Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 22 ноября 2014 22:04

    егоркаs, если по размеру то да. Если по классу то все правильно указали

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3353

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3353
    # 22 ноября 2014 22:14
    vitalya28:

    Кирюха:

    В гольф я не поместился (2 метра и 103 кг), потому возвращаюсь к теме больших машин.
    Кто нибудь ездил на TLC 200 дизельном? Как она?

    Были какие то иллюзии что поместитесь?

    С гольфа на TLC? может что поменьше?

    Была, честно говоря)
    В Москве или маленькое и шустрое или большое и солидное.
    И потом мне крузер 200 очень нравится.

    Интересно, чем все закончится
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль

    1304
    # 22 ноября 2014 22:26
    Кирюха:

    В Москве или маленькое и шустрое или большое и солидное.

    Lexus GX 460. Про расход,надеюсь, не будете спрашивать.))

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3353

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3353
    # 22 ноября 2014 22:59

    Лехус тоже вариант кстати.
    Завтра гляну обоих на тест драйве.

    Интересно, чем все закончится
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    562

    11 лет на сайте
    пользователь #860329

    Профиль

    562
    # 22 ноября 2014 23:01

    Я бы эскалейд лучше взял бы, чем крузер.

    Waiting for a five hundred that never comes.
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3353

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3353
    # 22 ноября 2014 23:07
    Pаvеl:

    Я бы эскалейд лучше взял бы, чем крузер.

    По цене они одинаковые, но я считаю что внедорожник таких размеров должен быть дизельным.

    Интересно, чем все закончится
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1727

    13 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1727
    # 22 ноября 2014 23:24
    ilya100:

    егоркаs, если по размеру то да. Если по классу то все правильно указали

    Это как? :rotate:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 23 ноября 2014 00:18

    Я в пятницу съездила на тест-драйв на Тойоту (Rav4). За 10 минут езды в незнакомой машине, лично мне понять что-то сложно, но тем не менее.... мне показалось, что она не так плавно едет, как Мазда СХ-5. На кочках и полицейских меня подбрасывало в отличии от СХ-5, который преодолевает препятствия тише (машина едет как одно целое). По комфорту езды, мне СХ-5 показался лучше. Но при этом с кем бы не разговаривала о покупке машины, называя в качестве вариантов: Rav4 и СХ-5 чаще всего слышу ответ: "Лучше Rav4 ". При этом последующих аргументов, чем он лучше, как правило нет. Почему в РБ так любят Rav4? Знающие люди, подскажите какой авто получше?

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3353

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3353
    # 23 ноября 2014 00:28
    yuf:

    Я в пятницу съездила на тест-драйв на Тойоту (Rav4). За 10 минут езды в незнакомой машине, лично мне понять что-то сложно, но тем не менее.... мне показалось, что она не так плавно едет, как Мазда СХ-5. На кочках и полицейских меня подбрасывало в отличии от СХ-5, который преодолевает препятствия тише (машина едет как одно целое). По комфорту езды, мне СХ-5 показался лучше. Но при этом с кем бы не разговаривала о покупке машины, называя в качестве вариантов: Rav4 и СХ-5 чаще всего слышу ответ: "Лучше Rav4 ". При этом последующих аргументов, чем он лучше, как правило нет. Почему в РБ так любят Rav4? Знающие люди, подскажите какой авто получше?

    Потому что тойота считается более престижным брендом чем мазда.

    Интересно, чем все закончится
  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 23 ноября 2014 01:01

    Если сравнивать машины, то СХ-5 более динамичная, быстрее разгоняется, меньше бензина потребляет, мягче ездит, у нее уже биксенон фары, парктроник говорящий, клиренс лучше и т.д. Но в сознании людей прочно засело, что Раф - это круто. Почему? Пожалуйста отзовитеь те, кто ездил на двух машинах

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль

    1304
    # 23 ноября 2014 01:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    yuf:

    При этом последующих аргументов, чем он лучше, как правило нет.

    Я бы добавил, что заслуженно считается более надежным.(не конкретная модель а марка) Репутация. Но с Рав4 согласен с вами. Мазда СХ-5 комфортнее. Но это не значит что надежнее. С другой стороны когда машина новая и есть гарантия, эта разница нивелируется.

    + есть такое мнение, что женщина и машина должна нравится(внешне, внутри, поведением).

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 23 ноября 2014 01:17
    yuf:

    Если сравнивать машины, то СХ-5 более динамичная, быстрее разгоняется, меньше бензина потребляет, мягче ездит, у нее уже биксенон фары, парктроник говорящий, клиренс лучше и т.д. Но в сознании людей прочно засело, что Раф - это круто. Почему? Пожалуйста отзовитеь те, кто ездил на двух машинах

    Потому что первые поколения рафа были очень надежными и интересными машинами своего времени. Но годы идут, РАФ уже не тот, а репутация осталась. СХ5 лучше рафа во всем: комфорт, динамика, расход, технологии, качество отделки, дизайн.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 ноября 2014 02:29 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    yuf:

    Если сравнивать машины, то СХ-5 более динамичная, быстрее разгоняется, меньше бензина потребляет

    надеюсь сравниение 2,5 пп и 2.5 пп?
    да и мне кажется тойота и тот же рав, немного на другую публику ориентирован, на тех кто постарше чтоль, а мазда даже в дизайне делает упор на агрессивность и драйв.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 23 ноября 2014 09:08 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    yuf:

    Если сравнивать машины, то СХ-5 более динамичная, быстрее разгоняется, меньше бензина потребляет, мягче ездит, у нее уже биксенон фары, парктроник говорящий, клиренс лучше и т.д. Но в сознании людей прочно засело, что Раф - это круто. Почему? Пожалуйста отзовитеь те, кто ездил на двух машинах

    Про маздовский новый 2.5 во всех обзорах/тестах еще никто не сказал динамичнй,усе в один голос говорят что не едет он на свои 2.5

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 23 ноября 2014 09:37

    С точки зрения женщины я бы вообще не смотрел на рав. Он же страшный как божий день, особенно по сравнению с сх5

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 23 ноября 2014 09:38
    ilya100:

    С точки зрения женщины я бы вообще не смотрел на рав. Он же страшный как божий день, особенно по сравнению с сх5

    В новой будке уменьшенный тлс200
    Квадратный,торчащие задние фонари квадратные
    Есть такое

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 23 ноября 2014 09:39

    Кирюха, вы что то путаете. Вы не покупаете внедорожник, вы покупаете сув. Так что не совсем понятно для чего вам именно дизель. К тому же в ваших рассуждениях про гольф проскальзывало что передвигаетесь по московии так что внедорожник точно не нужен

    Добавлено спустя 39 секунд

    ПИТъ, а передняя оптика??? Для именно она самый ужос

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 23 ноября 2014 11:39
    ice-9:

    yuf:

    Если сравнивать машины, то СХ-5 более динамичная, быстрее разгоняется, меньше бензина потребляет

    надеюсь сравниение 2,5 пп и 2.5 пп?

    К сожалению нет, так как таких уже нет в наличии, а ждать следующей вены не очень хочется. Сравниваем 2.0 автомат в случае Мазды и 2.0 вариатор в случае Раф4

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 23 ноября 2014 11:51
    ilya100:

    С точки зрения женщины я бы вообще не смотрел на рав. Он же страшный как божий день, особенно по сравнению с сх5

    ilya100, возник вопрос.
    С "точки зрения женщины" - какой паркетник красивый?Т.е. не берем во внимание трансмиссии/привод/расход топлива и прочее... Оценивая только с точки зрения внешнего вида. Очень любопытно :roll:

    Подписи нет
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 23 ноября 2014 12:35 Редактировалось Firstlast., 2 раз(а).
    ПИТъ:

    yuf:

    Если сравнивать машины, то СХ-5 более динамичная, быстрее разгоняется, меньше бензина потребляет, мягче ездит, у нее уже биксенон фары, парктроник говорящий, клиренс лучше и т.д. Но в сознании людей прочно засело, что Раф - это круто. Почему? Пожалуйста отзовитеь те, кто ездил на двух машинах

    Про маздовский новый 2.5 во всех обзорах/тестах еще никто не сказал динамичнй,усе в один голос говорят что не едет он на свои 2.5

    А как должен ехать сув с пп и атмосферником на свои 2.5? Есть критерии?
    Сх-5 едет лучше чем все не премиум одноклассники, даже лучше турбового 2-х литрового тигуана.
    Если вы заметили, то большинство тестов идёт на новых машинах. Это тупые необкатанные автоматы.
    Тут в тесте Андрей Владимирович показал 7.98 до сотки. Кто из атмосферных одноклассников с объёмом 2.4 и 2.5 едет лучше? Даже седаны д класса не все едут на это время