тут кажется уже просили, писать по существу темы, или вас это не касается?

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 4 августа 2011 15:21

    сегодня приступили к утеплению 5 и 6 секций, начали собирать кран на бублике... вообщем медленно все...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 4 августа 2011 21:03 Редактировалось sjabr, 1 раз.

    marksman, apachi-80, apocalypse, Я тебя тоже очень "люблю". Достаточно и без тебя одного "Януса" на всех.
    А теперь по делу. Народ! Какой кровью принимали установку и регулировку окон в 1 и 2 секции?

    apx:

    сегодня приступили к утеплению 5 и 6 секций, начали собирать кран на бублике... вообщем медленно все...

    Да, все наоборот..Быстро запрягают, но медленно едут. Особенно на завершающем этапе..
    Вы еще не решились примкнуть?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 5 августа 2011 02:05
    sjabr:

    Вы еще не решились примкнуть?

    на данный момент цена совсем стала невкусная, да и бублик они еще не продают :)
    ждемс

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 августа 2011 09:13

    Может кто-нибудь подскажет: что с письмом по недостаткам от 1-2 го подъезда, куда его направили? И отправили ли письмо по окнам?

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 5 августа 2011 17:39 Редактировалось demonarik, 2 раз(а).

    что-то видимо никто не решился поделиться информацией о последнем собрании тс, поэтому я вкратце расскажу и злостно покомментирую некоторые посты

    4riko:

    Как прошло собрание с участием дольщиков 1-2 подъездов? Председателя ТС не переизбрали? Вопрос о разделении ТС между Бетховеном и Вивальди не поднимался?

    собрание прошло вяло, долго, много разговоров ни о чем, отдаленно напоминало фильм "Гараж", председатель товарищества Инна в этот раз была почти вовремя, была более чем спокойна и выдержана, почти на все вопросы дала ответы, на оставшиеся обещала узнать ответы, впечатление после собрания остались вполне хорошие, намного лучшие чем от прошлых встреч, она сказала, что в течение двух месяцев на какую-то часть ставки поработает за управляющего, заключит все необходимые договоры на свет/воду/мусор/связь, оформит все необходимые бумаги, подыщет бухгалтера, лифтера и еще пару необходимых сотрудников, сказала, что оформит все необходимые бумаги и протоколы, подписывать протоколы согласилась некая девушка из числа дольщиков, которую я видел в первый раз, из знакомых мне соседей видел всего лишь несколько квартир, по словам Инны - в самое ближайшее время должны начать ремонтировать фасад, записала не устраненные внутренние недостатки жильцов, на вторник в 18.00 в офисе БИРа можно будет приехать и ознакомиться с проектной документацией на дом, открыт счет для нашего дома в рамках товарищества, было объявлено, что собираем взнос по 100 тыщ. бел. руб. на первоначальные нужды, срок до которого платить озвучен не был, сумма крайне не велика, на какие нужды - думаю ясно

    marksman:

    LEVAN:

    На собрание говорили о внесении первого разового "членского взноса" в размере 100 000. Председатель сказала до какого числа его желательно перечислить на р/с?

    С нас тоже пытаются получить, только не могут объяснить за что и откуда взялась такая циферка.

    Почти три штучки баксов по официальному курсу на ровном месте с дома без водички и кучей проблем вполне неплохо для начала :)

    не могу понять сарказма и издевки комментария, думаю понятно, что в первое время должны быть какие-то траты, в том числе на зарплату самой же Инне за то, что она бегает оформляет бумаги (даже если их должен был оформить бир), и что она пытается найти кого-то работать на ТС, поэтому сарказм про штуки баксов реально не уместен, ибо 100 тыщ - это 15 у.е., и не думаю, что кто-то развалиться их внести, и если они вдруг исчезнут со счета - то суд найдет виновных, единственная проблема - чтобы не было фальсификации решений ТС, но это можно достаточно легко опровергнуть, свидетелей было достаточно, явка была примерно 20 квартир из 73

    4riko:

    Может кто-нибудь подскажет: что с письмом по недостаткам от 1-2 го подъезда, куда его направили? И отправили ли письмо по окнам?

    недостатки постепенно устраняют, судьба письма мне до конца не известна, но прогресс медленно идет ... ждем-с

    п.с.
    да и вообще, как сказал один из борцов за устранение всех недостатков (за что ему большое спасибо) - писать на форуме могут все, а вот прийти от жильцов в день, когда приезжали представители госстройнадзора - никто не захотел, больше надо делать, а не говорить
    поэтому не буду ни с кем ругаться, буду прилагать все усилия, чтобы дружно жить и приятно общаться со всеми соседями и по дому, и по ТС (а лучше по дружескому ТС с надеждой на наше разделение)

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 августа 2011 20:42

    demonarik, Спасибо!

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 5 августа 2011 20:45
    4riko:

    demonarik, Спасибо!

    +1

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • marksman Member
    офлайн
    marksman Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #385488

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 августа 2011 18:09
    demonarik:

    не могу понять сарказма и издевки комментария, думаю понятно, что в первое время должны быть какие-то траты, в том числе на зарплату самой же Инне за то, что она бегает оформляет бумаги (даже если их должен был оформить бир), и что она пытается найти кого-то работать на ТС, поэтому сарказм про штуки баксов реально не уместен, ибо 100 тыщ - это 15 у.е., и не думаю, что кто-то развалиться их внести, и если они вдруг исчезнут со счета - то суд найдет виновных, единственная проблема - чтобы не было фальсификации решений ТС, но это можно достаточно легко опровергнуть, свидетелей было достаточно, явка была примерно 20 квартир из 73

    Вопрос не в 15$ и не в том, что они могут исчезнуть, и сарказма тоже нет.
    Вопрос в том, почему нам не могут или не хотят объяснить - за что и на какие такие расходы мы оказались должны и не 15$, а почти 1900$ со 132 квартир в доме, в котором только несколько дней назад подключили только холодную воду.
    В котором непонятно кто от имени товарищества собственников, а это мы с вами, принял лифт еще в мае месяце, когда им мы еще даже и не мечтали пользоваться за исключением нескольких дольщиков, перевозящих стройматериалы для ремонта своих квартир.
    В доме, который по документам сдан еще в декабре 2010 с кучей недоделок и который специалисты БИРа умудрились залить практически до нижних этажей.
    Лично мне все это безразлично, я на свою квартиру нашел покупателя, мне там не жить, но все равно интересно, за что платить, хотя, если я правильно понимаю это дело, то оформит продажу я не смогу, пока не рассчитаюсь с этим ТС.
    А то, что председатель бегает и оформляет какие-то документы вместо БИРа, как вы пишете, так лично я ее не заставлял и не просил бегать вместо тех, кто это должен делать и получает за это деньги.

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 6 августа 2011 18:48
    demonarik:

    да и вообще, как сказал один из борцов за устранение всех недостатков (за что ему большое спасибо) - писать на форуме могут все, а вот прийти от жильцов в день, когда приезжали представители госстройнадзора - никто не захотел, больше надо делать, а не говорить
    поэтому не буду ни с кем ругаться, буду прилагать все усилия, чтобы дружно жить и приятно общаться со всеми соседями и по дому, и по ТС (а лучше по дружескому ТС с надеждой на наше разделение)

    :super:
    По-дружески, это здорово.
    И разделяться придется, но это как мне кажется в далекой перспективе.
    Очень хочется по-дружески и по-человечески со всеми, но увы, как оказывается, нет возможностей или желания собраться на самом деле всем вместе и разобраться во всем таким образом, чтобы это было удобно и нам, и фирме.
    Видимо интересы и цели у подавляющего большинства разные.
    Тех, кто купил квартиры для перепродажи или сдачи, проблемы ТС и совместного проживания естественно не волнуют, а те, кто для проживания, естественно и вполне справедливо не хотят, да и не могут решать проблемы ТС за всех.
    Вот такое у нас "кино".
    Хотя и не все так плохо.
    Невзирая на все проблемы, среди дольщиков есть прекрасные молодые люди и это здорово.
    Может со-временем рассосется :)

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 8 августа 2011 10:59
    marksman:

    Вопрос не в 15$ и не в том, что они могут исчезнуть, и сарказма тоже нет.
    Вопрос в том, почему нам не могут или не хотят объяснить - за что и на какие такие расходы мы оказались должны и не 15$, а почти 1900$ со 132 квартир в доме, в котором только несколько дней назад подключили только холодную воду.
    В котором непонятно кто от имени товарищества собственников, а это мы с вами, принял лифт еще в мае месяце, когда им мы еще даже и не мечтали пользоваться за исключением нескольких дольщиков, перевозящих стройматериалы для ремонта своих квартир.
    В доме, который по документам сдан еще в декабре 2010 с кучей недоделок и который специалисты БИРа умудрились залить практически до нижних этажей.
    Лично мне все это безразлично, я на свою квартиру нашел покупателя, мне там не жить, но все равно интересно, за что платить, хотя, если я правильно понимаю это дело, то оформит продажу я не смогу, пока не рассчитаюсь с этим ТС.
    А то, что председатель бегает и оформляет какие-то документы вместо БИРа, как вы пишете, так лично я ее не заставлял и не просил бегать вместо тех, кто это должен делать и получает за это деньги.

    два дома - разные беды, у нас есть и вода, и свет, и уже можно делать ремонт, пока я квартиру продавать не собираюсь, и собираюсь в ней жить, поэтому беготня председателя - это хорошее начало, если она сделает все документы и можно будет въехать жить, то мне не жалко этого взноса, касательно недостатков и прочего - может мы и живем в 21 веке, но проблемы у нас со стройками как в прошлом веке и все стройки одинаково сдаются с косяками, просто косяки разного размера, вида и срока устранения, вот, да и как-то в текущие нелегкие времена хочется верить в лучшее -)

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 8 августа 2011 13:21

    demonarik, +1. Правильно,недостатки надо устранять, и всё это спокойно в рабочем порядке."Шероховатости" есть везде и будут- всё решается. Взносы сдаются первоначально везде на организацию ТС , и год назад сдавали .Я также не считаю это смертельной суммой. Всё будет хорошо-справимся.

  • LEVAN Junior Member
    офлайн
    LEVAN Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #399779

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 августа 2011 13:24

    Согласен с demonarik, что надо нам двигаться дальше и быстрее всех это сможет сделать председатель товарищества. Ведь, Застройщик не обязан заключать договора на воду, свет, тепло - это делает либо ЖЭС либо товарищество, как в нашем случае. Так что для тех, кто не был на собрании сообщаю, что председатель товарищества Ковалева И.Г. согласилась первое время поработать и заключить все договора (затребовать все документы у Застройщика и от имени товарищества заключить договора на воду, свет, тепло, телефон, телевидение), запустить лифт и поискать лифтера, а также она предоставит своего бухгалтера и паспортистку для оформления прописок - так что нам крутить носом и думать - времени только больше потеряем.
    Собираюсь сегодня перевести 100 000 руб. - это первый единовремменный взнос, как договорились на собрании. Надеюсь, что и остальные дольщики 1-2 подъездов без лишних разговоров сделают также. Кстати для тех кто не был - вот реквизиты для платежа:
    ТС "Товарищество собственников жилых комплексов Уручье-4 и Маяк и жилого дома №43 по пр. Машерова"
    р/с 3015231951026 ЦБУ №702 ОАО "БПС-Банк", МФО 153001369
    УНП 100219673
    Назначение платежа - членский взнос.
    Это расчетный счет только нашего дома "Вивальди", ТС общее на все дома.

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 8 августа 2011 13:31

    Скажите где платить- в каком-то одном отделении банка?

  • LEVAN Junior Member
    офлайн
    LEVAN Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #399779

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 августа 2011 13:56
    Valyaberoshevich:

    Скажите где платить- в каком-то одном отделении банка?

    В любом отделении ОАО "БПС-Банк"...

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 августа 2011 15:35

    Народ!!! Нужен совет!!!
    Хотим перенести стену между кухней и комнатой, т.е. увеличить кухную за счет соседней комнаты. Подскажите, пожалуйста, кто этим занимался уже после получения техпаспорта, с чего нужно начать. Посредники комплект документов оценивают примерно в 1.5 тысячи долларов. Может, возможно сделать все самим, самостоятельно?

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 9 августа 2011 18:06 Редактировалось Интересующаяся, 1 раз.

    marcipan..., имхо, это не просто возможно сделать самостоятельно, а нужно делать самостоятельно. Поищите поиском по форуму (по нашей ветке) - ранее обсуждалась эта тема и приводились все нужные ссылки и шаги. Сэкономите 1,4 тыщи долларов точно.

    К слову, также подумываем о перепланировке самостоятельно. Максимальный срок головной боли - 2-3 месяца.