Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 января 2008 14:25

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : Пятая часть : Шестая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 19 февраля 2008 23:51
    Cooleye:

    Цитата:

    Ну и ипотеки у нас еще нетНаверно, пока этот вопрос не урегулируют, до тех пор и не введут. И в нашем социальном государстве допустить норму выселения человека на улицу врядли стоит ждать..

    Аяяй. В сказочки верим?

    Если закон мешает большим деньгам...

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Andrey_8 Junior Member
    офлайн
    Andrey_8 Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #41840

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 20 февраля 2008 08:33

    Тем не менее цены падают и это уже хорошо заметно. Это точно!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 20 февраля 2008 08:55 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Anjei:

    Цитата: десанта москвичей

    Никогда не интересовались национальным составом работающих в Лангепасе, Мегионе, Нижневартовске? Понажимайте клавиши.. Большая половина строителей, водителей и пр. выходцы из Беларуси, имеют жильё в основном по месту работы. Приехали туда в начале 80-Х молодыми, время идет к пенсии. Как вы думаете где они собираются коротать старость ? В климате с перепадом от -40 до +45 С ? Сомневаюсь. И кто они для вас - багачи россияне или бедняки беларусы-репатрианты? По коммерческим ценам целыми управлениями заказывают долевое строительство.

    Я не говорил, богатые они или бедные, я понимаю что те люди о которых вы говорите включены в тех абстрактных "москвичей" которые покупают квартиры в Минске. Я понимаю что обычный бедный москвич или Питерец может продать квартиру там и купить в Минске хоромы. И понимаю что есть те кто горбатится на севере в России или в Австралии, а сам из Минска. Никого не хотел обидеть.

    Короче, суть того что я хотел сказать такая. Те кто в городе уже живет, в этом городе квартиры за наличку как правило не покупают. Чистые покупатели это иногородние и это как правило а не как исключение. Даже те кто в Минске живет (снимает) это тоже ведь иногородние исходно. И приехали в Минск они не на среднюю Минскую зарплату, а намного выше, и иначе сидели бы у себя дома. А то тут говорят про минские зарплаты, да причем тут вообще минские зарплаты к тем людям, которые в Минске покупают.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 20 февраля 2008 08:55

    Даже россияне со своими "шальными" бабками поняли, что 2000$ за метр халупы в Минске это слишком дорого?

    Имхую предположить, что россиянам (если не касаться соотечественников) ни Минск, ни вся Белоруссия в целом нафиг не упали. Наша страна не котируется. Надо говорить, почему?..

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 20 февраля 2008 08:57

    9001, да, это именно те кто связан с Белорусью, а не абстрактные россияне, читайте выше

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 20 февраля 2008 09:04

    9001, Согласен с вами. И даже дополню что и большинству соотечественников постепенно квартира в минске становится не нужна, если только для родителей и иже с ними. Некоторые ценности переосмысливаются.

    А уж что до россиян, то я еще не встречал такого лопуха который бы добровольно поедет в минск скупать квартиры, это даже рискованней чем МММ.

    Буян, Вы конечно извините, но многие ваши высказывания откровенная чушь.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 20 февраля 2008 09:05

    Esdec, Вы сами то из Москвы глаголите если не ошибаюсь? :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 февраля 2008 09:23 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Anjei:


    Никогда не интересовались национальным составом работающих в Лангепасе, Мегионе, Нижневартовске? Понажимайте клавиши.. Большая половина строителей, водителей и пр. выходцы из Беларуси, имеют жильё в основном по месту работы. Приехали туда в начале 80-Х молодыми, время идет к пенсии. Как вы думаете где они собираются коротать старость ? В климате с перепадом от -40 до +45 С ? Сомневаюсь. И кто они для вас - багачи россияне или бедняки беларусы-репатрианты? По коммерческим ценам целыми управлениями заказывают долевое строительство.

    Если все так серьезно, ГДЕ влияние этого спроса на РН (хоть первичном - "имя! имя, сестра!" -- ну, в смысле, адрес стройки) хоть на вторичном? Пока видим то, что видим, и слышим сказки о толпах россиян (а как ни крути -- паспорта у них российские) истекающих слюной при взгляде на наш РН.

    Буян:

    Те кто в городе уже живет, в этом городе квартиры за наличку как правило не покупают. Чистые покупатели это иногородние и это как правило а не как исключение. Даже те кто в Минске живет (снимает) это тоже ведь иногородние исходно. И приехали в Минск они не на среднюю Минскую зарплату, а намного выше, и иначе сидели бы у себя дома. А то тут говорят про минские зарплаты, да причем тут вообще минские зарплаты к тем людям, которые в Минске покупают.

    Мастер Вы однако странные "правила" придумывать. С чего Вы взяли, что минчане "как правило" квартиры не покупают ? Статистики или ссылки на нее у Вас нет. С точки зрения логики - никакой критики не выдерживает. И все выводы, построенные из этого пальцевысосанного правила - не выводы, а подгонка реальности под фантазию.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 20 февраля 2008 09:26
    audiofil:

    а как ни крути -- паспорта у них российские

    не факт

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 20 февраля 2008 09:29

    Буян,

    Короче, суть того что я хотел сказать такая. Те кто в городе уже живет, в этом городе квартиры за наличку как правило не покупают. Чистые покупатели это иногородние и это как правило а не как исключение. Даже те кто в Минске живет (снимает) это тоже ведь иногородние исходно. И приехали в Минск они не на среднюю Минскую зарплату, а намного выше, и иначе сидели бы у себя дома. А то тут говорят про минские зарплаты, да причем тут вообще минские зарплаты к тем людям, которые в Минске покупают.

    Живу в городе с рождения, хочу купить квартиру, нонсенс? Или вы считаете, что все желают до конца жизни жить с родителями? А ведь есть случаи когда и по несколько семей в квартире ютится.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 февраля 2008 09:31
    Буян:

    audiofil (цитата): а как ни крути -- паспорта у них российские

    не факт

    Ну Вы и нудный! Прикиньте, какое решение приняли эти этнические белорусы в году 92-м, когда стоял вопрос с гражданством? И куда они на пенсию поедут - в РБ, где есть ли у них еще родственники/друзья (родители не вечны, с друзьями детства через 30 лет разлуки часто говорить не о чем и тп) или к югу поближе (в отличие от РБ в РФ есть своя Калифорния/Флорида).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 февраля 2008 09:36 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    18.02.08

    1-комнатная - 68300 $, 1 м2 - 1998 $ -1 и минус 200

    2-комнатная - 95000 $, 1 м2 - 1922 $ -1 и 0

    3-комнатная - 131200 $, 1 м2 - 1936 $ -2 и минус 400

    4-комнатная - 169400 $, 1 м2 - 1941 $ +2 и плюс 200

    19.02.08

    1-комнатная - 68200 $, 1 м2 - 1997 $ -1 и минус 100

    2-комнатная - 95000 $, 1 м2 - 1921 $ -1 и 0

    3-комнатная - 131200 $, 1 м2 - 1935 $ -1 и 0

    4-комнатная - 169700 $, 1 м2 - 1942 $ +1 и плюс 300

    20.02.08

    1-комнатная - 68100 $, 1 м2 - 1995 $ -2 и минус 100

    2-комнатная - 95000 $, 1 м2 - 1920 $ -1 и 0

    3-комнатная - 131200 $, 1 м2 - 1935 $ 0 и 0

    4-комнатная - 169500 $, 1 м2 - 1940 $ -2 и минус 200

    Вот теперь все логичненько, хотя и медленновато! :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 20 февраля 2008 09:36

    audiofil, Не факт потому что эти этнические белорусы не только в Россию на заработки ездили но и в Америку, Австралию, Зимбабве и куда угодно

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 20 февраля 2008 09:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    mm_ext, в вашем случае обычно не покупают на вторичке а строят, что вам за спешка и сэкономите. Это приезжим ждать некогода и деньги есть

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #117827

    Профиль

    175
    # 20 февраля 2008 09:38
    Буян:

    До следующего десанта москвичей.

    Блажен кто верует.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #117827

    Профиль

    175
    # 20 февраля 2008 09:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Esdec:

    Буян, Вы конечно извините, но многие ваши высказывания откровенная чушь.

    Я бы добавил,что не просто чушь,а воспалённый бред.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #119560

    Профиль

    184
    # 20 февраля 2008 09:40 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Разгоняющий волну, я отслеживаю ситуацию и все. Что-то мне подсказывает что за предыдущий пост вас забанят. Это флейм явный.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #117827

    Профиль

    175
    # 20 февраля 2008 09:42
    Буян:

    Разгоняющий волну, я отслеживаю ситуацию и все. Что-то мне подсказывает что за предыдущий пост вас забанят.

    Так мне не страшно сие.

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 20 февраля 2008 09:44

    Буян,

    Не факт потому что эти этнические белорусы не только в Россию на заработки ездили но и в Америку, Австралию, Зимбабве и куда угодно

    хосподи, все кто отсюда съезжают, стремятся осесть/ассимилироваться на новом месте. И никакие "старости" на родине их не прельщают.

    смотрю на друзей-"москвичей из беларуси": основная жилищная задача - квартира в МСК. Паспорта у большинства - уже российские. Остальные - в процессе получения.

    смотрю на друзей- "американцев". Та же история.

    каких-то иллюзий о "возвращении в родные пенаты" - нет абсолютно.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #117827

    Профиль

    175
    # 20 февраля 2008 09:45
    Буян:

    Разгоняющий волну, я отслеживаю ситуацию и все. Что-то мне подсказывает что за предыдущий пост вас забанят. Это флейм явный.

    Эка вы разволновались,аж три раза правили.

    Сдаётся мне я в точку попал.

Тема закрыта