Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8763

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 мая 2012 11:45 Редактировалось Бриллиант, 1 раз.

    demonarik, да причем тут паника? Это возмущение тем, что подрядчики работают не на второй очереди, у которой уже приличная задержка, а на третьей! Или радоваться этому прикажете? Я думала, что у нас задержка будет год, а исходя из нового сценария, так и все полтора выйдет!

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 7 мая 2012 12:06

    Бриллиант,
    ну про добросовестность и исполнительность нашего застройщика и подрядчиков я думаю все наслышаны, но есть очередность работ и возможно есть какие-то неведомые нам с вами факторы, по причине которых не начали что-то красить и ждут знака свыше, не думаю, что подрядчику выгодно задерживать сроки сдачи, как в прочем и застройщику, в тему задержки - по первой очереди тоже не на полгода по факту были задержки, а лифт и тот поехал больше чем через год после положенного срока, а что-то устранялось совсем недавно, ну а возмущение надо пробовать излагать в письменной форме в известные инстанции, хотя исходя из опыта - это тоже всё мало помогает, штрафы нынче небольшие

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 мая 2012 16:43

    demonarik, ну какая очередность работ? Все ведь очевидно. Представьте на минуту, что первую очередь задерживают на год (почти), и вместо того, чтобы красить ваши фасады, начнут красить фасады второй очереди. Вы тоже тогда стали бы говорить об очередности работ? А потом менеджер бодро по телефону расскажет, что решили сдавать две очереди одновременно! Т.е. я так понимаю, что у 3 очереди еще не подошел срок сдачи, а значит у второй опять продлевают срок!

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 7 мая 2012 17:04

    Бриллиант, 3 очередь должны были сдать в 4-ом квартале 2011 года.

  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 мая 2012 12:29

    СЯБР, что думаете по поводу многочисленных намечающихся трещин штукатурного слоя на фасаде первых двух подъездов?
    Если подойти к дому близко -на три -пять метров, то заметны многочисленные вздутия штукатурного слоя на тёмно-бордовой декоративной штукатурке (главным образом по местам стыковки с плитами перекрытия), да и на степнах тоже.
    Думаю, активистам первых двух подъездов нужно начинать кампанию по вынесению этих трещин на гарантийный ремонт, иначе -будете через пару месяцев своими деньгами (немалыми) скидываться! ((((

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 8 мая 2012 15:52

    Оказывается для БИРа "Вивальди" не последний объект. Они анонсировали новый жилой комплекс "Чайковский" в районе второго кольца:

    http://www.bir.by/page/view/home5

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Хотя, это может быть объект компании «Зомекс Инвестмент», которая строит Маяк Минска

  • sid316 Junior Member
    офлайн
    sid316 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #329143

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 мая 2012 16:37

    Что-то мне этот новый домик от БИРа напоминает ...

    Вивальди v2.0?

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 8 мая 2012 18:04
    mikelych:

    СЯБР, что думаете по поводу многочисленных намечающихся трещин штукатурного слоя на фасаде первых двух подъездов?
    Если подойти к дому близко -на три -пять метров, то заметны многочисленные вздутия штукатурного слоя на тёмно-бордовой декоративной штукатурке (главным образом по местам стыковки с плитами перекрытия), да и на степнах тоже.

    Ну что поделаешь, что в данном премиум-комплексе "удачно" нашли сочетание невысокое качество работ и проектные решения из прошлого века :( Фотографий таких трещин в зоне плит перекрытий у меня уже целая коллекция. Все неравнодушные проектировщики и здравомыслящие заказчики уже давно пытаются применять другие технические решения наружных стен.
    Обидно что так называемые "инвесторы" в погоне за прибылями данные проекты, судя по всему, будут бездумно клонировать и дальше и причем в самых "сладких" местах нашего любимого города. И вдвойне обидно и грустно, что всё это действо, благодаря безумным фантазиям неизвестных авторов, будет внаглую прикрываться знаменитыми громкими уважаемыми историческими фамилиями наших предков.
    "И пускай в Вашей жизни звучат только мажорные нотки!"
    Вот почему бы не назвать новый жилой комплекс "Мажорные нотки" или просто и со вкусом - "Мажорный". Если уж так тянет к возвышенному (что становится понятным после прочтения рекламных завлекалок с сайта), то назовите, к примеру, два будущих дома в честь культурных жемчужин страны: "Имени Театра оперы" и "Имени Театра балета".... ;)

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • 509047 Member
    офлайн
    509047 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #509047

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 8 мая 2012 20:25 Редактировалось 509047, 3 раз(а).
    Бриллиант:

    demonarik, ну какая очередность работ? Все ведь очевидно. Представьте на минуту, что первую очередь задерживают на год (почти), и вместо того, чтобы красить ваши фасады, начнут красить фасады второй очереди. Вы тоже тогда стали бы говорить об очередности работ? А потом менеджер бодро по телефону расскажет, что решили сдавать две очереди одновременно! Т.е. я так понимаю, что у 3 очереди еще не подошел срок сдачи, а значит у второй опять продлевают срок!

    Понятно большое желание застройщика подписать с дольщиками допсоглашение на продление сроков и обезопасить себя от возможных будущих претензий. Когда я подписывал договор, то согласился на маржу застройщика примерно в половину от стоимости квартиры, но никоим образом не соглашался на пользование моими деньгами лишний год (почти). Что то народ из первой очереди стесняется описывать как они решали с застройщиком вопрос касательно пени за задержку на несколько месяцев. Покорно доплатили после обмера БТИ и плюнули на то что им должны по договору?
    Мне просто любопытно было бы посмотреть на реакцию представителей застройщика если бы это дольщики предлагали бы им при сохранении первоначальных сроков строительства заключить допы с оплатой на год позже, типа кризис и у дольщков проблемы. Лица изумленно не вытянулись бы?

  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 10 мая 2012 10:02 Редактировалось mikelych, 2 раз(а).

    [quote=
    Если уж так тянет к возвышенному (что становится понятным после прочтения рекламных завлекалок с сайта), то назовите, к примеру, два будущих дома в честь культурных жемчужин страны: "Имени Театра оперы" и "Имени Театра балета".... ;) Уважаемый, единственная нерастрескивающаяся альтернатива -навесные фасадй (см УНР рядом с Вивиальди)..Но это гораздо дороже.
    Вопрос практический: пока не истёк срок гарантии -пусть перекладывают штукатурку и красят (видимо латочно, но что поделаешь, хоть так чем вообще никак!) . Где активисты первой очереди ? Или охота жить в облезлом доме..(((((((

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 10 мая 2012 10:23

    mikelych, плитка имеет свойство не трескаться, а отваливаться кусками от фасада. Так что лучше уж с трещинками, чем с плиткой на капоте или, не дай бог, на голове.

  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 мая 2012 19:09

    К теме

    Вопрос к vipvivaldi: кто будет читать наши замечания, которые я пишу, пользуясь вашей ссылкой? Не будет ли так, что застройщик потом сделает удивленные глаза по поводу замечаний? Где я могу найти подтверждение (желательно официальное) того, что застройщик мои замечания принимает к сведению и исправлению?

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • vipvivaldi Junior Member
    офлайн
    vipvivaldi Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #397283

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 мая 2012 01:25 Редактировалось vipvivaldi, 2 раз(а).

    Я в первую очередь, как и вы, очень хочу чтобы наш домик был хороший и красивый.
    Замечания в списке недоделок - только для нас.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Но фасад - .... нет даже слов, одни расстройства...

    Добавлено спустя 43 секунды

    По гарантии исправлять нужно

    sid316:

    Что-то мне этот новый домик от БИРа напоминает ...

    Вивальди v2.0?

    Так точно

  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 мая 2012 10:24

    Соседи! Так что будем делать-то????? Кто возьмёт на себя труд написать гарантийную претензию? Иначе чепрез пару месяцев облезем как коты плешивые....

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 11 мая 2012 10:58 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    [...

  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 мая 2012 11:23

    а вот ржавый поручень в лифте - это текучка или должны заменить? желательно вместе с лифтом громыхающим :)

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 11 мая 2012 12:27

    Как ситуация видится мне:
    1) Каждый владелец квартиры первой очереди может написать запрос председателю ТС на предмет того, что это _его /председателя/ обязанность_ общаться с ответственной за устранение недостатков стороной (aka застройщик). Оптимальный вариант - написать письмо от группы дольщиков. Ежели нет возможности - каждый пишет сам по себе и от себя. По принципу "чем больше писем, тем лучше". Но делать это надо ТОЛЬКО в письменной форме и ждать ответ в ПИСЬМЕННОЙ форме положенные 14 дней (1 месяц, если дело требует доп. сведений).
    Письмо неплохо бы продублировать и самому застройщику. Не повредит.
    2)Ответ председателя и застройщика насколько я понимаю, обязан содержать сроки исправления.
    От даты стоит и плясать.
    3) Следующий виток - письмо в Мингорисполком и Госстройнадзор, не забыв приложить копию ответа от председателя и застройщика (все это в случае если недоделки не устранят или не захотят устранять в срок)
    4)Если не помогает пункт 3 - следующее письмо в КГК.
    5)Если совсем дело труба - альтернативный вариант - подключить съемочную группу.

    Самое главное в этом подходе, что ждать собрания инициативной группы не совсем обязательно (хотя было бы большим бонусом).
    И еще, действовать надо начинать прямо сейчас. Потому что тягомотина может затянуться до холодов, когда уже не будет шанса "подлатать" фасад.

    П.С. Судя по фото, сделанным мною не далее чем неделю назад, вторая очередь должна быть готова к тем же действиям: наш фасад уже также гордо пузыриться в предвкушении сдачи дома :(
    П.П.С. Наружная часть фасада третей очереди (свежепокрашенная ее часть подъезда номер 7) покрыта таким нанослоем штукатурки, что отчетливо (через даже покраску!) просматривается форма каждого блока в кладке.

  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 мая 2012 13:45 Редактировалось mikelych, 1 раз.
    Интересующаяся:

    Как ситуация видится мне:
    1) Каждый владелец квартиры.......
    Оптимальный вариант - написать письмо от группы дольщиков.

    Может кто-нибудь из строительно грамотных специалистов (сябр, vastel) может накидать болванку этой гарантийной претензии (изложив технически правильно проблему), а кто-нибудь из юристов придать ей требуюмую юрформу. И результат этой коллективной мысли разместить здесь.
    Тогда я уверен, значительная часть дольщиков первых подъездов поставила бы свои подписи и рекламация носила бы уже массовый харктер!!

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    vastrel:

    забавляет меня, что разводка отопления у нас выполнена пластиком, а температурный график теплопункта 90/70, т.е. от стояка на пластик расчитывали подавать 90градусов. это почти критическая температура, особенно, если давление дать хорошее, но у нас не должно быть больше 5-6 бар (при 10бар и 90-95С срок службы пластика - около 1 года :) ). да и мощность батарей расчитывалась исходя из такой подачи. реально, скорее всего будет 70/50, это значит что вроде как на 30% отдача от батарей будет ниже. посмотрите те-же каталоги kermi, там можность более красивая при 90С на входе, при 70С заметно падает. но для проекта плохо считать по 70С на входе, т.к. на весь дом батареи надо более мощные=дорогие покупать будет
    трубы вроде как - сшитый полиэтилен на отопление и неармированный ПП (Словения) на воду, в т.ч. и горячую. неармированный на горячей воде очень сильно удлиняется, трубы будет гнуть. зато он в 2 раза дешевле.
    себе перетягиваю нормальным ПП от счетчика, в т.ч. и на полотенцесушитель.

    Vastel, честно говоря так и не понял: есть проблема с разводкой или нет? Взрывать пол и менять на армированный ПП или нет? Вы уже делали? Пол сильно покорёжили? Нужно отключать весь стояк или перекрывать ввод отопление на вводе в квратиру (есть там вентили)?

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 11 мая 2012 13:56

    mikelych, Вы можете воспользоваться шаблоном vastel (прошу прощения, если ошиблась в авторстве) в котором были описаны предыдущие нарушения по Вашей очереди. Этот документ выкладывали на ветке ранее. Там был описан недостаток: наличие "пузыря" на фасаде.
    Все что требуется, обновить фото, и вместо "пузырь", написать это во множественном числе: "пузыри". Документ этот составлен очень верно.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 11 мая 2012 14:25 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    ...